Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Demi-chan wa Kataritai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Март 2017 - 01:12

9я серия

Да, Сато хороша, тут нечего ни добавить, ни прибавить. Вторая половина была чуть поскучнее, но тут уже эстафету перехватила Мачи - сначала забавным бегом нижней половины, а потом страшилкой верхней. Не знаю почему, но летающая голова очень рассмешила.

Между тем следующая серия скорее всего покроет мангу. А это значит, что 11-12 будут совершенно новыми. И это замечательно.
  • 0

#102 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
90
Няшка

Отправлено 07 Март 2017 - 11:28

Сато-сенсей мила и прекрасна, но пить ей стоит поменьше... Юки проявляет потрясающую мимику и впечатляющую актерскую игру... Мачи хороша и забавна... Хикари на удивление гармонично связывает всех воедино...

Ляпота :D
  • 1

#103 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 11 Март 2017 - 22:43

10-я серия

Много всего: антропный принцип, физика, пространство, время, грани восприятия, этический вопрос и проблема общественного мнения. Много Мачи. Фамильярность отношений Такахаси-сенсея с деми начинает бросаться в глаза...

Из забавного: классный лайфхак с просмотром телека для дуллаханов, забавная попытка поцелуя, чокнутый физик, Мачи с шеей.
  • 0

#104 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
90
Няшка

Отправлено 13 Март 2017 - 23:51

На самом деле интересный момент - что могут дать человечеству результаты исследований сверхъестественных способностей полулюдей?
  • 0

#105 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Март 2017 - 01:11

Исследование дюлаханов даст стабильную, не заглушаемую связь плюс возможно помехоустойчивый интерфейс машина-мозг плюс лечение болезней связанных с повреждением нервов.

Остальные-общее понимание биологии как таковой.
  • 0

#106 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 14 Март 2017 - 02:54

*Представил себе мир, населённый шеями дюллаханов...* :unsure:
  • 0

#107 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Март 2017 - 10:40

На самом деле интересный момент - что могут дать человечеству результаты исследований сверхъестественных способностей полулюдей?

Ну, исследование шеи дуллаханов способно обеспечить человечеству скачок в космической области, позволив прыгать в другие галактики, преодолевая пространство-время. Очень актуальный сегодня вопрос. Глядишь, и найдём иную жизнь в космосе.

Изучение суккубов сыграет на руку производителям духов. Типа «С нашим Шанель-Суккуб №5 все мужчины будут у ваших ног!»

Со снежной девой и вампирами сложнее, не считая уже упомянутой области биологии.
  • 0

#108 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Март 2017 - 18:16

Меня немного смущает, что вокруг червоточины была почти вся серия, а про пламя сказали всего пару предложений. Оно из кожи лезет или в воздухе висит? На анализы его взяли бы, ну чо вы.

Мне не нравится превьюшка следующей серии. Надеюсь не будет драмы из-за завуча.
  • 0

#109 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2017 - 21:07

11-я.
О ГОСПОДИ, ЭТО ПРЕКРАСНО!
В этом сериале так много прекрасных людей и полулюдей! И завуч хорош, как Утиямада в его лучшие моменты.
Всё. 10-ка зимнего сезона определена.

Сообщение отредактировал Язон: 18 Март 2017 - 21:08

  • 1

#110 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Март 2017 - 21:59

О ГОСПОДИ, ЭТО ПРЕКРАСНО!

Всячески поддерживаю. 11-я серия - безграничная доброта. Такого искреннего и развёрнутого выражения благодарности за проделанную кем-то работу я больше нигде что-то и не припоминаю. Очень трогательная серия получилась.
  • 0

#111 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Март 2017 - 22:47

Всячески поддерживаю. 11-я серия - безграничная доброта. Такого искреннего и развёрнутого выражения благодарности за проделанную кем-то работу я больше нигде что-то и не припоминаю. Очень трогательная серия получилась.

Не смотрел, но попробую пованговать. Опять ГГ-ю будут долго и мало-изобретательно говорить спасибо, а он будет вполне логично отнекиваться - ведь просто удовлетворял своё любопытство и тягу к маленьким девочкам прекрасному.
  • 0

#112 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 18 Март 2017 - 23:32

Не смотрел, но попробую пованговать. Опять ГГ-ю будут долго и мало-изобретательно говорить спасибо, а он будет вполне логично отнекиваться - ведь просто удовлетворял своё любопытство и тягу к маленьким девочкам прекрасному.

Извиняюсь, что вклиниваюсь, но тут ГГ и правда удовлетворяет свою тягу к маленьким девочкам прекрасному, а за это ему еще и спасибо говорят? Такой закамуфлированный "рорикон джанай, фаминистоТакахаши-сенсей да"?

Сообщение отредактировал Bistriy: 18 Март 2017 - 23:44

  • 0

#113 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Март 2017 - 23:46

Не смотрел, но попробую пованговать. Опять ГГ-ю будут долго и мало-изобретательно говорить спасибо, а он будет вполне логично отнекиваться - ведь просто удовлетворял своё любопытство и тягу к маленьким девочкам прекрасному.

Извиняюсь, что вклиниваюсь, но тут ГГ и правда удовлетворяет свою тягу маленьким девочкам прекрасному, а за это ему еще и спасибо говорят?

Как бы сказать... Изначально исключительно научный интерес охочего до знаний исследователя естественно и бесповоротно перерос в искреннее желание понять нестандартных детей и помочь им влиться в общество, что породило на свет впечатляющей душевности тёплые, дружеские отношения между учителем и его учениками с последующим заражением этим светом всех окружающих. Тайтл, пожалуй, именно об этом. А Такахаси-сенсей - своего рода первопроходец и популяризатор деми среди обычного населения, указавший верный подход к налаживанию с ними отношений. Тайтл интересен именно этой очень тесной, неформальной связью между учителем и его учениками, когда учитель - больше чем учитель, самый настоящий друг. И благодарность с признательностью в ответ на такое отношение не могут не трогать. Как и преподавательские, скупые, мужские слёзы в ответ на такой вот жест со стороны своих учеников. Меня, во всяком случае это за живое зацепило. Приятно, когда твой труд признан, оценён, не напрасен.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Март 2017 - 00:40

  • 1

#114 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 19 Март 2017 - 05:05

Не смотрел, но попробую пованговать. Опять ГГ-ю будут долго и мало-изобретательно говорить спасибо, а он будет вполне логично отнекиваться - ведь просто удовлетворял своё любопытство и тягу к маленьким девочкам прекрасному.

*голосом локализованных червячков* Промазал!
Произошло следующее:
Скрытый текст
.............
...
Какого чёрта я серию пересказываю?.. Ладно, так и отправлю.

добавка
По сути, эта серия "ретроактивно" исправила для меня последнюю, и первую, проблему сериала.

Это уже больше похоже на Тороторовский вариант монстров, но со столь малыми отличиями от людей и такой целью повествования (исследование отличий и самих монстров) у сериала остаётся мало содержания. Я подразумеваю, что попытка включить монстров в наш мир не должна всё же являться целью повествования; нужен хоть какой-то свой сюжетец.
Хотя уже непохожесть на другой, ужасающе-омерзительный, сериал с монстрами уже даёт сериалу пять баллов.

с первой страницы

Сообщение отредактировал Язон: 19 Март 2017 - 05:51

  • 0

#115 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 19 Март 2017 - 11:01

Как бы сказать... Изначально исключительно научный интерес охочего до знаний исследователя естественно и бесповоротно перерос в искреннее желание понять нестандартных детей и помочь им влиться в общество, что породило на свет впечатляющей душевности тёплые, дружеские отношения между учителем и его учениками с последующим заражением этим светом всех окружающих. Тайтл, пожалуй, именно об этом. А Такахаси-сенсей - своего рода первопроходец и популяризатор деми среди обычного населения, указавший верный подход к налаживанию с ними отношений. Тайтл интересен именно этой очень тесной, неформальной связью между учителем и его учениками, когда учитель - больше чем учитель, самый настоящий друг. И благодарность с признательностью в ответ на такое отношение не могут не трогать. Как и преподавательские, скупые, мужские слёзы в ответ на такой вот жест со стороны своих учеников. Меня, во всяком случае это за живое зацепило. Приятно, когда твой труд признан, оценён, не напрасен.

Моя версия более цинична, ваша же - с верою в людей. Но по сути - оно же и есть. И не занимайся сенсей вопросами деми раньше - ничего бы такого не было.

.....
По сути, эта серия "ретроактивно" исправила для меня последнюю, и первую, проблему сериала.с первой страницы

Меня же конкретно изводят именно эти бесконечные благодарения и восхищения человеком - которые ведёт себя вполне обычно (с моей т.з.) и к тому же - не забывает и о своих интересах.
  • 0

#116 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 19 Март 2017 - 11:42

Хм? Можно было, конечно, послать Сакиэ за бутылкой, написать письмецо "Взбодрись! Мы поняли, мы исправимся! Не беспокойся!" и положить коробку с этим вместе Тэцуо под вход в берлогу. Но такой способ дать человеку понять, что ничего особо плохого он не сделал, и чтобы перестал себя зря накручивать, займёт от силы десять минут серии. Ну и не очень-то личный способ.

Да и не это главное в серии, а завуч!

Сообщение отредактировал Язон: 19 Март 2017 - 11:46

  • 0

#117 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Март 2017 - 12:52

И не занимайся сенсей вопросами деми раньше - ничего бы такого не было.

С точки зрения построения сериала - наверное, да. Но с точки зрения рисуемой им ситуации - возможно, и нет. В 11-ой серии даже строчка такая пролетала, мол, сенсей, даже не будь вы учёным, вы бы всё равно заботились о нас с тем же вниманием, потому что человек вы хороший. Не слово в слово, но суть фразы была такова. Собственно, можно делать выводы.
  • 0

#118 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
90
Няшка

Отправлено 21 Март 2017 - 14:13

Дела однако, пара хулиганок и два оболтуса без труда поняли то, на что у много мудрого завуча не хватило ума - гнать надо таких "специалистов" <_<

А вот Хикари с девчатами творчески и мило проявили свое видение их отношений с Такахаши - их речи вызвали скупые мужские слёзы :lol:

Душевный эпизод получился :)
  • 0

#119 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 25 Март 2017 - 22:03

12-я серия

Отличный финал с кучей пространства под желанное продолжение. Мне нравится посыл сериала, нравятся персонажи, нравятся юмор, рисовка, музыка. Очень крепкая комедийная повседневность. Поход в бассейн удался, была сделана куча выводов о Такахаси-сенсее, которые уже и так были сделаны ранее в этой теме всеми нами. Это приятно. Приятный сериал. Да.
  • 2

#120 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 26 Март 2017 - 08:02

Ну что тут сказать... Десять из одиннадцати, лучший сериал сезона, хотелось бы продолжения. Может через год-два, как манга проползёт достаточно материала.
Надо придумать впечатление-описание. Хм... Сравнительно-познавательная повседневность.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных