Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Vinland Saga


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 14:40

Забросила чтение в тот момент, когда гг после удара тяжелым тупым предметом о тяпку стал доброкуном-пацифистом. Там что нибудь изменилось в лучшую сторону или на датчан 11 века по прежнему натягивают унылую мораль про непротивление злу насилием?

Торфин снова захотел убивать

Скрытый текст


Столько времени мстил исполнителю, а заказчик вышел сухим из воды.
  • 0

#62 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 00:40

Дальше больше. "Союзнички" засветились требованием дани с соседних деревень, а если нечем платить, то берут дочерей, а потом в дом плотских утех. Хильда увидела, Торфинн увидел.

Одновременно приплывает Торкель, а также ассасин с копьём из прошлых глава ака молодой Торкель "хочу убивать сильных врагов". Под шумок Торфинн, Хильда и девчата сбегают.

  • 0

#63 Rarou

Rarou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
1
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2017 - 19:43

140 вышла на английском.

Это интересней, чем ждать боёв от Торффина B)
  • 0

#64 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 04 Апрель 2019 - 18:59

Приобщился и вовремя! Хорошо раньше читать не начал, хоть и знал о Саге. Не вынес бы ожидания очередной главы :) , а тут сразу до классного финала очередной крупной арки проглотил.

Сага о Винланде - не историческая манга! Нужно почаще повторять себе об этом :) . Автор мастерски изображает детали: крупные батальные планы, где каждая маленькая дерущаяся фигурка прекрасна, - просто загляденье. Мелочи быта, нюансы во внешности персонажей, главы о статистах... После такого лобовые столкновения с гуманизмом и отдельными чисто анимешными мегагероями чреваты ожогами в области ягодиц :) . Но всё же огромный респект автору: метания Рока из Чёрной Лагуны далеки от разрешения, Гатс всё так же потерян в бесконечных битвах, в то время как Торфин нашёл свой ответ и уверенным шагом к нему двинулся.

Да, эта история, выглядящая исторической, насквозь пропитана современными мотивами, логикой и мышлением. Но и читаем её мы с вами, живём сейчас, а не тогда. Сойдёт :) .


P.S.:
Даёшь дальше Гардарику! Некий конунг Ярицлейф где-то там идёт к успеху :) .

Сообщение отредактировал Valverrin: 04 Апрель 2019 - 19:09

  • 0

#65 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 19:34

Нда, обломился я с варягами в греки и страной городов. Таймскип такой таймскип :( .


  • 0

#66 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 08:05

Хочу глянуть Аниме, мангу не читал
  • 0

#67 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 28 Январь 2020 - 13:23

Хильда такая: "Второй женой стать или пристрелить..." :D


Сообщение отредактировал Valverrin: 28 Январь 2020 - 16:50

  • 0

#68 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 13 Ноябрь 2020 - 17:39

Вернулся к манге Виндленда.
В прошлый раз решил сделать перерыв и дождаться больше глав год назад (или больше?). Как рак как закончилась большая арка войны Йомов. И случился таймскип на 2 года. В аккурат к 1 окончанию первого торгового путешествия героев. Вернулись они богатыми победителями, да ещё и с дополнительными кораблями и командой предположительно бывших пиратов. А на лице Торфина появился новый шрам. Герои явно пережили немало приключений за кадром.
Так вот... как-то мало вышло глав совсем. Неужели и этот автор брал перерыв? А ведь я читал новость на ANN, где автор заявлял о томя, что его манга входит в 3 (финальную) часть.
Хотя меня порадовала 2 свадьба Торфина с Гудрид. Признание как бы было... или не было. Его не показали (Зиг ТОП!). И тут наконец однозначный ответ. ;)
Хотя я не против был, если бы показали постельную сцену... доустим их первой брачной ночи. В виндленде уже были сцены секса и женской обнажёнки. Почему нет?
Ну и Гудрид Сильно похорошела.
 
было:
images.jpg
 
Стало:
tumblr_fc559c0719c59fcd83c0439c1fe3af54_
 
Любовь красит женщину... и тут возможно так оно и есть? Ибо (как понимаю) ради Торфина вновь длинные волосы отрастила. Которые раньше ей были лишь помехой.
Думал, что такое преобразование произошло благодаря вновь отпросшим длинным волосам... но раньше тоже была с длинными и привлекательной не казалась.
А потом понял, что секрет в чёлке. В старой версии у неё был чёткий бортик. Не очень красиво выглядит... а теперь менее ухоженный вариант. Хотя, возможно, это мне одному так кажется...
 
В остальном - мало. Очень мало. Эта промежуточная мини-арка на родине перед отправлением в большое путешествие колонизации... Наверно стоит снова на пару лет забыть про сию мангу. Чтобы потом цельной историей насладиться, а не огрызками.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных