Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Манга вселенной GUNNM (Battle Angel Alita)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 19 Июль 2009 - 03:17

Блин, с Зэкс перепутал. Давно читал, давно >_<

я тоже долго напрягала память и не могла вспомнить, чем же та вариация Алиты так отличилась ^_^
да, полностью поддерживаю. большинство этих затянутых сражений вызывали хоть какой-то интерес только благодаря ей... ему... там уже сложно разобрать, если честно :lol:
еще из поднадоевшего этот сто и один стиль карате, и, конечно же, дебильнейшие названия их приемов. какой-то махо сёнен, ей богу :P
  • 0

#22 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 19 Июль 2009 - 16:34

я тоже долго напрягала память и не могла вспомнить, чем же та вариация Алиты так отличилась

Эльф и Цвёльф смешные. ^3^ А ещё бедняжка Эльф снесла себе череп (;_:rolleyes:, так что Цвёльф остаётся единственной точной копией Алиты (ну, уже "почти точной", после трансформации ГГ).

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал GodSlayer: 19 Июль 2009 - 16:37

  • 0

#23 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 19 Июль 2009 - 23:47

Эльф и Цвёльф смешные. ^3^ А ещё бедняжка Эльф снесла себе череп (;_:),

о, да, костюмы зайцев - это нечто, еще порадовало выражение, с каким она снесла себе половину головы... :rolleyes:

а по-поводу Зази там намечается какая-то побочная арка с подробностями прошлого Алиты. по крайней мере последние главы оставили именно такое ощущение.
  • 0

#24 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:02

Окончательно вспомнил о вкусненьком оставленном на перевод, и дочитал LO до последней главы.
Помнил что остановился на 50х переведенных главах, но перечитывал долго и сначала.
Дасти Нова злодей-волшебник парил мозги всем и мне самому целых 60 глав!
ТАК% меня емче никто не обманывал, потому теперь он мой любимый гений.
За такой поворот сюжета готов простить и Робота-<censored> из нано-океанов меркурия.
Ооооооочень нестандартно, и ведь волшебник Нова использует полученное сокровище по назначению, создаст для этого тело.
И наплетет что угодно, будто мангу перепишет)
Теперь думаю следить за главами, или опять забыть все на годик)

Эска
  • 0

#25 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 29 Июль 2009 - 20:53

Дасти Нова злодей-волшебник парил мозги всем и мне самому целых 60 глав!
ТАК% меня емче никто не обманывал, потому теперь он мой любимый гений.
За такой поворот сюжета готов простить и Робота-<censored> из нано-океанов меркурия.
Ооооооочень нестандартно, и ведь волшебник Нова использует полученное сокровище по назначению, создаст для этого тело.

какой именно подвох от Новы вы имеете ввиду? о_0
он постоянно всем пудрит мозги :lol:
  • 0

#26 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:02

какой именно подвох от Новы вы имеете ввиду? о_0

Спойлер:
То что будет три Новы было предсказуемо, да иначе быть и не могло этож Нова.
Но то что ГГ на самом деле копия на чипе с мозга Алиты или, назовем её для простоты, Алита 2.0 я не ожидал.
Тоесть весь LO мы, думая что наблюдаем похождения оригинальной Алиты 1.0(мозг), на самом деле наблюдали Алиту 2.0(чип) тобиш грандиозный эксперимент Новы.
При этом Нова заполучил себе Алиту 1.0, мозг которой 50(!!!) глав таскала в ящике с собой Алита 2.0 даже не представляя что она таскает.
Мало того! Ему ничего не мешает создать тело для Алиты 1.0
Та- да- дам! И мы получаем Алиту 1.0 "снова проснулась в первой главе LO и ничего незнает" и Супер Нова который теперь обладает тройной ментальновычислительной силой.
"Где я?"
"Эт я! Твой спаситель Супер Нова!"
"Ты ублюдок Нова!"
"Нет нет нет! Теперь я Супер Нова! Я теперь мега умный и осознал всю порочность своих действий, я теперь хороший!"
"Ну да?"
"Бла-бла-бла"
"Онет!!! Лоу! Т_Т Я спасу тебя!!!"
"Бла-бла-бла конечно! Но злой Мелхиседек украл инфу о тебе, и сделал твою злую копию! Но не бойся, я тоже спер инфу и сделал тебе новое тело я назвал его ИМАГИНОС 2.0!!!"
И понеслось.


Эска
  • 1

#27 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 03 Август 2009 - 21:20

если он так поступит, нас ждет еще одна длиннющая арка...
надеюсь, качеством получше текущей.
  • 0

#28 Udavka

Udavka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чокнутый отаку

  • Cообщений: 1 337
3
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:11

Эльф и Цвёльф смешные. ^3^ А ещё бедняжка Эльф снесла себе череп (;_:), так что Цвёльф остаётся единственной точной копией Алиты (ну, уже "почти точной", после трансформации ГГ).

Так они вроде обе живы. Если я ничего не путаю, то киберчипы у них обеих не в головах...

Дааа, история Олимпии и "оборотня" тронула до глубины души :D
  • 0

#29 Eskafolon

Eskafolon
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Farseer of the Eldar Craftworld of Ulthwé

  • Cообщений: 851
3
Обычный

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:40

Ну вот и перевели до 95 главы.
И главное, глава закончилась, как впрочем и всегда, на самом интересном месте.
Как и ожидалось Зекка зверь, и у Зекс явно проблемы, хотя его пока не бьют серьезно.
Впрочем проблемы и у Зази, его противника явно только гранаты возьмут, хотя эпизод рукопашки неплох.
Тоджи дуболом, что будет делать с Галли непредставляю.

Эска
  • 0

#30 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 30 Май 2010 - 07:54

Описание для первой части (потом не читала)

Будущее. Естественно, не светлое. Существуют два мира: парящий город и свалка. Город высокоразвит, там полный порядок, верховенство закона, замечательные условия проживания. Рай парит над свалкой. Там полная клоака, анархия, беззаконие, в общем, все составляющие киберпанка постапокалиптического разлива на лицо. На свалка доктор Идо находит поломанную девушку-киборга. Выясняется, что у нее тотальная амнезия. Доктор не только делает ей новое тело практически с нуля, но и дает новое имя – Алита. Вскоре она открывает в себе способности и умения, позволяющие ей великолепно драться и являющиеся отголоском ее прошлой жизни. Она дерется, чтобы высвободить свою память. И она становится охотником за головами, чтобы больше драться.
Берем город будущего, где обитает высшее общество, помойку, где все остальные, сожженную солнцем и радиацией пустыню, падение нравов в нижнем мире, пренебрежительное отношение высших к низшим, грязные ржавые помещения, гонки (и/или бои без правил), которые больше похожи на кровавую баню, доброго доктора, сумасшедшего ученого, киборгов, нанотехнологии, добавляем сексапильных барышень, квадратных мужиков, всяких чудиков по вкусу, заменяем конечности и вообще все тело на механическое, у одних героев снижаем уровень морали до плинтуса, у других оставляем на средне человеческом уровне. А теперь смешать, но не взбалтывать. И мы получаем постапокалиптику, где все на своих местах. А еще побольше драк, речей в духе: «Все порву – одна останусь», философию бесконечного сражения. Вот «Алита» и получилась.
В принципе «Боевой ангел» - типичный представитель жанра. Нарисовано красиво, читается достаточно интересно (но количество драк типа «трехметровый детина (десятиметровый робот, целые полчища всякой мелкой дряни и прочее) VS миниатюрная Алита» напрягает). Очень даже неплохо. 7 из 10.
  • 0

#31 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 01 Март 2011 - 12:41

Перечитал и дочитал до последней переведенной главы (100). Какая же все таки отличная манга. Галли как была, так и остается моим любимым персонажем женского полу первого плана среди всего что читал из манги. А так мне в GLO и практически все остальные персонажи понравились, хотя старый знакомый, Нова, впереди всех конечно )

И Sechs который мне поначалу не нравился, довольно быстро превратился в в очень интересного персонажа, хорошо дополняющего Галли. Но надеюсь всё же Зекка его побьет на турнире, а то слишком крутой павер-ап был бы для него. Хотя мне и не хотелось бы, чтобы Зекка потом впоследствии проиграл Галли, но иначе вроде никак, в плане продвижения сюжета.

И кстати когда там, 101-ая глава-то? 22 марта? Хорошо что я полугодовой перерыв не застал и перечитал мангу, когда "перерыв" уже был близок к концу.

Сообщение отредактировал S O N I C: 01 Март 2011 - 14:27

  • 0

#32 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 07 Март 2011 - 08:31

Отлично, манга таки возобновляет свой выход с 22 марта и при этом будет выходить теперь по одной главе в две недели, а не раз в месяц как это было раньше Изображение

Сообщение отредактировал S O N I C: 07 Март 2011 - 08:31

  • 0

#33 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 22 Март 2011 - 09:46

Поправочка:

Выход манги откладывается в связи с проблемами в Японии.

И по одной главе в две недели манга будет выходить до 16-ого тома, после чего снова переключится на ежемесячный режим. Жаль.

EDIT: А нет, равка новой главы уже появилaсь.

Сообщение отредактировал S O N I C: 23 Март 2011 - 19:44

  • 0

#34 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:08

101-ая глава:
http://www.mediafire...231t1dl6jf13ene

Изображение

Публикация, наконец, возобновлена.

Новая форма Галли по началу пробудившихся из Клеймор напомнило ) Она и до этого то была, мягко говоря, не слаба, а сейчас наверно и на голову выше самого Зекки.
  • 0

#35 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 06:53

Мне кажется или к последним главам Ласт Ордера киберпанк ручкой на прощание помахал?
  • 0

#36 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:03

Прочитала две главы новой Gunnm Mars Chronicle (Gunnm Kasei Senki). Пока сказать нечего, кроме того, что маленькая Йоко такая милаха!
Изображение
Ещё пишут, что название - отсылка к Марсиканским хроникам Брэдбери (сравните Kasei Senki и Kasei Nendaiki), порадовало.
  • 0

#37 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:53

А я учитывая свое табу на онгоинги, чую про Марс лет через 5-10 прочитаю))))

#38 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:14

Читая Гуннм, наконец-то въезжаю в смысл киберпанка. Не этот ваш Призрак, ни Технолайз, ни Лейн с Проксями ничерта не раскрыли суть дела. Хоть за это одно респект автору.

Вот эта няшка мне больше всех понравилась (жаль, что её мало)
Изображение

Вспоминают про группу "Парк Горького"
Изображение
  • 0

#39 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:55

Читая Гуннм, наконец-то въезжаю в смысл киберпанка.

А что именно вы там революционного заметили?

Киберпанк - понятие а) не сформулированное четко б) обширное. То есть, просто неверно говорить, что Мнемоник - это киберпанк, а Матрица или вот "A Scanner Darkly" Дика - типа не киберпанк. Просто они разные представители жанра. Так что вот этой "сути" у киберпанка нет. В рамках жанра можно говорить и про АИ, его самоопределение, про общество людей и влияние на это общество технологий. Про влияние технологии на конкретного человека, как меняется личное мироощущение. И тому подобное.
  • 0

#40 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:13

Ну это понятно, экранизация GUNNM была весьма условная, хотя лично я благодарен ей за концовку, один из лучших финалов в аниме вообще. Особенно когда Галли сидит на проводе и кричит своему парню "что тебя так не устраивало в жизни здесь, мы могли бы быть вместе и как-то все решить". Сильный момент.
Очень долго ведь ходили слухи о настоящей экранизации в формате ТВ сериала, но увы лишь слухами все это и осталось, никогда не пойму почему, столько фигни экранизировали нормально, а тут одна из лучших манг и без ТВ-экранизации.

И боевка, понятно, что в манге лучше на несколько порядков даже. Это же основа почти всех экшн тайтлов, когда бои проходят в таком тактическом ключе, у противников разные сильные стороны, есть всякие уловки и тп. По сути, что в ГАННМ, что в каком-то YuYu Hakusho бои - это часть сюжета. Если бы у ГАННМ была бы настоящая экранизация, думаю, туда бы этот тактический компонент перенесли бы. А в ОВАшках конечно, этого не показать, тупо нет времени((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных