Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Творчество Н.Д.Перумова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161 Командир

Командир
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2008 - 15:51

2 Reves:
Девочка моя, когда в истории всплывает Гарм, то все людям сразу понятно,что все закончится Рагнареком.
И не один только Один взят из скандинавских мифов, что за глупости. Общая эсхатологичесчкая направленность книги точно соответсвует скандинавской.
А лучше - почитай сборник скандинавских мифов. Довольно интересно.
Параллели же с греческой не настолько очевидны.
2 де ла Роса:
Донцова тоже, думаю, продала немало своих книг, а Достоевский в списках бестселлеров никогда не значился. И что, давай судить о качестве литературы по ее продажам? Нареканий
  • 0

#162 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2008 - 10:18

сравнивать перумова с достоевским думаю что не просто нельзя, это невозможно
я не сужу о качестве литературы по ее продажам это было обращение к человеку заявившему что это полная ересь, и никаким образом это не аргументировав!
я сужу только то что я читал, и меня выводят из себя люди прочитавшее что то там и что то там и делающие из этого выводы
  • 0

#163 Командир

Командир
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 17:09

Я сужу только о том, что сам прочитал.
А у Перумова я прочитал полный цикл хранителя мечей, примерно 15 томов, череп на рукаве и его продолжение Властелина Колец. К черепу отношусь прохладно, остальное - вообще ни о чем.
  • 0

#164 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2008 - 06:43

Я сужу только о том, что сам прочитал.

похвально
но про ваши посты я ничего плохого не говорил

они довольно аргументированы
  • 0

#165 Командир

Командир
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2008 - 14:21

Я тоже не имею к вам претензий.
  • 0

#166 desolate

desolate
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy bunny

  • Cообщений: 533
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2008 - 07:34

Девочка моя, когда в истории всплывает Гарм, то все людям сразу понятно,что все закончится Рагнареком.

ахаха читай внимательно мои предложения,неужели я дал повод подумать,что я девочка? :D :D

А лучше - почитай сборник скандинавских мифов. Довольно интересно.
Параллели же с греческой не настолько очевидны.

я уж без тебя разберусь,что пойти почитать ;) можно взять из всех мифологий по чуть чуть и получить нечитаемую кашу,а можно сделать одну их самых читаемых книг россии и европы,и аргументы типа"он всё спёр,сам нечё не может"вааащеее не катят,немешало бы к словам "перумов г#вно" имхо добвалять :D

А у Перумова я прочитал полный цикл хранителя мечей, примерно 15 томов, череп на рукаве и его продолжение Властелина Колец. К черепу отношусь прохладно, остальное - вообще ни о чем.

хм что же заставило тебя прочитать все 15 томов цикла если они не о чём? :o

Сообщение отредактировал reves: 29 Август 2008 - 07:37

  • 0

#167 sagittsagitt

sagittsagitt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2008 - 16:49

Ну чё.. так се, посредственный автор.
  • 0

#168 Командир

Командир
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2008 - 22:46

2 Ревес:
На аватаре деука, это и заставило.
твои слова про нечитабельную кашу каким образом относятся к обсуждаемому объекту?
На литсайте ( авторитетном) гибель богов долгое время висела в "черном списке" книг, не рекомендуемых к прочтению. Не просто так, хотя это - самое вменяемое у перумова.

хм что же заставило тебя прочитать все 15 томов цикла если они не о чём?

Да я вообще много чего читаю. О_о
  • 0

#169 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 22:07

Ник пишет так себе. Цикл о Мечах начинался довольно хорошо, но потом все скатилось... Даже трудно сказать как назвать то что получилось. Последнии несколько книг прямо скажу мало читабельные. "Черепа", что на рукаве, что в небе, что в других местах :) , смотрелись бы нормальной фантастикой лет 20-30 назад. Сейчас это трудно назвать даже "так себе". Про дописывание "Властелины Колец" я лучше тактично промолчу.
  • 0

#170 Nozomi

Nozomi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Dreamer/Driver

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:51

Я читала какие-то отрывки про Мага. В принципе, ничего - вполне удобоваримо. Череп мне вообще не понравился, не могу его читать.
  • 0

#171 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 11:07

почему? слишком явные намеки на фашисткую идею?
  • 0

#172 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 13:44

Ник пишет так себе. Цикл о Мечах начинался довольно хорошо, но потом все скатилось... Даже трудно сказать как назвать то что получилось. Последнии несколько книг прямо скажу мало читабельные. "Черепа", что на рукаве, что в небе, что в других местах :rolleyes: , смотрелись бы нормальной фантастикой лет 20-30 назад. Сейчас это трудно назвать даже "так себе". Про дописывание "Властелины Колец" я лучше тактично промолчу.


Фейспалм во все поля. Нет, вы меня конечно извините, но фраза - "смотрелись бы нормальной фантастикой лет 20-30 назад" - это нонсенс. Единтсвенный минус - мегакрутость героя - но после н-ых сезонов Гандама - это идёт на ура) Цикл о Мечах скатился в говно по объективным причинам.

На литсайте ( авторитетном) гибель богов долгое время висела в "черном списке" книг, не рекомендуемых к прочтению. Не просто так, хотя это - самое вменяемое у перумова.

Это показывает только то, что листайт также скатился в говно из разряда "авторитетный"

Я сужу только о том, что сам прочитал.
А у Перумова я прочитал полный цикл хранителя мечей, примерно 15 томов, череп на рукаве и его продолжение Властелина Колец. К черепу отношусь прохладно, остальное - вообще ни о чем.

Хммм.... зачем же было так напрягаться и мучаться если Вам Перумов так не нравится? Или выне читали, а проглатывали? Несмотря на то, что с сточки зрения некоторой бредовости сюжетной логики и логики мифологической базы я с Вами соглашусь, писал Ник, как прозаик очень даже удабриваемо и легко.

А лучше - почитай сборник скандинавских мифов. Довольно интересно.
Параллели же с греческой не настолько очевидны.

Вот я вас не понимаю. Феерический бред. Нахрена мне читать миф. базу, источники - если с точки зрения выпущенной книги мне это не интересно? Зачем мне реальные отсылки на наш мир? Зачем мне это сдалось? Для того чтобы портить иллюзию переноса в параллельные миры? Бред. И некоторые товарищи ещё любят использовать недочёты в этой базе как минус? Пусть минус но какое это имеет отношение к самой книге? Если автор плохо\по-своему перенёс какую-то информацию, с учётом того, что это не документально-исторический роман, то какая разница?
  • 0

#173 Командир

Командир
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:24

2 шикамару кун
не вырывай фразы из контекста. Свое мнение относительно авторитетности тех или иных сайтов и что из этого следует можно и не оглашать.
И никто тебя не застявляет ничего читать. Еще Конфуций говорил: даже стражник у ворот имеет собственное мнение. Но кого интересует мнение стражника у ворот?
  • 0

#174 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:31

Фейспалм во все поля. Нет, вы меня конечно извините, но фраза - "смотрелись бы нормальной фантастикой лет 20-30 назад" - это нонсенс. Единтсвенный минус - мегакрутость героя - но после н-ых сезонов Гандама - это идёт на ура).

С чего это вдруг нонсенс? Мало народу пишет о типа космической пехоте? У меня ничего кроме стойкого недоумения и отвращения "Черепа" не вызвали. По объективным причинам. После Хайнлайна всякого рода писакам вроде Ника трудно создать что-то действительно интересное по этой теме. Перумов даже не стал заморачиваться на названиях планет! Подумаешь, назовем планету Крым. Сразу вспоминается одна комп. игрушка. Галактический Рейх? Тут на ум приходит один аниме-сериал годков так 80-х, где подобное уже было. Уж лучше посмотреть его, чем читать опусы Ника.

Хммм.... зачем же было так напрягаться и мучаться если Вам Перумов так не нравится?

Ник как и многие иные начинал за здравие, а закончил за упокой. Вон Головачев классно писал лет этак 10 назад. А сейчас? Штампует какое-то унылое г***о ;) Ник спекся даже раньше чем Вася. А ведь каждый раз надеешься, что новая книжонка выйдет нормальной, а потому покупаешь/качаешь. Но несмотря на то, что надежда умирает последней, она все-таки умирает :D

Сообщение отредактировал Udavka: 30 Октябрь 2008 - 20:19

  • 0

#175 Командир

Командир
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 18:13

2 Удавка:
Полностью согласен. Особенно относительно Хайнлайна. После "Звездного десанта" череп будешь читать со снисходительной улыбкой.
  • 0

#176 hmm3rulez

hmm3rulez
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 08:21

Обожаю сего автора. После чтения его книг пропёрло на подражание:
"После пьянки у Хрофта: - А ништяк, братан, быть Богами Равновесия! Пока до Хединсея добрались - всего раз сто упали!

К башне Хединсея, дёргаясь и роняя перья медленно подлетает и пытается залететь в окно изрядно потрёпанный коричневокрылый сокол. Промахивается, ударяется о раму, и громко матерясь падает во двор, к ногам Ракота: - Эк, тебя, братец, Неназываемый... - Какой, в ж..у, Неназываемый?! Западная Тьма совинное пёрышко на пузе обнаружила!" и т.п. Полностью на http://zhurnal.lib.r...n_i_rakot.shtml
  • 0

#177 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 07 Апрель 2009 - 16:56

Помнится, в детстве читал Чёрное кольцо и Копьё тьмы - очень понравились. Сейчас попробовал Адамант Хенны - мда... Вполне читабельная вещь, если бы не одно НО. Главгер - наёмник, десять лет не вылезавший из рубилова солдат, а затем и полководец, собственными руками порешивший сотни врагов... с системой моральных ценностей девочки-старшеклассницы. Отвал башки. Так и не осилил - очередной приступ релексирования главгера меня добил.
  • 0

#178 VedarSE

VedarSE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2009 - 10:20

У Перумова прочел практически все что выходило в печать - Разве что 2 часть армагеддона с Коулом в соавторстве еще не читал. Сейчас вышла 2 часть в цикле Семи Зверей Райлуга - Алиедора. Думаю эта книга вызовет интерес у всех почитателей автора.
  • 0

#179 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2009 - 20:25

Мяу-мяу.. уже читаю Алиедору.. когда в Терне первую главу Алиедоры читала.. у меня прямо мурашки по спине..
Очень-очень люблю книги Ника... мяф.. :)..
Ракот и Хаген мои любимые герои!!! :(
  • 0

#180 Annaarbatova

Annaarbatova
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
1
Обычный

Отправлено 22 Январь 2017 - 15:20

Перумов уже исписался, откровенный бред начал писать. А многие книги так вообще не он писал. Пишут другие под его брэндом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных