Перейти к содержимому

Фотография

Призрак в доспехах [Синдром одиночки]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Mikhail

Mikhail
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 146
2
Обычный

Отправлено 26 Июль 2007 - 23:16

Представляется мне такая сценка: заходит в магазин покупатель, видит, что на полках лежит то, за чем он сюда приехал, подходит к кассе, говорит:
- дайте-ка мне этот сериал, но только на 13-ти DVD
Следом заходит еще один, долго ходит рассматривая выложенное на полках, затем все-таки решается, перед кассой еще раз пересчитывает содержимое кошелька (а хватит ли!):
- дайте ка мне релиз этого же сериала, но только на 5-ти DVD.
А если серьезно... Читая отзывы о лицензионных DVD с аниме, в голове невольно крутится "винильные наркоманы". Битрейты, меню, обложки... За всем этим теряется то, для чего человек купил себе этот носитель информации, поликарбонатную кругляшку диаметром 12 см... Теряется само произведение, картина, ради которой покупался этот DVD. Произведение, в которое вложен труд и души людей, его создававших. Это лишь красивая обертка, но не как не то, ради чего приобретается DVD. Представьте себе (хотябы на минутку, не больше :) ) DVD может покупаться человеком, который впервые будет смотреть то, что на нем записано, не лежит у него дома в коллекции болваночка с записанным рипом этого сериала/полнометражки/OVA, просмотренная несколько раз. И купил человек этот дивидюк, чтобы насладиться тем, что в нем заключено, посмеяться, попереживать за героев, поразмыслить над смыслом просмотренного...
Все это, конечно, только мои размышления, которые могут быть оспорены ( и должны! :) ),как говорится "в споре рождается истина". Всем всего наилучшего!
  • 0

#22 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Июль 2007 - 23:21

А если серьезно... Читая отзывы о лицензионных DVD с аниме, в голове невольно крутится "винильные наркоманы". Битрейты, меню, обложки... За всем этим теряется то, для чего человек купил себе этот носитель информации, поликарбонатную кругляшку диаметром 12 см...

В принципе согласен. Аниме я вполне могу скачать из той же "локалки", а диски покупаю, в основном, для того, что бы их можно было поставить на полку. При том, большинство купленных сериалов я смотрел до этого, по этому, вполне понятно, что оформление играет не последнюю роль. Ну, не стоит впадать в суждениях в крайности...

Сообщение отредактировал Deimos: 26 Июль 2007 - 23:24

  • 0

#23 tofad

tofad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2007 - 08:34

Представляется мне такая сценка: заходит в магазин покупатель, видит, что на полках лежит то, за чем он сюда приехал, подходит к кассе, говорит:
- дайте-ка мне этот сериал, но только на 13-ти DVD
Следом заходит еще один, долго ходит рассматривая выложенное на полках, затем все-таки решается, перед кассой еще раз пересчитывает содержимое кошелька (а хватит ли!):
- дайте ка мне релиз этого же сериала, но только на 5-ти DVD.
А если серьезно... Читая отзывы о лицензионных DVD с аниме, в голове невольно крутится "винильные наркоманы". Битрейты, меню, обложки... За всем этим теряется то, для чего человек купил себе этот носитель информации, поликарбонатную кругляшку диаметром 12 см... Теряется само произведение, картина, ради которой покупался этот DVD. Произведение, в которое вложен труд и души людей, его создававших. Это лишь красивая обертка, но не как не то, ради чего приобретается DVD. Представьте себе (хотябы на минутку, не больше :) ) DVD может покупаться человеком, который впервые будет смотреть то, что на нем записано, не лежит у него дома в коллекции болваночка с записанным рипом этого сериала/полнометражки/OVA, просмотренная несколько раз. И купил человек этот дивидюк, чтобы насладиться тем, что в нем заключено, посмеяться, попереживать за героев, поразмыслить над смыслом просмотренного...
Все это, конечно, только мои размышления, которые могут быть оспорены ( и должны! :) ),как говорится "в споре рождается истина". Всем всего наилучшего!


Как раз за тем как издан этот DVD и теряется вся красота произведения.
Замыленная картинка с непонятно откуда взятым переводом, самой дешёвой озвучкой по знакомству за бутылку, ужасным качеством дисков, ужасным мастерингом. Это просто потрясающе как передаёт всю красоту произведения.
  • 0

#24 Марвин

Марвин
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2007 - 08:50

Хорошо оформленные диски, а если вам не нравится, то это сугубо ваши проблемы. :)
На вкус и цвет - фломастеры разные ©
Кто вам мешает купить "японские аналоги"?А я бы нет.

С меня хватит пяти.

Все фломастеры разные но хреновые фломастеры никто не станет есть. Вот это хреновые фломастеры.

Почему я должен покупать японские издания если можно приложив немного усилий сделать не хуже наши? Вы пытаетесь оправдать отсутствие всякого художественного вкуса у МС Энт.?



А если серьезно... Читая отзывы о лицензионных DVD с аниме, в голове невольно крутится "винильные наркоманы". Битрейты, меню, обложки...


У меня есть несколько вариантов фэнсаба и скаченные двд кажется американского издания SAC. Посмотрел я его тоже достаточно давно. Да я покупаю красивую картинку и красивую коробочку которая будет стоять на полочке. Объясните мне теперь почему если я хочу дать денег за красивую обложечку я не могу (не должен?) этого делать? И вместо этого я должен покупать японские релизы.
  • 0

#25 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2007 - 09:29

А я вот хочу иметь российское издание Di Gi Charat с отличным переводом, с переведёнными (и многочисленными) допами, с красивой обложкой и красивой коробочкой.
Вопрос: почему я его не имею ? :)
Ответ: Потому что его нет
Вопрос: Как тогда поступить ?
Ответ: Либо купить японское издание (что я и сделал), либо купить (может быть, скачать).. кхм... нелицензионное издание (что я тоже сделал)

В общем, нет смысла задавать вопросы, на которые все (включая задававшего) знают ответы. Мы имеем то, что имеем. Можно (и нужно) ругаться в адрес производителя на некачественно изданные релизы, но не надо забывать, что если лично вам этот релиз не понравился, это совсем не означает, что он не нравится ВСЕМ. Люди все разные, вкусы у всех разные. Обложки на все издания, насколько я помню, утверждают сами японцы, так что вот им, например, понравилось, раз утвердили.
  • 0

#26 Марвин

Марвин
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2007 - 10:27

А я вот хочу иметь российское издание Di Gi Charat с отличным переводом, с переведёнными (и многочисленными) допами, с красивой обложкой и красивой коробочкой.
Вопрос: почему я его не имею ? :lol:
Ответ: Потому что его нет
Вопрос: Как тогда поступить ?
Ответ: Либо купить японское издание (что я и сделал), либо купить (может быть, скачать).. кхм... нелицензионное издание (что я тоже сделал)

В общем, нет смысла задавать вопросы, на которые все (включая задававшего) знают ответы. Мы имеем то, что имеем. Можно (и нужно) ругаться в адрес производителя на некачественно изданные релизы, но не надо забывать, что если лично вам этот релиз не понравился, это совсем не означает, что он не нравится ВСЕМ. Люди все разные, вкусы у всех разные. Обложки на все издания, насколько я помню, утверждают сами японцы, так что вот им, например, понравилось, раз утвердили.

Дело в том что ВСЕ ни разу не задумываются о том что можно тоже самое сделать лучше. И даже если бы на обложке был пикачу ВСЕМ было бы все равно. Это природа ВСЕХ.
  • 0

#27 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:42

Для ИЗБРАННЫХ (кторые НЕ ВСЕ) остаётся одно - покупать элитарную продукцию. Т.е. японское (или американское) издание. :)

Сообщение отредактировал michael: 27 Июль 2007 - 15:43

  • 0

#28 Марвин

Марвин
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2007 - 15:45

Для ИЗБРАННЫХ (кторые НЕ ВСЕ) остаётся одно - покупать элитарную продукцию. Т.е. японское (или американское) издание. :)

С чего вы взяли что американские или японские издания для избранных? На них штрихкод специальный стоит? Или любое просто качественное издание мультика или фильма это уже для избранных?
  • 0

#29 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2007 - 17:31

Японские и американские издания аниме являются элитарной продукцией - по сравнению с российскими релизами, так ведь ? :angry:
  • 0

#30 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2007 - 18:22

Все фломастеры разные но хреновые фломастеры никто не станет есть. Вот это хреновые фломастеры.Почему я должен покупать японские издания если можно приложив немного усилий сделать не хуже наши? Вы пытаетесь оправдать отсутствие всякого художественного вкуса у МС Энт.?

Повторяю. Если данные фломастеры чем то вас не устраивают, то это ваши проблемы. С художественным вкусом МС выраженным в оформлении обложки данного диска всё в порядке. Для меня он не нуждается в оправданиях ибо мне данное оформление нравится. А вот японское тринадцати дисковое издание, для меня - хреновые фломастеры.
Пожалуйста, вдумайтесь в смысл пословицы о фломастерах.

Для ИЗБРАННЫХ (кторые НЕ ВСЕ) остаётся одно - покупать элитарную продукцию. Т.е. японское (или американское) издание. smile.gif

Вот это точно.

Сообщение отредактировал Deimos: 27 Июль 2007 - 18:37

  • 0

#31 Марвин

Марвин
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2007 - 20:53

Японские и американские издания аниме являются элитарной продукцией - по сравнению с российскими релизами, так ведь ? :)

С какой радости они простите стали элитарной продукцией???
  • 0

#32 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 27 Июль 2007 - 21:23

С какой радости они простите стали элитарной продукцией???

Потому как они для ИЗбРАННЫХ (НЕ ВСЕХ - кого устраивают релизы МС)

Сообщение отредактировал Deimos: 27 Июль 2007 - 21:32

  • 0

#33 michael

michael
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 231
0
Обычный

Отправлено 27 Июль 2007 - 21:34

Дабы не вгонять разговор в бессмысленный флуд, поясняю ещё раз свою основную мысль иными словами: потребители продукции (в данном случае - аниме на DVD) делятся на две части - те, кого мало волнует соответствие изображения, перевода, звука, авторинга, обложки лучшим мировым стандартам (т.н. рядовые потребители, их большинство) и те, кого ранее перечисленное всё-таки волнует (их меньшинство). Я разделили грубо, на самом деле между этими группами нет чёткой границы, и многих можно одновременно отнести к обоим группам. Так вот, релизы МС рассчитаны на первых. Вторые, которых эти релизы не устраивают, имеют возможность купить эти произведения в другом исполнении - например, в оригинальных японских или лицензионных американских изданиях. Можно иногда поискать и в европейских, корейских, австралийских и многих других вариантах (например, Еву можно купить в японском, американском, английском, французском изданиях - на выбор). Можно купить в альтернативном издании - по "Призраку" есть два русскоязычных варианта, можно порыться в сети и просто скачать - в том числе в HD-варианте.
Иными словами - варианты есть для всех.
Что же касается релиза "Призрака" от МС, то он полностью соответствует стандартам МС - и ждать чего-то большего не приходится. Вы зайдите на форум МС и посмотрите, какие битвы гремели там когда-то - а сейчас все бойцы давно отдыхают на других форумах. Просто МС заняли свою нишу, определили свой уровень, и всем пришлось смириться. Постепенно уровень, кстати, повышается (никто не забыл Еву ?), но серьёзных, качественных скачков не предвидится. Так что бессмысленно бить в бубен -никто в МС вас не услышит, а мы сами всё это говорили/слышали ранее и не раз...

Сообщение отредактировал michael: 27 Июль 2007 - 21:38

  • 0

#34 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 28 Июль 2007 - 14:56

Лично мне оформление и сериала и бокса в целом понравились (правда, на задней обложке бокса какая-то непонятная фигня с полиграфией, видать, произошла - качество рисунка там так себе, на мой взгляд. Сами же диски оформлены вполне себе приятно - обложки-минипостеры это уже для МС прорыв. Конечно, боксы Эксели мне нравятся больше, да и Шевалье недавний выглядел презентабельнее, но мы же говорим о МС, а, хе-хе? Самое главное, на мой взгляд - хорошая литературная озвучка и приятный подбор актёров озвучания - нет, серьёзно, голос у Кусанаги должен быть именно такой - холодный, жёсткий, но при этом женственный.
Если бы кто спросил моё мнение, я бы ответил, что релизы у компании чем дальше тем лучше. Это всё моя IMHO, конечно.
Марвин, издания уровня хороших первозонников у нас есть - та же Мега задала очень высокую планку. Но вся беда в том, с какой переодичностью выхлдят их диски - при скорости "один диск в два месяца" покупать такой, безо всякого сомнения очень качественный релиз, можно только если ты посмотрел вещь до этого - а то как-то уж больно растянутое удовольствие получается.
  • 0

#35 Gowdin

Gowdin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 23:42

На дисках таже озвучка, что идет на канале 2х2?
  • 0

#36 tofad

tofad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 17:10

На дисках таже озвучка, что идет на канале 2х2?


Да!
  • 0

#37 Gowdin

Gowdin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 13 Август 2007 - 19:15

Да!

И противный высокочастотный писк тоже присутствует? Или это прелесть эфирного вещания?
  • 0

#38 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 27 Август 2007 - 17:39

Насчёт качества перевода: не произвело впечатления. Ну не подходит озвучка к голосу Макото (к остальным прентензий нет, там голоса хоть как-то соответсвуют). Сам перевод в некоторых местах больше порадовал у фансабберов.
  • 0

#39 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 19:55

Вчера вышел пятый диск. :(
  • 0

#40 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 22:48

Я посмотрел первую серию на диске Аниме гид... на счёт озвучки скажу, что она меня раздражает как и прежде. Такое ощущение, что актёры не видят, что озвучивают и лишь не спеша произносят реплики с бумаги... картинка вроде в норме. Не думаю, что куплю...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных