Перейти к содержимому

Фотография

Ваш личный топ лучших визуалок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:23

Вообще сюда бы запихнуть еще и Umineko, но я склоняюсь к тому, чтобы лучше все посмотреть в экранизации, нежели ползти и вычитывать сразу все сюжеты.

Это - не тот случай. Правда. Тут обилие информации только идёт на пользу.
  • 0

#42 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 21:33

Это - не тот случай. Правда. Тут обилие информации только идёт на пользу.

Ну не знаю. Первый роут того же F/SN я чуть-ли не полностью прокрутил вперед. Потому что уже было не так интересно, как было бы, если читал вперый раз. Однако поговаривают - что это очень приятно, сравнивать что-там накрутили в аниме, и как оно на самом деле в оригинале. В любом случае - я так и не нашел где ее скачать. А если обладаете уж такой информацией - попрошу в лс ссылку отправить. Заранее благодарю.
  • 0

#43 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:03

Пффф.. если речь идёт о прочтении новелл ПОСЛЕ просмотра анимы по ней -- ИМХО в топку. Не, конечно, может кто то там удовольствие и получает -- но удовольствие это уже второго сорта. Т.е. сейчас, когда так много всего выходит -- какой смысл тратить своё время на пройденный материал, если всегда интереснее ознакомится с чем то новым и оригинальным? Лично я после того как ознакомился с жанром визуалок -- принципиально перестал смотреть анимы по ним, чтобы не спойлерить их.. а т.к. и до этого по каким то неясным причинам я умудрился пропустить практически ВСЕ сериалы по визуалкам (Clannad, Kanon, Shuffle, Higurashi, Umineko, Ef, Fate/Stay Night и прочую классику) -- то чувствую, меня ждёт много приятного в ознакомлении с оригиналом именно таким, каким его планировал автор. Всё таки при всех плюшках аниме у визуалок есть неоспоримое преимущество -- мы можем читать мысли и монологи героя, вживатся в его шкуру -- отсюда эффект погружения намного выше -- этого в аниме нет. Поэтому визуалки всегда интереснее )
Если же я бы что либо уже посмотрел из этого -- никогда бы не стал читать визуалку. пускай там будет намного подробнее, пускай раскроют других героев и будут новые события -- всё равно глобальный сюжет проспойлен -- это уже проигрывает по интересу абсолютно новой визуалке. Раньше, когда их выходило мало -- может бы и читал, но сейчас, когда выходит стока что просто не успеваешь читать, и уже приходится дропать не самые плохие проекты -- это уже просто трата времени.

Сообщение отредактировал Usagi-san: 20 Декабрь 2009 - 22:07

  • 0

#44 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:08

Пффф.. если речь идёт о прочтении новелл ПОСЛЕ просмотра анимы по ней -- ИМХО в топку. Не, конечно, может кто то там удовольствие и получает -- но удовольствие это уже второго сорта. Т.е. сейчас, когда так много всего выходит -- какой смысл тратить своё время на пройденный материал, если всегда интереснее ознакомится с чем то новым и оригинальным? Лично я после того как ознакомился с жанром визуалок -- принципиально перестал смотреть анимы по ним, чтобы не спойлерить их.. а т.к. и до этого по каким то неясным причинам я умудрился пропустить практически ВСЕ сериалы по визуалкам (Clannad, Kanon, Shuffle, Higurashi, Umineko, Ef, Fate/Stay Night и прочую классику) -- то чувствую, меня ждёт много приятного в ознакомлении с оригиналом именно таким, каким его планировал автор. Всё таки при всех плюшках аниме у визуалок есть неоспоримое преимущество -- мы можем читать мысли и монологи героя, вживатся в его шкуру -- отсюда эффект погружения намного выше -- этого в аниме нет. Поэтому визуалки всегда интереснее )


Так в чем заключалась именно моя мысль - так это в том, что еще все зависит от самой экранизации. К примеру, по Тсукихиме я знал, что сделали тотальную дрянь, поэтому сел сразу за новеллу. Вот про F/SN не знаю, наверное игра тоже была бы лучше, чем аниме, но в принципе последняя сделана хорошо. А вот с Umineko такой трюк не прокатит, я думаю. Когда такое представление твориться в самой экранизовке, я почему-то даже боюсь портить себе впечатление, всматриваясь в арты горе-художника, хоть в самой игре и обязательно будет большее раскрытие сюжета. Ну не знаю. Я все-таки останусь при своем мнении. Досмотрю/дождусь, а там уж решусь, поиграть, или нет. Все зависит еще от терпения и желания.

Раньше, когда их выходило мало -- может бы и читал, но сейчас, когда выходит стока что просто не успеваешь читать, и уже приходится дропать не самые плохие проекты -- это уже просто трата времени.

А? Я совсем за новостями не слежу. Если есть что-то дельное и с переводом на английский, прошу опять же стукнуть в лс.

Сообщение отредактировал Youmu Konpaku: 20 Декабрь 2009 - 22:09

  • 0

#45 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:15

Лучше прочитай несколько последних страниц темы новостей -- начиная где нибудь отсюда: https://www.animefor...p...6685&st=160 и до конца :blush:
  • 0

#46 Jead

Jead
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
1
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:50

Очень жалею, что начал смотреть Уминек перед прочтением. Ибо читать огромное коль-во текста зная, что будет дальше это ппц.
  • 0

#47 リカ♪

リカ♪
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:46

Kanon - за атмосферу зимней сказки :3
Kira Kira - за отличную, крепкую историю, которую не жалко перечитать еще раз, и даже два )
Серия "beautiful" от liar-soft это вообще объект моего безудержного фангерлинга, как бы сферический идеал того, какой должна быть вн моей мечты ^-^ и Kusarihime - просто за то что затягивает. Далеко не три позиции, но меньше не получается, гомен-гомен т т
  • 0

#48 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:46

Kanon - за атмосферу зимней сказки :3
Kira Kira - за отличную, крепкую историю, которую не жалко перечитать еще раз, и даже два )
Серия "beautiful" от liar-soft это вообще объект моего безудержного фангерлинга, как бы сферический идеал того, какой должна быть вн моей мечты ^-^ и Kusarihime - просто за то что затягивает. Далеко не три позиции, но меньше не получается, гомен-гомен т т


Cорри за оффтоп, но неужели Kusarihime таки перевели?
  • 0

#49 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:39

Cорри за оффтоп, но неужели Kusarihime таки перевели?

Нет, но это не мешает его читать.
  • 0

#50 Ferris

Ferris
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
4
Обычный

Отправлено 07 Март 2010 - 01:38

Как? В смысле, если ответ не "я знаю японский". Перебивать все это в гугл транслейт помрешь же.
  • 0

#51 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 07 Март 2010 - 02:06

Как? В смысле, если ответ не "я знаю японский". Перебивать все это в гугл транслейт помрешь же.

Есть ещё такие проги как AGTH, ATLAS и Translation Aggregator, подробнее о них можно узнать в этой теме.

И да, заканчивайте уже с оффтопом.
  • 0

#52 Shigeru90

Shigeru90
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:25

Вот все немногое что я читал/во что играл, т.к. английский не очень хорошо знаю (большинство текста понимаю, но упускаю некоторые моменты):
- Ever17 (проидено с превеликим удовольствием)
- Private Nurse (первая пройденная ВН, до сих пор любимая)
- Heart de Roommate (недопройдено)
- Evangelion: Girfriend of Steel (проидено)
- Piece of Wonders (проидено, жаль на русском нет)
- Brave Soul (проидено)

Если составить из этого топ лучшего:
1 - Private Nurse & Ever17
2 - Evangelion: Girfriend of Steel
3 - Piece of Wonders

В планах на прохождение: Tsukihime, Saya no Uta, Fate/Stay Night (то ли пройти на английском, то ли ждать перевода)

Сообщение отредактировал Shigeru90: 14 Апрель 2010 - 15:29

  • 0

#53 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 14 Апрель 2010 - 18:15

По Saya No Uta перевод есть.
  • 0

#54 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:58

Ну что, давайте попробуем.

5. ChaoS;HEAd. Несмотря на сёнен-концовку, несмотря на несколько дурную репутацию, C;H всё равно остаётся первой VN, которую я читал на японском (да, до выхода патча), и я всё равно не скоро забуду его великолепный опенинг и сцену на крыше.
4. Tsukihime. Первая моя VN, и этим всё сказано. Я очень благодарен ей за то, что она скрашивала мои вечера в тот период, когда вместо моего родного компьютера мне приходилось довольствоваться не самым мощным или быстрым ноутбуком.
3. Saya no Uta. Моя первая VN от Нитро. При этом, что удивительно, это всё-таки не первая их игра, в которую я играл - первым был Nitro Royale, который отлично продемонстрировал мне всё разнообразие их проектов. И даже в нём Сайя выбивалась из общей картины: её приёмы, арена, музыка послужили отличной шоковой терапией, чтобы я не смог выбросить её из головы на протяжении двух недель кряду. А ведь до этого я думал, что это просто рассказ о девочке, любящей растения...
2. Umineko no Naku Koro Ni. Вроде как никакую эпоху в моей жизни Уминеки не начали, но это не отменяет той бури эмоций, что я испытывал (и буду испытывать) от каждой сессии волшебного дискуссионного клуба.
1. Soukou Akki Muramasa. Возможно, я, как обычно, слишком много внимания уделяю последней прочитанной мной хорошей вещи. Возможно, я распоследний фанбой Нитро. Но на данный момент я могу сказать, что Мурамаса - это Событие, и я ещё не скоро смогу от него отойти, если отойду вообще. Первая. Просто Первая.
  • 0

#55 Novelette

Novelette
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2010 - 06:19

На данный момент, любимая вн - Subarashiki Hibi.
  • 0

#56 Archmag

Archmag
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 535
4
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:58

Мой топ (не буду в нем несколько игр от одной компании писать):
1. Какая-нибудь от Alice Soft, пусть будет Sengoku Rance
2. Какая-нибудь от Eushully, выберу, пожалуй, Mine Fukaki Se ni Tayutau Uta
3. Из остальных больше всего понравилась Tears To Tiara

Сообщение отредактировал Archmag: 18 Апрель 2010 - 14:39

  • 0

#57 IgorekmaG

IgorekmaG
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:04

Fate/Stay Night
Saya No Uta
Eien no Aselia: Kono Daichi no Hate de (сейчас прохожу)
  • 0

#58 Raihou

Raihou
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 143
2
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2010 - 18:26

Пока как-то так:
1) Sekien no Inganock
2) Sengoku Rance
3) Fate/Stay Night
4) Clannad
5) Utawarerumono
  • 0

#59 Soeflaxs

Soeflaxs
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 13:58

1. Heart De Roommate 

2. Проэкт воспитания Аянами

3. Private Nurse 
  • 0

#60 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:52

Порекомендуйте мне с чего начать знакомство с данным жанром. Не так давно заинтересовала возможность создать ВН самому, потому хотелось бы ознакомиться с классикой.
Давайте свои топ-10 ВН с краткими комментариями. Хочется знать о чем игра, как давно вышла и т.д.

Всем спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных