Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5381 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 00:05

Досмотрел Канон(2006).
...
Буду добывать Кланнад и Air.

Вот только рекомендуют эти три аниме смотреть с максимальным интервалом, что бы не было ассоциаций и, пусть даже подсознательного, сравнения сериалов..
Всё таки это всё от Key.
Каждое из этих аниме желательно смотреть независимо.. Т.е. Кланнад теперь через неск.месяцев, когда Канон подзабудется (ну или раньше, кому как).
Хотя Air можно в ближайшее время по желанию.
  • 0

#5382 Cruelty

Cruelty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 00:15

Вот, только сегодня (ночью) досмотрела аниме Shuffle, сюжетная линия конечно хромает, но зато какой скрытый смысл! заставляет задуматься о очень серьезных вещах, да и по-молодежному оформлен. В общем, понравилось :D

Сообщение отредактировал Cruelty: 30 Март 2008 - 00:16

  • 0

#5383 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 30 Март 2008 - 00:20

двд-спешал DTB и Magical Heart Kokoro-chan.
спешал Даркера порадовал. весело, что неожиданно ) а вот Кокоро-тян - это какаой-то бред... истинный фансервис. поржал разве что с найс боата. ещё б вместо Волшебной Бензопилы был Волшебный Бокскаттер... было бы прикольнее )
  • 0

#5384 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 30 Март 2008 - 00:25

но зато какой скрытый смысл!

Скрытый смысл потому и зовётся "скрытым", что его никто не видит...

Посмотрел (давно, в общем-то) четвёртую овашку Хеллсинга... Рип! Шред! Майор! Миллениум! На Англию!
Вот. ^_____^
  • 0

#5385 Cruelty

Cruelty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 00:27

Скрытый смысл потому и зовётся "скрытым", что его никто не видит...

^_^ Не нравиться, пусть не нравится. У всех вкусы разные.
  • 0

#5386 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 30 Март 2008 - 01:20

Cruelty

Причём тут "нравится"?.. Просто я скромно указал на явное противоречие во фразе. =)
  • 0

#5387 Cruelty

Cruelty
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 01:30

Cruelty

Причём тут "нравится"?.. Просто я скромно указал на явное противоречие во фразе. =)



мне показалось, что это сказано с явной ноткой сарказма, поэтому так и написала ;)
  • 0

#5388 Aji Tae

Aji Tae
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 05:08

Sayonara Zetsubou Sensei - 7.6/10
Шедевра он таки не потянул, но вполне доставляет.
В память добавлено:
>Предженское предтело.
>Абсолютное проявление любви - двойное самоубийство!
  • 0

#5389 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 09:57

Excel Saga - Банзай! Наконец-то полностью досмотрел! Залпом, на работе, потом еще раз дома! До последней серии заряд позитива! 9,5\10
Ikkitousen - просто не мое, хотя и люблю файтинги... девочек, но слишком примитивно( 4,5\10
REC - Кавай) Аниме про девушку-сейю^^ коротенькая романтическая зарисовочка, то что "аташи Даааай-ски!" 9\10
Kenkoo Zenrakei Suieibu Umishou - Ikkitousen должен был учится у них) Понравилось буквально все, ждем 2-й сезон??! *_* 8,5\10
PS Thx, Redbull xD

Сообщение отредактировал Freez: 30 Март 2008 - 09:58

  • 0

#5390 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 30 Март 2008 - 21:24

Мой сосед Тоторо (пересмотрел в кинотеатре)
Великолепная работа Миядзаки.
Лучшее изображение детей в анимации, имхо.
Милый, добрый, душевный фильм.

А еще очень пушистый. ^__^
С подругами сегодня смотрели в кинотеатре и получили огромное удовольствие.

Sayonara Zetsubou Sensei
Очень необычная школьный сериал.
Юмор специфический.
И учитель, и ученицы друг друга стоят.
Есть желание посмотреть и второй сезон.
  • 0

#5391 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Март 2008 - 02:35

итак Gundam 00. Самое долгожданное для меня аниме сезона. Сериал, который я качал в режиме онгоинга(прост руки чесались и глаза горели - вот и качал), но откладывал просмотр до выхода последней серии. Посмотрел почти залпом - за 2 дня. Честно говоря после разочарования от другого долгожданного недавнего онгоинга(Clannad TV), как бальзам на душу. Никакого разочарования, всё очень строго в соответствии с идеями прошлых удачных гандамов и без каких-то сильных уходов в сторону по жанру или стилистики. Получил от просмотра то что ожидал и на что надеялся.

Не буду в продробностях описывать что такое "гандам" и с чём его едят, любители мехи и так все знают, а остальным вряд ли будет интересно.

Начну с того(не думаю что сие есть какой-то злостный спойлер) что этот гандам ничто иное как приквел ко всей вселенной UC, и в частности к самому первому гандаму вышедшему в конце 70-х(Gundam 0079 TV). В принципе, даже название с нулями на это намекает. А после просмотра это становится просто очевидно.

Что касается впечатлений... :rolleyes: даже не смотря на возможность выхода второго сезона всё равно скажу: МАЛО. Это и есть самый главный недостаток, только-только погружаешься в круговорот событий и бац - уже двадцать какие-то серии(вего 25). Жаль что на этот раз SUNRISE отступил от традиции на 50(+/-) серийные сезоны гандамов(0079, Zeta, ZZ, Victory, Turn A, G, X, Wing, SEED, SEED Destiny). Видимо таковы реалии спроса нынешнего телевидения. Этот получился за всю историю вселенной(которой уже почти 30 лет) самым коротким среди TV сериалов. Это его главный, и, пожалуй, единственный серьёзный недостаток.

Возможно моё мнение как фаната данной вселенной не особо объектино, но для меня лично это шедевр. Качественный продукт любимого жанра, потому немудрено. 4-е аниме из сотен что я видел за всю свою жизнь, которому я могу поставить оценку [10/10] (и первое за последние полтора года).

Конечно шероховатости есть, идеала в принципе быть не может(в ЛЮБОМ произведении есть к чему придраться). Не слишком хорошо проработаны персонажи второго плана, чуток сумбурно и скомкано повествование(как бы скачками проскакиваются некоторые моменты, которые бы хотелось увидеть "разжованными" получше), возможно сказывается небольшая длина сериала, но на фоне общего восторга эти претензии - капля в море. Никакого мракобесия, вполне можно зазвать научной фантастикой(если сделать скидку на сам факт наличая мех и их перспективности оных в качестве вооружения будующего), куда более серьёзный подход к реализму чем в большинстве прочих гандамов(особенно модном SEED'е, где слово "реализм" затерялось где-то на до стадии гараздо более ранней чем вышла первая серия).

Очень эпично, много всей этой военной политики, часто показывают телевизионные новости, выступления политиков, совещания всяких генералов, солдат разных армий, террористов... Много болтовни о будующем человечества. Видиние этого будующего у сценаристов вполне опирающееся на реальные тенденции в современном мире(опять же "реализм").

Интриги, заговоры, детективные элементы, всё это есть, точно так же как и драматизм и пафос. Всё есть, но всего в меру, "интригует", но не раздражает(разумеется я говорю за себя лично). Романтика околонулевая(в этом плане тут ловить особо нечего). Впрочем, я бы это недостатком не назвал, просто особенностью(не обязана она быть всюду, есть куча другого аниме где она просто через края прёт). Комедийная составляющая отсутствует напроч, и это очень порадовало(ещё смеху не хватало на поле боя, когда люди гибнут).

Бои хороши, эффектны, но "эффектны" вмеру... однако дань реализму(в SEED'е в этом отношении "размах" посмелее, с бОльшим полётом режиссёрской мысли), но мало их по общему количеству(опять же - претензия к длине сериала).

Концовка очень мощная(хоть и пришла слишком быстро) чем-то Zeta Gundam напомнила. Предпосылок ко второму сезону предостаточно, но всё же и этот сезон закончили не запятой, а точкой(ну... может троеточием), т.е. хоть какое-то логическое завершение история получила, в отличае от того же Code Geass, где в конце просто отрезали людей от просмотра и сказали "to be continued".

Хотелось бы добавить: пока жив гандам и пока живы его традиции жанр меха(нормальная меха, а не кавайно-попсово-школьная) не умрёт, как многие часто заявляют. Хотя гандам это не только меха, это ещё и военно-фантастический эпос. Космоопера. Вот так и получается: если скрестить меху и космооперу - получится гандам.

"...говорим Ленин – подразумеваем партия..."©, т.е. нет, не то. Говорим Гандам - подразумеваем меха, говорим меха - подразумеваем Гандам.

Сообщение отредактировал smash: 31 Март 2008 - 03:14

  • 0

#5392 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 15:19

А потом хорошо бы догнаться "Bokura ga ita" того же автора. Но там лучше и намного ближе к жизни.
--------


Простите, в каком смысле "того же автора"????? Какой общий автор может быть у Бокура и Фрутс Баскета?
  • 0

#5393 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 00:13

итак Gundam 00Очень эпично, много всей этой военной политики, часто показывают телевизионные новости, выступления политиков, совещания всяких генералов, солдат разных армий, террористов... Много болтовни о будующем человечества. Видиние этого будующего у сценаристов вполне опирающееся на реальные тенденции в современном мире(опять же "реализм").

Бои хороши, эффектны, но "эффектны" вмеру... однако дань реализму(в SEED'е в этом отношении "размах" посмелее, с бОльшим полётом режиссёрской мысли), но мало их по общему количеству(опять же - претензия к длине сериала).

Политика? Да где там политика? Собственно все эти теленовости, карты мира и проч нужны только для обоснования сюжета, который укладывается в простую формулу "Мы пришли (прилетели) в страну X и всех там победили", где вместо X следует поставить официальное название очередного Сумбулистана. Вот и вся политика.
Что до боев, то атаки читеров-отморозков, с далеко идущими намереньями, на все что движется, при их абсолютной неуязвимости, боями назвать трудно, скорее избиением младенцев. Если же младеньчик попался шустрый, и его не получается убить с двух выстрелов, то в ход идет силовой щит и прочая хрень, в данном сериале выполняющая роль deus ex machina. Смотреть Gundam 00, это все равно, что играть в DOOM, набрав IDDQD. Правда в 16 эпизоде там появлятся группа товарищей которые знают еще и IDQFA. Это безусловно говорит о том, что этот псевдогандам непредсказуем как восход солнца и по сложности сюжета почти дотянул до лампы накаливания.
Вобщем, этот чертов SUNRISE просто паразитирует на славном имени, выкачивая остатки финансового сока из некогда славного брэнда. Думаю... Да нет - уверен, что Gundam умер. И моей единственной надеждой, как поклонника меха, остается Macross Frontier.
  • 0

#5394 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 01 Апрель 2008 - 05:13

Sayonara Zetsubou Sensei Dainiki (SZS2). Части 1-13.

Одна из самых больших проблем в сериалах без стержневого сюжета – как сделать финальный эпизод, чтобы после просмотра его зритель мог сказать «Да, вот это была ВЕЩЬ, и завершили её просто здорово!»
К примеру первый сезон SZS завершили введением ещё двух весьма интересных персонажей (всегда виноватой Кага Аи и злюки по жизни Митамо Майю), что ещё больше раздразнило аппетит в ожидании второго сезона.
А чем же завершили этот?
Спойлер
Для начала наконец-то раскрасили серо-затхлый опеннинг – благодаря чему он стал куда менее пугающим, весьма бодрым и больше похожим на дискотеку в школьном анатомическом кабинете.
Затем подобрали более интересные истории: про брошенных демонов (одичавший в заполярьи сенсей даже хвост отрастил), трогательный рассказ о принцессочке подсевшей на яойные додзи, историю про то как Меру-Меру голос подбирали (Vocaloid рулит) и что из этого получилось (похотливый лоликонщик получил «оппай»-ную травму на всю жизнь), введение сенсея в мир отаку (цундере кафе с Кафкой? Ой-ёй…), и Отчаявшийся Сенсей vs. Отчаявшийся Кенсей (не думаю что даже в DVD версии с хардкорных фантазий Фудзиёши уберут цензуру).
Ну а в финале была премьера третьего эндинга “Omamori”(オマモリ), который до этого можно было услышать во втором эндинговом сингле.
Честно сказать я даже не предполагал, что его ТАК изобразят. Представьте мрачный замок отрисованный в нарочито готико-комиксовом стиле, в суровой палитре из 16 приглушённых цветов стремящихся к серо-коричневому. А теперь представьте себе обитателей этого замка… Тех, кого вы уже хорошо изучили за 2 сезона с хорошей стороны, а теперь мельком можете взглянуть на их тёмную. В таком стиле даже откровенно комедийный лысый неудачник Каге тянет на умудрённого столетиями графа, а сенсей и вовсе похож на стивенсоновского Хайда впополаме с вурдулаком… И это вы ещё не видели местных девиц, суровая томность которых просто вопит, что они уже навидались такого, что подвалы инквизиции покажутся детским утренником...
Короче говоря: с такими персонажами можно хоть сейчас снимать отличный хоррор.
За последние два дня я этот эндинг пересматривал уже раз пять, что является моим личным рекордом.

Для тех кому лень тянуть всю серию чтобы посмотреть ендинг я нашёл вот эту ссылочку:
[url="http://www.youtube.com/watch?v=B1dcukQMSwY" target="_blank" rel="nofollow">[/url]

Итог по сериалу: 9.5 из 10 возможных.
Второй сезон не уронил высоко поднятую планку первого Отчаявшегося Сенсея, а напротив в одних местах стал более концентрированным и едко-зубоскальным, а в других - ещё более экспериментально-гротескным.
Держу кулаки чтобы японский зритель воспринял его также благосклонно как и первый, а тогда (чем чёрт не шутит), возможно Акиюки Синбо возьмётся и за третий сезон…

(форум опять попутал очерёдность скринов на противоположную, т.е. смотреть нужно с конца)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 01 Апрель 2008 - 08:02

  • 0

#5395 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:21

Солдаты будущего(Gonzo)
Странноватенькая ОВАшка. Можно было и лучше. Но получилось намного адекватнее американских фильмов на ту же тему (мутантные вирусы). Даже с интересом досмотрел до конца, чтобы понять, зачем это сделали.
По ходу пиесы правил не нарушали и все изменения фиксировались. = Т.е. проблем с логикой там нет, все и всё на своих местах. Некоторые факты подают с опережением, но потом раскрывают причину; ничего не теряется.
На оценку 7/10 претендует по праву.
Есть полно отсылок к разному кино. Да это и не столь важно, чтобы об этом что-то писать.
Читать отзывы почти бесполезно -- у каждого своё мнение.
  • 0

#5396 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:38

Crazy for Death
Рульная вещь, чем-то по своему исполнению мне напомнила мангу Blade of Immortal. Никакого тебе кавая и никаких сантиментов, суровая самурайская реальность!! Вот если бы ещё битвы были б по динамичнее, то вообще была б редкая лепота...)))
  • 0

#5397 Ed_Erlik

Ed_Erlik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:44

Cleymore досмотрел недавно впечатления самые наилучшие. Интересно продолжение будет???
  • 0

#5398 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:53

Myself ; Yourself
Впечатления после просмотра, самые положительные.
Как романтическая комедия сериал, прямо скажем, не выдающийся. Всё шаблонно и стандартно, но как драма – очень неплох, имхо.
Да и романтическая линия, логически завершившаяся на последних минутах, заставила умилённо вздохнуть.
Спойлер
Люблю happy-end’ы

  • 0

#5399 Siringa

Siringa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:20

Cleymore

Claymore.

продолжение будет???

Читай мангу.
  • 0

#5400 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2008 - 19:20

Tetsuvan Birdy -- Классная фантастическая комедия в стиле "Люди в чёрном" (но выпущена раньше, 1996 год.). Совмешение боевика, драмы, романтики, чудачества, богатой фантазии, оригинального юмора и мощно закрученного сюжета.
Это тварение студии MadHouse легко обошлось без трёхмерной графики и кучи навороченных спецэффектов. При том всё динамично и без лишних стопкадров. Ситуация держит в напряжении все 2,5 часа просмотра.
Отличная фильма, но расслабухи не ждите! ...это ж от MadHouse.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных