Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рейтинг аниме и манги Аф 2010 (#7). Частичные итоги.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#21 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 08 Май 2012 - 17:14

В принципе разумно, но что-то я боюсь запороть или опоздать к сроку, тем самым затормозив всю работу, а потом на меня будут бросать косые взгляды и никто не пойдет со мной кушать на школьной переменке -____-

Ну, если пока ты считал, тебя уже определили, посчитай ещё раз уже от новой точки отсчёта.

Иначе смысл в нем?

Смысл просто в интересе. Посмотреть на результаты. Как список рекомендаций топ не особо нужен имхо, слишком мала выборка.
  • 0

#22 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 08 Май 2012 - 20:47

Основная проблема у тех кто много смотрел, что в их топ-10 пробиться новым позициям довольно сложно, а иногда и просто невозможно (приходится словно кусок себя отрезать), т.к. в молодости и трава была зеленее и пресловутый импринтинг...
Короче говоря: если делать рейтинг по старой системе, то боюсь что основной топ почти не поменяется. Т.е. интрига здесь минимальна и зависит лишь от участия новых форумчан, если таковым вообще будет интересно голосовать.
Если же ограничиться всего лишь 2011 годом - выбирать станет проще т.к. никто из заслуженных и заматерелых произведений не будет отнимать место под солнцем у новичков.
Может стоит ещё ввести промежуточную "лучшее за последние три года" или "лучшее за пять лет"?
Что касательно "лучшего ОП и ЕД" и особенно "лучший сейю", то боюсь что это может перерасти в холивар с последующим флешмобом. С другой стороны на форуме анимешников всё меньше и меньше, так что может и обойдётся.

PS: Полностью доверяю подсчёт голосов Lizaveta и niiro dzyaki.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 08 Май 2012 - 20:50

  • 1

#23 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 08 Май 2012 - 21:05

Короче говоря: если делать рейтинг по старой системе, то боюсь что основной топ почти не поменяется. Т.е. интрига здесь минимальна и зависит лишь от участия новых форумчан, если таковым вообще будет интересно голосовать.
Если же ограничиться всего лишь 2011 годом - выбирать станет проще т.к. никто из заслуженных и заматерелых произведений не будет отнимать место под солнцем у новичков.

В принципе верно, но сделаем вид, будто привычная топовая тройка - ева, бибоп, серокрылые, будет для нас полной неожиданностью и посмотрим за схваткой в других номинациях. Уверен, что и в тройке любимых студий, мэдхаус займет первое или второе месте, но фиг с ним, авось и нет.
Да из 11-го года, выбор тоже не богатый. Победа будет за фейт/зеро или мадокой.

Что касательно "лучшего ОП и ЕД" и особенно "лучший сейю", то боюсь что это может перерасти в холивар с последующим флешмобом. С другой стороны на форуме анимешников всё меньше и меньше, так что может и обойдётся.

Не обойдется. Из вредности, специально проголосую за Эльфийскую песню и еще какую-нибудь фигню. :3

Сообщение отредактировал Tоri: 08 Май 2012 - 21:05

  • 0

#24 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 08 Май 2012 - 23:32

Предполагал, что всех устраивает канонiчныйЪ рейтинг, поэтому лучший ОП и ЕД предложил в качестве эксперимента.

А я за эксперименты. Честно говоря, было бы даже забавно попытаться определить лучший твинтейл героини гаремки :lol:
Главное, чтобы считать не влом было.
  • 0

#25 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 08 Май 2012 - 23:36

Не совсем по теме, но может кто-нибудь подсказать что такое этот твинтейл?
  • 0

#26 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 08 Май 2012 - 23:40

Гамма, ну мы-то ещё как минимум одну номинацию можем предложить ^^'

Не совсем по теме, но может кто-нибудь подсказать что такое этот твинтейл?

http://myanimelist.net/clubs.php?cid=3096

Хвостики двойные. Из волос.
  • 0

#27 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 08 Май 2012 - 23:50

Может эндинги-опенинг заменить на лучший санудтрек?

Это свежо, поддерживаю. Подсчитаю и прослушаю.

Сообщение отредактировал Nioshi: 08 Май 2012 - 23:52

  • 0

#28 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 09 Май 2012 - 00:00

лучший санудтрек?

Так была же эта позиция в последней голосовалке. Может добавить ещё варианты лучший/харизматичный/самый красивый/герой-героиня? Вообще и за последние 3 года к примеру. Самнестандартный сюжетный в аниме за последние лет пять. Ну с этим трудновато будет.
Навыдумывать то много чего можно.

Просмотр сообщенияPlotcay сказал:
Не совсем по теме, но может кто-нибудь подсказать что такое этот твинтейл?
http://myanimelist.n...bs.php?cid=3096

Хвостики двойные. Из волос.

Понятно. Спасибо.
А.. Ну я обычно этих персонажей просто "Косичка" называю про себя.

Сообщение отредактировал Plotcay: 09 Май 2012 - 00:06

  • 0

#29 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 09 Май 2012 - 00:10

Так была же эта позиция в последней голосовалке.

Точно, была такая. Хоть в итогах ее почему-то не обозначили. Значит торможу.

Может добавить ещё варианты лучший/харизматичный/самый красивый/герой-героиня? Вообще и за последние 3 года к примеру. Самнестандартный сюжетный в аниме за последние лет пять. Ну с этим трудновато будет.

Рейтинг превратится в большой гаремник. Лучше оставить "общие" категории. Да и таких тем полно.
  • 0

#30 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 09 Май 2012 - 00:56

Саундтрек это одно. Бгм обычно. А опенинги эндинги — другое. Я за обе номинации.

Может добавить ещё варианты лучший/харизматичный/самый красивый/герой-героиня?

Слишком сложно. Достаточно лучшего мужского персонажа и лучшего женского.

А.. Ну я обычно этих персонажей просто "Косичка" называю про себя.

Это всё разные категории. Например, твинтейлы и понитейлы.
  • 1

#31 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 09 Май 2012 - 06:30

Саундтрек это одно. Бгм обычно. А опенинги эндинги — другое. Я за обе номинации.

Реквестирую две номинации - "Лучший Single/EP" и "Лучший OST"

Еще можно что-то типа того:
"Провал года" Манга/аниме, которая(ое) не оправдала всех надежд о ожиданий.
"Неожиданность года" Манга/аниме, которая(ое) превзошла(о) все ожидания.

Сообщение отредактировал Vicente: 09 Май 2012 - 10:22

  • 1

#32 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 09 Май 2012 - 10:03

Да, я согласен с вами. Ну, в том смысле, что оп/ед и ост - это разные вещи и для них нужны разные номинации. Также я за введение новых вышеупомянутых номинаций "Провал года", "Неожиданность года" и "Лучшая лоли".

Хотя "Неожиданность года" как-то забавно звучит, лучше наверно использовать фразу "Прорыв года" или типа того.
  • 2

#33 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 09 Май 2012 - 16:26

Также я за введение новых вышеупомянутых номинаций "Провал года"

Да ну. В чем смысл такой категории? Пустая номинация, на мой скромный взгляд. Тем более шлака в аниму на любой вкус и цвет, хоть лопатой греби.

Хотя "Неожиданность года" как-то забавно звучит, лучше наверно использовать фразу "Прорыв года" или типа того.

В смысле "прорыв" за последние 3 года или как? Не знаю, скептически отношусь к таким номинациям. Не из вредности, но как-то они очень неопределенно-туманны и фиг знает, что туда пихать.

"Лучшая лоли".

Тэдзука Осаму смотрит на вас с укором и предлагает дополнительно ввести номинацию "лучшие тентакли".

Сообщение отредактировал Tоri: 09 Май 2012 - 16:27

  • 0

#34 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 09 Май 2012 - 19:44

Хотя "Неожиданность года" как-то забавно звучит, лучше наверно использовать фразу "Прорыв года" или типа того.

"Внезапный вин года"?

номинацию "лучшие тентакли".

Не, это мерзко. Лучше "лучшая лоли", "лучшие панцу", "лучшие панцу на лоли".


Сообщение отредактировал Nioshi: 09 Май 2012 - 19:47

  • 0

#35 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 09 Май 2012 - 20:03

Да ну. В чем смысл такой категории? Пустая номинация, на мой скромный взгляд.

Для статистики? Чтобы люди, не смотревшие провалившийся тайтл, знали, что его смотреть и не следует :a_20:
К тому же, раз уж в голосовании люди указывают лучшие аниме, то почему бы и не указать худшие?

В смысле "прорыв" за последние 3 года или как?

За год, за три, за десять - сколько решите. Хотя мне кажется, наибольший смысл имеет оценивание более-менее свежих вещей, т.е. наверное "за год".

но как-то они очень неопределенно-туманны и фиг знает, что туда пихать.

Ну типа, ничего не ожидаешь от аниме, может даже и не знаешь ничего о нём, а потом случайно натыкаешься на него, случайно скачиваешь, случайно смотришь... и понимаешь - да это же вин!

"Внезапный вин года"?

Ну типа, да.

Лучше "лучшая лоли", "лучшие панцу", "лучшие панцу на лоли".

Мне нравится ход ваших мыслей :a_27:
  • 0

#36 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 09 Май 2012 - 20:10

Лучше "лучшая лоли", "лучшие панцу", "лучшие панцу на лоли".

... "лучшая лоли без панцу" ;)
  • 3

#37 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 09 Май 2012 - 20:19

Для статистики? Чтобы люди, не смотревшие провалившийся тайтл, знали, что его смотреть и не следует :a_20:
К тому же, раз уж в голосовании люди указывают лучшие аниме, то почему бы и не указать худшие?

Это черевато ненужными холиварами.
Уж лучше "Самая неоднозначная вещь года" или "Самая недооценённая серыми массами".
Т.е. что-то выпадающее из мейнстрима, но помнению голосующего - неожиданный вин.

... "лучшая лоли без панцу" ;)

Тогда ещё и для фетишистов "лучшие панцу без лолей". ;)
  • 0

#38 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 09 Май 2012 - 20:20

Ну, надо как-то решить, что добавлять, а что пока оставить и начать, иначе застрянем на стадии бесконечных обсуждений. Чего ждать-то еще?
Как альтернативный вариант, открыть старое-канонiчноеЪ голосование и отдельно открыть экспериментальные номинации, посмотреть, что выйдет из этого. Но вряд ли, подсчитывающие голоса, скажут нам спасибо за такую замечательную идею.
  • 0

#39 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 09 Май 2012 - 20:53

Если считать будем сами, со своим постом, как я предлагал, то подсчёт — не проблема.
По поводу новых номинаций, можно все номинации в кучу собрать, и, если против какой-то нет серьёзных возражений ни у кого, либо же многие её одобряю, то номинации быть.

Итак, что тут у нас предлагалось из нового

* Лучший сингл. Думаю, логично не отделять опенинги от эндингов, ибо всё это один хрен. Опционально, здесь же можно голосовать за insert/character song, которые иногда тоже бывают приятными, правда, у них нет видео, которое нередко добавляет очков песне. Для оста другая номинация, в которой голосуем за набор бгм-треков. Тем более, что ост, например, Бибопа далеко не ограничивается только опом/эдом.
* Лучший герой мужского пола и Лучший герой женского пола. Здесь как раз лучше разделить, ибо могут быть одни однополые гаремы, да и негоже вообще моэ-няшек с суровыми кунами сравнивать /опционально — гаров с унылыми тп/.
* Лучшая студия. Подозреваю, что определяться будет по любимым тайтлам, но всё ранво интересная номинация. Я даже догадываюсь, кто победит ^^
* Лучший сэйю. Вот тут у меня сомнения == Судя по тухлости темы "любимый сэйю", голосов может быть очень и очень мало. Как вариант, можно, если голосов меньше, например 25-ти /половина от общего числа голосовавших последний раз/, то победителей не объявлять. И кстати, здесь тоже надо бы разделить на М/Ж по вышеизложенным причинам.
* Открытие года и Провал года. Слишком мутно на мой взгляд. Я так понимаю, это зеркальные номинации. Первая — то, что непопулярно и нерейтингово, но голосующему понравилось. Второе — наоборот, расхваливаемое, но по мнению голосующего — уг. Помимо того, что подобного за год может просто не найтись, совершенно непонятно, а кто определяет (не)популярность конкретного тайтла. Понятно, что Мадока, например, котируется и её можно определять только в Провал. Но всё равно как-то это всё надуманно. Короче, я против такой номинации ==
Что же до лолей, то, подозреваю, с ними ситуация примерно как с сэйю будет, и вводить номинацию смысла мало ==

Забыл ещё.
* Лучшее аниме за последние пусть 7 лет. Потому что за последние 3 года уже есть, 5 лет слишком близко, а 7 уже в два раза бОльший промежуток с одной стороны. С другой, совсем замшелые тайтлы в него не попадут.
  • 1

#40 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 09 Май 2012 - 21:51

Лень отвечать по каждому пункту, поэтому просто выражу высокую степень согласия с предыдущим постом.
Ну разве что, эксперимента ради, всё-таки можно ввести Открытие года и Провал года. А не прокатит - так не прокатит.

* Лучшая студия. <...> Я даже догадываюсь, кто победит ^^

Не скажи, некая интрига среди нескольких самых-самых студий будет. Мэдхаус, Санрайз, обожаемые многими Гайнакс и Шафт... кто кого? :rolleyes:

* Лучший сэйю. Вот тут у меня сомнения

А вот тут сомневаться и нечего. Кугимия всех порвёт :lol:

Что же до лолей, то, подозреваю, с ними ситуация примерно как с сэйю будет, и вводить номинацию смысла мало ==

Если будет номинация "Лучший герой женского пола", то никто не мешает за лолю проголосовать ;)

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 09 Май 2012 - 21:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных