Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2841 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:40

Если хочешь, продолжим в более подходящем треде.

А здесь есть треды "старое vs новое"? :D

Неужели сериал «Винкс» сказал что-то новое и показал что-то большее, чем это сделало «Сейлор Мун» когда-то?

"Винкс" вообще не аниме, я имела ввиду конкретно аниме-сериалы здесь. Суть сюжета СМ не устарела и сейчас, просто то как она подается не всем нынешним зрителям может понравится, некоторые приемы им могут показаться устаревшими(сужу по комментариям к манге от таких новичков).

Удобный способ организации многосерийников же. «Монстр недели» называется (монстра можно поменять на девушку или что / кого угодно ещё). Было раньше, используется и сейчас.

Сейчас я что-то уже редко встречаю подобный прием в современных аниме и всё равно мне кажется, этот прием как-то со временем видоизменился и перестал быть настолько явным(ИМХО)

Ну, это ж особенность жанра в целом. И что, это жанр устарел, получается?

В "Хорошеньком лекарстве" девушки уже прибегают к физической силе, а не только к силе артефактов, раньше многие бои в жанре выглядели как просто пуляние одного-двух лучей, атаки в старой СМ вообще толком нормально не показывали(конкретно влияние атаки, только как она готовится атаковать, а само воздействие на врага показано плохо, многие поэтому обрадовались, что в "Кристалл" атаки могут быть в режиме "реального времени", а не как раньше)

Сообщение отредактировал Hikari115: 19 Июль 2015 - 11:45

  • 0

#2842 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 12:02

Ну, и съеденная голова в «Магике» - тоже мне откровение.

Там откровение не в съеденной голове, а в том, что одну из возможных главных героинь так быстро "сдали в утиль", опять таки всё из-за стереотипа, что в махо-седзе нет насилия в принципе, что главные герои всегда выживают и вообще у них всё должно быть розово и прянично, "как в жанре положено"
  • 0

#2843 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 12:49

И это будет реально обидно, если они решат не экранизировать остальные арки по манге :( Старое аниме очень хорошо экранизировало первые 3 арки, пусть и с отклонениями, зато 4 и 5 арки в плане сюжета вышли гораздо слабее по сравнению с мангой. В манге же наоборот всё самое интересное начинается как раз с 3 арки, первые две(Темное королевство и Черная Луна) достаточно слабые по сравнению с последующими(ИМХО)
  • 0

#2844 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 13:47

Кстати, на англоязычных форумах по СМ, на которых ещё активно идут обсуждения(их я нашла 2), мне гораздо больше нравится читать отзывы, чем на русскоязычных ресурсах. Там существуют разные точки зрения и главное- адекватное их представление. Причем положительных отзывов о СМК там гораздо больше, чем негативных.
  • 0

#2845 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2015 - 14:07

А здесь есть треды "старое vs новое"? :D

Есть-есть, вот, например: https://www.animefor...ic=59840&st=160

Суть сюжета СМ не устарела и сейчас, просто то как она подается не всем нынешним зрителям может понравится, некоторые приемы им могут показаться устаревшими(сужу по комментариям к манге от таких новичков).

В "Хорошеньком лекарстве" девушки уже прибегают к физической силе, а не только к силе артефактов, раньше многие бои в жанре выглядели как просто пуляние одного-двух лучей, атаки в старой СМ вообще толком нормально не показывали(конкретно влияние атаки, только как она готовится атаковать, а само воздействие на врага показано плохо, многие поэтому обрадовались, что в "Кристалл" атаки могут быть в режиме "реального времени", а не как раньше)

Да ничего там не устарело, Господи. :) Физическая сила использовалась для решения споров с древнейших времён, причём не только в вымышленных мирах, но и в реальной жизни тоже. И ничего, народ как воспринимал драки на ура, так и воспринимает сегодня, на возраст этого приёма не жалуясь. В «махо-сёдзё» применение физической силы тоже было, причём даже раньше 1991-1992-го годов. Вчера вот посмотрел первые две серии «Mamono Hunter Youko» (1990 и 1992 года), так там кровь (пронзание насквозь колом тоже было), оккультные ритуалы, насилие, этти уровня «ещё чуть-чуть и будет хентай», бодрые и эффектные драки с оружием и без, и при всём при этом «Йоко» - «махо-сёдзё» на манер «Сейлор Мун», разве что театральности поменьше и мрачности с развратом побольше. Ещё пример: «Крими Мами» (1983 год). В одной из серий Мами там сражается с вредным импёнышем, вооружённым копьём, противопоставив ему свою палочку-выручалочку. Фехтование было недолгим (и вообще случай единичный), но было. В остальное же время Мами не то что ни с кем не борется кулаками, она даже магией ни в кого не стреляет, вместо этого даря всем красивые иллюзии своими песнями и дурачась, как это делают «Несносные пришельцы» (вот так разрыв шаблона, ха-ха). Едем дальше... «Милашка Хани», 1973-ий год, «махо-сёдзё в шпионском сеттинге»: Хани «хеншинится», разбирается волшебными шпионскими штучками (аналог лунной тиары тоже есть), кулаками и саблей с монстрами недели и в финале с аналогом королевы Берилл на 20 лет раньше, чем это сделала Усаги (да, приёмы «Сейлор Мун», оказывается, настолько «устарели», что их 20 лет спустя используют, называя прорывом :) ) Т.е. я веду к тому, что чрезмерно театральные битвы с противником - это специфическая фишка в основном «Сейлор Мун» и её клонов. Если нужна мрачность или применение физической силы в «махо-сёдзё», за ними не обязательно идти в современное аниме вроде «Магики», «Хорошенького лекарства» и т.п., всё уже было до них, в том же 92-м году, когда увидела свет ТВ-адаптация «Сейлор Мун», и даже до него (уже упомянутая «Йоко», к примеру, или «Милашка Хани» с её последующими переделками). А театральность «Сейлор Мун» - она жива и сегодня: икухаровские «Утэна», «Пингвиний барабан» и совсем недавнее «Yuri Kuma Arashi». Она есть и нисколько не устарела, потому что ряду зрителей нравится и поныне. В общем, все эти разговоры про устаревание - странное явление, имхо. 20 и даже 30 лет - это не такой уж и возраст. Творчество - бессмертно! :ph34r:

Сейчас я что-то уже редко встречаю подобный прием в современных аниме и всё равно мне кажется, этот прием как-то со временем видоизменился и перестал быть настолько явным(ИМХО)

Сейчас и длинные сериалы выходят реже, всё 13-ти серийные односезонники, где на «монстров недели» времени нет, как нет и смысла их туда вводить. Причём дело тут даже не в устаревании формата, а в том, что на длинное аниме сложнее выбить деньги и потом эти деньги вернуть и приумножить, наверное. С консольными видео-играми похожая история творится сегодня (горите в Аду, гадкие мобилки).

Там откровение не в съеденной голове, а в том, что одну из возможных главных героинь так быстро "сдали в утиль"

Ну, тут уже Хохн всё сказал за меня: современный зритель желает смотреть, как милых девочек «сдают в утиль»? Это есть современность, свежесть и новизна? Не могу с этим согласиться. Внезапные, неожиданные смерти и страдания были раньше и много где. И даже в «махо-сёдзё», и даже «Сейлор Мун»: финал первого сезона, уже упомянутый мною мувик с убиением то ли Усаги, то ли Мамору, то ли обоих и помутнением взглядов оных (потом их воскресили, правда, но разве в «Магике» попыток обойти смерть персонажей не было?). Так что не сильно далеко «Мадока Магика» ушла в своих откровениях от выходцев «старой школы». Сказки и страдания вообще частенько идут рука об руку.

И это будет реально обидно, если они решат не экранизировать остальные арки по манге

Экранизируют: намекнули же, что скоро снова увидимся. ;)

Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Июль 2015 - 14:30

  • 0

#2846 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 14:42

Я говорю о предпочтениях большинства зрителей. Для любящих ретро-аниме и так понятно, что многое из старого может быть актуально и сегодня("всё новое- хорошо забытое старое"). Но как много ньюфагов сейчас начинают свой просмотр аниме, которое ретро? Здесь даже в теме "какое аниме вы точно не будете смотреть" кто-то написал, что не будет смотреть аниме какого-то там "лохматого" года.

Те же "Рубаки"- культовое аниме, по крайней мере, было в свое время, однако на аниме-ресурсах попадается множество людей, которые никогда не смотрели это аниме, зато точно смотрели "Тетрадь смерти" культовую уже в наши дни. Вообще я на "Кристалл" смотрю и с той точки зрения, что посмотрев его кому-то из новичков может понравится история и они могут захотеть познакомиться со старым аниме или даже почитать мангу(про ЛА говорить не стану- сама на 5 серии бросила, но надеюсь когда-нибудь одолеть и его, посмотрела же я некоторые мюзиклы)
  • 0

#2847 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2015 - 14:54

Я говорю о предпочтениях большинства зрителей. Для любящих ретро-аниме и так понятно, что многое из старого может быть актуально и сегодня("всё новое- хорошо забытое старое").

Старое актуально вне зависимости от зрителя: новое не может возникнуть из воздуха, оно базируется на чём-то, что уже есть.

Но как много ньюфагов сейчас начинают свой просмотр аниме, которое ретро?

Понятно, что начинают обычно с того, что на слуху. Но рано или поздно популярное и общеизвестное аниме заканчивается, и если зритель действительно заинтересован в том, что он смотрит, он обратит свой взор на то, что было до. Но «Сейлор Мун» как раз и относится к популярным тайтлам. Его скорее всего назовут одним из первых при упоминании жанра «махо-сёдзё».

Те же "Рубаки"- культовое аниме, по крайней мере, было в свое время, однако на аниме-ресурсах попадается множество людей, которые никогда не смотрели это аниме, зато точно смотрели "Тетрадь смерти" культовую уже в наши дни.

Это вовсе не значит, что «Рубаки» устарели. Точно также можно говорить об устаревании «Преступления и наказания», ведь его не каждый нынешний читатель читал или будет читать, а «Тетрадь смерти» вот смотрел или посмотрит с большей вероятностью. Кстати, совсем недавно в теме «Что бы посмотреть?» возник новичок, который как раз смотрел первый сезон «Рубак» и ещё пару тайтлов и спрашивал, чего бы ему ещё посмотреть. Кому надо, тот всё найдёт, в общем.

Upd.: Кстати, с братом (9-ый класс закончил) вот только-только отсмотрели всех «Рубак» и «Потерянную вселенную». Он без меня аниме не смотрит, к ретро большой привязанности не имеет, но от «Рубак» остался в восторге и даже заявил: «Вот умели же раньше аниме снимать!». А вот «Потерянную вселенную» оценил на 4 из 10, ха-ха. Иными словами, новому поколению только покажи ретро, а уж они его оценят по заслугам, каждый по-своему.

про ЛА

А расшифровывается как?

Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Июль 2015 - 15:06

  • 0

#2848 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:57

и если зритель действительно заинтересован в том, что он смотрит, он обратит свой взор на то, что было до.

Вот именно, если захочет обратить свой взор на что-то, что было до. Что-то хорошее в старом можно найти не только в аниме. Но лично мне такие интересующиеся новички попадались редко <_<

А расшифровывается как?

Live-action, сериал с живыми актерами 2003 года, где-то 52 эпизода + спешал серия, основа- первая арка, Темное королевство. По сюжету говорят лучшая экранизация первой арки(лучшее развитие отношений у Мамору и Усаги, у Мамору там до Усаги была другая невеста, Сейлормун показана с другой нехорошей стороны, есть Темная Сейлор Меркури, да и биографии и характеры девочек более проработаны по сравнению со старым аниме и мангой), если сравнивать и с мангой и со старым аниме, сюжет, конечно, много где основательно поменяли, но остается всё-таки близка манге больше, чем старому аниме. Но у меня возникла проблема с некоторой похожестью на "Могучих рейнджеров"- резиновые монстры дня, к превращениям не сразу привыкнешь и плюшевые Луна и Артемис :blink:
Изображение
  • 0

#2849 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:11

Live-action, сериал с живыми актерами 2003 года,


Кастинг зафейлился уже на моменте когда Икухару не взяли на роль Сейлор-марс
Скрытый текст

  • 1

#2850 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:24

В манге СМ много жутковатых моментов сопоставимых с "Магикой"- это да, но как много новичков знает об этом? Более того, не каждый кто смотрел старое аниме об этом знает. Многие кто начинает читать мангу "Сейлормун" полагают, что она детская основываясь на воспоминаниях об аниме 90-х и только в процессе чтения оказывается, что старое аниме было куда радужнее и безобиднее, чем манга и что оказывается манга взрослее по содержанию. Но любая манга не может быть настолько же популярной насколько популярно соответствующее ей аниме, поскольку смотреть сейчас многим проще, чем читать(ИМХО), поэтому и знать об этом будет меньшинство и то только то меньшинство в основном, которое уже знакомо с аниме(ИМХО). Я, например, читаю мангу только после просмотра аниме(если оно мне очень понравится и захочется чего-то ещё), саму по себе мангу я читать вряд ли стану.

Кастинг зафейлился уже на моменте когда Икухару не взяли на роль Сейлор-марс

А мне понравилась утвердившаяся на роль Марс актриса :lol: Но, наверное, Икухара тоже смотрелся бы неплохо :lol: Актриса у Меркурия так же хорошенькая

Сообщение отредактировал Hikari115: 19 Июль 2015 - 16:20

  • 0

#2851 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:48

Вот именно, если захочет обратить свой взор на что-то, что было до. Что-то хорошее в старом можно найти не только в аниме. Но лично мне такие интересующиеся новички попадались редко <_<

У каждой эпохи свои герои, тут ничего не поделаешь. Зайдя в книжный магазин за своей первой книгой, человек первым делом обратит своё внимание на то, что стоит на виду - на новинки - просто потому, что какие-либо критерии выбора у него отсутствуют, а новинки кажутся яркими, и ещё они прямо под носом. А уж когда человек станет чуть более опытным и искушённым в вопросах выбора следующих претендентов на прочтение, начнёт искать в соответствии со своими вкусами конкретно то, что ему надо. И это самое «то» может оказаться чем угодно: хоть очередным детективом-новинкой, хоть НФ середины прошлого века или сборником мифов коренных жителей Америки. Вещи это очень разного возраста, но интерес к ним может быть проявлен в равной степени, как мне кажется. Всё зависит от предрасположенностей человека, а нет от того, насколько книжка устарела, ибо что мифы Древней Греции, что нынешние истории-притчи (часто вдохновлённые теми самыми мифами), по сути, об одном и том же. Да, представлен материал может быть очень по-разному, но хорошо или плохо он может быть представлен в любое время, т.е. всё снова сводится к вкусам конкретного потребителя. Так и с аниме происходит, и со всем остальным в нашей жизни: по-хорошему каждый человек проходит путь от «Шута» до «Вселенной», но стадия «Шута» у разных поколений выпадает на разные эпохи, когда и на слуху разные новинки. Но их, т.е. новинок, предшественники от этого ценности не теряют и имеют все шансы заинтересовать свою аудиторию, ибо не обязательно хуже (имхо, часто наоборот) справляются с представлением содержащейся в них информации. А уж когда эти предшественники будут замечены - вопрос времени и только.

Live-action, сериал с живыми актерами 2003 года

А, вон оно как! :D А я уж начал было восстанавливать в памяти все подзаголовки тайтлов франшизы. Да, про лайв-экшн слышал, но пока смотреть не планирую. Хотя возможность просмотра полностью не исключаю.

В манге СМ много жутковатых моментов сопоставимых с "Магикой"- это да, но как много новичков знает об этом? Более того, не каждый кто смотрел старое аниме об этом знает.

Ой, да даже в самом аниме без манги достаточно мрачного.

но как много новичков знает об этом?

поскольку смотреть сейчас многим проще, чем читать(ИМХО), поэтому и знать об этом будет меньшинство и то только то меньшинство в основном, которое уже знакомо с аниме(ИМХО).

Учитывая численность населения Земли, даже это твоё меньшинство может оказаться числом внушительным. Не переживай, достаточно людей о «старой школе» в курсе. ;)
  • 0

#2852 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:01

А если вспомнить Человека-паука, Черепашек-ниндзя, Людей икс, Бетмэна и т.д. Сколько лет они уже популярны? А ведь потому(ИМХО), что они имеют огромное количество своих адаптаций на протяжении всех этих лет. Конечно, для меня может останется самая лучшая адаптация Человека паука- сериал 90-х, но сама франшиза до сих пор популярна и на слуху, потому что она постоянно обновляется, при этом в чем-то меняясь с годами, но суть остается той же.

но пока смотреть не планирую. Хотя возможность просмотра полностью не исключаю.

У меня такая же ситуация с этим сериалом

Ой, да даже в самом аниме без манги достаточно мрачного.

До манги всё таки далековато ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К тому же в манге были показаны сцены убийств маленьких детей(в СМК это изменили), плюс подвалы фигурировали с трупами(в Черной Луне в манге плененные сенши задыхались от испарений от трупов, в СМК это тоже убрали)
  • 0

#2853 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:03

А если вспомнить Человека-паука, Черепашек-ниндзя, Людей икс, Бетмэна и т.д. Сколько лет они уже популярны? А ведь потому(ИМХО), что они имеют огромное количество своих адаптаций на протяжении всех этих лет.

Сейчас отвечу в соответствующей теме.

До манги всё таки далековато ;)

Имхо, нет. Вкусовщина. Финал 1-го сезона меня напугал больше, чем приведённые тобой картинки.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Июль 2015 - 17:21

  • 0

#2854 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:30

Финал 1-го сезона меня напугал больше, чем приведённые тобой картинки.

В аниме большую роль играет звук и дополнительные эффекты(ИМХО). А манга это что? Просто черно-белые картинки. Меня в "Кристалл" некоторые моменты впечатлили больше, чем в манге, но, мне кажется, свою роль в восприятии сыграли работа сейю и музыка. Некоторые даже замечают, что в старом аниме финальная битва в конце второго сезона выглядела эпично за счет песни "La soldier", а без неё всё выглядит как соревнование по электросварке, про сражение Усаги с Берилл/Металлией в старом аниме тоже такие замечания встречались. К тому же для меня в манге больше именно жутких моментов, а в аниме был драматизм- это немножко другое, драматизм в манге, мне кажется труднее донести, чем в аниме, поскольку тут необходима работа воображения

В старом аниме под понятие жуткости подходят некоторые моменты с Хотару/Мистресс 9, моменты с Нехелленией и череп Фантома Смерти, всё остальное- драматизм, но не жуткость

Одни из самых драматичных моментов в манге у меня связаны с Хотару и вообще вся линия Чибиуса/Хотару(кстати, чем не Мадока/Хомура? :rolleyes:), но и в аниме эта линия хоть и показана по другому, но всё равно хорошо. А вот здесь в манге я плакала :(
Изображение
  • 0

#2855 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:36

К тому же для меня в манге больше именно жутких моментов, а в аниме был драматизм- это немножко другое, драматизм в манге, мне кажется труднее донести, чем в аниме, поскольку тут необходима работа воображения

И то, и другое есть и в аниме-адаптации, и в манге-оригинале. И то, и другое можно прекрасно донести в обоих форматах, было бы воображение, навык и желание. Ты прям к каким-то совсем мелочам как-то слишком цепляешься и их раздуваешь. Впрочем, это не плохо, это лишь свидетельствует о том, насколько много для тебя данный тайтл значит. Но в то же время и мнение у тебя очень личное получается, потому как я не вижу в отмеченных тобой достоинствах манги той прелести, что видишь ты. Проткнули в манге копьём насквозь дамочку, а в аниме нет? Как по мне, так это даже лучше, что аниме обошлось без такого хода. И детским оно для меня от этого не стало, оно просто акценты расставило на другом. Убитые детишки? Тоже мне взрослость. Ничего в этом глубокого нет, как по мне. Впрочем, моё мнение тоже исключительно субъективно, так что я не то чтобы осуждаю или придираюсь. Просто даю понять, что в глазах другого человека ситуация с «Сейлор Мун» не совсем такова, какой ты её рисуешь. Жуткость, мрачность, жестокость - не для всех определяющий критерий, да и оценивается он по-разному в зависимости от всё тех же предпочтений человека.

P.S.: По поводу «Черепах», «Бэтменов», «Пауков» ответил тут: https://www.animefor...ost&pid=2999321

Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Июль 2015 - 17:42

  • 0

#2856 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:56

это не плохо, это лишь свидетельствует о том, насколько много для тебя данный тайтл значит.

Это моё детство, потому я к нему так и привязана :rolleyes:

Просто даю понять, что в глазах другого человека ситуация с «Сейлор Мун» не совсем такова, какой ты её рисуешь.

Ну я с этим тоже согласна, на истину в последней инстанции я не претендую :rolleyes: Потому и пишу везде ИМХО, что бы обозначить, что я просто отстаиваю свою точку зрения. Просто манга после того как я её прочитала мне стала ближе, чем старое аниме, это не значит, что я разлюбила аниме 90-х, только вселенная манги мне понравилась больше. Моё мнение точно так же субъективно...

Убитые детишки? Тоже мне взрослость

Но в "Кристалл" они почему-то решили эти моменты убрать...
  • 1

#2857 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:59

Но в "Кристалл" они почему-то решили эти моменты убрать...

И правильно сделали, ибо выглядело бы, как какая-то отчаянная (детская, я бы сказал :P ) попытка шокировать и тем самым привлечь к себе внимание. И без убитых детишек можно прекрасно обойтись в цивилизованном обществе.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 19 Июль 2015 - 18:05

  • 0

#2858 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:04

И правильно сделали, ибо выглядело бы, как какая-та отчаянная (детская, я бы сказал ) попытка шокировать и тем самым привлечь к себе внимание. И без убитых детишек можно прекрасно обойтись в цивилизованном обществе.

Вот именно- "На вкус и цвет фломастеры разные" :P Я общалась с людьми, которые тоже этому обрадовались, а были и те, кто возмущался как и я ;)
  • 0

#2859 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:06

"На вкус и цвет фломастеры разные"

Как я рад, что мы друг друга поняли. ;)
  • 0

#2860 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:13

Как я рад, что мы друг друга поняли.

И я того же мнения :D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных