Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Микка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 17:16

Привет.
Меня зовут Микка. Я не так давно начала писать мини-рассказы. Заготовочки. Даже купила с этой целью блокнот :lol: А то мысль прийдёт, заклинаешь себя её запомнить, пока заклинал, забыл мысль...

Хочу выложить сюда некоторые вещи, которые пишу. По-моему, оценить их может только анимешник :lol: <_<

Я вообще очень спокойно отношусь к любому мнению. Так что не надо стесняться и выбирать слова. Просто выразите, пожалуйста, ваши эмоции. Как положительные, так и не оч :)

Жжёт

Да... я это видела и оно прожгло мою кровь. Эти жёлто-красные фонари и её глаза, губы.
Китайская девочка. Запах секса. Это словно отёкшее тело. Заполненное водой. Красиво, бл...
Она ест лапшу этими палочками. Всасывает её в себя. И в конце делает так "чмок" макаронинкой.
Я вижу её по ту сторону стекла. Идёт сильный дождь. Она подходит. И проводит пальцами по нему. По дожлю. Размазывает прозрачные капли. А внутри них что-то красное... и оно стекает по стеклу.
У меня в контейнере суши с шитаки, лососем и дохрена васаби. Имбирь я выкинула. Не хочу жрать то, из чего делают тройной одеколон.
Живот сегодня болит. Критические дни. И дождь так нервозно стучит.
Та китаянка куда-то ушла.
Мои развязанные шнурки впитали много воды.
Я тоже поплелась домой.

Отвлечься от неё

Я не могла долго отвлекаться на неё. Эта ускоглазая девочка, я дала ей уйти. Мне надо было поспать.
Как меня задрали сны... почти всегда одни и те же лица, одни и те же переживания. Снова и снова.
Будет ли толк, если узнать первопричину.
Что меня так беспокоит...
Опять его мать, его квартира и он. И снова он как в тумане. Это даже хорошо. Мне вовсе не хочется видеть его лицо. Но почему это место, бл...ь?
Оно мне не нравится. Номер квартиры 32! Это 23 наоборот. Выяснила, когда думала, как это число связано с моими бывшими. Один из них жил во 2 подъезде на 3 этаже. С другим я познакомилась, когда мне было 23. И всё в таком духе. Я в меру серьёзно отношусь к этому. Скорее с любопытством.
И всё же эти сны... они меня одолевают. Тошнит. Не хочу я не в ту квартиру, не лицо его мамаши, ничего, что с ним связано. Мы встречались то всего месяц... не было любви, страсти... но он - это самая жуткая чёрная душонка, которую я встречала.
Бррр...
Жаль, что пока я не могу найти Её. Нужно ещё приготовить рис с овощами.
За моим окном снова огни из окон соседского дома. Иногда можно разглядеть силуэты людей.
Мне нравится просто молча наблюдать. Ничего не оценивая. Просто смотреть.
Моя желтолицая подруга сейчас наверное болтает по скайпу со своими родственниками из Китая, Кореи, Вьетнама или Японии... откуда она там... а ночью... чёрт её знает... пойдёт в ночной клуб с подружками и парочкой не очень симпатичных парней - их парней, не её.
С утра мы встретимся.

Ночь после встречи

Было сложно заснуть. В голове всё не умолкали звуки ночного города. А перед глазами одни огни сменялись другими. Уже в полу сне я почувствовала, как снова стою возле кафе. Один узкоглазый высокий мужчина в костюме и очках проходил мимо меня и что-то рассказывал своему спутнику... или спутнице... низко склонившись к ней. Я почувствовала их присутствие. Это было неприятно. Меня словно выдернуло из сна. В груди тяжело сдавило. Учащённо билось сердце.
Под утро я отключилась. И в итоге не пошла к кафе. Мне снился Макгомери Бернс из Симпсонов.
"Отлично..." - подумала я, когда открыла глаза.
Китаянка... а я всё-таки думаю, что она именно китаянка... наверное только вернулась из клуба.
Щас она небрежно снимет туфли, на ходу разденется и плюхнется в не заправленную кровать плашмя лицом вниз. Ещё бы...
У меня есть время до вечера.
Я пока позавтракаю и мне ещё нужно переделать кучу дел по работе.
А часов в девять я думаю выйти на улицу и пройтись к тому кафе. Может даже поужинаю там. Хотя... хрен знает...
Самое главное снова встретить китаянку. Если она оказалась в этом кафе случайно, найти её в городе, название которого я даже не знаю, будет очень сложно.
Нет...
Будет невозможно................
Бл...ь............

Чеширский кот

Я видела её снова. Мне дико хотелось спать, так что смотрела не долго. Она опять сидела в том кафе. Мне повезло. Я шла быстрым шагом, потому что могла опоздать. У меня не было запаса времени. Сегодня ночью приходил Чеширский кот. Только оставил после себя не улыбку. Оставил голос. Шершавый мягкий голос. А сам исчез. Занял то время, которое я должна была готовиться ко встречи с китаянкой. Но я успела.
Снова моросит дождь. Она смотрит на меня сквозь стекло. Я смотрю на неё. И эта узкоглазая девочка знает, что я пришла за ней. Какой теперь её следующий шаг?
Пропасть? Очень может быть... и это х..во.
Завтра... если она снова окажется в этом кафе... завтра я точно выслежу её. Пока ещё не поздно.
Очень хочется спать.
Вены на руках вздулись.
Кто-то из тех безликих похожих один на другого прохожих выронил фотографию прям возле меня.
Она упала в лужу.
Я аккуратно за кончик достала её.
СТРАХ.
Всё, что там было.
Страх.
А я пошла спать. Опять развязались шнурки.
Ах, да... сон про рыб оказался вещим. Рыбы.

Последние заметки:

Она любила по долгу читать в ванной, пока вода не станет прохладной. Если книга попадалась интересная, то Микка спускала воду на половину и доливала горячую. Телевизор работал почти всегда. Заглушал её грустные мысли. Микка не хотела заходить в комнату, расположенную в её сознании. Там было слишком много правды об этом мире.
..............
"У тебя есть такой знакомый, который бы тебя очень сильно раздрожал? Без особых причин. Но с самого первого слова. Бесил так, что ты закипаешь за раз?"
Он кивнул, но как-то с сомнением.
"Вот у меня есть...так раздрожает..."
И Микка закрыла глаза. Начиналась мигрень.
....................
Есть люди, которые очень часто плачут. Слёзы - это их привычная реакция на радость, на волнение, на счастье, на плохие новости... Очень легко их глаза вдруг становятся красноватыми и влажными. Расширяются ноздри. И по щекам стекают слёзы. Такие большие и солёные.

(Под впечатлением от Токийского декаданса Рю Мураками)
  • 2

#2 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 00:09

Лейтмотив этих вещей поймет скорее пост-анимешник. Действующий анимешник еще слишком наивен и светел, чтобы плыть по такому течению... декаданса.

Атмосфера понравилась, если отвлечься от сюжета. Имхо, пейзаж города получился, как в классическом киберпанке, безнадежный, город эгоистичных фигур и остальных - пустых мест. Есть пейзаж, есть штатные городские эмоции - между "раздражает" и "завтра". Эмоции и мысли зажаты, как люди в автомобильной пробке. Земфировский "трафик" звучит бекграундом) Поэтому директивный сюжет пока камерный, как жизнь внутри авто. "Торчащие нитки" - сторонние события, вроде фотки в луже, пока живее основных событий выглядят.

Сообщение отредактировал Кремль: 24 Сентябрь 2011 - 00:13

  • 0

#3 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 10:20

Лейтмотив этих вещей поймет скорее пост-анимешник. Действующий анимешник еще слишком наивен и светел, чтобы плыть по такому течению... декаданса.

Атмосфера понравилась, если отвлечься от сюжета. Имхо, пейзаж города получился, как в классическом киберпанке, безнадежный, город эгоистичных фигур и остальных - пустых мест. Есть пейзаж, есть штатные городские эмоции - между "раздражает" и "завтра". Эмоции и мысли зажаты, как люди в автомобильной пробке. Земфировский "трафик" звучит бекграундом) Поэтому директивный сюжет пока камерный, как жизнь внутри авто. "Торчащие нитки" - сторонние события, вроде фотки в луже, пока живее основных событий выглядят.


Ого. Это было... умно! Спасибо :) Мне понравилось читать ваши мысли!
На счёт сюжета: я не умею писать с сюжетом. Вообще. Поэтому никакого сюжета нет. Нет скелета у истории. Просто ситуации, у которых нет точки отправления и точки прибытия. Только моё мироощущение.
  • 0

#4 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:18

Нет скелета у истории. Просто ситуации, у которых нет точки отправления и точки прибытия

так развития дальше не будет? Ваша героиня (вы?)) непоследовательна, и следующие "записи в дневнике" будут о другом?
И сюжет (описанные события, люди, места) - больше буквальны или аллегоричны?
  • 0

#5 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:34

так развития дальше не будет? Ваша героиня (вы?)) непоследовательна, и следующие "записи в дневнике" будут о другом?
И сюжет (описанные события, люди, места) - больше буквальны или аллегоричны?

Нет. Героиня - это не я. Я немного другой человек.
Никакой последовательности в глобальном смысле в жизни вообще не вижу. Вот и в творчестве это передать не могу.
Так как нет сюжета, говорить, что что-то будет "о другом" не приходится. Связь будет всегда из-за того, что персонаж один.
На счёт людей, мест и событий: 80% так и было, ещё 20% на живопись :D
  • 0

#6 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:50

Главное - писать дальше. Сюжет сам собой появится. Все эпизоды очень ассоциативные, из ассоциаций непременно свяжутся линии, начнут пересекаться.

Насчет киберпанка - может быть. Но мне почудилось не столь мрачное, а более импрессионистическое. И понравилось.


  • 0

#7 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 19:58

Насчет киберпанка - может быть. Но мне почудилось не столь мрачное, а более импрессионистическое. И понравилось.

а это как раз зависит от образов, которыми мыслит человек. Поэтому, как писал уже, живой анимешник не проникнется - импрессионизм кажется ему замедленнной съемкой. Он будет искать сюжет. Который, Mikka, у вас тоже есть, но идет разорванной и изломаной нитью, в угоду стилю.
  • 0

#8 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 20:08

Главное - писать дальше. Сюжет сам собой появится. Все эпизоды очень ассоциативные, из ассоциаций непременно свяжутся линии, начнут пересекаться.

Насчет киберпанка - может быть. Но мне почудилось не столь мрачное, а более импрессионистическое. И понравилось.



Охайо =^-^= Аригато! Я вообще любитель сюрреализма скорее :lol:

Да, думаю тоже, что надо дальше выложить вещи какие-то, чтобы вырисовывалась уже более-менее цельная картина.

Очень приятно, ребят, что прочитали и тем более прокомментировали! Мой первый опыт такой :)
  • 0

#9 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2011 - 20:41

Красный конверт

Я была совершенно разбита после того, как китаянка пропала. Уже месяц её нет нигде. Кафе закрыли ещё две недели назад, сразу после того, как выяснилось, что там торговали наркотой. Я пробовала искать в других похожих местах, но в этом чёртовом городе миллион разных кафе и баров. В одном таком месте напилась вчера с непривычки. Ко мне стал подкатывать какой-то лысеющий узкоглазый старикан с кривыми зубами. Он забрался ко мне под юбку, наклонился и попытался засунуть свой язык в моё ухо. И я почувствовала, как смердит из его пасти. Меня стошнило прям ему в рожу.
Не помню, как добралась до дома...
Проснулась уже днём. Кровать пахла сыростью.
Где-то прое...ла сотовый. Да хрен с ним... мне никто не звонил с тех пор, как я оказалась тут.
Голова гудела.
Послышались шаги в коридоре. Кто-то остановился. Я прищурилась. Перед глазами всё плыло. Была видна чья-то тень прям у моей двери. И тут между дверью и полом проскользил конверт. Я даже дёрнулась.
Мне тяжело далось подняться. Почему-то я хромала на правую ногу.
Конверт был красного цвета. Я внимательно рассмотрела его прежде чем распечатать. Когда открыла уголок, почувствовала запах свежескошенной травы, кока-колы и миндаля. Что не шло ни в какое сравнение с тем, чем несло сейчас от меня.
Тошнота вернулась.
В конверте оказалась карточка отеля. Красивая, с золотой окантовкой. Судя по адресу он находился в нескольких кварталах от меня. На обратной стороне карточки было написано чёрной ручкой "23".

Зашла в ванну. Огромное зеркало... "Бл..ь"... "Где ты была вчера?"
Горячая вода была тёмно-коричневой, как густая кровь. Мои руки дрожали.

Я переоделась в джинсы, белую майку, кожаную чёрную куртку и тяжёлые ботинки с металлическими вкладками на мысках.
Собрала сумку. Мятые деньги засунула в карман.

Сдала ключ. И моё имя вычеркнули из списка постояльцев.
  • 0

#10 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 23:42

Безумная старуха

Мои глаза закрыты...
Оранжевая рыба с зелёными пятнами плавает в мыслях, как эмбрион в эмбриональной жидкости. Я никогда не видела этого, но ассоциации...
Я была инородным телом в этом городе огней, крови и бесконечной колготы, создаваемой звуками незнакомого мне языка.
Вся атмосфера была агрессивной и медленно уничтожала меня.
Хотелось покончить с этим кошмаром Чеширского кота и я направилась в сторону отеля.
По дороге увидела старую женщину с огромным горбом, который согнул её до земли. Не поднимая головы, старуха протянула руку ко мне навстречу. Это была очень длинная рука серого цвета.
Я пошарила в кармане, достав оттуда скомканные сто баксов одной купюрой, отдала ей и пошла дальше.
Но вдруг я остановилась.
Всё моё пахнувшее потом тело стало каменным. Свело каждую мышцу. Мои глаза расширились от неожиданности. Очень быстро забилось сердце.
"Что за на...уй" - проскрипела я.
Бл...дь, меня накрыла такая паника, что я чуть не обосс...сь. На лбу выступила испарина.
Обойдя меня справа вышла та сама бабка. Она подняла голову. Я заметила, что её глаза были очень молодые. И ещё они имели зелёный оттенок.
Это были просто огромные глаза.
Мне стало совсем хреново оттого, что старуха улыбалась. Совершенно безумная...
"Не ходи туда..." - дрожащим голосом сказала бабка и улыбнулась ещё шире. Разрез её губ... ёб...ь, он гигантский... доставал почти до обвисших мочек её серых ушей.
Я не смогла сказать ни слова. Только что-то крехтела и ещё слюна немного выступила.
"Не ходи в отель..." и громко расхохоталась.
В ушах зазвенело так сильно, что стало больно.
Перед глазами всё поплыло, потом потемнело, запикало красными пятнами, и я отключилась.

Сообщение отредактировал Mikka: 25 Сентябрь 2011 - 23:44

  • 0

#11 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 23:57

Заметки:
Иногда я представляю его, привязанного к стулу бежевой толстой верёвкой. Такой толстой, что она похожа на канат. Он находится в маленькой комнатке с серыми стенами, полом и потолком. Перед большим окном с огромным вентилятором. Тот медленно вращается. Следующее, что я представляю, как избиваю его. Из носа и рта брызгами разлетаются сопли и слюни, смешанные с кровью. Он падает, и я продолжаю бить его ногами. Вращение вентилятора усиливается. А я бью его и кричу "больно?! Больно?!!!!" Мои глаза безумны, слова вылетают вместе со слюной. "Больно!!!?" Вентилятор работает так быстро, что моих криков уже не слышно за этим ужасным грохотом. Потом силы покидают меня. Холодный цементный пол залит кровью. Он жив. Валяется на полу в блевотине, крови и моче. Да, ему больно. "Мне тоже..." говорю я и ухожу.

Я заметила, что боль проходит абсолютно, стоит появиться кому-то, кто готов тебя любить. И больше не возвращается.
  • 0

#12 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 12:29

, но ассоциации...

да, ассоциации хороши)  прям физиологически  сопереживательны. 

Балансируете между около-мистическим экшеном и описательной психоделикой, поенциал есть, если сложить кусочки поплотнее, можно сделать и то, и то.

Красный конверт

киберпанк чистой воды, похоже на интро игрушки в этом стиле. Ничего не ново, но живо.

Безумная старуха

...и тут появляется Юбаба, и киберпанк смешивается с фентези, как кислотный энергетик с йогуртом) Лейн проснулась, оторвав голову от подушки, постаралась посмотреть в окно - день там, или ночь вообще... Но первым на глаза попался высокий стакан, на дне которого угадывались засохшие  хлопья бурой пены...) 

Заметки:

обрывок сюжета? 
Сюжет-то у вас все-таки есть :)


  • 0

#13 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 16:00

Кремль спасибо, что читаете, и комментируете. Мне очень интересно!!! :a_04:
Да, я ОБОЖАЮ ЮБАБУ!!! :a_28: Правда немного бы изменила её под общую атмосферу рассказа.

На счёт сюжета: со мной никогда не происходило раньше такого. Но я пишу так, словно каждый день кто-то рассказывает мне продолжение. Словно я это уже знаю. Теперь и мне стало интересно, что будет дальше :a_22:

ЗЫ: Про Лейн с Юбабой мне понравилось )))) даже затошнило немного :lol: классно ;) :D

Сообщение отредактировал Mikka: 26 Сентябрь 2011 - 16:01

  • 0

#14 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 01:27

Я видела Его во сне. Мне было так страшно. Мои ладони вспотели, пальцы были ледяные, и всё тело содрогалось...
"Обними меня"...
"Почему ты не пошла в отель?"
"Кот?" Мерзкая морда...
Ааааам... Бл..дь... огромная синяя рыба проглотила его. Я начала падать. Ноги онемели.
Очнулась.
Знакомый запах влажности.
Глаза разглядели серую простынь.
Комната отеля, из которого я выписалась.
Какого...?!
Приподнялась и взглянула в окно. То ли раннее утро, то ли вечер. Никого. Только красно-жёлтые листья клёна. Они повсюду. Плотным ковром закрывают газон.
Тишина.
Может всё это был сон? Конверт, комната 23, безумная старуха... Конечно!! Это был сон! Чего ж это я такого нажралась вчера вечером... Наверняка бармен подмешал мне что-то в виски. Уёб..к! Эти стрёмные жирные узкоглазые старпёры платят им за то, что они подмешивают девушкам типа меня наркоту в выпивку.
Я поймала себя на мысли, что меня не тошнит. Вообще, я чувствовала себя очень хорошо. И решила уже наконец-то встать с кровати.
Честно говоря, я была очень рада, что ничего этого не было. Меня сильно напрягло послание из конверта. И старуха. И мой ступор. Всё это выглядело каким-то очень болезненным и тревожным. И мне не хотелось принимать участие. Хотя я понимала, что надо найти китаянку.
Моя куртка висела на стуле.
Пошарив в карманах, я нашла сотовый, но не нашла тот красный конверт. Первые секунды я задумалась, где он мог бы быть... Но потом снова вспомнила, что всё это мне приснилось.
На экране телефона мигал конвертик.
Я открыла его. Смс.
"Почему ты не пришла?"

................................... бл...дь........................
  • 1

#15 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 12:26

"Активная сюжетность" со старухой слегка напрягла, но последующее просто шикарно. Уже продолжения хочется. Классический саспенс.
  • 0

#16 Mikka

Mikka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
4
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:03

"Активная сюжетность" со старухой слегка напрягла, но последующее просто шикарно. Уже продолжения хочется. Классический саспенс.

Она и главную героиню напрягла ))) хаха ))
А я не знаю, что такое саспенс... пойду поищу в инете :a_11:
Домо аригато!
ЗЫ: кстати, я чувствую себя уже лучше. На выходных скорее всего у меня будет возможность пересечься!!! Я тебе напишу, Triela-сан! :a_15:
  • 0

#17 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:29

А я активную сюжетность хотеть) Последняя часть что-то слишком простая-описательная. Эстетика - эстетикой,  но описывается то, что уже тысячи раз описывалось, и 900 раз - этими же словами. Имхо, к сожалению, в этом стиле самобытностью не развернешься, мыслями можно течть только вдоль сюжета... Или поперек... Или рандомным вектором, но главное - события, а изменить выбранную эстетику - высший пилотаж для автора...

Пока буду надеяться на  адресата  конверта,  что ли...  Или хотя бы на самобытные глюки)


Сообщение отредактировал Кремль: 03 Октябрь 2011 - 16:32

  • 0

#18 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 19:13

А мне наоборот, хочется побольше ощущений и переживаний. Я вообще обожаю кино и книги, в которых практически ничего не происходит, а все развитие в мироощущениях и эмоциях героя.
  • 0

#19 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:09

В произведениях есть стиль и выдержанный язык. Стиль совсем не мой, но оценить хоть в чём-то его могу.
Нужна практика написания, чтобы поток мыслей наилучшим образом перетекал в текст.

Сам тоже увлекаюсь короткой прозой, но у меня рассказы получаются подлиннее (1-4 страницы) и с оформленным сюжетом. А иногда вообще новеллы по 12-15 страниц.

Я вообще обожаю кино и книги, в которых практически ничего не происходит, а все развитие в мироощущениях и эмоциях героя.


Всё же бездействие иногда напрягает. Пишу порою рассказы в этом духе, но чаще это просто отрывки внутри рассказов и новелл. Мне тоже нравится разбор ощущений персонажей, но я склонен не делать на этом акцент.
Для большинства авторов описание ощущений значительно труднее описания действий.

У меня было время, когда я диалоги не использовал, кроме случаев крайней необходимости. Потом понемногу освоил.
  • 0

#20 Алиса Шикинами

Алиса Шикинами
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 09:16

Микка очень понравилось, а аватарка у тебя как у моего братика Лэйн >_<"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных