Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8881 araras

araras
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2022 - 04:56

Подскажите название, пожалуйста. Видел маленький отрывок такой: Парень инвалид на коляске и его друг/брат что-то делают, потом на них летит фура и они резко оказываются другом мире.

 
 Ni no Kuni / Вторая страна

Спасибо
  • 0

#8882 ElementOTG

ElementOTG
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2022 - 13:04

Подскажите название аниме
Целая школа с школьниками переносится в черный мир и как бы висит в воздухе. Школьники обретают различные сверхспособности (управление гравитацией, nya-mazon или телепортация между мирами). Позже они начинают путешествовать по разным небольшим мирам со своими правилами (К примеру остров, где нельзя ничего подарить а только обменяться)
  • 0

#8883 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 08 Январь 2022 - 13:11

Подскажите название аниме
Целая школа с школьниками переносится в черный мир и как бы висит в воздухе. Школьники обретают различные сверхспособности (управление гравитацией, nya-mazon или телепортация между мирами). Позже они начинают путешествовать по разным небольшим мирам со своими правилами (К примеру остров, где нельзя ничего подарить а только обменяться)


Скорее всего Sonny Boy.
  • 0

#8884 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 08 Январь 2022 - 13:12

Подскажите название аниме Целая школа с школьниками переносится в черный мир и как бы висит в воздухе. Школьники обретают различные сверхспособности (управление гравитацией, nya-mazon или телепортация между мирами). Позже они начинают путешествовать по разным небольшим мирам со своими правилами (К примеру остров, где нельзя ничего подарить а только обменяться)

Абсолютно точно «Sonny Boy». Совсем недавно вышло же.


  • 0

#8885 Странник17

Странник17
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2022 - 23:39

Не помню название аниме. Но суть такая приплывает девушка на остров а там брат с сестрой живут. Был отец, но умер. Отец и сын мастер боя без меча. Особый стиль когда тело и есть клинок. Там у гг глаза пустые ещё
  • 0

#8886 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 15 Январь 2022 - 23:52

Не помню название аниме. Но суть такая приплывает девушка на остров а там брат с сестрой живут. Был отец, но умер. Отец и сын мастер боя без меча. Особый стиль когда тело и есть клинок. Там у гг глаза пустые ещё

Скорее всего «Katanagatari»:

 

23842.jpg


  • 0

#8887 Странник17

Странник17
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2022 - 00:19

Спасибо
  • 0

#8888 Veshurik

Veshurik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2022 - 23:40

Ох, ребят, возможно, шансов мало, конечно, но чем черт не шутит.

В 2006 году REN TV крутил такой мультик "Близняшки-пятерняшки" (Let's Go, Quintuplets!), там 50 серий всего было.
Я как настоящий дурак, записал только 12, хотя если бы я знал, что это станет таким раритетом, записал бы все, но мне было 10 лет, я был мелкий...

Выложил их на YouTube, однако не теряю надежды найти оставшиеся.
Если у кого-то остались видеокассеты, кто этот мультфильм записывал, буду очень рад.
Оцифровать смогу!

Почта для связи - venik2010a@mail.ru

12 серий на YouTube - https://www.youtube....ntuplets/videos
  • 0

#8889 rumbus

rumbus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2022 - 15:24

Привет ребята! Ищу аниме, его показывали когда-то давно по тв, возможно по тв3, сюжет про школьников примерно в наше время, я помню только момент, что девочка влюблена в парня и говорит что вот мы скоро заканчиваем школу или колледж, а я так и не знаю кем хочу стать и что делать, а он уже такой серьезный, поставил цель и идет к ней. И знает чего хочет.
Вот и все что помню, может быть кто-то знает что это за аниме? Подскажите пожалуйста, засело у меня в памяти, а найти не могу!


  • 0

#8890 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 11 Февраль 2022 - 15:51

Привет ребята! Ищу аниме, его показывали когда-то давно по тв, возможно по тв3, сюжет про школьников примерно в наше время, я помню только момент, что девочка влюблена в парня и говорит что вот мы скоро заканчиваем школу или колледж, а я так и не знаю кем хочу стать и что делать, а он уже такой серьезный, поставил цель и идет к ней. И знает чего хочет. Вот и все что помню, может быть кто-то знает что это за аниме? Подскажите пожалуйста, засело у меня в памяти, а найти не могу!

Вообще указанная тема прослеживается во многих аниме про школу. Один из вариантов, в котором она могла бы быть и которое показывали по ТВ (правда, скорее всего по 2х2) - полнометражка «Девочка, покорившая время». Другой возможный вариант - тоже полнометражный «Шёпот сердца» (его, подозреваю, показывали на многих каналах). Если оба раза я промазал, попробуйте пройтись по списку транслировавшегося в России аниме (например, тут), обращая внимание на повседневно-школьные истории. 


  • 0

#8891 rumbus

rumbus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2022 - 18:20

 

Привет ребята! Ищу аниме, его показывали когда-то давно по тв, возможно по тв3, сюжет про школьников примерно в наше время, я помню только момент, что девочка влюблена в парня и говорит что вот мы скоро заканчиваем школу или колледж, а я так и не знаю кем хочу стать и что делать, а он уже такой серьезный, поставил цель и идет к ней. И знает чего хочет. Вот и все что помню, может быть кто-то знает что это за аниме? Подскажите пожалуйста, засело у меня в памяти, а найти не могу!

Вообще указанная тема прослеживается во многих аниме про школу. Один из вариантов, в котором она могла бы быть и которое показывали по ТВ (правда, скорее всего по 2х2) - полнометражка «Девочка, покорившая время». Другой возможный вариант - тоже полнометражный «Шёпот сердца» (его, подозреваю, показывали на многих каналах). Если оба раза я промазал, попробуйте пройтись по списку транслировавшегося в России аниме (например, тут), обращая внимание на повседневно-школьные истории. 

 

Кажется это «Шёпот сердца». Спасибо огромное!


  • 0

#8892 blueshinigami

blueshinigami
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2022 - 07:52

Ребят помогите вспомнить название пожалуйста. Смотрел аниме примерно год назад. Мальчик устраивается в организацию которая занимает ликвидацией уже вышедших из строя роботов. Там в начале первое задание было поехать к бабушке у которой внучка робот и ее надо было забрать обратно на завод, но она не отдавала робота. Этот мальчик сам работал с девушкой роботом, которая в итоге тоже умирает. Они еще в конце в одном доме начали жить. Спасибо заранее!


  • 0

#8893 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2022 - 20:54

мотрел аниме примерно год назад. Мальчик устраивается в организацию которая занимает ликвидацией уже вышедших из строя роботов. Там в начале первое задание было поехать к бабушке у которой внучка робот и ее надо было забрать обратно на завод, но она не отдавала робота. Этот мальчик сам работал с девушкой роботом, которая в итоге тоже умирает

https://myanimelist....lastic_Memories ?


  • 0

#8894 TDP

TDP
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2022 - 12:53

В деревню, в которой начинает происходить чертовщина, приезжает врач, знакомый буддиского монаха, который служит в тамошнем храме. ГГ ловит девушку-вампира и ставит над ней эксперименты, затем к нему приходит женщина, чтобы он прекратил заниматься преследованием, иначе его ждёт расплата. Параллельно идут похороны немолодого человека, дети решают расследовать это дело и воткнуть кол в сердце мнимому покойнику, после чего они попадаются в ловушку вампиров. Рисовка схожа с Код Гиас, вроде.
Помогите найти аниме, пожалуйста
  • 0

#8895 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Февраль 2022 - 13:53

Помогите найти аниме, пожалуйста

 

«Shiki»?

 

119165.jpg


  • 0

#8896 TDP

TDP
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2022 - 13:56

«Shiki»?

Оно, благодарю!

Сообщение отредактировал TDP: 16 Февраль 2022 - 13:58

  • 0

#8897 blueshinigami

blueshinigami
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2022 - 07:42

 

мотрел аниме примерно год назад. Мальчик устраивается в организацию которая занимает ликвидацией уже вышедших из строя роботов. Там в начале первое задание было поехать к бабушке у которой внучка робот и ее надо было забрать обратно на завод, но она не отдавала робота. Этот мальчик сам работал с девушкой роботом, которая в итоге тоже умирает

https://myanimelist....lastic_Memories ?

 

спасибо, оно самое!


  • 0

#8898 AlekseyKen

AlekseyKen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2022 - 19:45

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой серии Юи из K-on спешит с бутербродом во рту?
  • 0

#8899 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Март 2022 - 21:06

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой серии Юи из K-on спешит с бутербродом во рту?

 

Первый сезон, первая серия. Вот тут есть этот кадр: тык


  • 0

#8900 AlekseyKen

AlekseyKen
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2022 - 07:02

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой серии Юи из K-on спешит с бутербродом во рту?


Первый сезон, первая серия. Вот тут есть этот кадр: тык.

Спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных