Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рай или Ад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#941 Акари

Акари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Iris - Irida

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 01:06

Думаю, и то, и то - для поддержания равновесия! Как там Аион из Хроно говорил: "Без Ада, Рай бы не существовал" - че то в этом роде))))
  • 0

#942 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 02:51

Те, кто слышал песню "In the end", там есть строчка (перевод): В конце это всё не важно. Не важно куда, если я попаду в Ад, то заслужила и наоборот.

G.K., а если кто-то, например, увлекается верованиями древних Египтян, он тоже сатанист? А вообще, "увлекается" НЕ значит верит. Гомене, оффтоп...
  • 0

#943 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 12:13

Мне нужен Рай. Хочеться покоя , умиротворения...
Но там где я сейчас нахожусь - это Ад.
Обяснять нет смысла, жаль, что в ответ на добро ты получаешь только зло. Зла сейчас хватает и оно безобразно.
  • 0

#944 Kageti

Kageti
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • микроволновка

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 17:30

Я не верю в ад и рай.
Думаю всё намного сложнее.
Рай

Я не верю в ад и рай.
Думаю всё намного сложнее.
Рай и ад придуман людьми для успокоения.
  • 0

#945 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 22:22

Мне нужен Рай. Хочеться покоя , умиротворения...
Но там где я сейчас нахожусь - это Ад.

Мне кажется, применительно к земной жизни верны слова Хайяма - Рай и ад - это две половины души. Найдёшь гармонию в себе - будет тебе рай земной, какие бы гадости кругом не творились:) (правда, легко говорить... )
  • 0

#946 Furotaku

Furotaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • не от мира сего ...

  • Cообщений: 260
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 22:32

а в Аду люди интереснее ^^...
  • 0

#947 Вельзевул

Вельзевул
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:42

а в Аду люди интереснее ^^...

Поправка. Там людей уже нет. А есть их души. Да и то в ад, в который все верят, по-моему, не существует. Ад и рай слишком абстрактно в нашем представлении. Как добро и зло.

Это какими, если не секрет? (просто бОльшая их часть, тем, или иным боком, к сатанизму отношение имеет, нередко прямое).

Демонология.
Сатанисты - это люди с неуравновешенной психикой, которым делать нечего. Акультизм - это наука. А не развлечение. И те, кто приносит в жертву кошек, собак и людей реально в акультизме не пашут не капельки.
  • 0

#948 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:46

Демонология.
Сатанисты - это люди с неуравновешенной психикой, которым делать нечего.

Позвольте поинтересоваться, а какие книги по сатанизму ты прочел?

И те, кто приносит в жертву кошек, собак и людей реально в акультизме не пашут не капельки.

И какое отношение они имеют к сатанистам? Это дьяволопоклонники.
  • 0

#949 Tosa-Inu

Tosa-Inu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ________________

  • Cообщений: 678
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:57

Сатанисты - это люди с неуравновешенной психикой, которым делать нечего. Акультизм - это наука. А не развлечение. И те, кто приносит в жертву кошек, собак и людей реально в акультизме не пашут не капельки.

Чувак. Я начинаю думать, что ты пишешь "акультизм" на полном серьезе.

У меня вопрос. Строение "жизни после смерти", описанное в "Божественной комедии" соответствует тому, как его себе представляет Церковь? Если да, то зачем париться в выборе? Конечным местом всё равно будет Рай. Просто придется через Ад и Чистилище прошвырнуться. =)
  • 0

#950 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:08

Демонология.
Сатанисты - это люди с неуравновешенной психикой, которым делать нечего. Акультизм - это наука. А не развлечение. И те, кто приносит в жертву кошек, собак и людей реально в акультизме не пашут не капельки.

Ладно... Я уже одному человеку в личку написал это, но всё-таки повторю и здесь, а то сто раз в ПМ писать не хочу.
У официального сатанизма есть 3 направления (книг ихних я, сразу говорю, не читал, и не собираюсь, но от "сороки на хвосте" о 3х направлениях знаю, перечислять их тут не буду, поскольку совсем оффтоп будет), но в общих чертах всякое оккультное направление, в котором фигурируют, и, тем более, призываются демонические персонажи христианской мифологии (выражаясь научным языком) - в той, или иной мере, можно без натяжки назвать сатанизмом. И грани между наукой и мистикой - очень и очень нечёткие. К таким "пограничным" формам относятся астрология, хиромантия, многие формы оккультизма. Наукой это всё становится только тогда, когда научно доказано. До тех пор - это гипотетическая наука, либо религия.


Оффтоп клоузед (с).



У меня вопрос. Строение "жизни после смерти", описанное в "Божественной комедии" соответствует тому, как его себе представляет Церковь? Если да, то зачем париться в выборе? Конечным местом всё равно будет Рай. Просто придется через Ад и Чистилище прошвырнуться. =)


Это близко воззрениям Оригена (теория апокатастасиса - о том, что в конечном итоге в Раю будут все). Спустя 300 лет после смерти Оригена, теория эта была Христианством отвергнута, а сам Ориген посмертно признан еретиком, хотя его значение для истории Церкви (помимо этой теории), тем не менее, никто не отрицает.

Сообщение отредактировал G.K.: 14 Октябрь 2007 - 00:12

  • 0

#951 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 02:22

Либо ад, либо рай
Куда хочешь выбирай.
Нету рая, нету ада
Никуда теперь не надо(с)Башлачёв

Сообщение отредактировал апкиш: 15 Октябрь 2007 - 02:23

  • 0

#952 Рёфу

Рёфу
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:15

Я совершенно согласна, что теорий о Рае и Аде великое множество. Знаете, я прочитала "Божественную комедию" Данте, вот это действительно стрёмно, туда бы я не хотела попасть, даже в его Рай. У меня совершенно другие прдставления.Сейчас делается всё, чтобы люди перестали верить, отсюда глупые теории типа в аду весело.По замыслу люди вообще должны забыть о спасении, но мы пока сопротивляемся. Пока... Задумайтесь, что вы на самом деле хотите: спасения или мучений прежде всего совести.

Сообщение отредактировал Рёфу: 16 Октябрь 2007 - 14:19

  • 0

#953 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 09:33

Нет. Просто пожилая женщина, возможно, необразованная, которая не знала, как ещё объяснить ребёнку, что не надо делать плохие вещи.

Тут есть один нюанс. Не нужно недооценивать роли таких малообразованных женщин в сохранении православия во времена активного уничтожения всего, что с ним было связано.
И ещё один нюанс. Вы - вполне образованный и даже не пожилой, по идее доступно способный объяснить что хорошо, а что плохо и почему можно делать определённые вещи и почему нельзя, применяяте подобную аргументацию:

А по поводу атеизма с мировоззрением сатаниста - оно потом и поменяться может:) Есть много прецедентов-_- ГЛавное, чтобы тебе сегодня кирпич на голову не упал^_^

Чем это принципиально отличается от аргументации моей малообразованной прабабушки (боженька камешком убьёт)? Объясните мне пожалуйста :)
  • 0

#954 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:19

И ещё один нюанс. Вы - вполне образованный и даже не пожилой, по идее доступно способный объяснить что хорошо, а что плохо и почему можно делать определённые вещи и почему нельзя, применяяте подобную аргументацию:

потому что читать надо внимательно. Вы контекст видели?:) К чему тут кирпич?

Ладно, перевожу свои слова подробно: сталкер сказал, что у него мировоззрение не позволит ему попасть в рай. На что я ответил, что мировоззрение в течение жизни может поменяться, и, по идее, время для этого как бы есть. Главное, только, чтобы с ним ничего не случилось до того, как это мировоззрение поменяется, поскольку потом уже поздно будет. А случиться может с каждым, и в любой момент. И что я не так сказал?:)
  • 0

#955 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:29

G.K., не было конкретизации в каком контексте упомянут Ваш кирпич: толи как божья кара за сатанистское мировоззрение, толи как манна небесная, толи что-то ещё. Вопрос "при чём тут кирпич?" в мой адрес задавать не рационально.
  • 0

#956 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:35

G.K., не было конкретизации в каком контексте упомянут Ваш кирпич: толи как божья кара за сатанистское мировоззрение, толи как манна небесная, толи что-то ещё. Вопрос "при чём тут кирпич?" в мой адрес задавать не рационально.

Кирпич - это просто пример от фонаря - пример внезапной смерти, или несчастного случая.
Извиняюсь, если кто-то не так понял.
  • 0

#957 Борисычъ

Борисычъ
  • Старожилы
  • PipPip
  • мужик с топором

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 00:53

Все мы конечно попадём в рай, там нас ждут не дождутся! А, может быть и не дождутся ...
А что там делать, в раю? Марк Твен, неоднократно описывал рай, как место унылое и однообразное, куда лучше и не попадать. Одевают нимб на голову, арфу в руки и вперёд, ... псалмы распевать! И так всю жизнь! ... У мусульман с этим получше, там хоть девчонки присутствуют, ... да и это обрыднет в один прекрасный день, а дальше то что? Каждый день одно и то же, целую вечность ассаны и прочая хвалебная часть ... А может быть это Ад?
Ни плюнуть нигде, не послать никого, ... с сигаретами опять же напряг ... Что там делать целую вечность? ...
В Аду всё же повеселее наверное, черти пушистые, прикольные такие, копытцами цок-цок, носятся туда сюда, поджаривают разную сволочь, .... короче справедливость!
  • 0

#958 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:13

.... короче справедливость!

Для мазохиста....
  • 0

#959 Борисычъ

Борисычъ
  • Старожилы
  • PipPip
  • мужик с топором

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:18

$talker (SS), это юмор был.
  • 0

#960 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:45

Я тож поулыбался :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных