Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О чём не снимают аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#301 Kaya

Kaya
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2015 - 20:32

По-моему не было ещё манги о девочке, которую никто не любил в классе, она была толстенькой, но родители любили ее, а потом в 14 лет она получает валентинку и меняется так, что все одноклассники, да ещё и старшеклассники влюбляются в неё. Будет круто если ко мне прислушаются и нарисуют такую мангу ^^
  • 0

#302 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 24 Май 2015 - 20:44

Для этого не надо валентинки, для этого достаточно хорошего психолога.

Мне бы интереснее про продавцов трусов смотреть.

Где-то было аниме про школьницу, создавшую клуб любителей панцу.
  • 0

#303 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 25 Май 2015 - 02:46

Мне бы интереснее про продавцов трусов смотреть.

Кстати, про дизайнеров нижнего белья уже было. :P
  • 0

#304 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Май 2015 - 02:48

Где-то было аниме про школьницу, создавшую клуб любителей панцу.

И вообще деструктивной активности. Манга, кстати, отличная. "Aku no Hana". Чего не скажешь о ротоскопном аниме.

Сообщение отредактировал Chemist: 25 Май 2015 - 02:48

  • 0

#305 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 25 Май 2015 - 03:31

По-моему не было ещё манги о девочке, которую никто не любил в классе, она была толстенькой, но родители любили ее, а потом в 14 лет она получает валентинку и меняется так, что все одноклассники, да ещё и старшеклассники влюбляются в неё. Будет круто если ко мне прислушаются и нарисуют такую мангу ^^

Очень похожий перс есть в Fujoshi Rumi.
  • 0

#306 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 25 Май 2015 - 06:42

По-моему не было ещё манги о девочке, которую никто не любил в классе, она была толстенькой, но родители любили ее, а потом в 14 лет она получает валентинку и меняется так, что все одноклассники, да ещё и старшеклассники влюбляются в неё. Будет круто если ко мне прислушаются и нарисуют такую мангу ^^

Очень похоже на Watashi ga Motete Dousunda, только без валентинки, а с новой серией любимого аниме :D
Ну ладно, кое-кто любил её даже толстенькой и вообще это реверс-гаремная комедия про яойщицу. Но мне очень нравится.
  • 0

#307 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2015 - 06:55

В социальную сатиру аниме не может.
Она есть как элемент, например в Гинтамме или Онидзуке. Но чтоб вот как в Робокопе, я не припомню. Разве что мангу Akumetsu.

Плохо у аниме с хорроорами. Мало хороших, атмосферных хорроров. я имею ввиду не кровь с кишками, а чтоб атмосферой брало.

#308 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 25 Май 2015 - 08:44

В социальную сатиру аниме не может.
Она есть как элемент, например в Гинтамме или Онидзуке. Но чтоб вот как в Робокопе, я не припомню. Разве что мангу Akumetsu.

Стоит попробовать ознакомиться с работами по манге Куметы Кодзи. Танака Ромео тоже подойдет.
  • 0

#309 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 25 Май 2015 - 10:33

В социальную сатиру аниме не может.

Roujin Z?
  • 0

#310 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2015 - 10:42

Кстати, про дизайнеров нижнего белья уже было. :P

А можно название озвучить?
  • 0

#311 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Май 2015 - 11:07

А можно название озвучить?

http://myanimelist.net/anime/2433/Lingeries
  • 1

#312 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 25 Май 2015 - 22:16

А можно название озвучить?

"ЧуБра!" вестимо.
http://myanimelist.net/anime/6645/
Это то самое, вышеупомянутое "про клуб любителей панцу". B)
На самом деле дизайном занимались только бабуля и старший брат героини, а она была его подопытной моделью, но с планами стать тоже известным модельером. То-то в классе удивлялись, что эта скромница носит нижнее бельё больше подходящее для ночной бабочки. :P
На самом деле вещица в том числе и образовательная, я, к примеру, и знать не знал, что бюстгальтер состоит из более чем 60 деталей, все из которых несомненно важны для удобной его носки. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Май 2015 - 22:17

  • 1

#313 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2015 - 18:25

Стоит попробовать ознакомиться с работами по манге Куметы Кодзи. Танака Ромео тоже подойдет.

Унылый сенсей у меня как-то не зашел, а остальное не стал смотреть. Танаку нужно будет почитать.

Roujin Z?

попробую скажу.

#314 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2015 - 20:29

В социальную сатиру аниме не может.

Иван До Конца, да их столько, что я даже, блин, не знаю чем начать и чем закончить. Вот даже у Такахаси, которая легкими история славится больше (Ранма, Инуяша, Пришельцы) есть сборник Rumik Theater. Там шикарнейшая вообще соц сатира. А Tokyo Godfathers от Сатоси Кона. Да плюс еще Агент Паранойи туда же можно отнести, у нее жанр более сложный, но именно сатиры там море. А известный Welcome to the NHK. Есть еще пестрая Trapeze. Еще есть антологии типа Memories, там часто уж хотя бы одна часть бывает замечательной сатирической зарисовкой. В Memories их две из трех, все кроме Розы, все которые Отомо писал. И это только вершина айсберга, что-то я еще наверняка упустил. Опять же нужно определиться, какая именно сатира нужна. Потому что вот есть Kino no Tabi. Блестящие зарисовки на социальные темы. Является ли произведение "сатирой"? По средствам изображения, худ приемам - безусловно, аллегории, гиперболы, все тут. По жанру - все же нет. Так как сатира больше предполагает комедию или хотя комедию-драму. А там чисто драма, юмор там только если черный и с такой, с грустным оттенком. Но если вы подобные вещи принимаете, то открывается еще иная плоскость с кучей анимешек.
А вот еще легендарный Pom Poko забыл. Вообще классика жанра от Гибли!

Уж всяко хватает достойных вещей в жанре.

PS

Но чтоб вот как в Робокопе

Мне кажется, я вас правильно понял, вы о Робоцыпе, ведь? Но в плане "социальной сатиры" описка знаменательная, конечно, почти собственно и есть соц сатира B)

PPS
Вот если бы вы говорили именно про политическую сатиру, как поджанр социальной, то тут, да, аниме мало что предложить может, по большей части произведения лишь с элементами.

Сообщение отредактировал Ardeur: 26 Май 2015 - 20:31

  • 1

#315 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2015 - 21:19

Иван До Конца, да их столько, что я даже, блин, не знаю чем начать и чем закончить. Вот даже у Такахаси, которая легкими история славится больше (Ранма, Инуяша, Пришельцы) есть сборник Rumik Theater. Там шикарнейшая вообще соц сатира. А Tokyo Godfathers от Сатоси Кона. Да плюс еще Агент Паранойи туда же можно отнести, у нее жанр более сложный, но именно сатиры там море. А известный Welcome to the NHK. Есть еще пестрая Trapeze. Еще есть антологии типа Memories, там часто уж хотя бы одна часть бывает замечательной сатирической зарисовкой. В Memories их две из трех, все кроме Розы, все которые Отомо писал. И это только вершина айсберга, что-то я еще наверняка упустил. Опять же нужно определиться, какая именно сатира нужна. Потому что вот есть Kino no Tabi. Блестящие зарисовки на социальные темы. Является ли произведение "сатирой"? По средствам изображения, худ приемам - безусловно, аллегории, гиперболы, все тут. По жанру - все же нет. Так как сатира больше предполагает комедию или хотя комедию-драму. А там чисто драма, юмор там только если черный и с такой, с грустным оттенком. Но если вы подобные вещи принимаете, то открывается еще иная плоскость с кучей анимешек.
А вот еще легендарный Pom Poko забыл. Вообще классика жанра от Гибли!

Уж всяко хватает достойных вещей в жанре.

Вот я о чем и говорю. Соц сатира вроде как бы и есть, но ее как бы и нет. То есть она как некий интегрированный элемент в аниме или уж совсем не супер-знаковая вещь. Хотя вот не все смотрел из вашего списка. А NHK - да, можно отнести к соц сатире. После просмотра невольно думаешь - "а может не зря он хикка?"


Мне кажется, я вас правильно понял, вы о Робоцыпе, ведь? Но в плане "социальной сатиры" описка знаменательная, конечно, почти собственно и есть соц сатира


Не-не Робокоп. Все верно. Гнилость корпоративного строя, впаривание некачественной продукции потребителям (ED-209), лишь бы денег срубить. Власть в руках юридических лиц и нарочитая верность идеалам полиции. А ну да. "Куплю за доллар!" В принципе Верховен любитель постебать американский образ жизни, в чем он сам не раз признавался.

Политической согласен - тоже мало.

#316 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2015 - 22:05

Соц сатира вроде как бы и есть, но ее как бы и нет.

Stink Bomb и Cannon Fodder из Memories.
  • 0

#317 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 26 Май 2015 - 22:46

Вот я о чем и говорю. Соц сатира вроде как бы и есть, но ее как бы и нет. То есть она как некий интегрированный элемент в аниме или уж совсем не супер-знаковая вещь. Хотя вот не все смотрел из вашего списка. А NHK - да, можно отнести к соц сатире. После просмотра невольно думаешь - "а может не зря он хикка?"

Нет, ты неверно понял. Я говорил так только о Кино но Таби и только в смысле, что не подходит по юмору именно, по комедийности. А ты, выходит, вообще даже не это имел в виду изначально.
А так, вот тот же NHK, как по мне, так самая настоящая соц сатира.

Не-не Робокоп. Все верно. Гнилость корпоративного строя, впаривание некачественной продукции потребителям (ED-209), лишь бы денег срубить. Власть в руках юридических лиц и нарочитая верность идеалам полиции. А ну да. "Куплю за доллар!" В принципе Верховен любитель постебать американский образ жизни, в чем он сам не раз признавался.

Это тогда не социальная сатира. Совершенно точно. Максимум, как раз с элементами. Во-первых, соц сатира все же предполагает комедийное направление жанра. Да, в Робокопе есть элементы, когда используется такой язвительный юмор, но уж очень редко. Классическими образцами соц сатиры являются Др. Стрнейнджлав от Кубрика, вот там сразу видно, что это стеб, даже условно он не пытается казаться серьезным. А Робокоп пытается, там есть шутки, но общее повествование больше в драматическом ключе выполнено, а не комедийном. Социальная сатира - это рассказы Чехова, например. И вот в этом плане, все, что я писал, подходит идеально. Та же работа Такахаси (Rumic Theater), это просто чистый японский Чехов, это именно сатирические зарисовки на социальные, бытовые темы, высмеивающие нравы, традиции, устоявшееся поведение людей, показывая его часто в абсурдном ракурсе, то есть с использованием гиперболы.
То, что описываешь ты - это социальная драма, конкретно с явным уклоном в антиутопию. Пожалуйста, попробуй посмотреть Kino no Tabi, он не настолько в киберпанк ушел, но все элементы, засилье правящего класса и тп и тд - все есть. Я смотрел уже очень давно, поэтому в деталях не помню, но там есть серии, где роботы для услуги просто заменили людей, это область так разрослась в городе-стране, что на улицах тупо одни роботы для готовки, уборки и тп. Есть там страны, где все взрослые люди под мысленном контролем. Им там типа эмоции удаляют. И так далее и тому подобное. Вот возьми и посмотри отдельно эпизод 12 ("A Peaceful Land"). Так можно, все, что тебе нужно знать, это что путешественник посещает страны с своими обычаями и остается там на 3 дня. Это одна из лучших драматических сатир на войну вообще. Ни одна из аллегорий что в литературе, что в кино по-моему даже близко не подошла.
Ну а если вам нужно что-то в больше робокоповском ключе, то Texhnolyze, например. С такими же киберпанк темами. Ergo Proxy в несколько меньшем ключе, потому что там больше психологизма. Еще такое аниме которое на полпути между Кино и киберпанком - это Eat-Man. Мне оно как раз нравится за тонкий черный юмор и блестящие антиутопические образы.
Ну опять же я упоминал Сатоси Кона, но в больше комедийном ключе, однако если вам мотивы именно разложения общества, особенно в плане технологического будущего, тогда Paprika ближе. Кстати, NHK - вообще образец "впаривания некачественной продукции потребителям", похлеще Робокопа. Ну и, как я говорил, антологии, Memories уже назвал, можно смело все три части смотреть, они все подходят. Есть еще Robot Carnival и Neo Tokyo.

А, отвлекаясь от аниме, посоветую вам еще культовый уже сериал Black Mirror, если вы не смотрели, то это прямо то, что "доктор прописал".
  • 0

#318 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 26 Май 2015 - 22:53

Это тогда не социальная сатира. Совершенно точно.

Это антиутопия. Совершенно точно. А вот Сэнсей таки да, чуть менее, чем полностью, из социальной сатиры и состоит.
  • 0

#319 перед прочтением сжечь

перед прочтением сжечь
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 225
14
Обычный

Отправлено 26 Май 2015 - 22:53

по поводу сатиры - Хладнокровный Ходзуки, по-моему, как раз из этой оперы
  • 0

#320 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2015 - 23:25

комедийное направление жанра.

ну не знаю. Как по мне юмор может быть в сатире но необязателен. По мне так там преобладать должны изобличение, преувеличение и насмешка. Чем в принципе Робокоп и пестрит. Уж больно гиртрофировано там показаны ситуация в мире, реклама, корпоративные игрища. То есть все киберпанковские хай-тек/лоу лайф раздуты и доведены до абсурда.

робокоповском ключе, то Texhnolyze, например. С такими же киберпанк темами. Ergo Proxy в несколько меньшем ключе, потому что там больше психологизма. ще такое аниме которое на полпути между Кино и киберпанком - это Eat-Man. Мне оно как раз нравится за тонкий черный юмор и блестящие антиутопические образы.

Не-не. Там все-таки больше антиутопия/киберпанк. пороки общества они не торопятся изобличать.

Вот NHK - как раз яркий пример того, о чем говорю. Ситуации героя довольно гипертрофированы и утрированы, для придания эффекта.

Memories, Kino no Tabi - я плохо помню тоже, но как-то вот чего имел ввиду не нашел.


Black Mirror

Да близко по самой идее. Но после серии где мужик хлобучил свинью - я дропнул.

Социальная сатира - это рассказы Чехова, например.
Тоже вот согласен, но не все они прям комедийные. но зато как гипертрофированы и насколько они изобличают пороки социума.

Начал смотреть деда Z
Вот на первый взгляд и похоже на то о чем я говорю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных