Перейти к содержимому

Фотография

Narcissu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:47

Narcissu
Год выпуска: 2005
Жанр: Drama
Разработчик: stage-nana
Издательство: insani

Ah, whom can we ever turn to in our need?
Not angels, not humans, and already the knowing animals are aware
that we are not really at home in our interpreted world.
- Rainer Maria Rilke, "The First Duino Elegy"


Она. Это было на следующий день после того, как она купила себе купальник. Это было в июне, перед началом школьных экзаменов. В этот день ее впервые госпитализировали.
Он. За день до этого он успешно сдал экзамен и получил водительские права. В это утро он проснулся от сильнейшей боли в груди и его в первый раз отвезли в больницу.
Они встретились там. Этаж "7F". С браслетами белого цвета на запястьях. И... А, впрочем, не буду дальше ничего рассказывать. Читайте и все поймете сами...

Новелла полностью переведена на английский, так что с языком проблем нет. Кроме того, она довольно короткая и легкая(дистрибутив весит менее ста метров). И, вдобавок, официально бесплатная. В общем, читайте.

Сайт игры: http://narcissu.insani.org/index.html (здесь же можно ее скачать)
Сайт локализатора: http://insani.org/narcissu.html
Официальный сайт игры: http://stage-nana.sa....jp/index_e.htm
Все ресурсы на английском языке.
  • 0

#2 Edwin Crowly

Edwin Crowly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2010 - 16:08

Не знаю, достойно ли сие событие отдельной темы, поэтому решил написать в существующей...

В общем, закончен перевод всем известной VN на русский язык.
Скачать и ознакомиться можно на www.narcissu.ru

Комментарии приветствуются.
  • 0

#3 RozenKnight

RozenKnight
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2010 - 19:57

Я очень люблю Narcissu! Но только поиграл по английски. Я обязательно скачаю и поиграю русскую версию!
  • 0

#4 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 19 Август 2010 - 16:47

http://stage-nana.sakura.ne.jp/
Руки бы поотрывал художнегу за такое.
:P
  • 0

#5 Takeryukali

Takeryukali
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:11

Прочитала недавно на русском, с голосом. Так трогательно... сюжет зацепил(
Музыка тоже красивая.
  • 0

#6 Алексей Хребтов

Алексей Хребтов
  • Старожилы
  • PipPip
  • Адепт Акеми Хомуры

  • Cообщений: 271
-13
Спотыкушка

Отправлено 03 Январь 2012 - 05:43

Прошел 2 части. Новеллы замечательные, но сильно уж накрученные.
Зачем отталкивать дорогих тебе людей, причиняя им большую боль, когда можно просто быть вместе и быть счастливыми до конца?
В общем, правильно они поступали или нет, не мне решать, это их выбор, но с моей точки зрения неправильно.
Алсо, думаю игра еще не скоро меня отпустит. Даже не смотря на некоторую нелепость происходящего, она выполняет свою функцию и трогает душу.

Сообщение отредактировал Алексей Хребтов: 03 Январь 2012 - 13:18

  • 0

#7 Наюки

Наюки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
1
Обычный

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:39

Я играла и на английском, и на русском=) Очень понравилось. Лично меня эта новелла заставила о многом задуматься и многое переосмыслить. Но, как мне кажется, эта вещь всё-таки на любителя :a_15:
  • 0

#8 Алексей Хребтов

Алексей Хребтов
  • Старожилы
  • PipPip
  • Адепт Акеми Хомуры

  • Cообщений: 271
-13
Спотыкушка

Отправлено 18 Январь 2012 - 01:19

Лично меня эта новелла заставила о многом задуматься и многое переосмыслить

что если не секрет?

Но, как мне кажется, эта вещь всё-таки на любителя

тогда так можно сказать и о всей аниме индустрии и новеллах в целом
  • 0

#9 Наюки

Наюки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
1
Обычный

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:38

тогда так можно сказать и о всей аниме индустрии и новеллах в целом

Отнюдь. Аниме уже давно не пречисляется к категории "на любителя", как впрочем и визуальный новеллы, приобретающие в России всё большую популярность.
Narcissu же явно не из тех игр, у которых есть в наличии толпы фанатов и которые оживленно обсуждают на сходках. Юмор в этой игре есть, но тонкий и в очень малом количестве, так что внимание любителей посмеяться отпадает. Сюжет... Да, трогательный, но не новый. Значит, циники и большая часть отаку со стажем тоже проходят мимо. И т.д. Вдобавок в Narcissu очень тяжелая, можно даже сказать, гнетущая атмосфера (отсутствие желания бороться за свою жизнь, тихое ожидание смерти, суицид), далеко не каждый выдержит/высидит такое. Вот и получается, что новелла для "любителей", для любопытных и для тех, кто просто бездумно проходит игры, чтобы поставить очередную галочку в своём послужном списке.

что если не секрет?

Не секрет :)
Например, свое отношение к жизни.
  • 1

#10 Inloved

Inloved
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2012 - 04:27

Очень - очень понравилось. Несколько дней ходила под впечатлением.
На месте парня, я бы наверное, пошла вместе с девушкой навстречу смерти. Но, может, она сама этого не хотела? Всё же страшно и невыносимо одиноко остаться, когда нет больше никого близкого, и ждать своего конца в одиночестве в чужом мире...
  • 0

#11 AquaMan

AquaMan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2012 - 16:12

Очень понравилась игра Narcissu. Подскажите, есть что-нибудь похожее?
  • 0

#12 dredlop

dredlop
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
10
Обычный

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:30

Очень понравилась игра Narcissu. Подскажите, есть что-нибудь похожее?




Есть вторая часть,рассказывающая о прошлом главной героини,правда пока только на англииском и третья часть,только на японском.
  • 0

#13 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:38

Неплохая новеллка, музыка приятная. Сама история напоминает фильм "Достучаться до небес".

#14 _Max_Pain_

_Max_Pain_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2016 - 20:34

Неплохая новеллка, музыка приятная. Сама история напоминает фильм "Достучаться до небес".

Уж не знаю, чем божественные Нарциссы вам напомнили сей низкопробный фильмец...
Если уж сравнивать, то с "Литром слез" (Кстати, всем категорически рекомендую).
  • 0

#15 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 02 Август 2016 - 10:42

Уж не знаю, чем божественные Нарциссы вам напомнили сей низкопробный фильмец...
Если уж сравнивать, то с "Литром слез" (Кстати, всем категорически рекомендую).

Между тем, C.C.-sama сделала огромный комплимент этой vn'ке. Дело в том, если рассматривать всё объективно, то новеллка --- и рядом с фильмом не валялась. В фильме есть всё: и замечательный юмор, и хорошая драма, и прекрасная игра актёров. А в игрульке только нескончаемая печалька и взывание к жалости. Так вот, единственная схожесть упомянутая C.C.-sama --- это два смертельно больных персонажа и то, что они сбежали из больницы, а далее идёт огромная разница, ведь после фильма вселяется бесстрашие(бояться глупо) и желание жизни --- успеть сделать всё, чтобы потом локти не кусать. А в Нарциссу размазывание печали, давайте плакать, дети умирают! И как ты можешь сравнивать Narcissu и Ichi Rittoru no Namida? Айя по последнего вздоха была полна жизни, она хотела жить, страдала от того, что так и не смогла выйти замуж и родить детей, поэтому хотела оставить после себя хоть что-нибудь и это что-то стал её дневник, который помог многим больным и не только её болезнью. К Айе до сих пор носят цветы, а Нарциссу читать --- слёзки размазать и забыть.
Подытожим.
После таких фильмов у людей должна появляться новая волна желания жизни, приятное послевкусие. А после этой игрульки стойкое ощущение пустоты и мысль, что ты зря потратил время. Я вот даже не смогла заплакать над ней. Но музыка там неплохая, да.

#16 _Max_Pain_

_Max_Pain_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 02 Август 2016 - 17:29

Между тем, C.C.-sama сделала огромный комплимент этой vn'ке. Дело в том, если рассматривать всё объективно, то новеллка --- и рядом с фильмом не валялась. В фильме есть всё: и замечательный юмор, и хорошая драма, и прекрасная игра актёров. А в игрульке только нескончаемая печалька и взывание к жалости. Так вот, единственная схожесть упомянутая C.C.-sama --- это два смертельно больных персонажа и то, что они сбежали из больницы, а далее идёт огромная разница, ведь после фильма вселяется бесстрашие(бояться глупо) и желание жизни --- успеть сделать всё, чтобы потом локти не кусать. А в Нарциссу размазывание печали, давайте плакать, дети умирают! И как ты можешь сравнивать Narcissu и Ichi Rittoru no Namida? Айя по последнего вздоха была полна жизни, она хотела жить, страдала от того, что так и не смогла выйти замуж и родить детей, поэтому хотела оставить после себя хоть что-нибудь и это что-то стал её дневник, который помог многим больным и не только её болезнью. К Айе до сих пор носят цветы, а Нарциссу читать --- слёзки размазать и забыть.
Подытожим.
После таких фильмов у людей должна появляться новая волна желания жизни, приятное послевкусие. А после этой игрульки стойкое ощущение пустоты и мысль, что ты зря потратил время. Я вот даже не смогла заплакать над ней. Но музыка там неплохая, да.

Эх, жаль я не найду свой давнишний пост на тему не к ночи упомянутого фильмеца, я там много чего подробно расписал... Смотрел давно, попробую вспоминать.
Юмор меня совсем не впечатлил, он как минимум плоский, подробностей к сожалению не вспомню.
Драма там глубиною с наперсток, ну не может быть драмы в жизни насекомых, копошащихся в кучке навоза. Так же возможный драматизм напрочь убивается окружающей тупой комедией. Нельзя трогать такие темы грязными вонючими руками.
Актеры меня не радовали, может они и очень хорошо перевоплотились из культурных людей в гопников.
Фильм мелкий, быдловатый, в общем вызывает довольно мерзотные ощущения.
Ты понимаешь к чему ведет "бесстрашие" персонажей фильма? Всем смертельно больным можно красть, угонять машины, устраивать перестрелки и тд? Культ потребления и эгоизма во всей красе.
Особо меня тошнило от последних желаньишек этих никчемных людишек, этих тараканов в человеческом облике.
Фильм ГРЯЗЕН и НИЗОК, это тупая пошловатая комедия.

А Нарциссы очень возвышенны - чистейшая романтика, чистейшая любовь, чистейшая грусть.
Нарциссы СВЕТЛЫЕ и ВОЗВЫШЕННЫЕ, это красивая драма.

Такой же светлый и возвышенный "Литр слез", но он еще при этом и очень жизнеутверждающий, чего не было в Нарциссах.

как-то так.

Сообщение отредактировал _Max_Pain_: 02 Август 2016 - 18:03

  • 0

#17 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 03 Август 2016 - 09:30

Актеры меня не радовали, может они и очень хорошо перевоплотились из культурных людей в гопников.Фильм мелкий, быдловатый, в общем вызывает довольно мерзотные ощущения.Ты понимаешь к чему ведет "бесстрашие" персонажей фильма? Всем смертельно больным можно красть, угонять машины, устраивать перестрелки и тд? Культ потребления и эгоизма во всей красе.Особо меня тошнило от последних желаньишек этих никчемных людишек, этих тараканов в человеческом облике.Фильм ГРЯЗЕН и НИЗОК, это тупая пошловатая комедия.

Каждый видит что-то своё, что ему близко. Ты вот увидел комедию про гопников. Я совсем иное. И бесстрашие не в том, чтобы машины угонять, а в том, чтобы не бояться жить. Подумай над этим)

А Нарциссы очень возвышенны - чистейшая романтика, чистейшая любовь, чистейшая грусть.
Нарциссы СВЕТЛЫЕ и ВОЗВЫШЕННЫЕ, это красивая драма.

Ну, возвышайся на здоровье. В целом, моё отношение к этой вн-ке параллельное(впрочем, как и к остальным). На этом закончим^^

#18 _Max_Pain_

_Max_Pain_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2016 - 11:38

Каждый видит что-то своё, что ему близко. Ты вот увидел комедию про гопников. Я совсем иное.

В принципе, да, каждый видит то что ему близко, и я как раз не увидел в фильме ничего мне близкого, только отвратное.
Быдловатость и низменность фильма есть объективные факты.

И бесстрашие не в том, чтобы машины угонять, а в том, чтобы не бояться жить. Подумай над этим)

А никто в этих произведениях жить не боится, просто смерть их желания жить не учитывает - умерли все.
То желание жить, каким оно должно быть, прекрасно показано в "Литре слез". А так, как хотели жить герои ДдН, лучше вообще не жить, мир станет немного чище.

PS Обсуждать ДдН лучше соответствующей теме https://www.animefor...showtopic=59930

Сообщение отредактировал _Max_Pain_: 03 Август 2016 - 12:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных