Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

креатив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 08 Май 2008 - 18:31

Так... Сюда скидываем весь бред. Будут комментарии - хорошо. Не будут... Хорошо.
Хорошо. Начнём с того, что было.



Пьеска

Небольшая уютная, но мрачноватая комната. На потолке малиновым вареньем написано слово «ЕГО». Напротив сцены, по центру, весело потрескивает камин, по обе стороны от камина – окна в виде лотарингского креста. Возле камина стоит круглый столик. По разные стороны столика мерно покачиваются два кресла-качалки. На подлокотнике Левого Кресла (далее В) большими красными квадратными буквами старательно выведена надпись: «ВЕРАКСА». На спинке Правого Кресла (далее Н) выжжено еле разборчивое «Пророк». В дальнем правом углу, в тени стоит продолговатый чёрный ящик. Слева виднеется дверь. Напротив двери висит серебряная табличка с выбитыми цифрами: 78001.
В (рассудительно, с хорошо поставленной интонацией): Человек изначально животное. Оно стремится утолять свои естественные потребности – в пище, влаге, сне. За свои просыпания, потакание слабостям, человек должен поблагодарить своё животное начало.
Н: Обезьяна. Посмешище или мучительный позор.
Из ящика доносится Глухой Голос (далее Ф): Ид!
В (согласно покачнувшись): Да, весь эгоизм, мнительность, высокомерие, леность, привычки, зависимости…
Все оборачиваются на странный стук. У двери стоит ранее незамеченный молчаливый слушатель. Высокий, худощавый, бледный Подросток (далее Л), лениво облокотившись о стену, с лукавым прищуром переводит взгляд с одного собеседника на другого. На его лице играет еле заметная неопределённая улыбка, в которой поочерёдно угадываются любопытство, радость, грусть, угрюмая насмешка. Л недвижим; лишь поминутно в его руке как по волшебству появляется баночка с фруктовым кефиром; Л зачёрпывает из баночки яство ложечкой и поглощает его; баночка бесследно исчезает; изо рта Л вырывается облачко клубок сизоватого дыма. Стук ложечки о баночку и привлёк внимание собеседников. Л нетерпеливо машет рукой.
В: …зависимости появились именно благодаря животному началу человека. Но homo sapiens – животное социальное, и оно придумало целую систему социальных условностей. Благодаря им у человека наравне с правами появились обязанности, нормы поведения.
Ф (теперь ясно различим сильный немецкий акцент Голоса): Это же супер-эго!
В: Да. Совесть, мораль, нравственность пошли от социального начала. Это – Обязательная Маска, которая позволяет людям работать на общее благо.
Л (неожиданно бесцветным тихим голосом): Да, но…
В: Но. Давайте рассмотрим типажи людей. В некоторых остаётся преобладать животное начало. Они не носят или почти не носят Маски, которую носят остальные. Таких людей принято называть неблагодарными эгоистами, слабовольными, и прочими обидными словами.
Н презрительно хмыкает; по губам Л пробегает судорожная усмешка. Мимо окон пролетает Недоброе.
В: Но некоторые, наоборот, сливаются с Маской. С усложнением общества багаж обязанностей и условностей рос всё больше и больше…
Н: … пока обезьяна не отрастила себе горб и превратилась в верблюда!
В: Они становятся винтиками Системы. Они принимают условности за данность и живут ими. Они – Функционеры.
У Л левый глаз неожиданно становится белесым.
Л: Они называют себя «правильными» и «взрослыми». Но они – всего лишь рабы своей Маски – то есть, себя.
Л вдруг заливается радостным смехом и декламирует:

Because its a great big white world,
And we are drained of our colors.
We used to love ourselves,
We used to love one another...


Ф: Но Ид не дремлет…
Л: Подавляемая годами обезьянка иногда вырывается наружу, и всем становится нехорошо.
В окно заглядывает обросший человек с диким взглядом и свастикой на лбу; в ужасе он убегает. За ним по пятам летит Совсем Недоброе.
Л (флегматично): Скажем спасибо Системе.
Хор: Аригатооо!
В: Впрочем, некоторым везёт. Эти некоторые осознают своё животное Я и принимают его.
Ф вздыхает и ворочается.
В: Некоторые начинают отрицать Маску. Они возвращаются к животной форме…
Н: …только для того, чтобы превратить обезьяну во льва!
Л: Просто есть обезьяна плохая, а есть хорошая. Посередине Маска.
В: В таком случае обезьянка тоже вырывается из человека, но он – несознательно или специально – направляет её изначально деструктивное действие в мирное русло. Так, Функционеры превращаются в Творцов и Революционеров.
Надпись «Пророк» на спинке Н воспламеняется. В дверь вбегает Преподобный (А).
А: Да! Потому что никакого Бога нет! Каждый человек есть бог! Бог своей Вселенной, в которой он может всё! И лишь одним выстрелом можно уничтожить целый мир.
А убегает. Непродолжительное молчание.
В: Не бог, а Революционер.
Л: Здоровье, деньги – это, конечно, хорошо. Но только наш Серый Друг может изменить абсолютно всё. Волк изначально сильнее овцы; люди же физически равны. Лишь наши мысли делают из одного ничтожество, а из другого – великого писателя, философа, политика... В истории есть множество примеров личностей, из ничего ставших всем. И это – только оставившие след в истории. А сколько забыто людей, добившихся своих, личных Целей?..
Ф: Всё это – лишь самовнушение. Гипноз наяву.
Н: Так, цель человека – самосовершенствование. Сначала он должен принять Маску, перестать быть обезьяной. Затем он должен понять суть Маски. Став львом, он движется к образу Ubermensch, пока не превратится в младенца.
Л: Граница между Маской и Животным стирается, и появляется Личность. Это – уже огромное достижение, но речь не о том. Использовать в дальнейшем маски или нет – становится его личным делом, его моральных убеждений. Главное, что теперь маски не подменяют ему реальности, и он использует их лишь как забаву или один из инструментов на пути к собственной Цели.
Н: Для революции! Революции в себе. Для постижения Дарящей добродетели.
В: Впрочем, это совсем другая история.
Хором: Совсем другая история…

Занавес.



Учим английский. Урок первый.

Море. Ты куда море прекрасно, чем кажешься.
Мост. Ты – мост умное из всех тов.
Лес. Ты – лес страшное, чем егохи.
Лист. Ты – лист проблемное из всех еёх.
Гад. Ты – гад гадов, верховное гад.
Ветер. Ты ветер, чем эти сухие буквы.
Сан. Твой сан ярко светит всем, кто саном ниже тебя, кто под твоим саном, кто под тобой.
Сом. Ты – сом вид монстр, а не человеко.
Бас. Ты басом проехало мне по ирам.
Стон. Твоё сердце как стон. Который Оливер.



Без названия.

Судьба несёт тебя через нить жизни.
Блин, тупая пафосная чушь. Да ещё и нескладная. Что-то я не в настроении. Надо снова найти это настроение и забраться в него. Или вобрать его в себя? Голова болит... Сидит на шее и активно так болит, гадина. Почему я не могу поболеть? А что. Слава болит. Болючий торт. С обоиной. Вообще, достало быть тортом – тошнит от крема уже. Хочу стать чем-нибудь неопределённым. Интегралом буду. Интеграл-беспредельщик. НЕ –сан и НЕ –сама, я – интеграл без национальности. И тем более не японский – я устал уже някать и сугоить. Хочу пройти по ночному центру в кокаиновом гриме и с крыльями насекомого. Не, ММ тоже мне надоел, как и Театр Мечты. Флудить достало. Тупить достало. Хочу заснуть и проснуться в незнакомом мире, с незнакомыми законами, незнакомым небом. Не знать себя, не знать никого.[неважно]В лесу. Как Франкенштейн или Адам (что одно и то же), давая всему названия, всему дивясь. Залив Куйвиэнен, ты... прекрасен? Новый. Всё было. Звуки фортепьяно, шелест трав, шипение змеи, рычания самоходного дома на пару. Штампы, всё повторяется, круги... Я тоже в этом Октавариуме, как и все мы. Трёх плоскостей мало, в них тесно. Снова восходит Луна, снова путь домой – пять пространств, Ню, флуд, телефон, кровать, компот, нет воздуха, терпеть себя не могу – предсказуемей, чем наступление следующей секунды. Как чудесно было учиться писать! Достать в кавычках. Формы слова исчерпаны, всё просчитано – формула длиной в годы, десятилетия. Голова болит... Задыхаюсь. Ручка выскальзывает. Хочу сломаться пополам, как спичка, и остаться так лежать, рассматривать свои внутренности. Как требуху, ха-ха. Это такая шутка была. Нннайс. Просниись! Хотя нет, спать лучше. Сколько я уже не высыпался? Стальной обруч – тоже штамп. Интересно, каждый подросток несёт псевдокрасивую-будто-бы-осмысленную-ахинею? Там, в сиреневом, ога. Спасибо, Петруччи. Don’t let a day go by, the answer lies within. Проблема – тоже... Нужны калёные клещи, чтобы перековать меня. Хотя – лень... Я опять преувеличиваю, понтазёр. Можно было предсказать. Опять. Где моё зеркало, моё отражение? Хочу за него... Бессмысленный наркотический сон... Как фильм, и я – в кресле. Всегд Надолго бы так. Я – сам пациент. Неизлечимый. Может быть. Не это...



Манифест флуда

Флуд. Флудовый флуд. Флуд флудит флудом. Офлудеть флуда! Флудерасты, флуреристраторы и флудераторы! По-флудовскому флудофлудно флудофлудный флудофлуд! Недоперевыфлудовывать. флуд фулд фдул флду дулф дуфл длфу... Без флудА не вытащишь и репку из пруда. Под нефлудящего флудера репа не течёт. На Боху (труЪ-флуд-админ - прим. автора) надейся, а сам-то флуди. флуду время, оффтопу час. Оффтоп, флейм и флуд админов за... кхм. Зафлуди ближнего своего... Против флуда нет оффтопа. флуд флудом зафлужают. Флуд сфлудован не по-флудовски, надо перефлудовать.



Псевдо-Красивый Псевдо-Осмысленный Тупо Бессмысленный Еле Как Связанный Набор Слов (ПКПУТБЕКСНС). Часть I

Зерно веселья рассыпалось металлическими искрами по зеркальному полу, отскакивая с оглушительным свистом в стены тончайшего мрамора и потолок из паутины. Раздалось эхо смеха, стеной всепоглощающего, опрокидывающего грохота. Прозрачная Фигура из жидкого стекла выросла из капли, сорвавшейся с самого центра пространства там, за высотой бесконечных облаков пепла, видных за истончившимся слоем алебастровой пыли, в которую обратился потолок. Фигура двигалась в густом от шума вакууме, поглощая стены – стоило лишь прикоснуться, приблизиться... Дом, который она построила, растворялся, оставляя за собой лишь яркий росчерк сверкающего Воспоминания: Фигура, изменяясь, обретала черты то ли месяца, насквозь пробивающего острым лучом тучи, воздух и саму плоть земли, то ли всего лишь одного из демонов, что она встречала на своём пути. Молнии без грома мерцали незнакомыми глазу цветами, скользили по земле, образовывали сеть сияющих пульсирующих прожилок, перепрыгивали, сливались и расходились. Стекло разлеталось по ветру, которого не было, закручиваясь в водоворот несмолкающего звука, впитывая в себя энергию, переливаясь тенью, извиваясь медузой... Звук сливался с материей, материя - с энергией, порождая новую, невиданную доселе сияющую комнату...



Флуд-миниатюрка. Детский садик.

Холодный паяльник кружку резал холстом вдоль и по-диагонали. Передаю сою, пожалуйста. Я глух и нем, даже когда я ем. Полосатые матросы пили, ели папиросы. (Или папуасов.) Лямки тянут передачу, но вот незадача, у нас заглох кот, торт вспотел, вспомнил - позвонил. Перекусим полотном пека, или он сам перекусит нам корку лба. Дорога приехала, а я всё сижу и не знаю, кого делать. Моск лезет ухом, попопопопочки распустились на ечате. Галяграммы!

Продолжение, может быть, будет. Если не будет лень всё искать и перечепятывать.
Можно пинать ^_^

Сообщение отредактировал Lawliet-san: 08 Май 2008 - 18:35

  • 0

#2 Mеgamisama

Mеgamisama
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • уня-ня!

  • Cообщений: 586
8
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 14:57

Молодец. Очень интересная линвистическая игра и словесная подборка. Продолжайте)
  • 0

#3 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 09 Май 2008 - 15:01

Зафлуди ближнего своего...

у вас хорошо получается)
  • 0

#4 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 07:55

Ух ты! А это даже прочитали, я рад. Правда. Причём довольно неожиданная оценка.

Очень интересная линвистическая игра и словесная подборка.
у вас хорошо получается) [зафлуживать]

Честно, это очень польстило моему самолюбию.

Вот ещё парочка моих trains of thought.



Человечество, несмотря на кажущееся торжество практицизма, до сих пор крайне нерационально. Взять хотя бы этого самого человека, точнее, его тело. Допустим, мистер имярек умер. Что с ним сделают? Сожгут, зароют, скормят птицам, обложат мрамором. Какое непростительное расточительство! Ведь сколько голодных можно было накормить человечиной. Сколько мяса пропало — сколько невинных животных не пострадало бы за эти века! Сколько трудочасов освободилось бы, если бы люди всюду следовали мудрым обычаям аборигенов Новой Зеландии — положить в огонь ногу мёртвого брата! Дальше — больше. Всевозможные изделия из кости могли бы быть весьма полезными древнему и средневековому человеку. Чучела людей можно было бы выставлять в театрах и музеях, из кожи шить одежду и обложки для книг, из волос выходит отличная тетива или канат (он крепче стальной нити того же диаметра в несколько раз!). Сухожилиям всегда рады все воины вплоть до эпохи пороха. Из голов выходили бы хорошие чаши, подсвечники и тыквы на День Всех Святых. А ещё можно было бы воткнуть в голову динамит, зажечь фитиль и подбросить высоко-высоко в небо — шикарный кровавый фейерверк с кровавым же дождём! По крайней мере, мог бы сойти за снаряд психологического оружия.
Homo praxis мог бы не оставить от мёртвого тела ничего — пошло бы в ход всё, что есть. Человеческий труп — великолепный источник ресурсов и дохода.
Пора бы иметь это в виду.



{
Time=0.33;

cout << "Как-то я задумался: а что будет, если клавиши поменять местами? Ведь тогда люди будут писать другие слова, не те, что хотели. Потому что выйдет, что буквы поменялись, и получится настоящий лытдыбр. Наверное, на Вавилонской башне у строителей кодировку поменяли с Сои-9 на Ищо-5882. Между прочим-с, получится 32. Если отнять 9, будет 23 – кто помнит Волшебный Квадрат? Ходил по интернету, но если попробовать напильником (или паяльной лампочкой) – может решиться проблема 2000-го года (32.12.1999). Сборник клавишно-духовых инструментов (насколько гибкий язык? Между прочим, самая сильная мышца) есть Клонвзяйк, ибо продать можно треш как бестселлер и сделать бестдоллар (ахтамкакеёэтурамкуанимировать-инанимировать?). Вот так и создаются гении – коллекционируют (купажируют? Слово коллекция от collect, т.е. коллектор – лучшее место для редких почтовых марок или немецких воротничков) разные музыки, и потом им дают две буковки – рэ и я, вывернутые наизнанку (как у группы «кояи»). Нет, я последним не увлекаюсь, просто видел про пулю, которая рэмбшетила всё вокруг (как это удаётся? Между прочим, в самом опасном тогда плагиат, кукуруза заслуживает адвокатского сражения: «Это не имеет никакого смысла!». Впрочем, последнее замечание – не про сей россказень, и не про розу, которая моя и твоя. Это про какого-то волосатого космического засланца). Свобода мысли – это как круг по типу: сгущёнка-густота-состояния-физика-скука-смерть-бог-тетрадь-запись-блог-дневник-ночник-производство-германия-швейцария-поля-милка-молоко-сгущёнка. Только иногда получается куда смешнее, и вот уже следишь, во сколько звеньев укладывается цепь, и кто будет сидеть на конце, хотя на конце обычно либо стоят (идут, бегут, летят, катаются в зорбах), либо ошейник или здание какое, хотя у меня несоответствие грамматической структуры («защёл» определённо жжёт). Три йо подряд, я просто чёрный брат, восславим сожительницу «червячка», которую так прославили консольщики! Хотя я бы перенёс букву от знака, но мы вернулись к начальной теме – менять местами клавиши – шесть струн, где-то там какой-то лад, и латиницей в конце, хотя всё это снова бред, но я его люблю, как люблю и много других всяческих вещей. Вот например сгущёнка...";

Time=0:48;
}




Dualogue

[rebuilding]


Вот так и становятся буддами или апполонами. Когда видение мира снова преломляется, на этот раз бесконечно отстраняясь, отвлекаясь от действительности. Время можно разбить на бесконечно малые отрезки, и тогда важным будет лишь тот почти несуществующий миг, что длится прямо и непосредственно сейчас. Причём, в таких чудовищных условиях прошлое и будущее растягиваются в бесконечность настолько, что само время можно считать неизменным, константой — настоящая ода настоящему! Самопамятник, автомонумент! Задумайся, что ты чувствуешь прямо сейчас, сию секунду. Физически: боль, страдание? Духовно: мучения, терзания? Посмотри, на чём ты стоишь. Есть ли такие, кого ты пассивно, по правилу ненавидишь? Если, то. Подумай: что они тебе сделали, что они сейчас для тебя делают? С тобой? Так за что? Вопрос: есть ли в застывшем времени проблемы? А есть ли они в движении, которое можно разбить на мгновения? Всё ли так сложно, как кажется? И вот ты уже наслаждаешься медленным ворошением мыслей в голове, и ленивым солнечным лучом, всё никак не долетающим до тебя. Утренняя прогулка? А почему бы и нет? А на завтрак — хлеб с сахаром и вода. Что за чудесный, изумительный вкус! Как удивительно чётко прорисовывается тень на земле, неожиданно дарующей богатые ощущения. У неё есть цвет, есть запах, на ощупь она прохладная, чуть мягкая и рыхлая. Ведь главное, что все, кто тебе важен, довольны — так есть ли смысл переживать? Куда торопиться, если в итоге окажешься там же и обязательно вовремя?..

Сообщение отредактировал sheo: 25 Февраль 2010 - 13:53

  • 0

#5 sh(x)

sh(x)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 003
2
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 23:27

Внимательно смотрим на дату написания сего творчества (ну, скорее, не написания, а появления его на АФ). 8 мая первый пост. Могла ли я тогда подумать, что буду сидеть на АФ, и боле того, читать сию вещь? Да ни разу. Даже не думала, мысли были заняты другим, хотя в сеть страшно хотелось, и ради этого уже долгое время делалось, говорилось и…э…творилось дофига глупостей, о коих я потом жалела, списывая всё на свою на редкость удачную невнимательность и забывчивость, впечатлительность и редкую шоковую растерянность). Итак, вступление окончено).
Приступаю же к критике).
Для начала, моё личное мнение в целом, которое я буду долго и нудно раскрывать, со всеми лирическими отступлениями, добавлениями, собственными догадками и прочее: на самом деле, просто понравилось всё. Очень понравилось кое-что конкретное, и я ещё поясню почему. Вот.)
Теперь по порядку:
Ваше первое творение, наречённое «Пьеска». Давайте по пунктам:
1. Весьма интересные рассуждения.
Философия, жизнь и моя любимая АФ-тема – маски. А ведь именно Ваши рассуждения мне было читать интереснее всего, и именно к ним питаю наибольшее уважение). А рассуждать здесь можно практически бесконечно. Вернусь в этом подпункте к самому сотворению мира: итак, дата появления. Почему-то я предполагала, что это творение было написано не весной, а раньше. Намного раньше, или нет - не мне судить. Но раньше. Почему? Я бы сказала, весны не чувствуется…и…в конце Вы говорили, что «лень всё искать и перечепятывать». Собственно, чего это я к дате привязалась? Далее)
2. Необычное оформление (для меня, во всяком случае).
Нет, казалось бы, классика жанра для «пьес» - даже список ролей прилагается. Построение, казалось бы, классическое тоже – полилог, ремарки кое-где…всё как полагается. Но весьма необычно выглядит. Я понимаю, что любое творчество сугубо личное, и не мне судить, в какой из образов вы «вложили» себя (склонна предполагать, что во все и сразу, а в один - больше всех. Что-то вроде «разнесколькоения личности»(© Я). в принципе, вот из-за «разнесколькоения личности» и довольно глубоких и нестандартных размышлений вкупе с довольно своеобразным впечатлением от всей работы, Вам и говорят, что «иначе как под этим делом не напишешь». Что думаю я? Пожалуй, эта отдельная тема, но, могу заверить – я серьёзно Ваше мнимое увлечение наркотой не воспринимаю). Также, смею авторитетно заявить, что без этого «вложения» не обходится ни одно произведение – как признанные величайшие, так и вот такие вот…творчества. А их пишет каждый второй в возрасте от 14-15 лет и до…пока не надоест). Разумеется, все они разные, даже по уровню написания и по темам, в них затронутым. Но стоит вчитаться в Ваше описание самой комнаты, и персонажей – и мы перейдём в следующий пункт)
3. Громадное количество подтекстов и иносказаний (я надеюсь, я права в этом? Ниже изложу, что я об этом думаю)).

На подлокотнике Левого Кресла (далее В) большими красными квадратными буквами старательно выведена надпись: «ВЕРАКСА». На спинке Правого Кресла (далее Н) выжжено еле разборчивое «Пророк»

Если здесь я ещё угадала, почему и на что заменена буква в скобках (упоминание «далее»), то

серебряная табличка с выбитыми цифрами: 78001

шифр, я, увы, не разгадала) Не верю я, что набор с потолка взят) Хотя, всё может быть)

Из ящика доносится Глухой Голос (далее Ф): Ид!

И эту букву в скобках я тоже угадала) В принципе, Вы либо специально маскировали так заметно, потому, что выкладывали на АФ, либо просто Вам так удобнее самому) В принципе, я попробую заявить, что вся «Пьеска» написана под впечатлением от небезызвестного Заратустры. (Это первое, что у меня ассоциируется с Фридрихом Ницше. Ещё больше я в этом убедилась, когда дочитала до конца, и увидела такое, как

(теперь ясно различим сильный немецкий акцент Голоса): Это же супер-эго!

и

Так, цель человека – самосовершенствование. Сначала он должен принять Маску, перестать быть обезьяной. Затем он должен понять суть Маски. Став львом, он движется к образу Ubermensch, пока не превратится в младенца.

и

Для революции! Революции в себе. Для постижения Дарящей добродетели

, и ещё больше, когда полностью перечитала маски с момента своего ухода)

Высокий, худощавый, бледный Подросток (далее Л)

– слишком ли моя логика линейна, или это то, о чём я думаю? :)
Плюс, уже не мной отмеченная, «лингвистическая игра и словесная подборка». Занавес, цветы на сцену, браво)

«Учим английский» сильно комментировать не буду) В чём подвох сообразила со второго прочтения – глубокая ночь уже была…или, раннее утро…не помню) Но задумка интересная, весьма.

С «Без названия» произошла вообще отдельная история. Как я уже говорила, читала довольно поздно, и мозг по-тихому отключался. Вижу:

Блин, тупая пафосная чушь. Да ещё и нескладная.

Честное слово, я решила, что это печатала я, ибо это – почти дословно то, что часто говорю. Сказать по большому-большому секрету, есть у меня пара тетрадей с подобным «творчеством». И, честно сказать, я искренне удивилась, когда осознала что я, в принципе, не свои и не тетрадки перечитываю). Продолжила чтение далее. Я влюблена в эту вещь) Ещё проводила один…следственный эксперимент, так сказать, с использованием именно этого…м…рассказа. Удачно получилось, Ваших авторских прав и конфиденциальность я не нарушала никоим образом) Но это так, к слову)
Комментарий: конспект Ваших мыслей и ощущений за короткое время. Написано, скорее всего, ночью (я права?)). Довольно личная вещь (хотя, я уверенна, есть и гораздо более личные, которые на АФ не выложишь ни при каких обстоятельствах, на то они и личные)), на мой взгляд, и в принципе, куда глубже, чем может показаться на первый взгляд. Хотя, может я идеализирую ситуацию.) Плюс да, к цитате о «иначе как под этим делом не напишешь»: у Вас таки наркота упоминается здесь, дважды)

«Манифест флуда»: флуд правит этим миров! Флуд флудов, всем флудам флуд) (наглый плагиат, да ещё и двойной) нет, если серьёзно, то приятно улыбнуло, правда)

Хоть «Детский садик» интересно построен, и столько абсурда я ещё нигде не видела, потрясающе, на самом деле, и, на самом деле, игра слов интересная, но я его не поняла. Наверное, потому, что утратила способность к абсурду такого рода…эх, где моё детство, когда всё было возможно? ^^

Так, первый пост откомментировала, вроде, не упустила ничего. Старалась максимально вспомнить, что я думала во время первого прочтения. Не откомментировала сразу тогда, как-то…ммм…постеснялась, что ли?) В общем, не важно.
Второй пост ознаменован тем, что мне требуется или отдельная тема на разговор о смысле каждого из творений, или требуется полная цитата с комментариями к каждой букве. Этого уже не выдержите ни Вы, ни я))
Итак, первое творение второго поста: на него стоит завести отдельную тему, и в её рамках разговаривать, ибо здесь. Мне кажется, основной упор идёт именно на то, О ЧЁМ он, а не на то, КАК написан. Am I right?
Второй точно так же, или заводить отдельную тему и много и долго разговаривать, или же мне придётся цитировать ВСЁ.) Ну,вот, пожалуй примерчик:

Свобода мысли – это как круг по типу: сгущёнка-густота-состояния-физика-скука-смерть-бог-тетрадь-запись-блог-дневник-ночник-производство-германия-швейцария-поля-милка-молоко-сгущёнка. Только иногда получается куда смешнее, и вот уже следишь, во сколько звеньев укладывается цепь, и кто будет сидеть на конце, хотя на конце обычно либо стоят (идут, бегут, летят, катаются в зорбах), либо ошейник или здание какое, хотя у меня несоответствие грамматической структуры («защёл» определённо жжёт). Три йо подряд, я просто чёрный брат, восславим сожительницу «червячка», которую так прославили консольщики! Хотя я бы перенёс букву от знака, но мы вернулись к начальной теме – менять местами клавиши – шесть струн, где-то там какой-то лад, и латиницей в конце, хотя всё это снова бред, но я его люблю, как люблю и много других всяческих вещей. Вот например сгущёнка...";

Помнится, в своё время Вы мне говорили, что я телепат? Теперь я говорю это Вам))

С третьим история похожая, как с «Без названия». Весьма похоже на мои собственные мысли, почти дословными цитатами, более того, в такой же диалоговой форме))

Либо я «махровый лирик» ( не помню, кто меня так назвал)), либо действительно так. В последнем самом рассказе тема интересная – бесконечность мгновения, неизменность времени, ценность секунды…очень красиво написано, правда, стиль немного изменён по сравнению с началом) Ассоциативно ( и ассоциации – ваша визитная карточка), я бы даже сказала, напряжённо-трогательно. И как-то грустно-философски звучит он весь. Ощущение трудно передать) Но факт остаётся фактом.

Послесловие: а я предупреждала, букаф многа. Если осилили – Вам памятник ставить надо.
И, да. У меня или прогрессирует паранойя, но, учитывая Вашу любовь к «играм людьми», у меня складывается ощущение, что даже столь простым действием, как этот комментарий, я исполняю роль пешки в Вашем театре. Что ж, в любом случае, роль мне была в радость) И да. Комментарий требовался как сугубо личное мнение? если да, то, по-моему, я с ним справилась)
  • 0

#6 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 01:14

Машко-сама
Надо ли говорить о том, сколько удовольствия я получил, читая Ваш комментарий — давно я не получал столько комплиментов, настолько метко бьющих прямо по моему самолюбию, и в таком объёме :) Я действительно рад, если это кому-то на полном серьёзе принесло хорошее настроение или заставило задуматься.
Я, пожалуй, не буду отвечать в этой теме поцитатно, потому что это очень уж... объёмно выйдет. Если у Вас на самом деле есть желание что-то из этого обсуждать — прошу пожаловать в ЛС или ICQ (только смотрите: есть такие зверьки, они тихие-мирные, пока на них внимания не обращают, но при первом же проявлении их потом не унять... Это я про себя)). Пробегусь по пунктам, которые хотелось бы отметить в общем.
* Моим собеседникам и мне, кажется, удалось создать целый клуб (тим?) любителей и не очень темы "Маски". Прямо настоящая... Идея. Удивлён.
* Основной целью пьески было выражение моего ИМХО на тот момент обсуждений, все внешние описания были прикручены на ходу, по импульсивному желанию (ну там сам собой напрашивался диалог, с таким-то обильным цитированием...). Цели скрыть личностей участников беседы не было: у нас не Мафия :), а суть произведения, меж тем, заключалась именно в том, что я, к своему удивлению, обнаружил, что многие, совершенно разные личности писали совершенно разными словами по сути об одном и том же, и даже сходились во мнениях (а все эти люди мной уважаемы, и на момент написания сего... творения как раз пришлось наибольшее их на меня влияние — в этом Вы, несомненно, правы). Кажется, многими именно эта особенность осталась незамеченной. Ну да ладно, суть всё равно отложилась где-нибудь на уровне ассоциаций, надеюсь.
* Большое количество явных и не очень отсылок, цитирований и перефраз (этакий постмодерн) — перенятая (весьма неумело ИМХО) мной манера излагаться у моих кумиров в какой-то период времени. Доходит до абсурда: в будничные разговоры могу ввернуть фразу, понятную только мне и вдруг показавшуюся мне уместной, хотя многие или вовсе её не заметят, или удивятся таким словам. Заразительная штука.
* Большинство вещей (мрачных или грустных) писались по настроению, а такое обычно было... Ну, на лентах, например (да, я люблю учиться). Ночью у меня наоборот идёт подъём настроения и жажды логических игр: большинство моих постов (вроде этого) пишутся уже чуть ли не утром. И, да, это и правда довольно личные рассказы, но многое (если не всё) понятно в основном только мне, опять же (пишу не для кого-то, а просто, что придёт на ум — то самое train of thought). Ничего не вырезается, при желании некотором понимании логики ассоциаций (а они в таких "импровизациях", само собой, правят балом) по ним можно читать меня, как... как пост :) Впрочем, выкладываю я эти (и именно эти) писульки в первую очередь потому, что в них есть какая-то мысль, которую я хотел бы донести до читателя. Надеюсь, такие наличествуют: это было бы для меня высшей похвалой. [Хотя в Вашем посте я и такую похвалу увидел. Я, право слово, чувствую себя неудобно: столько всего хорошего сказано, а я продолжаю и продолжаю, о себе да о себе, даже без возможности отплатить тем же... Я смущён таким вниманием :( ]
* Наркотики всегда употребляются косвенно! Я, конечно, любопытствую сознанием и его изменениями, но, э, такие эксперименты не рекомендованы, особенно мне, мягко говоря. Так что... только для атмосферы, ничего более! Честно-честно.
* Смысла в моих бредорассказах (типа детсада или флуда) нет. Я просто получаю удовольствие, это что-то наподобие пищи для ума (и снова цитата...).

Наверное, потому, что утратила способность к абсурду такого рода…эх, где моё детство, когда всё было возможно? ^^

детство... Верните его :) Вот так просто.
* Первое творение второго поста имело рабочее название "Образчик современного бизнеса", но оно настолько явно выдавало иронию (а здесь же идёт претензия на шутку с серьёзным лицом), что я решил от него избавиться.
* Я давно известен тем, что ворую чужие мысли... Правда, только спросите у кого-нибудь, подтвердят ^_^

У меня или прогрессирует паранойя, но, учитывая Вашу любовь к «играм людьми», у меня складывается ощущение, что даже столь простым действием, как этот комментарий, я исполняю роль пешки в Вашем театре. Что ж, в любом случае, роль мне была в радость) И да. Комментарий требовался как сугубо личное мнение? если да, то, по-моему, я с ним справилась)

Мнение, да, такое и требовалось, за что Вам — нижайший поклон. А про игры в пешки... Ну, каждый может играть кем угодно и когда угодно, самое главное ИМХО — не обижаться, узнав о своей роли, и получить свою дозу удовольствия, отыгрывая её, или наоборот, слегка нарушая "правила"... Но это всё нюансы измышлений подростка, который никак не наиграется, не более того. Если я возомню себя кукловодом, то слишком завышу свою самооценку, что не есть хорошо. I'm just a pitiful... Anonymous ©
Ну вот опять. Вы сами это видели! Я нечаянно...

P.S.: Чтобы не разводить оффтоп и не превращать тему "креатив" в "обсуждение креатива", обещаю порыться и выложить ещё чего-нибудь. Ну, вообще, непорядок же, когда создатель темы не следит за ней и не пополняет её ^_^
  • 0

#7 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:40

Как и обещал, тему пустовать не оставляю. В этот раз ничего даже претендующего на серьёзность не выкладываю, сплошной флуд, ибо остальное в процессе, либо силы уходят на другое, либо лень перепечатывать. Вообще, даже критике эти зарисовочки подвергать как-то особо не хочется — критиковать-то нечего, а если и есть, то критики это не выдерживает. Но на пока что сойдёт.
А я, пожалуй, даже откомментирую кое-что.



Немного смс-креативчика
[можете сами оценить, насколько скучно человеку должно быть, чтобы такое писать по смс]

Я посмотрел на сплошную зеркальную гладь стального пола. Увидел в нём своё стальное отражение. Холодно, по-стальному, улыбнулся ему, шагнул на него своей механической стальной походкой. Проносились изящные изгибы стальных зданий, серо-стальное небо прорезал луч стального блика Солнца. Воздух со стальным привкусом дрожал от густого, нет, твёрдого, как сталь, напряжения. Мимо проскользил такой же, как я, плавно изогнутый стальной человек.

Inspired by Dream Theater — Take away My Pain
[читать так: наша плагиашэт отсюда!]
Свет. Сознание залито этой сияющей белизной. Тепло приятно обволакивает тело. Надо мной алмазной пылью сверкает лазурное небо, где-то блестит луч надежды — луч Солнца. Я лежу на золотистом песке, лицо щекочет ветер, ноги лижет прохлада моря. Волны с мягким шёпотом накатывают и уползают прочь, забирая с собой усталость, печаль. Унося боль. Земля пропадает — кажется, я плыву по небу... Лечу по морю.

Он шёл привычно незнакомым путём. Всё было как обычно. Он брёл давно изученными новыми тропами, пробирался по неведомым лесам, известным до последнего кустика, покорял чуждые, но такие родные горные вершины. Это было, и это будет. Ещё вчера всё было узнаваемым до последнего листика. Уже сегодня всё изменилось. Пройдут дни, недели, змей догонит собственный хвост, понятное снова исчезнет, и всё повторится вновь.

Белый туман в чернильной ночи, хрустальный резонанс, ощущение необъятного космического пространства; тело изогнуто дугой и напряжено, словно ива, трепещущая перед бурей; короткий треск — его осколки уносятся прочь, оставляя за собой вакуум сознания. Один росчерк — оглянись на безддонную чёрно-белую пропасть перед собой — в ней твоё лицо; рябь — нежный минор сладостного ладана перед твоим внутренним взором? Магнетизм вечного колеса.



...вдруг ты замечаешь, как стремительно, но неестественно медленно откуда-то сверху падает яркая точка. Сгусток режущего глаз, почти сияющего синего. За ним остаётся такой же яркий росчерк цвета индиго. Точка стремглав проносится прямо перед твоими глазами — кажется, что стоит протянуть руку, и она упадёт тебе на ладонь, но ты почему-то безвольно наблюдаешь. Пронесясь ещё мгновение, сияющий цвет вдруг резко замедляет ход, будто бы погрузившись в океан густого возждуха, и раскрывается ярким чернильным цветком, чуть не оплетающим тебя своими лепестками. Плавно, постепенно он расползается всё шире, пока не останавливается и не замирает навсегда в одном положении. Яркий всполох зелёного света — справа от тебя летит точно такая же точка тёмной листвы. Она разбивается заметно выше тебя, достав куполом до самого пола. Ещё и ещё... Редкие посланцы пространства над тобой незаметно обращаются дождём, ливнем, распускаяся повсюду — со всех сторон, у самой земли и высоко над твоим взором, проходя сквозь тебя, пока всё вокруг не становится похожим на безумный радужный мираж, застывший в своей плоской чарующей красе, блестящий загадочными искрами и огнями неведомых цветов, ярче света и темнее космических пустот...
...Вдруг ты замечаешь, как сверху стремительно медленным росчерком падает абсолютно белая жгущая взгляд точка, и, опускаясь прямо в тебя, останавливается, словно погрузившись в океан, окрашивая всё вокруг нестерпимо яркой белизной...
Чисто. Абсолютная пустота необъятного пространства.



Феерические краски разлились вокруг, превратив серый мир в великолепный, невероятный калейдоскоп. Яркие, сочные цвета чуть не обжигали сетчатку ярким огнём, а эйфория эмоций охватила душу, будто окутала её гладким, чуть прохладным шёлком, словно слегка наэлектризованным жизнью. Что это? Неестественный коктейль событий, мыслей и ощущений повергает в панику, вводит в растерянность, и пространство вокруг изгибается вопросительным знаком. Чувство лёгкого, головокружительного восторга меняет очертания, медленно превращаясь в согбенного старца – Сомнение. Как такое возможно, разве всё вокруг не искусственно, разве контрасты не порождены тёмным, тягучим пороком гниющей сердцевины? Но нет – цветные пятна принимают вполне определённые, пусть и странные, гротескные черты. Лёгкая экзальтация, мимолетный ужас заката, ожидание Предсказания, голоса внутри, выдуманная, но не менее яростная от этого война, цветок Нового Чувства, неназванное, Солнце превращается в сплошную гигантскую сияющую дугу, раскалывающую Пространство, сами Небеса, напополам. Хаос в движении… Трупы недвижимых памятников остались позади. Нет, не исчезай! Я хватаю это безумие, эту смерть, этот наркотик за дивный, павлиний хвост (сияние). Прошу, стой. Серый цвет становится вовсе прозрачным, дай мне обжечься. Ты лишь та же иллюзия (сияние), ты не реальней всего... этого... Вакуум пустого пространства... Жить дыханием, отказаться от разума, не помнить происходящего (сияние). Разве... Было иначе? Кажется, будто бы дорога вдруг ушла в небо, преломилось само восприятие Вселенной (сияние) – но так ли это? Дорога осталась каменной лентой, и колесо всё катится и катится дальше (сияние)... Сомнение? Неопределённость. Страх? Возможно. Азарт? О да! Счастье? Скорее всего, нет. Находка, на редкость удачная (сияние). Одно но – так было предопределено. Самообман, ничего более. Или? Сказка... существует. Всё обретает смысл верой.
Сияние.

UPD: Логическая концовка
Печально, что, выйдя на свет, набрался чудес, а возвращаюсь обратно так ничего и не обретя, но у меня есть бесценный экспириенс, а we die hard, как известно.



Спио — для траты времени.
Алиса — для умиления.
Пачка Сигарет — для важности.
Жажа — для сомнения.
Зефир — для заботы.
Демон — для игры.
LL — для слёз.
Пингвин — для подзарядки.
Морковь — для солидарности.
Панда — для разделения.
Музыка — для понимания.



[Хмм, на самом деле, это оказалось интересней, чем я думал, в частности, для меня. В принципе, несложно догадаться, что всё или большинство в "бессмысленном флуде" объединено одной тематикой. И я даже знаю, почему. Некоторые рассказы писались сравнительно в одно время.
*Ушёл в самоанализ*]

Сообщение отредактировал sheo: 25 Февраль 2010 - 07:01

  • 0

#8 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 07 Май 2009 - 07:00

Раскалывая рассудок

Он открыл глаза, но ничего не увидел. Повертел головой, ощупал себя, встал, прошёлся. Пол скрипел при каждом шаге. Увидел очертания стола, нашарил на нём кремень, ударил — зажглась газовая лампа. Медленно освещалось помещение — чёрное с деревом, старое; тьма отступала в дальние углы и там умирала. Комната была почти пуста, лишь стол усеян разной мелочью. Он осмотрелся, прищурился и застыл. Стали возникать стулья, шкафы, появилась кровать, по стенам развешалась разная утварь, картины, фонари — впрочем, тусклые. Чёрного стало меньше, красного тоже, всё стало сереть, покрываться тонким зелёным налётом. Пространства осталось всё меньше, с потолка посыпался песок, в воздухе взвесилась траурная фата пыли. Запарил запах запустения и ветхости, он поморщился, вновь осмотрелся. Побледнел, пошатнулся, оперся о стену. Заметил луч света, исходящий из двери, прильнул к замку, посмотрел. Поискал ключ, подёргал дверь, постучал, попытался сбить замок. Задыхаясь, осмотрелся: лампа почти погасла, захлебнувшаяся в пыли, зелёная комната чернела, тускнела, заволакивалась липкими тенётами, сжималась, тихо гремя шкафами, стульями, утварью, разной мелочью. Он сел на корточки и закрыл голову руками, через минуту поднял лицо и устремил взгляд на замок, после чего не двигался, не дышал, не смотрел. Затем встал и побежал в стену. Стена послушно повалилась перед ним, дом унёсся прочь в одночасье, остался лишь чистый белый свет. Он зажмурился.
Открыл глаза.
Сначала он увидел небо, голубое и безразмерное, какое-то бесформенное и в то же время непрозрачное. Затем увидел холмы, монотонно-зелёные, свежевыкрашенные, долину. В долине дома, деревянные и очень похожие. На том месте, где был его дом, остался чёрный обожжённый прямоугольник. Он посмотрел вдаль и увидел ещё дома, ещё больше домов, до самого горизонта. Он поморщился, подрагивая в пространстве, махнул рукой. Медленно набирая скорость, он начал лететь вперёд, постепенно теряя дома туманной долины из виду. Мимо проносился бесконечный город, а он всё летел. Постепенно деревянные здания становились всё реже, пока их не осталось совсем, и ему осталось лишь долететь до вершины отогого холма и встать. Пространство загустело, птицы оглушительно звенели. Он протянул руку — настала тишина. Было очень жарко. Рука, до того медленно нащупывавшая путь вперёд, остановилась и ощупала невидимую преграду. Из-под пальцев вылилось прямоугольное зеркало в громоздкой металлической оправе. Он смотрел на себя, спрашивал себя, говорил с собой, пожимал себе руку, думал с собой, сидел рядом с собой — много времени, не отходя от зеркала. А однажды встал, полоснул отражение реальности металлическим взглядом, выпрямился во весь рост, протянул руку. Пространство загустело, стало жарко, стекло оглушительно звенело. Прикоснулся к стеклу, чуть заметно, резко толкнул — наступила тишина. Зеркало упало и разбилось, обратившись кубиками — блестящими кубиками, на каждом из которого был запечатлён свой портрет его, свой предмет из комнаты, свой дом. Тогда он начал собирать кубики и выстраивать из них лестницу. Ступени, узкие и лёгкие, вели в никуда. Он увидел их и, видимо, понял; лестница, видимо, тоже поняла и вознеслась ввысь. Он зашагал по ней, и шагал до тех пор, пока туман не поглотил холм, что остался за ним. Вскоре он добрался до конца лестницы и шагнул вперёд. Лестница уплыла прочь. Он был в тумане.
В кристально ясном тумане.
Стоило ему развести руки, как под ним вздыбилась широкая лощина. По краям взлетели крутые горы. Под ним простёрся тёмно-зелёный, холодный лес. Далеко впереди разлилось голубое, со стальным отливом, озеро. Он посмотрел. Картина дрогнула, на месте лесов раскинулась сухая и гладкая пустыня. Она зашипела, и воздух помутился, и под ним стелилось морское дно. Видение размылось, его сменило новое. За ним ещё, и ещё. Пейзажи приходили и уходили. На смену являлись величественные осыпающиеся города — и исчезали. Пламя, пространство, фигуры и формы калейдоскопом проносились перед ним, а он всё смотрел, смотрел чуть наклонив голову и раскинув руки. Вокруг были озёра, когда он поднял взор на небо. Он смотрел на Солнце. Раньше его не было. Теперь оно появилось. И было очень ярким. Внизу проросли леса, каймой в небо вперились горы, а Солнце светило, грело, охраняло — ослепляло, обжигало, убивало. Он поморщился, взмахнул рукой. Солнце вцепилось в его руку и засветило ярче. Почва потрескалась. Горы зарокотали. Леса пожелтели, почернели, свернулись, осели. Озёра вскипели и обратились в облака. Земля глухо застонала и заворочалась. По трещинам пошёл огненный пульс, с неба посыпался песок, мир кончался. Он загораживался, взрывал вокруг себя пространство, заставлял картину остановиться. Он взглянул на хаос вокруг и на мгновение улыбнулся.
И этого хватило.
Скалы потеснились друг к другу, небо провисло, агонизирующий лик земли поспешил к нему навстречу. Он оказался заперт в непроглядной тьме. Дышать было нечем. Он открыл глаза, но ничего не увидел. Попытался повертеть головой, старался ощупать себя, порывался встать, но не шевельнулся. Бесконечная тишина, пустота безвоздушного пространства, сон — белый свет, не белый даже, а светящийся синий, беспощадный, безжалостный. Тишина, темнота — свет, грохот. Темнота, тишина — грохот, свет. Он, кажется, кричал. Он, кажется, бился, двигался. Может быть, он что-то говорил. Когда он в очередной раз оказался под землёй, он открыл глаза и пошевелился. Пошевелился, повертел головой и пощупал почву над собой. Она была сырой и холодной, какой-то гладкой и неосязаемой. Он начал копать. Копал, копал и копал, пока не оказался в тёмном помещении. Твёрдо направился к столу, ударил кремнем, зажёг газовую лампу и обвёл взглядом серую, затхлую комнату с распахнутыми дверьми. Минуту постоял без движения, уронил лампу и провалился сквозь землю. Он был в бесконечном, совершенно пустом космосе.
Он наконец был дома.



Безымянный стишок

Аааа, у меня кружится голова
Икажится ганарит замуучил
Я сел на стенку и припал к пяте
И услышал слово камня
Он вещал бортом своим
Песнь о дивной полосе
Она превратилась в волну
И потекла обратно впять
Лелея крылия желанья
Обладать Большой Грядкой
Которая растёт как виноград
На большой невероятный маяк
А в нём живёт овечка
По кличке "человечка"
Это вам не овцебык
И совсем не минотавр
Это гордая овца
Которая жуёт посулы
И дует мехом на железный,
На янтарный, на медовый трубогиб.
И ведут меня туда
В неведомые дали
Мне копилку и палицу
А я хотел вечернюю луну
Но много хочешь - дальше падать
А там до дна подать рукой
Одна ундина встретила другую
И купила вторую сосиску
Ещё сорок их и маленьких негров
Что-то в районе дюжины
У жены не сдюжили жида
Это не расовая ненависть а валлиснерия
И разовый навес по типу телеграфа
Желток корой цеплялся за два дула
И восточно-западный мост тянулся на север
Но ведь я не курю траву
Я её просто ПОТРЕБЛЯЮ (ламакорпс)
За удовольствие пятнадцать минуток позора
С дозорных зорек узора мажора
Довлеет голубь на воле водой
И его высокопреосвященство
Распродажа Техники Янкович
Писал большие посты
Авангардное мясо есть ему нельзя
И крофил он скалы и полировал
Ласкал пузырьки бускал
И лгал сдирая кожу не со своего лица
И воск под ногтями становился всё чернее
Раскрывая рефлекторный дуализм бытия
Жаль что графики не исчерпывающие
И площадь их не всесильна
И ел и ел и ел грязь
Но вот в туманной росе
Пастух играет на свистульке
И крутит деревенскую корову с мальчиком
А было так переборами, что соль пела
И плясала, забыв о синеве и доставке
наверх и трёх гэ.
Лучник улучил момент и уличил лук в
Двуличии Лучано и лучом улучшил получил
Подполучил выполучил подвыпившим хворостом
И рассказал маленькую историю о том как отрижды
Устроил кровавую баню и листья были из Оборотного мира
Даже заяц мог бы позавидовать слогу такому
Ведь ПОЧУВСТВУЙ МОЮ МОЩЬ
Да и база все к нам принадлежовывают
Конфронтация губки и дохлого поэта
Поварили картошку эту
Зажгли как Ёлку нашу Свету
И Дэлси в Дельфах боль боль боль
Дайте мне нить чтобы зашить
Шину балку смогу я ходить
Хотя бы и спиной вперёд и с завязанным умом
Метафора торта сломалась я не сладрк
Я песок что я так люблю
Осыпающиеся небеса гуталиновое море
В стеклянной комнате собственного хитроумного
предубеждения.
В тюрьме с алебастровым потолком
И паутиною Оживления
Как марионетка и её Повелитель
В молниях уравнительной черноты
Плывя по семи морям
Бегая кругами
Вычитывая путь
Отпуская сознание
Мастурбируя на собственные внутренности
И нутро внешнего мира
Добавляют в краску тонера
Немного цианида — радостно
Как лама и намагниченный фон
Смеются часики смеются рыбы
Смеётся мышка
Оглушительно гогочет тишина
И так тух бздынь их ты икзи
Ты умер но сделал своё дело
Теперь я не знаю что такое рамки
Я знаю лишь хилинг поушен
Всего за пятьсот септимов что двадцать к одному
И я хочу утопить собачку
Я ж диверсант и никак не водник
(Хоть водолей, но не водолаз же)
И самое интересное ведь пульс как
Одиночная система актуален
А значит
Эта тупость или как назвать этот фельетон
Будет длиться без ко



Миниатюры из архивов

Тупой день. Тупое утро, острый вечер. Заточенная бритвой Луна. Лунный человечек брился пнём о камень. Желток коры бесполезен против волн. Ведь волны — они такие. Как тапки. Когда тапки волнуются, их волнительный взгляд идёт редкой рябью репчатых рябых рябчиков. Робокот своим роболбом колет орехи, и тапки волнуются и плачут горючими слезами. Если их (не тапки) поджечь, то получится камень, а о него можно побрить Лунного человечка. Итог: чтобы побрить Лунного человечка, нужны: пень, робокот, тапки, орехи, огнемёт, три желтка коры, роболоб и маленький тупой день. Можно, конечно, большой, но он неудобный. Поэтому

Крест красной краски, криво кроплёный крамольными кроссовками с красивыми крякающими кроватями на крыше, круто кружился, круша края Круассанов Краткости и кромсая кромку крабово-кренных кремов, крадущихся из крана-крокодильчика, но кроме крошек краха и крупинок крови в кринолине кро-маньона крепла кровля из по-крендельному скрикованного кремня, а крематорий кротко криптовал криогенную крапиву через крупного кроя Кроули кристальный крис с крючковатого круга кроны крота, кресалом критикуя крэк за крепостной Краковяк кризиса крюшонной.

Сообщение отредактировал sheo: 25 Февраль 2010 - 06:45

  • 0

#9 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 13 Май 2009 - 18:01

Невесомость как метафора неопределённости — отсутствия тяготения к какой бы то ни было из судеб, тогда вечное местопребывание как симптом агенерации сведётся к фактическому отсутствию, сначала внешне, а из внешнего войдут и внутренние признаки декаданса — угроза фантазии в лучшем случае, может навалиться всем весом на материю, увлекая ранее неподвижное вниз, хотя бывает и отрицательная высота признаком развития, но не в нашем случае, а в нашем случае вакуум сознания перспектива вообще, наряду с ретро- и даже интроспективой внешних проявлений: очередная волна апатичного субъективизма порождает скепсис в самих принципах сущностного проявления сознания, не упоминая уже о способах его проявления, что в очередной раз подбрасывает крамольную мысль о разъединении монолитного сознания, и интерес также парадоксально контрастирует со вторым в сущности по силе страхом, как второй по силе страх конрастирует с первым: ведь это по сути противоположности, между которыми на практике не существует вариантов, при том тем более, что и в теории это слабовообразимо, и история с осликом, бегущим от обеих морковок, наводит на мысли о безвыходности, причём не той приевшейся безвыходности, которая зачастую решается банальнейшим уходом от проблем, а полной запечатанной безысходности, потому что правила игры в нашей Вселенной не поддерживают других функций принципиально; а такая гениальная в своём идиотизме скука переживается и пресекается обыкновенным действием. *Ушёл действовать*



Сален.

[Первое появление, середина десятилетия.]

Я хочу рассказать вам свою игрушку. Однижды я сидели на пяльце и пили из палаток. Пароходы, конечно, бередили папсюльный самолёт, но молоко мешало нижним боком. Меловой зуб кончался быстро и несовершенно ожиданно времени хватало только на рис. Но. Пришёл Вел и Уж. И добавил ягод. Блинья-комья уже ничего не хоотели поделить на третьелам. В начале концов, всё меняется к тянучке со вкусом вкуса.

Подписи нет.



[Второе появление. Чуть позже.]

Боги есть. А может, и пить. Просто надо уметь их готовить в поход к зеркалу в Иносолнце, на котором прыгают выше и выше к свисткам маленькие муми-гоблины и пупи-головы, за которыми, а может, и нет, потому как так что негде, негде и нечем ничего; да и зачем, когда?.. Фрески трескают зауши подколенок, и только щёки уплетают пледы бредовыми рядами мёда… Но! Смотря! Подсовываясь! Пучностью! Битва в Средиземноморье! Да! ДА! Joo! Не сломить! Не порвать! НЕ ХОДИТЬ!!! ПРЯНИКИ, ПРЯНИКИ СПАСУТ НАШ МИР ОТ ЛЬДА ВЕКОВ!!!
Застрел…
И падает листок травы весенней на носы котят солидных… И взгляды острые пестрят, и рапорты парят, и баня сдалека.
Не верите? Не надо, ибо не или опять, кого сюда и вот напротив сола. И снова руки тянут городьбу, и ящики с пером летят на всём меду, но ухают собаками воры, и много ягод детворы садятся. Вот так — если, братья смелыми смышлённые смешки сиреневой оравой лора.

Сален, завод несчастий.



[Возрождение! Ребрендинг. Свежее, сегодня.]

Говорят, предел мечтаний. Говорят, совиный нос. И самых грустных упований коснётся серебряный или из дерева красного лепленый, или мирам неподвластный. И почему-то напрасный. Так говорю я, а говоря я пишу, а читая играю и свой ум понимаю, с понятий взимая пенку мысленных слёз. Катастрофа прощенья, небытийный квартет, розовый среди серебристых, куб малогранный, рассказ многобокий, выраженье незначное, всё озадачило альтер-эго альтер-эга воображаемого на дорожке прямой к своему кокаинуму. И плывут желейные рыбки… импровизируя… Самовозгорание! В глубинах сознания и красного племени, в жерле революции личного вакуума, в плену пелены после глас — слышите нас, это мы! Мы стучимся на парад! Мы хотим в ваш маскарад! Мы писали песню эту! Мы! потребуем к ответу! Мы песочный человек, мы единый разум, мы ходячие мозги, но не видно нам ни зги!..
Не чирикай боле. Всё болит.

Посвещено бетономешалке.
Сален, завод несчастий.



[Кривые теги такие кривые]

Сообщение отредактировал sheo: 25 Февраль 2010 - 06:28

  • 0

#10 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 20 Май 2009 - 19:32

Авангард!

Persona Incognita (23:44:18 20/05/2009)
пурум

sheo (23:44:25 20/05/2009)
пум-пум

Persona Incognita (23:44:32 20/05/2009)
добрый вечер

sheo (23:44:39 20/05/2009)
ага, добрый

Persona Incognita (23:45:30 20/05/2009)
как ваши дела?

sheo (23:45:42 20/05/2009)
Нну, интересно.

sheo (23:45:49 20/05/2009)
А Ваши как? Как Вебер?

Persona Incognita (23:46:09 20/05/2009)
ужасно и отвратительно, в душе я радуюсь что он умер

sheo (23:46:17 20/05/2009)
А, ясно.

sheo (23:46:28 20/05/2009)
Значит-таки есть место для радости -)

Persona Incognita (23:46:44 20/05/2009)
конечно

Persona Incognita (00:01:20 21/05/2009)
здрасте

sheo (00:01:28 21/05/2009)
Ой.

sheo (00:01:32 21/05/2009)
Здравствуйте.

Persona Incognita (00:01:39 21/05/2009)
эдобрыйвечер

sheo (00:01:46 21/05/2009)
Добрый.

Persona Incognita (00:02:02 21/05/2009)
приятный

sheo (00:02:06 21/05/2009)
Как дела?

Persona Incognita (00:02:15 21/05/2009)
ой

sheo (00:02:21 21/05/2009)
Да?

Persona Incognita (00:02:28 21/05/2009)
да

sheo (00:02:35 21/05/2009)
Хм.

sheo (00:02:56 21/05/2009)
Прошу прощения.

Persona Incognita (00:02:56 21/05/2009)
и это все что вы можете сказат?

sheo (00:02:58 21/05/2009)
Можно?

sheo (00:03:07 21/05/2009)
Стук-стук.

Persona Incognita (00:03:09 21/05/2009)
пожалуйста прощая

Persona Incognita (00:03:17 21/05/2009)
биббибибибибибибибцыиацпухш гип

Persona Incognita (00:03:24 21/05/2009)
ой

sheo (00:03:25 21/05/2009)
Здравствуйте.

Persona Incognita (00:03:30 21/05/2009)
какой некультур набор букв получился

sheo (00:03:42 21/05/2009)
Хороший.

sheo (00:03:48 21/05/2009)
День.

sheo (00:03:56 21/05/2009)
Прекрасная погода, не правда ли?

Persona Incognita (00:04:53 21/05/2009)
замечательная

sheo (00:05:01 21/05/2009)
Это хорошо.

Persona Incognita (00:05:32 21/05/2009)
воистину

sheo (00:05:39 21/05/2009)
Да.

Persona Incognita (00:05:45 21/05/2009)
именно

sheo (00:05:54 21/05/2009)
В точку. Правда:

sheo (00:05:55 21/05/2009)
?

sheo (00:06:00 21/05/2009)
Ой.

Persona Incognita (00:06:06 21/05/2009)
действительно

sheo (00:06:18 21/05/2009)
И правда, действие.

sheo (00:06:34 21/05/2009)
Persona?

Persona Incognita (00:06:42 21/05/2009)
да

sheo (00:06:57 21/05/2009)
Прошу прощения?

Persona Incognita (00:07:37 21/05/2009)
пожалуйста

sheo (00:07:45 21/05/2009)
Спасибо.

Persona Incognita (00:07:55 21/05/2009)
незачто

sheo (00:08:00 21/05/2009)
Выложу на ютьюб?

Persona Incognita (00:08:08 21/05/2009)
кого?

sheo (00:08:16 21/05/2009)
Ой.

sheo (00:08:25 21/05/2009)
Ютьюб.

Persona Incognita (00:08:38 21/05/2009)
что вылодить?

sheo (00:08:47 21/05/2009)
Это вызов?

Persona Incognita (00:08:56 21/05/2009)
именно

sheo (00:09:03 21/05/2009)
Не может быть.

Persona Incognita (00:09:12 21/05/2009)
неможеть быть

sheo (00:09:22 21/05/2009)
Нет, не может.

Persona Incognita (00:09:41 21/05/2009)
может

sheo (00:09:47 21/05/2009)
И правда.

Persona Incognita (00:09:53 21/05/2009)
истина

sheo (00:10:04 21/05/2009)
Отношение.

Persona Incognita (00:10:56 21/05/2009)
онтология

sheo (00:11:15 21/05/2009)
Тяжело далось?

Persona Incognita (00:12:00 21/05/2009)
ога

Persona Incognita (00:12:03 21/05/2009)
спокойной ночи кстати

sheo (00:12:08 21/05/2009)
Спокойной.

sheo (00:12:16 21/05/2009)
И добрый день.

sheo (00:12:23 21/05/2009)
Приятная задушевная беседа.


  • 0

#11 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2009 - 15:48

Учим английский. Урок второй.

Is there a cat?..
Must I enjoy a joke?..
Does the duck swim?..
Must you turn out the well?..
Are we the college?..
Is she coming home?..
Do you speak?..
Do I study English?..
May I go in for?..
Should she sing the songs?..
Do deers pay for living in the zoo?..
Could they buy Ruth?..
Could we walk yesterday?..
Where were we wearing waves?..
Why the table is everywhere?..
Burn the spirit, carry on.
  • 0

#12 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 10:52

Пара смс-креативов

Если ты идёшь, и у тебя вдруг отсыхает рука, ты невозмутимо ставишь её на место и поливаешь! Если через минуту ты лишишься ноги или воздуха, ты погримасничаешь и восстановишь их. Если однажды ты коснёшься уха и увидишь, что вся ладонь серая и липкая, то тебя одолевают страх и желание бежать. Если ты внезапно осознаёшь, что у тебя больше нет сердца и крови, то остаётся только ждать и догадываться.

Раздаётся оглушительный скрип, толстая чёрная полоса, неровная, широкими дугами прорезает белое полотно. От подрагивающей кожи исходит невидимое пламя, небольшое. Немного стесняет ход мыслей упрямый воротник, солнечный зайчик заставляет недовольно нахмуриться, потом застыть. Самое ценное не имело блеска. Пока было чисто.



Без названия

Красиво, конечно, но неочевидно, покуда мирская удача не пустит в лобовое стекло, защищающее от напастей прошлого, некий образ Прекрасного, ненасытно обязующего, теснением своим собирающего воедино лики тысяч концов и лишь обрывков, ранних пыльных строк и зрелых глупостей, длинной эластичной радужной линии и попросту ежедневных капризов её же, самой мирской удачи. Такова поэзия столбиков чисел и вращающихся стрелок, раскладывающих по полочкам даже самое крайнее, но такое обыденное, незаветное, неоднозначное и в чёрном непроницаемом облачении, что ставит двоякие вопросы из раза в раз, будто бы ничего там на самом деле и нет. Недаром липкие тенета Второй Безусловной Ра выбрасывают скелеты Тьетьего задолго до того, как они обнажились и очистились в Первой… Ведь всё теряет смысл.
Спойлер:
На скорую руку проведённая интроспектива.
Классика: бессмысленное начало, проявляющийся лейтмотив. Мирская удача — повседневные случаи. Тысячи концов и лишь обрывков — смерти и жизни. Ранние пыльные строки — память, прошлое человека, зрелые глупости — наше сейчас, в котором человек ничуть не поумнел. Столбики чисел и стрелки — любой случай укладывается в статистику. По полочкам самое крайнее — даже удивительным случаям найдут банальное научное объяснение (не в смысле фундаментальной науки, а в смысле целостной картины мира со своими законами причинности и универсальной истиной). Обыденное, незаветное и неоднозначное — человеческая психика. Несмотря на всю её простоту и именно что обыденность (даже самые изощрённые сценаристы уже не способны придумать ничего нового в человеческом мире), она есть нечто неявное, видное только по итоговым реакциям, голова — это как чёрный ящик (облачение), в который даже виднейшие учёные толком не могут заглянуть. Двоякие вопросы это, естественно, неко Шрёдингера, а ведь в голове и правда может ничего и не быть. Недаром Время убивает Сознание ещё до того как умрёт Материальное тело — чем больше человек живёт, тем больше вкуса к жизни он теряет в силу её принципиального однообразия. Последнее предложение — концентрат основной идеи.
Обчитавшись всяких психиатрий (бихейвиоризм тоже чудесен, к слову), наобсуждавшись циников, налюбовавшись разных тролль-акций «нигилистов» и «людей особенных», посмотрев десятки произведений о самых буйных и невменяемых, как-то начинаешь понимать, что везде одно и то же, всё уже было. Эти наши «трагедии» со смертью миллионов, с, ну, скажем, изнасилованием младенца на глазах у взрослых — ну что в этом такого, а? Чёрт, да будто бы миллионы лет жывотные этого не переживали, будто бы это какое-то сказочное разнообразие. Типа сумасшедший — это как взять, потрясти шарик, наполненный водой в открытом космосе. Мелочь, операция, фикция, повтор. То ли это действие вездесущей систематизации, то ли эффект рецессии эмоционального похолодания, то ли опять логика интуиции гад дэмн ит. Уж не говорю про мелочность собственных проблем и радостей и проблем-радостей окружающих на фоне некой всеохватывающей схемы, способной описать любую жизнь любого индивидуума на этой планете в прошлом, настоящем или будущем. Какой-нибудь простирандоме гамлет и тот больше испытал, хотя тоже мелочи.



Памфлет имени себя

Ты не бывал за зеркальною маской,
Если считаешь, что тортик — нарыв,
Что просто небыдло пред тобою с опаской
Стоит туповато глазёнки раскрыв.
Но там, за вратами абзацев безликих,
Там, по ту сторону злых аватар,
Там! Там сторона деяних великих,
Там мыслеформ освящённый тартар.
Там семиструнка с заниженным строем,
Там водевиль петляющих нор,
Филигранная нить с запрещённым изгоем,
Синапсов там кладбище, ночной лунный хор,
Там хохоряшки плывут в нежном свинге,
Сатанисты балуются длинноq свининкой.
Король с рыбаком стреляют в ночи,
Ход вселенных меняют с небес кирпичи,
Большие таблетки спасут от позора,
Синие чувства гниют под надзором,
Зефирка ложится на лапу Азора,
Страдает деменцией нагая Аврора,
Сигары аптеку зальют майонезом,
Разные линзы тушуются
Пред утёнком резиновым,
Случайные строчки рифмуются,
Духовный инцест парафиновый,
Чувство важности собственной не годится в протезы,
Новый Клавикус жжётся, льётся с небес богатырь,
И иногда,
Если подумать,
Да посмотреть,
Да повнимательней,
Да хорошенько,
Да если проверить,
Да раз так на семь,
Можно увидеть всё остальное.
Будильник, ворота и даже торты.



ГФ

Глорфиндел был лучшим другом Ричарда. Он был очень преданным и очень точным. Он всегда безошибочно оценивал ситуацию — не раз и не два он спасал Ричарду жизнь. Хотя он был весьма необычным эльфом. Он был очень задумчивым. Мог часами смотреть в одну точку, конечно же, раздумывая о чём-то очень-очень важном. А может, у него была любимая среди своего народа? Впрочем, сколько бы раз Ричард ни спрашивал Глорфиндела, о чём он думает в такие моменты, он лишь повторял одно и то же, слово в слово: «Я не могу рассказать тебе об этом». И продолжал смотреть на что-то наверняка невидимое для взора смертных.
Однажды Ричард и Глорфиндел путешествовали в густых южных лесах. Море зелени, удушливая жара. Внезапно Ричард предостерегающе поднял руку и осторожно пошёл вперёд. Глорфиндел, замерев, смотрел на напарника не отрывая глаз. Чуть было не скрывшись окончательно из виду, тот обернулся и кивнул. Эльф всё отлично понял и приступил к поиску удобной позиции. Минута, две шуршания листвы и пения птиц… Шум отчаянного сражения. Такой знакомый, неповторимый крик Ричарда «Resta!». Глорфиндел устремился в бой, на ходу обнажая клинок.
Ричарда окружили двое — глупцы! Один стоит спиной к эльфу, второй смотрит прямо в его лицо. Смотрит, и… Зловеще усмехается. «Resta!» — повторяется клич, в точности такой же клич, но произносит его не его друг.
Ричард медленно осел в луже собственной крови. Глорфиндел, упёршись в тело ногой, вытащил из спины клинок, прошедший насквозь. Спокойно-преданно посмотрел на своего хозяина. Втроём они отправились дальше.

Спойлер:
Кажется, эта идея удалась меньше всего. Логика слабовата -_-

Сообщение отредактировал sheo: 25 Февраль 2010 - 05:54

  • 0

#13 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 11:54

Там хохоряшки плывут в нежном свинге,

вау) к сожалению, я не смогу написать коммент в том же стиле. Мне понравилось, щорт восьми!
  • 0

#14 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:55

У меня есть как минимум два постоянных читателя. Радует. Спасибо)

Внезапный, как зима в Сибири, набросочек. Баловство. Событие сегодня, писался сегодня, перечепятывался сегодня, не правился.

Статика

Контрасты.
Шестьдесят пять дней радиопомех. Пронзают пространство. Темнота, прозрачная, чистая. Всё белое, мягкое, силуэты на периферии почти незаметны. Холод. Ничто не задерживается надолго — полёт, возвышение, оцепенение. Ноги — их нет, — балансируют непринуждённо; лёгкие — их тоже нет, — всеобъемлющи. Тело не чувствует ничего, вообще ничего, просто стремление вперёд. Никаких конкретных чувств, даже свободы. Никаких мыслей в голове, ни единой — просто думается так же, как дышится. Ноты фортепиано замерзают на лету и падают — разбиваются, наверное, зачем оборачиваться. Один порыв, один поток, одна вспышка слепящего белого света — внезапно уместная. Полёт, восторг, непонимание (и нежелание понимать), раствориться в холоде, просто бытие. Ради этих бессмысленных, коротких, идиотских, будничных минут и хочется цепляться дальше, карабкаться, бегать как умалишённый — контрасты. Статика.

Сообщение отредактировал sheo: 22 Декабрь 2009 - 05:45

  • 0

#15 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:06

кажется, кто-то умер. (двоякая ассоциация такая...)
  • 0

#16 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 09:40

Хе-хе. Ну, на самом деле, я просто мышли настолько паршиво выражаю, что никто так и не понял, о хорошем это рассказик или о плохом. Вообще, это шеокун шёл с домой, когда вдруг его поразило чувство Прекрасного, или вроде того, да так внезапно, что просто прямо вылилось вот в то, во что вылилось, и ни отнять ни слова, ни прибавить, именно так оно вроде всё и было, а вроде, потому что если бы не это, то я уже и не уверен, а было ли оно на деле вообще или нет.

Что-то расфлуживание пошло по полной, и вот ещё одна совсем уж миниатюрка нафлудилась. Просто лёгкий эксперимент над литературной формой.

Умри.

— Умри, пожалуйста. Умри, пожалуйста. Умри. Умри. Умри, пожалуйста. Умри, пожалуйста (умри). Умри, прошу. Умри, прошу. Прошу тебя, умри. Прошу тебя, умри. Умирай, прошу, пожалуйста. Умри, умри (умри). Умри, умри (умри). Умри. Умри. Прошу, пожалуйста, умоляю. Умри. Посмотри мне в глаза. Я тебя умоляю. Посмотри мне в глаза. Умри. Смотри в глаза. Не отводи взгляд, прошу. Умри, пожалуйста. Очень прошу. Умри. Не уходи. Не уходи! Не уходи! Не смей уходить! Вернись! Вернись и умри! Умри! Умри, ты! Ты слабеешь. Умирай. Ты слабеешь. Не смей уходить, умирай. Слабеешь, возвращайся. Не смей отводить взгляд! Тебе сказано умереть. Было сказано. Слушай. Ты умрёшь. Смирись. Смирись. Умрёшь. Всё. Умер. Мёртвый, нет. Нету. Пожалуйста, слушай. Понимаешь? ПОЧУВСТВУЙ БОЛЬ! Не смей! Ты умрёшь! Ты умрёшь! Ты умрёшь! Умри, глупец! Умирай. Смотри в глаза. Только в глаза. Смотри в глаза, ищи. Ищи там. Пустота. В глазах. Глаза… Смотри внимательно… Смотри… Умирай. Ну-ну. Успокойся. Всё позади. Теперь всё позади. Ты умираешь. Умирай. Смотри в глаза. Тсссс. Молодец. Молодец. Так. Так. Так. Умница. Спасибо. Прощай.

[Хыхы, как глянул на предыдущий пост и на сию зарисовочку, так прямо забавно так стало. Ведь в итоге-то никто так и не умер, да.]
  • 0

#17 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:56

В ожидании чего-нибудь более активного, целостного, объёмистого и вообще флудится всякое непотребство.


Лёд

Земля старая и потрескавшаяся — а может, и новая, как и проржавевшие лучи света над ней. Холмы мягкие, рыхлые, при малейшем порыве ветра готовые рассыпаться. Голые и бурые. Раскиданы деревья, втоптана в горизонт дорога. Стоит здание, двухэтажное, деревянное, с пристройкой, у двора бочки. Шелушится и осыпается горстями. Потихоньку курится обожжённая крыша. В воронках застыли лужи. Чувствуется едкий запах гари, бензина. Кажется, изредка его перебивает колесо ладана. Сухо.
В холле царит пыльный полумрак. Люстра, сделанная из колеса телеги, слегка покачивается со скрипом. Погашена. Ставни на плохо смазанных петлях составляют аккомпанемент. В углу потрескивает большой камин, на нём недовольно ворочается поросёнок. С порога на происходящее жалобно смотрит распятый трофейный медведь.
За стойкой мистер в безупречном чёрном фраке внимательно рассматривает через монокль дно длинного, узкого, клиновидного бокала на просвет. Герр за столом с прямоугольным лицом, аккуратной бородой и покрытыми инеем усами скучно смотрит бесцветными глазами на кучку шестерёнок перед собой. Его пальто изорвалось и расползлось по швам, да и вообще фигура его чем-то напоминает мамонта. Напротив сидит мсье, увлечённо натирающий до блеска кольт страницами из «Наставления в христианской вере». В углу, противоположном камину, за роялем, господин наигрывает тихую, добрую, но навязчиво краткую мелодию, снова и снова. Смотрит он — куда? На втором этаже две доньи, обмахиваясь веерами, поочерёдно указывают друг дружке на всех присутствующих. Бродячий музыкант, прислонившись к стене у входа, подложив под голову лэп-стил, уснул; из его цилиндра медленной змейкой сыпятся на пол золотые монеты.
Музыка рояля становится громче. Где-то начинает искрить, медленно проявившись сквозь клавиши накатывает шум проводов. Из глубины здания выходит женщина в некогдо пышном, а теперь потрёпанном, измазанномом всём платье, держа на руках копилку-младенца. Солнце затмевает дым, нарастает рёв двигателей. Трещит счётчик Гейгера. Ласку фортепиано украла новая симфония, а когда? уже очень давно. Доносится свист — разрываются бомбы, в окна летят комья грязи. По залу проносится разряд электричества. Женщина падает с размозжённой головой, пол заливает кровью. Младенец разлетается на куски, растекаясь потоками металла и глины. Свист; шум; до онемения. Пауза; сквозь несколько секунд тишины из ниоткуда вновь выплывает скрип, звон монет, пение рояля.
Всё заняло три с половиной минуты. Никто даже не повернул головы. Ничего не произошло.

Сообщение отредактировал shryggur: 20 Октябрь 2012 - 19:08

  • 0

#18 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2010 - 23:56

sheo, слушай, и как я тебя пропустил - не пойму... Проза-то хорошая, по крайней мере та, что я почитал (а это пара-тройка миниатюрок из первого и последнего поста). Словарный запас, честно говоря, изрядно впечатляет, а уж умение им грамотно воспользоваться - тем более. За букву "ё" отдельное спасибо!
Взял себе на заметку - как-нибудь зайти, более полно ознакомиться с твоим творчеством. По первости - оно стоит того.

рассматривает монокль

а тут предлог пропущен.
  • 0

#19 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 25 Февраль 2010 - 05:33

Благодарю-с премного, в смущении даже пребываю. В скорости, кстати, несколько пополнение вроде бы должно быть.
За подмеченную ошибку спасибо (вообще слегка подредактировал последнее). За любые замечания в будущем вообще буду признателен.

Сообщение отредактировал sheo: 25 Февраль 2010 - 05:42

  • 0

#20 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 17 Март 2010 - 22:55

Он вернулся, не прошло и месяца. Прочитал всё, что есть. Общее впечатление - положительное. Пишешь достойно, складно, грамотно, образы у тебя необычные, и меня даже не смущало бы отсутствие внятного сюжета, если бы в произведениях чётко прослеживалась какая-нибудь целенаправленность, глубокая художественная идея. Хотя возможно, здесь виноват малый размер (но это ведь всегда остаётся в руках автора, не так ли?).
Теперь по текстам. Сразу говорю, много внимания каждому уделить не могу (это что касается критики), но замеченные ошибки или краткие ремарки - пожалуйста.


Пьеска
Написано хорошо, даже очень. По смыслу оригинальности немного, но по структуре - да. И игра со зрителем в "угадайку" мне весьма импонирует.

Человек изначально животное. Оно стремится утолять

Лучше "он", поскольку изначально (и в конце реплики) речь идёт о человеке.

изо рта Л вырывается облачко клубок сизоватого дыма

облачко или клубок


Без названия.
Судьба несёт тебя через нить жизни.

Интересно. Побольше бы деталей и поменьше просторечия.

Всегд Надолго бы так. Я – сам пациент.

Что-то там лишнее в первом предложении. Если авторская задумка, нужно многоточие.

Человечество, несмотря на кажущееся торжество практицизма, до сих пор крайне нерационально. Взять хотя бы этого самого человека, точнее, его тело. Допустим, мистер имярек умер.

Почему имя с маленькой буквы?

Сухожилиям всегда рады все воины вплоть до эпохи пороха.

были рады


Dualogue
Симпатично, но уж очень не ново.

Если, то. Подумай: что они тебе сделали, что они сейчас для тебя делают?

Что-то пропущено.


Inspired by Dream Theater — Take away My Pain

Редкие посланцы пространства над тобой незаметно обращаются дождём, ливнем, распускаяся повсюду

второе слово с конца вызвало вопросы


Раскалывая рассудок
В первой половине - на удивление скудная (я бы даже сказал "унылая") речь, много повторов (и повторов досадных). Вторая половина значительно симпатичней первой, по многим параметрам. Создаётся впечатление, что они писались в разное время/в разном состоянии. Деление, конечно, условное; так чётко и не могу сказать - где кончается "плохо" и начинается "хорошо". В целом - скорее "здорово", чем "нормально".
+
Медленно освещалось помещение — чёрное с деревом
Это как? "Чёрное с деревом"?
+
Комната была почти пуста, лишь стол усеян разной мелочью.
После запятой не хватает глагола.
+
свежевыкрашенные, долину. В долине дома, деревянные и очень похожие.
"В долине (тире) дома", иначе не сразу становится понятна правильная лингвистическая связь.
+
становились всё реже, пока их не осталось совсем, и ему осталось лишь
"пока не исчезли", нэ? и повтора лишнего не будет.
+
до вершины отогого холма
Какого-какого холма?
+
блестящими кубиками, на каждом из которого был запечатлён свой портрет его
Во-первых, "из которЫХ", а во-вторых, "свой портрет его" звучит как-то коряво.

Крест красной краски, криво кроплёный крамольными кроссовками с красивыми крякающими кроватями на крыше, круто кружился, круша края Круассанов Краткости и кромсая кромку крабово-кренных кремов, крадущихся из крана-крокодильчика, но кроме крошек краха и крупинок крови в кринолине кро-маньона крепла кровля из по-крендельному скрикованного кремня, а крематорий кротко криптовал криогенную крапиву через крупного кроя Кроули кристальный крис с крючковатого круга кроны крота, кресалом критикуя крэк за крепостной Краковяк кризиса крюшонной.
Было бы круто, если бы все слова (т.е. и предлоги/союзы) начинались с одной буквы. Кстати, у меня был сходный опыт, но в стихотворном воплощении. Вообще забавно, когда из начальной игры выходит что-то связное.


Сален.
Плохо. Нужен редактинг. В таком виде смысла нет. (В первую очередь, для читателей.)


Что под спойлерами прочитать не смог, поскольку этот текст не распечатался. А теперь уже на него времени нет. Возможно, в другой раз.


Памфлет имени себя
Сатанисты балуются длинноq свининкой.
Опечатка перед "свининкой".


ГФ
Чуть было не скрывшись окончательно из виду
Ужасная речевая конструкция.
+
Ричарда окружили двое — глупцы! Один стоит спиной к эльфу, второй смотрит прямо в его лицо. Смотрит, и… Зловеще усмехается. «Resta!» — повторяется клич, в точности такой же клич, но произносит его не его друг.
Ричард медленно осел в луже собственной крови. Глорфиндел, упёршись в тело ногой, вытащил из спины клинок, прошедший насквозь. Спокойно-преданно посмотрел на своего хозяина. Втроём они отправились дальше.

Прыгаешь во времени. Лучше (и проще) будет серединку перевести в прошлое.


Лёд
Смотрит он — куда?
Странное предложение. Особенно в контексте.
+
Где-то что-то начинает искрить
Хорошо бы одно неопределённое местоимение заменить на более-менее близкий аналог. Скажем, "неподалёку что-то начинает искрить".
+
измазанномом всём платье
Во-первых, опечатка, во-вторых, "всём" лучше поставить вперёд.
+
Солнце затмевается
Как это?
+
Пауза; после нескольких секунд тишины
Зачем здесь вдруг точка с запятой? Обыкновенная точка ничуть не хуже.

Фух. Всё. За сим кланяюсь. Ожидаю от тебя новых работ! И ещё, советую ознакомиться с темой госпожи I-lang. Поскольку вы пишете в сходном стиле, думаю, тебе будет интересно почитать её миниатюры. Может что на заметку возьмёшь или наоборот посоветуешь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных