Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#2861 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:30

Я бы сказала так, манга без мрачностей была бы слишком слащавой из-за романа Усаги/Мамору(манга- это любовный роман по большей части), жуткие моменты уравновешивают в манге количество сахара в отношениях главной пары, без этого было бы несколько "пресно". Когда много сладкого это обязательно хочется чем-то запить, поэтому депрессивность в манге очень даже кстати. В СМК оставили "мед любви" Усаги и Мамору по манге, но смягчили мрачные моменты и потому у меня возникает ощущение "пресности" происходящего. Как то так я это вижу :unsure:
  • 0

#2862 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:33

Я, считавшая себя фанаткой СМ, на СМК забуксовала где-то в районе шахматной партии Ами на 2-й арке. Досмотрю когда-нибудь, но... :/
И НЕТ: не потому, что эффект утенка, и не потому что люблю старое и ламповое, отнюдь; просто данная версия никак не затронула моих чувств. СМК для меня представляет некую ценность в качестве напоминалки сюжета манги, но если бы не изначальные фанчувства к франшизе, я бы попросту дропнула. Привязанности и симпатий к этой интерпретации героинь в ходе просмотра новой экранизации не возникло (личных историй у девочек-сенши здесь вроде как и нет, все топтание вокруг Усаги, а в самой Усе ничего симпатичного, смешного и интересного, одни девичьи любовные переживания) , отсюда автоматом пошло равнодушие к драме и внимание к косякам анимации. Нет, я не хейтер. Но изначально манга мне понравилась меньше первого аниме (именно по силе воздействия - вроде бы содержание поинтересней, а значимого действия больше, но не трогает; мангу пролистала чисто как фанатка) а к стилю рисунка Такеучи вообще было отторжение.
  • 0

#2863 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:48

личных историй у девочек-сенши здесь вроде как и нет, все топтание вокруг Усаги

Всё "зарыто" в манге. Раскрытие героев там другое, про девочек рассказывается по акту в каждой отдельной арке(плюс ещё есть "Касабланки" и прочее) вплоть до 5 арки(по понятным причинам), но и там немного ещё чего-нибудь можно нарыть. Если СМК будут снимать дальше, жизни девочек будет больше. Но манга называется "Сейлормун", а не "приключения команды сенши", а потому вся история вертится вокруг Усаги и её личной жизни и опять таки ещё и потому, что манга СМ больше всё-таки седзе, чем махо :lol:

Я, считавшая себя фанаткой СМ

Если манга не понравилась, то тут больше подходит определение- фанатка конкретно аниме 90-х, а не вселенной СМ как таковой, хотя может вы смотрели и вам понравились ЛА или мюзиклы ещё?

Сообщение отредактировал Hikari115: 19 Июль 2015 - 18:52

  • 0

#2864 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:14

Пусть будет фанатка первой экранизации. Моя собака зарыта, видимо, именно в предпочтении приключений команды девочек-волшебниц, где СМ была одна из личностей с бонусной абилкой и романтичной тайной (любовь, принцесса). А седзе я как раз в чистом виде не люблю, поэтому любовные переживания Усаги в декорациях разноцветно-мебельных подруг и не влекут.
Лайвэкшены и дорамы не смотрю как класс, наряженные для детского утренника японцы повергают меня в состояние "Беги, Лола, беги".
  • 0

#2865 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:30

Лайвэкшены и дорамы не смотрю как класс, наряженные для детского утренника японцы повергают меня в состояние "Беги, Лола, беги".

Но в лайв-экшене СМ говорят сюжет уж больно хорош, поэтому я, например, набираюсь мужества его посмотреть :lol: А вот в мюзиклах на костюмы и антураж можно спокойно закрыть глаза ибо песни там божественны, особенно в старых мюзиклах. Песня "La soldier" была придумана именно для мюзикла и из-за большой популярности уже перекочевала в старое аниме

Говоря о характерах, мне, например, совершенно не нравилась Макото в старом аниме, казалась слишком безликой и неинтересной как персонаж и по внешности и по характеру она у меня терялась на фоне остальных сенши(что удивительно, у меня было хоть какое-то отношение к каждому из сейлоров, кроме Юпитер- она по старому аниме была мне совершенно безразлична), даже манга особой любви к ней у меня не пробудила,а в "Кристалл" я полюбила её всей душой(благодаря 5 и 17 сериям- её сериям, то как её представили в 5 серии мне понравилось, я действительно прониклась её историей, старое аниме меня её историей не зацепило) и Темная Леди в новом аниме мне понравилась больше, чем в старом аниме, понравилось, что Плутон в СМК позволили по манге играть большую роль, чем в старом аниме. Может где-то какие-то моменты дружбы между девочками СМК упустило, но линия Плутон/Чибиуса, по-моему, выше всяких похвал. Для меня, конкретно эта линия очень сильно вытянула арку Черной Луны в "Кристалл".
  • 0

#2866 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:26

Так вот ты какая, вдохновлённая «Сейлор Мун» независимая анимация: :D


  • 4

#2867 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 13:57

Вслед за прошлым видео «YouTube» подкинул это мне, а я подкидываю это вам (возможно, кому-то мнение сей дамы покажется интересным):



И ещё вот, примерно из той же оперы выражение недовольства, но как, блин, творчески подошла к нему его автор (обязательно посмотрите!):


  • 2

#2868 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 06 Март 2016 - 13:26

SAILORMOON CRYSTAL - 3-й сезон, с 4-го апреля.


  • 0

#2869 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 26 Март 2016 - 13:38

исчо PV-шка


  • 0

#2870 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 22:09

Нахожу проект «Moon Animate Make-Up» весьма занятным и забавным, а энтузиасты, оказывается, уже второй эпизод выпустили. Первый, имхо, был бодрее, но и в этот раз неплохо получилось. И теперь всё-таки субтитры вместо дубляжа, что только к лучшему:



Ну и первый, если кто ещё не видел:


  • 0

#2871 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:32

У рекламщиков в «Форде» что-то где-то переклинило, и на свет родилось вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=L_M7j5SDtQw

P.S.: Но и это ещё не всё! Перейдя на канал компании на «YouTube», вы найдёте не менее сумасшедшую рекламу их авто в антураже «Dragon Ball» (раз и два)! Что, вам ещё не захотелось купить себе «Форд»!? Тогда попробуйте также рекламу в декорациях «Metal Gear Solid» (раз и два), прости Господи! :lol:
  • 1

#2872 Goth2

Goth2
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
2
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:14

А что, третий сезон Кристалла никто не смотрел? По сравнению с прошлым Кристаллом вышло вполне неплохо, и Хотару порадовала - не испортили.
  • 0

#2873 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 23:51

А что, третий сезон Кристалла никто не смотрел? По сравнению с прошлым Кристаллом вышло вполне неплохо, и Хотару порадовала - не испортили.

Ну как же! Смотрели-смотрели, просто помалкиваем! ;) Уже писал коротенький отзыв в соседнем разделе, но таки повторюсь: работа над ошибками была значительная, «Кристалл» наконец-то лишился большинства своих недостатков, главным образом по технической части, при сохранении нового дизайна персонажей и темпа повествования. Битвы стали зрелищней и агрессивней, по этому показателю значительно обгоняя старый сериал. Мичиру с Харукой классные! И это всё, конечно, замечательно, а 3-ий сезон изрядно порадовал, но таки не большой поклонник я ни упомянутого выше дизайна, ни такого быстрого темпа истории: противник только высунул нос, а его уже сожгли дотла и нос высовывает следующий... В этом плане старая лампово-дурашливая «Сейлор Мун» со своими монстрами недели и раскрытием характеров соратниц Усаги в перерывах между битвами для меня всё так же на первом месте. При всём при этом в плане содержания обе версии одной и той же арки мало чем отличаются друг от друга. И даже различия в её концовке ничего по сути не меняют!
  • 0

#2874 Remaire

Remaire
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2017 - 21:03

Интересный косплей Сейлормун на фигурном катании.

Evgenia Medvedeva "Sailor Moon" 2017 World Team Trophy. Tokyo

  • 1

#2875 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:51

Блин, да за такой-то рисунок с автографом, вручённый самой Наоко Такеучи, я бы тоже нарядился в Усаги и вышел бы на лёд:


  • 0

#2876 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 30 Июнь 2017 - 22:41

Четвертый сезон "Sailor Moon Crystal", охватывающий арку "Dead Moon Circus Arc", выйдет в виде двух полнометражных фильмов.
  • 1

#2877 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Апрель 2018 - 12:49

Познавательно и с чувством юмора:


  • 1

#2878 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июнь 2018 - 15:37


  • 0

#2879 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 05 Июль 2018 - 21:14

я бы тоже нарядился в Усаги и вышел бы на лёд

А я на это посмотрела бы. BonAntonio в костюме Усаги. Прелесть. :D
  • 0

#2880 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Июль 2018 - 21:45

А я на это посмотрела бы. BonAntonio в костюме Усаги. Прелесть.

Что-то такое будет:

Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных