Перейти к содержимому

Интервью с 初音ミクこんばんは aka Юрой К aka Иероглиф-куном


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2016 - 14:04

Пытливый AF выбирает Юру.
Вам слово.

Отбор на Интервью - тут

#2 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:55

Ты норкоман? Что упарываешь, по чём берешь? Ты из Засратова Саратова?
  • 0

#3 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:39

Все мишени – мимо. Это всё равно что спрашивать: "А вы фанат сумашедшего дома?"
  • 0

#4 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:40

Привет.

Молодец, что ответил серьёзно и не паришься.
Теперь вопросы:

1) Почему увлекаешься ретро (игры, программирование)? Нет желания смотреть новое, когда есть хорошее старое, есть ощущение, что дальше хуже, вопрос бюджета/сложности освоения (нравится хардкорность) или что-то ещё?
2) Рассматриваешь ли предложения по работе из других городов? Сорри, если отвечал уже в темах, которые я не читаю. Насколько вообще привязан к родному городу?
3) Считаешь ли ты себя особенным? Если да, то чем? Насколько особенны, по-твоему, другие люди?
4) Кто из форумчан нравится больше всего?
5) Можешь сформулировать, почему обычно долго смотришь аниме/читаешь мангу? Растягиваешь удовольствие, ждёшь настроение или что-то ещё?
6) Кинь, пожалуйста, примеры переведённой тобой манги. Сам подбирал, что переводить или смотрел предложения от команд? На сколько по десятибалльной оцениваешь свой английский? Почему решил назваться на японском?
7) Любимые три игры, любимые пять книг.
8) Занимаешься самообразованием помимо программирования? Видишь себя кем-то ещё? (оставим в скобках ситуацию на рынке).
9) Давно смотришь аниме? С чего начался интерес, и как думаешь, почему начал спадать?
10) Сидишь ещё где-то в сети? Где?
11) Событие из жизни, о котором интересно было бы рассказать. Событие в жизни, которое было важно для тебя (если не секрет).
12) Что ценишь в аниме. Что ценишь в людях (really этот пункт больше говорит обо мне, но я без этого не могу -_-). Считаешь себя эгоцентричным? А если честно?
13) Придумай что-нибудь про созвездие лебедя.
14) Жизнь - боль, тлен или зебра?
15) Было ли время до большого взрыва? Почему эмо красятся в розовый цвет? Что думаешь о скоплениях людей, скажем в метро? Эти вопросы связаны, поэтому в одном пункте.
16) Сколько видов логики, на твой взгляд, существует? Сколько из них "нормальны"? Воображение - помеха или дар (и то, и другое)?
17) Пробовал играть в онлайн, если нет, то почему? Перечисли пять лучших способов занять лишнее время. Считаешь себя хикки/полухикки?
18) Почему ты не пишешь в топ-9? (хинт - там можно заполнять топ одним персонажем)
19) Считаешь себя коллекционером? В чём фан собирать вещи? Книги?
20) Ну и наконец, последний, самый важный вопрос. Насколько честно ты ответил на предыдущие 19 вопросов? Честно говоря, я бы не всем стал их задавать. Но тебе как-то можно доверять. Так вот, как думаешь, проще входить в контакт в интернете? Теряет ли он что-то от этого? Зачем вообще нужна вся эта тема с этими интервью? Было ли желание отказаться?

Заранее благодарен за ответы и потраченное время.
  • 1

#5 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2016 - 03:38

Отвечать буду по частям, долго и под настроение. Имейте ввиду, что в разное время ответы на одни и те же вопросы бывают разные, в зависимости от настроения!

1) Почему увлекаешься ретро (игры, программирование)? Нет желания смотреть новое, когда есть хорошее старое, есть ощущение, что дальше хуже, вопрос бюджета/сложности освоения (нравится хардкорность) или что-то ещё?

Потому что лень осваивать что-либо новое. Старое хорошо работает... до тех пор, пока не сломается...
Если люди перешли к новому, это не значит, что они выжали всё из старого. Таков мой принцип.
И не люблю незаконченных вещей. Бросать что-то, когда там есть ещё бездна потенциальных возможностей? Жалко.

2) Рассматриваешь ли предложения по работе из других городов? Сорри, если отвечал уже в темах, которые я не читаю. Насколько вообще привязан к родному городу?

Смотри предыдущий пункт. Я не считаю свой город плохим. Город хороший, плохим его делают люди, которые его населяют.
Опять же лень связываться с переездом.

3) Считаешь ли ты себя особенным? Если да, то чем? Насколько особенны, по-твоему, другие люди?

В детстве мы все талантливы (> 50%). Школы убивает в людях более 90% талантливых людей. Некоторым в зависимости от обстоятельств удаётся сохранить свой талант. Я занимался сохранением своего таланта 30 лет и теперь не знаю, что с ним делать. Занимаюсь всякими мелкими штучками.

4) Кто из форумчан нравится больше всего?

Interlace за информированность в области образовательной манги.

5) Можешь сформулировать, почему обычно долго смотришь аниме/читаешь мангу? Растягиваешь удовольствие, ждёшь настроение или что-то ещё?

Просто я медленно думаю и плохо запоминаю. Это же не учёба, чтобы запоминать из-под палки (через 3 месяца сдавать).
Ответ тут:
http://psycheforum.ru/topic111124.html
Нет условий, чтобы "подсесть" на аниме, а то бы я этим серьёзно занимался. Я вон и под телевизор фильмы конвертировал, потому что там иначе смотрится, чем скрючившись у монитора.

6) Кинь, пожалуйста, примеры переведённой тобой манги. Сам подбирал, что переводить или смотрел предложения от команд? На сколько по десятибалльной оцениваешь свой английский? Почему решил назваться на японском?

Два года назад я перевёл несколько глав "Сэкирей" (14+).
Шляюсь между командами; перевожу то, что дают.
Сейчас перевожу "Блудный сын". Выложено две главы и ещё две в работе у команды. Перевожу дальше.
http://five-project.ucoz.ru/
Ты знаешь, английский бывает разный – даже в области перевода текста. Можно переводить техническую литературу, чем я давно не занимался и не учился. Можно переводить литературу. Можно переводить мангу. Во всём этом нужны разные специфические знания и опыт. И вот тут-то и всплывают разные мелкие особенности. А учебники где?! У манги своя специфика. Так и перевожу, не зная.
Хорошо, что сейчас есть онлайн-переводчики (и программы-переводчики, хоть и не требуются). Не то что раньше, 20 лет назад, когда были только бумажные словари и переводил "методом тыка" и с преподавателем. Только он мог поправить, если где-то что-то я не понял.
В области литературного перевода мои знания нулевые. Кому-то нравится, кому-то нет. Перевожу с интернетом. Он многое знает.
"Почему решил назваться на японском?" Когда-то, давным-давно, в 2000-ом году у меня был нормальный ник на английском "jura_k". Я так назвался в программе общения на ICQ. Мой старый номер 68713940 (меня там давно нет). Потом я сменил ник, чтобы мои враги язык себе сломали, произнося его. Да так и оставил.
  • 1

#6 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:23

7) Любимые три игры, любимые пять книг.

В каждой игре свои возможности. Иногда хочется исследовать одно, иногда – другое. Поэтому играю в несколько игр, меняю их циклически. Сейчас – Stars!, Disagea, Heroes III. Иногда Colin Mc Rae Rally, разные версии, но там попадаются "лишние" ограничения.
В ралли я играю так. Отключаю все визуальные оповещения, какие только можно отключить. Отключаю голос штурмана, чтоб не мешал. Включаю вид "с бампера" (или "с капота", если нет "с бампера"). Играю с клавиатуры с автоматической коробкой передач.
Езжу без ремонта, без настройки и без апгрейда.
Скрытый текст

Любимые пять книг – манга тоже считается? А учебники?
Книги как таковые я не читаю. Изредка перечитываю что-нибудь старое, что читал 15-20 лет назад. Например, "451 по Фаренгейту" Рэя Бредбери. Несколько лет назад прочитал томов десять Станислава Лема и подарил в библиотеку, иначе читал бы вечно.
Иногда в библиотеке беру книги на полке обмена читательской литературы, т.к. их можно не возвращать. А читать я буду неизвестно когда, вот поэтому...

8) Занимаешься самообразованием помимо программирования? Видишь себя кем-то ещё? (оставим в скобках ситуацию на рынке).

Никем себя не вижу.
Самообразование? Я просто читаю книги, которые хотел прочитать ещё лет 15-20 назад. Понемногу разбираюсь, как их надо читать. Помимо программирования (элементарного), интересуюсь математикой (элементарной) - с целью написать под примеры программы. До сложной когда-нибудь потом дойду.

9) Давно смотришь аниме? С чего начался интерес, и как думаешь, почему начал спадать?

Приблизительно с 2004-го года. Строго говоря, меня никто не "сажал" на аниме. Была одна писательница, которая как-то дала мне диски на CD в незапамятные времена, но особо интереса не возникло. Был журнал "Страна игр" с аниме-рубрикой, иногда ходил в магазин дисков, где были сериалы на CD. Ещё был аниме-клуб в институте ТГУ, где я продемонстрировал дорогую по тем временам (аж 11500 руб.) Playstation 2 с аниме-играми: Lunar, Melody of Elemia, Final Fantasy X и ещё что-то.
Начал спадать, потому что люблю заниматься вещами серьёзно, а тут условий нету.

10) Сидишь ещё где-то в сети? Где?

Сайт вокалоидов – mikupa.ru
Общероссийский форум – tochek.net
Сайт AMV – amvnews.ru
Психологический форум – http://psycheforum.ru/forum25.html
Одноклассники – ok.ru
и ещё несколько. На всё времени не хватает.

11) Событие из жизни, о котором интересно было бы рассказать. Событие в жизни, которое было важно для тебя (если не секрет).

Ужасы.
В начале 90-х годов отец и я поехали в деревню к дедушке по Волоколамскому шоссе в западном направлении от Москвы. Был ремонт шоссе, дело к вечеру, солнце висело низко над горизонтом и слепило глаза. Рулил отец (я машину водить не умею) на скорости 120 км/ч, пятая передача. И тут прямо по курсу из ничего возник знак... объезд влево. На бетонном основании. Возник из ничего, потому что слепило солнце. Я только успел вздохнуть. А отец крутанул руль влево. Объехали. Замешкайся он наполсекунды – и не рассказывал бы я тут ничего. Были бы в машине два трупа.
Я-то спокойно это пережил, только сказал отцу: "Ты правильно повернул", имея ввиду направление поворота. А отец остановил машину, вылез и прогулялся туда-сюда к знаку.
Когда ехали обратно, уже увидели, что знак загородили сзади деревянным щитом.

12) Что ценишь в аниме. Что ценишь в людях (really этот пункт больше говорит обо мне, но я без этого не могу -_-). Считаешь себя эгоцентричным? А если честно?

В аниме ценю информацию, которую оно несёт людям. В людях ценю адекватность, умение остановиться, когда дальше "не прёт".
Я могу и не считать себя эгоцентричным, но на что мне ещё ориентироваться? Высший судья – разум.

13) Придумай что-нибудь про созвездие лебедя.

Когда-то я написал программу под MS-DOS про звёздное небо и даже выкладывал её сюда на форум. Там можно было посмотреть как всё звёздное небо, так и отдельное созвездие на выбор. Созвездие Лебедя тоже там было.

14) Жизнь - боль, тлен или зебра?

Жизнь – философское понятие. Тебе её дали – живи. А зебра в зоопарке.

15) Было ли время до большого взрыва? Почему эмо красятся в розовый цвет? Что думаешь о скоплениях людей, скажем в метро? Эти вопросы связаны, поэтому в одном пункте.

а) Неважно.
б) Насчёт эмо не знаю. Насчёт панков – тоже.
в) Конкретно я был только в московском метро. Куча незнакомых лиц. Если повезёт, на "родной" ветке можешь увидеть кого-то из "своих".
  • 3

#7 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:35

Все мишени – мимо. Это всё равно что спрашивать: "А вы фанат сумашедшего дома?"

Это ж ещё смотря как посмотреть. Сумасшедшие дома - они разными бывают.

Два года назад я перевёл несколько глав "Сэкирей" (14+).
Шляюсь между командами; перевожу то, что дают.

А чо именно это? Хреновенький же гарем.

в) Конкретно я был только в московском метро. Куча незнакомых лиц. Если повезёт, на "родной" ветке можешь увидеть кого-то из "своих".

Один из последователей Купера? И какая же у тебя любимая линия? Сокольническая?
  • 0

#8 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2016 - 17:54

16) Сколько видов логики, на твой взгляд, существует? Сколько из них "нормальны"? Воображение - помеха или дар (и то, и другое)?

Пока помню три – формальную, неформальную и математическую логику. В школе нам вроде бы рассказывали про пять логик.
Пользуюсь неформальной логикой, про остальные не знаю.
http://darudar.org/thanks/3298202/
Воображение – основа всего. Без воображения мы бы ничего не придумали. Инженер ничего бы не придумал: "Вот это вот туда, а вот это вот сюда."
Без воображения не был бы написан ни один том манги, эту мангу было бы некому печатать, т.к. печатные машины тоже надо придумать.

17) Пробовал играть в онлайн, если нет, то почему? Перечисли пять лучших способов занять лишнее время. Считаешь себя хикки/полухикки?

Пробовал. В counter-strike один раз сыграл и один раз – в Call of Duty.
Когда учился в институте, более 40 раз сыграл в Quake I (на чужом компьютере) по локальной сети. Когда по сети играли в Doom II, меня за компьютер ещё не пускали.
В 1999-ом году играл по интернету в шахматы. Тоже на чужом компьютере.
Лучших – в каком смысле? Мне почти ничего не хочется делать.
Не совсем. Вообще я слабо представляю себе, каким должен быть "хикки". Сериал "Weolcome to NHK" не смотрел. Всё-таки я активно занимаюсь кое-чем, нет смысла всю жизнь проводить дома. Другое дело, что никуда не пускают, но это другой вопрос...

18) Почему ты не пишешь в топ-9? (хинт - там можно заполнять топ одним персонажем)

Потому что я мало чем интересуюсь и захожу в малое количество тем.

19) Считаешь себя коллекционером? В чём фан собирать вещи? Книги?

В эти месяцы пытаюсь собраться с мыслями. Мне надо подумать. А они разбегаются.
В 2009-2014 был фан собирать мангу.

20) Ну и наконец, последний, самый важный вопрос. Насколько честно ты ответил на предыдущие 19 вопросов? Честно говоря, я бы не всем стал их задавать. Но тебе как-то можно доверять. Так вот, как думаешь, проще входить в контакт в интернете? Теряет ли он что-то от этого? Зачем вообще нужна вся эта тема с этими интервью? Было ли желание отказаться?

В основном честно, да... Но, разумеется, не всё рассказал... Всю свою жизнь рассказывать не буду. Более того: я мог бы ответить на эти вопросы и с точки зрения самого себя 5, 10, 15... лет назад, но не буду.
"проще входить в контакт в интернете?" - мне проще. В реальности слишком много информации.
Да, интернет теряет. Объём информации.
Насчёт темы я не информирован. Взбрела кому-то в голову мысль опрашивать форумчан. Чтобы поближе познакомиться, что ли... А то сидим друг с дружкой 5 лет, общаемся, толком не знаем, с кем имеем дело.
Желания отказаться не было.

А чо именно это? Хреновенький же гарем.

Ну вот дали... Нужен был им переводчик. Мне понравилось, манга "пошла". Да и гаремом-то можно с натяжкой назвать, у каждого персонажа один партнёр.
А я вообще в гаремах не спец и не знаю, где там лучше, а где там хуже.

Один из последователей Купера? И какая же у тебя любимая линия? Сокольническая?

Менделеевская, по-моему. Точно не помню. Много лет там не был.
  • 1

#9 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2016 - 17:08

Кстати, что ты думаешь об этой ситауции с ОНВ?
  • 0

#10 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2016 - 03:20

Обычно в неё не встреваю. Я с самого начала не разобрался, чего они хотят. Что-то такое замороченное, связанное с теорией аниме. А я практик.
Поскольку деталей не знаю, то не в курсе, что у них там не получилось.
  • 0

#11 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2016 - 06:44

Привет! Три вопроса:

1) 日本語の読み書きができますか?
2) どうして「初音ミクこんばんは」名前を選びましたか?
2) Твоё отношение к продукции Волжского Автомобильного Завода?

Сообщение отредактировал Shin LiR: 28 Февраль 2016 - 08:43

  • 0

#12 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2016 - 07:57

Изображение
Японский не учу не только потому что... но и потому, что звучание языка казалось красивым, мне нравилось его слушать. Это одна из причин, почему предпочитаю японскую озвучку (за редкими исключениями "Патэма наоборот" и "Первый отряд").

Изображение

3) Автомобилями не увлекаюсь. Вообще никакими. Их слишком много наделали, стоят во дворах, мешаются.
Компьютеров тоже много, но компьютер – это ящик, его поставил в сторонку – и он не мешает.
В своё время финансирование военной техники дало толчок космонавтике. Точно так же финансирование автомобилизма развивает технологии.
Что касается ВАЗа и отечественного автомобилестроения – зря его загубили. Отечественные автомобили всё-таки нужны – не всё же отдавать на откуп иномаркам. Сюда же относится вопрос промышленной независимости России, а также оптимизации автотехнологий для суровых отечественных условий (и к Антарктиде!)
Вазовские инженеры делали достойные автомобили, которые на равных конкурировали с иномарками на соревнованиях.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 28 Февраль 2016 - 08:01

  • 0

#13 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2016 - 09:09

Мде. Плохой у Яндекса переводчик. Если у нас через него мангу переводят, то ну нафиг такую мангу.

Вообще-то, второй вопрос был про то, почему ты выбрал имя "Хацунэ Мику, добрый вечер". Достаточно странный ник.

Сообщение отредактировал Shin LiR: 28 Февраль 2016 - 09:11

  • 0

#14 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2016 - 09:36

Вот тут уже ответил в конце поста.
https://www.animefor...ost&pid=3029364

Когда я выбирал, какие бы иероглифы туда поставить, я вспомнил, что недавно занимался видеоконцертом "39's giving day". Вот с обложки этого концерта и скомпилировал.
http://fansubs.ru/base.php?id=4882
  • 0

#15 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 29 Февраль 2016 - 08:32

Юр, скажи мне, ты хороший человек?
  • 0

#16 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:49

Затрудняюсь ответить. Скажу так: я стараюсь быть в лучшей трети (лучшей третьей части). На всех друзей не угодишь. Некоторым мои поступки видятся абсурдными.
  • 2

#17 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:34

Юрок, по каким критериям ты отбираешь ссыли для темы Интересное в Инете? Кому это может быть интересно, кроме тебя? К чему этот пост

Санкционная клубника уничтожена: https://news.mail.ru...805/?frommail=1

Или ты так посты накручиваешь?
  • 1

#18 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 01 Март 2016 - 02:32

Мде. Плохой у Яндекса переводчик. Если у нас через него мангу переводят, то ну нафиг такую мангу.

Вообще-то, второй вопрос был про то, почему ты выбрал имя "Хацунэ Мику, добрый вечер". Достаточно странный ник.

Гугль реально лучше. Его дословный перевод - Почему вы выбрали название "Hatsune Miku Добрый вечер"?
хорошо передает смысл
  • 0

#19 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Март 2016 - 02:43

Гугль реально лучше. Его дословный перевод - Почему вы выбрали название "Hatsune Miku Добрый вечер"?
хорошо передает смысл

Таки да. Гугль-переводчик в последнее время стал выдавать чуть более корректные переводы с японского. Однако, грамматически сложные предложения и некоторые чисто японские термины он переводит просто уморительно. ИМХО, единственная полезная фича Гугль-транслейта в плане японского языка - это возможность набора японского текста, когда на компе нет японской локали или её лень устанавливать.

Но вернёмся к интервьюируемому.

Коллекционируешь ли мангу?
Твоё отношение к фанатскому дубляжу?
Как ты дошёл до жизни такой?
  • 0

#20 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 01 Март 2016 - 16:15

Юрок, по каким критериям ты отбираешь ссыли для темы Интересное в Инете? Кому это может быть интересно, кроме тебя? К чему этот пост
Или ты так посты накручиваешь?

Эта новость о "борьбе с ветряными мельницами" с серьёзной миной на государственном уровне. Сколько там? 5 кг клубники. Это две трёхлитровые банки. И из-за этого новость?
Ссылки даю на те статьи, которые действительно мне интересны. Или могут вызвать интерес у других. Ну типа развлечения.

1. Почему бросил изучать С?
2. Пять самых часто посещаемых англоязычных сайтов?
3. Ты правда ценишь любое аниме и мангу, за которые ты заплатил и которым уделил время?

Язык C изучать не бросил. понемногу читаю разные книги. Книг много, читаю то одну, то другую. Но всё это устарело, все те версии, которыми я занимаюсь: C под DOS, C со структурами, C++, Visual C++ 6.0, Visual C++ 7.0. А я изучил только малую часть того, что написано в учебниках. Так что баловство это, а не учёба; но я не бросаю это дело – способности просят программировать.
Англоязычный сайты посещаю крайне редко. Разве что изредка "залечу" по какой-нибудь ссылке. Сайты для взрослых упоминать не буду... А из оставшихся только vocaloidotaku.net раз в несколько месяцев. Ну и nyaa.se примерно раз в неделю-месяц.
3. Не всегда. Например, манга "Наруто" популярна, я её купил, но читать не собирался. Как и "Блич". "Тетрадь смерти" покупал все тома, но прочитал только один том – трудно оторваться. Ещё "Юная королева Джун" – понравился только пятый том, начало – из-за графики. Остальное читать не стал. Манга "У меня мало друзей" – о-очень не понравилась. Купил три тома, почитал и подарил в интернете. Причём дважды.
http://darudar.org/thanks/3353182/
http://darudar.org/thanks/2210915/
Но чаще, конечно, манга нравится.
С аниме та же ситуация. "Не пошла", например, "Exaella".

Коллекционируешь ли мангу?
Твоё отношение к фанатскому дубляжу?
Как ты дошёл до жизни такой?

Не то чтобы коллекционирую...
Всю ту мангу, которую купил, долго у себя не держу. Наверно, я слишком мало ценю свою жизнь.
Хочется, чтобы мангу читали и другие, поэтому дарю её в аниме-библиотеку. Ведь другие купить не могут, а у меня манга будет просто лежать. А если я её подарю, то она будет приносить пользу даже тогда, когда я, например, работаю. У меня есть чувство со-радости, со-переживания, когда неизвестный читатель встречается с прекрасной мангой, вызывающей прекрасные чувства. То же самое касается и образовательной манги.

Фанатский дубляж никогда не слушаю. Как правило, смотрю с оригинальной японской озвучкой, потому что: японский звук на слух прекрасен; раз речь идёт о японской культуре, то в контексте русской культуры на русском языке могут получиться несостыковки.
Нужно ли ещё моё мнение?

Я не виноват!
Само получилось!
До какой такой жизни? Какую ты имеешь ввиду?
Ну, не пустили меня в жизнь, вот и сижу в одной комнате... Гиперопёка со стороны родителей, которые всё знают лучше меня. Даже где мне работать надо, а где не надо.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 01 Март 2016 - 16:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных