Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ikebukuro West Gate Park / Западные ворота парка Икэбукуро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 19 Июль 2020 - 22:24

1.jpg

 

Ikebukuro West Gate Park / Западные ворота парка Икэбукуро / 池袋ウエストゲートパーク

 
Жанр: Приключения, Детектив, Драма, Романтика
 
 
1 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск c 06.10.2020 г.
 
Студия:
3773.jpg
 
Режиссер: Tomoaki Koshida
 
Сейю:
Kentarō Kumagai - Makoto Majima
Kouki Uchiyama - Takashi "King" Ando
Reiō Tsuchida - Kyōichi Ozaki
Natsuki Hanae - Isogai
Subaru Kimura - Hiroto

 

Сюжет:

Действие разворачивается в районе Икэбукуро Вэст Гэйт Парк, не самом безопасном, полном злачных мест. Герой истории, Макото, местный бездельник, дружит с главарем молодежной банды, странным подростком, рисующим расчлененку, двумя девушками. Одну из девушек убивают и полиция подозревает Макото. Так что парень сам берется искать убийцу.

 

 

 

MAL   ANN    World Art

 

Изначально это было ранобе, 3 сентября выйдет 13 том. В 2000 году вышла 11-серийная дорама.

В 2001 году выходила манга-адаптация от Сена Арито (Sena Aritou).
Но ДогаКобо... В основном по милиньким девочкам, хотя в последнее время есть у них пара пробных пташек и на других фронтах. Вытянут ли? Рисовка в трейлере грубовата. Какбуд-то в Пейнте рисовали... Буду надеяться =)

  • 4

#2 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2020 - 22:40

Они там параллельно с Дюрарара существуют или как? ^^,
  • 0

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 19 Июль 2020 - 23:54

Вот мне тоже в первую очередь Дюрарара вспомнилась. Мне кажется или Икебукуро является меметическим районом, как в этой стране Южное Бутово?


  • 0

#4 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 20 Июль 2020 - 00:56

Надо будет спросить у местных
  • 0

#5 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2020 - 09:28

Точняк. А я думала еще что что-то какой-то знакомый стиль рисовки. Дюрара. Точно  :lol:


  • 1

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 20 Июль 2020 - 12:05

Посмотрим. Дюрара мне быстро надоела, надеюсь, эта штука понравится больше.
  • 0

#7 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 22 Июль 2020 - 23:19

Дорама была хорошая. К сожалению, больше о ней не помню.


  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 23:46

Ждал-ждал, а на деле оказалось как-то скучно. Всё какие-то пацанские понятия и скучное наведение порядка на районе в соответствии с ними. Из персонажей не запомнился никто. В «Дюраре» андерграундную яркость раскрыли удачнее, имхо. Исход дела про наркоторговцев показался странным: разве методы следователей-прокуроров не должны быть законны? А тут какое-то кидалово других кидал. Сомнительно как-то.


  • 1

#9 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 08:58

Ждал-ждал, а на деле оказалось как-то скучно.

Такие же впечатления.

Ожидала большего драйва и чертовщинки, а всё оказалось гораздо более скучно и приземлённо. И что самое неприятное, такая подача пафоса и районных понятий мне не близка, хотя обычно действия в сером поле, самосуд и герои типа Карателя или Сорвиголовы находят во мне отклик. Гляну немного дальше, может раскроется и раскачается.


  • 1

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 18:54

Пока ждала вторую серию, почитала немного про эту франшизу. Оказалось, что 20 лет назад новеллы и последовавшая за ними дорама были большим хитом и даже культурным феноменом. Очень популярная в своё время штука. Но у меня увлечься пока не получилось.

 

Вторая серия была скроена по тем же лекалам, что и первая: молодёжь решает остросоциальные проблемы на районе. Ввели нового игрока на поле, ещё одну банду с ещё одним харизматичным лидером. Как же мне не нравится, когда проговаривают, какие они все харизматичные, а. Но в целом идея-то приятная: банды - это такие милые молодёжные организации, где царит братство и товарищество, и патриотично настроенные ребята могут что-то изменить к лучшему во взрослом мире, полном несправедливости и криминала. Ну а что на встречах не прочь подраться - это романтика такая.

В общем идеей-то я прониклась, но получать удовольствие от сериала мешает сухость повествования и неблизкая сердцу харизм пафос.

Интересно, станет ли лучше, когда с представлением сеттинга и персонажей закончат и начнётся глобальный сюжет, проспойлеренный в аннотациях к сериалу? Очень часто с развитием сюжета авторы забывают про позёрство.

 


  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 23:42

Мне вторая серия далась легче первой, но снова было ощущение неестественности происходящего. Разрешение конфликтов что в первой серии, что во второй показалось слишком удобным, ИРЛ так вряд ли сработает. Про дораму «IWGP» я слышал и даже натыкался в переводе, но пока не смотрел. Возможно, стоит попробовать для сравнения с аниме-адаптацией. 


  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 18:29

Должен отметить, вторая половина сериала заходит бодрее первой. Прошлые ситуации сходятся в сложный заговор, а новые - какие-то более жизненные, что ли. ГГ же создаёт впечатление «дружелюбного соседа», но не супер-героя, а простого такого соседского решалы, надёжного старшего товарища, который всегда даст совет и выручит без корыстного умысла. Тоже, как Саэба Рё из «Городского охотника», получается человек посерёдке между законом и криминалом, но моложе и без пистолета (и без моккори-замашек).


  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 22:52

11-я серия:

 

Только начал входить во вкус, и снова пошла какая-то дичь. Ещё и напополам с жестью под конец сериала. А у японцев, похоже, пользуется популярностью ПМ (в «Дитя погоды», помнится, у гг тоже был он):

 

Прикрепленный файл  vlcsnap-2020-12-15-21h36m55s947.jpg   75,68К   1 скачиваний Прикрепленный файл  vlcsnap-2020-12-15-21h37m19s415.jpg   95,9К   1 скачиваний


  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 23:18

Развязка истории вносит оную в категорию «бессмысленных»: группировка, с появлением которой начались проблемы в Икебукуро, попросту исчезла так же внезапно, как и появилась. Всё. И ради чего это всё?.. Эх. Не сказать, что сериал получился совсем плохой, но он попросту пустой и ненужный, раз всё вернулось к тому, что было изначально. Но дораму одноимённую я всё равно досмотрю...


  • 0

#15 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Январь 2021 - 02:10

 

Как и предполагалось ранее, они превратили драму про уличные банды в веселые приключения бишиков, несущих тепло и боброту. И почему я не удивлен? Может быть потому что был готов, к тому, что 90е, когда уличные банды было стильно-модно-молодежно в Японии, двано прошли, и никак нельзя пропагандировать с экрана жестокость и аморальный образ жизни.

А поскольку быть аморальным сегодня нельзя, то внезапно начинаются превращения. ГГ из чувака, который занимается мелкими кражами, вымогательством, шантажом, разводом лоховатых сарарименов на бабло и постояным мордобоем и съемом девочек, превратился в мальчика-зайчика, протирающего яблочки в магазине и спасающего всех вокруг. (самое "страшное" преступление, которое оказалось достойно упоминания - подглядывал в детстве в женскую душевую) Его друг из развязного главы ОПГ, держащего власть в банде крайней жестокостью, стал холеным высокомерным бишиком. А завязка истории, с которой все и начинается, из убийства шлюхой-гияру, спящей с любым, кто в состоянии заплатить, и являющейся подружкой ГГ, превратилась в придурковатую помощь 12-летней девочке (ЧТО?!!), у которой обдолбаный нарк сбил маму в ДТП ("Леона" насмотрелись, что ли).

Ах, да, и еще обязательно надо ходить и прямым текстом рассказывать каждому встречному, кто является королем преступного мира, кто хакером, а кто вышибалой, ведь ни на что другое фантазии не хватило.

С ВротАрта

 

Пишут, что в дораме всё было по сюжету. Я обычно не смотрю дорамы, но с этой наверное ознакомлюсь.


  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Январь 2021 - 08:48

Дорама определенно лучше. Думаю, сегодня-завтра я еë добью. Отзыв с ворлд арта отражает суть, разве что история из аниме пока видится скорее продолжением дорамы, нежели перезапуском истории (на момент 6-ой серии дорамы уже не видится, так как там уже под другим предлогом тоже возникает танцор Кëити). 


  • 0

#17 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 10 Май 2021 - 18:16

Пейзажи городские там хорошо показаны. А больше про это аниме нечего сказать. Сюжет просел где-то в середине и плавно скатился вниз.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных