Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Конкурс рисунков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 niakris

niakris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 16:24

Уважаемые форумчане!
С 19 апреля по 19 июня включительно на сайте Fushigi Nippon – Загадочная Япония проводится несколько конкурсов, посвящённых японской культуре во всём её многообразии, и одним из конкурсов является конкурс рисунков. Рисунок может отражать любой аспект японской культуры будь это, к примеру, зарисовка быта, изображение придворных красавиц, чайной церемонии или самурайского поединка. Приглашаем всех желающих принять участие в нашем конкурсе!

Ниже представлены требования к материалам, присылаемым на конкурс, условия их оценки и получения призов.

Требования к рисункам:


<_< рисунок может быть выполнен любым из способов: нарисован «по старинке» на бумаге (красками, карандашом или любым другим способом – по желанию автора) или же целиком и полностью выполнен на компьютере с помощью соответствующих средств. В последнем случае запрещается использовать фотографии и другие готовые объекты для последующей обработки.
;) к конкурсу принимаются файлы с расширением – jpg, gif, bmp, png, tiff и др. Разрешение рисунка – по усмотрению автора, но качество должно быть максимально возможным.
:D каждый рисунок должен сопровождаться черновиками работ. В случае бумажного носителя на каждом ключевом этапе должно производиться сканирование изображения, либо рисунок можно сфотографировать – в любом случае, изображение должно быть узнаваемым. Если работа производится с помощью специфических компьютерных программ, то на каждом ключевом этапе рисования необходимо воспользоваться функцией Print Screen и сохранить полученное изображение.
:excl: каждый рисунок должен содержать e-mail и подпись автора (для этого можно использовать как сетевой псевдоним, так и имя).

Оценка рисунков:

:excl: Основные цензоры: bear, leit (набор судей продолжается).
:excl: Оценка будет производиться с 20 июня по 20 июля включительно, после чего результаты конкурса будут опубликованы на форуме.
:excl: Также будет учитываться грамотно высказанное мнение пользователей, желающих принять участие в голосовании.
:excl: В пользовательском голосовании будут учитываться только те голоса, к которым будут прилагаться аргументы в пользу того или иного рисунка. Голосование будет открыто 20-го июня.
:excl: Если количество голосов, высказанное в пользу рисунка, не будет совпадать с количеством приведённых аргументов, то голоса без мнений учитываться не будут.
:excl: Пользователь имеет право отдать свой голос нескольким рисункам, если он приведёт аргументированное мнение в пользу каждого из них.

Призы:

1 место – 1500 р.
2 место – 1000 р.
3 место – 500 р.


Приз можно получить через Webmoney, почтовым переводом и любыми другими способами по договорённости.

Отправляя рисунок:

:excl: В теме письма укажите: "Конкурс рисунков";
:excl: Обязательно напишите своё имя или ник;
:excl: Не архивируйте файл перед отправкой, велика вероятность, что он не дойдёт.
:excl: Отправляя рисунок, Вы соглашаетесь на его публикацию на нашем сайте.

Прислать рисунок: leit25@km.ru

Всем участникам желаю побольше вдохновения и творческих успехов! :)
  • 0

#2 Valentina Nerio Ne

Valentina Nerio Ne
  • Старожилы
  • PipPip
  • Дей-тян...^_~

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 19:58

Интересненько... рискнуть, что ли?
  • 0

#3 niakris

niakris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2007 - 22:19

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! :blink:
  • 0

#4 Blind

Blind
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • KoRNявость

  • Cообщений: 972
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:05

Очень интересно.
Но, думаю, неуспею, да и времени осталось мало.
Да и стиль мой, так сказать непрокатит наверно :(
  • 0

#5 Диландау ака Star Дитя дже

Диландау ака Star Дитя дже
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2007 - 22:30

А если рисунок уже есть (на бумаге, но пофазно не сканировался? я этим как-то не болею...)?
  • 0

#6 niakris

niakris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2007 - 22:35

А если рисунок уже есть (на бумаге, но пофазно не сканировался? я этим как-то не болею...)?

Присылайте, разберёмся ^_^
  • 0

#7 niakris

niakris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:44

Поскольку на конкурс прислано относительно небольшое количество материала, мы решили продлить срок приема на 2 недели, то есть до 3 июля включительно. Все присланные работы появятся в соответствующих разделах 4 июля. Результаты мы объявим, как и планировали, 19 июля.

Так что самое время принять участие тем, кто этого ещё не сделал! :D

С уважением, Анастасия и Михаил.

Сообщение отредактировал niakris: 18 Июнь 2007 - 12:48

  • 0

#8 Диландау ака Star Дитя дже

Диландау ака Star Дитя дже
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2007 - 06:11

niakris, я пробовал слать арт по указанному адресу- не получается. Почтовик отказывается слать и говорит, что адрес введен неверный и вообще не существует. Как быть?
  • 0

#9 niakris

niakris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2007 - 22:01

Диландау ака Star Дитя, может быть размер письма слишком большой получается? Или при копировании адреса (если копируете, конечно) лишний знак вставляется? В любом случае адрес рабочий, но если будет совсем худо, можете писать сюда: fushigi.nippon@gmail.com
  • 0

#10 Диландау ака Star Дитя дже

Диландау ака Star Дитя дже
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2007 - 07:39

niakris, хорошо.
  • 0

#11 ЧИЖИК@ДОБРЫЙ

ЧИЖИК@ДОБРЫЙ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2007 - 23:14

а можно я несколько рисунков пошлю?
  • 0

#12 niakris

niakris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2007 - 23:38

ЧИЖИК@ДОБРЫЙ, конечно же можно :lol:
  • 0

#13 Succuba

Succuba
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2007 - 18:57

художнеги.... Боа ха ха ха ха кхе кхе ^_^ посмотрим что там у вас.....
  • 0

#14 niakris

niakris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2007 - 00:05

Все присланные работы опубликованы в разделе "Конкурс рисунков", приглашаем всех желающих ознакомиться с ними и оценить. Конструктивная критика, аргументированное мнение и похвала авторов всячески приветствуются! :)
  • 0

#15 ЧИЖИК@ДОБРЫЙ

ЧИЖИК@ДОБРЫЙ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2007 - 09:16

Все присланные работы опубликованы в разделе "Конкурс рисунков", приглашаем всех желающих ознакомиться с ними и оценить. Конструктивная критика, аргументированное мнение и похвала авторов всячески приветствуются! :(


а моих там почему нету?
  • 0

#16 niakris

niakris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2007 - 09:21

а моих там почему нету?


Думаю, это связано с большим числом участников и, как следствие, картинок :unsure: Сообщите мне, пожалуйста, по личной почте свой e-mail, с которого высылали рисунки, я попробую их найти :rolleyes:
  • 0

#17 ЧИЖИК@ДОБРЫЙ

ЧИЖИК@ДОБРЫЙ
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2007 - 17:22

спасибки! :)
  • 0

#18 niakris

niakris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:42

Наконец-то настало то время, которого многие так ждали – время объявления результатов конкурса! :) У всех читателей была возможность оценить качество и объём присланных материалов и, думаю, вы все прекрасно понимаете, какая нелёгкая задача стояла перед судьями – выбрать лучших из лучших это очень сложно, поверьте :D Работ было прислано множество, многие авторы представляли на конкурс не одно, а несколько творений и такой факт не может не радовать, т.к. творческая деятельность человека только облагораживает и приводит в хорошее расположение духа :(

А теперь перейдём к самому интересному!

1 место: Сосна // Ceza

2 место: Гейша в кимоно с алыми листьями // Диландау ака Star Дитя Дженовы

3 место: В едином ритме // Сэй

Поздравляем победителей!!! :)

Всем конкурсантам мы желаем творческих успехов – большое спасибо Вам за участие! Но это ещё не всё :)
Некоторых участников мы хотим отметить особенным подарком:
Crady_ptic – очень милая серия рисунков про тэнгу – так держать! :)
Ceza – «Сосна» нас просто поразила! А кроме этого, спасибо за крайне добросовестный подход к судейству конкурса хайку :)
  • 0

#19 Diavoli

Diavoli
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:08

А когда нашествие следующего конкурса? Уж очень хоцца попробовать свои силы! :) :lol:
  • 0

#20 niakris

niakris
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 23:15

Diavoli, а Вы как раз вовремя - новый конкурс рисунков начался 16-го октября :lol: Подробности можно посмотреть здесь, ну и разумеется, к участию приглашаются все желающие :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных