Перейти к содержимому

Фотография

Лучший плеер для аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

Опрос: Какой выберете вы (1020 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#941 Stigius

Stigius
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
14
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2010 - 17:50

Юзаю mplayer, поскольку других полнофункциональных плееров под linux не встречал. Работает стабильно, хотя внезапно вылезла одна проблема. Скачал Clannad в версии от Coalgirls, при просмотре музыка есть, а голоса - нету. Причина понятна - звук 5.1, на выходе - стерео, видимо, 4 дорожки просто выкидывает. Отсюда 2 вопроса знающим людям: а) как именно mplayer нумерует дорожки (опытным путем выявлено, что голос есть только на 4-й, видимо, это фронтальная колонка), б) в каком соотношении дорожки разумно смешивать?

Сообщение отредактировал Stigius: 13 Июнь 2010 - 17:51

  • 0

#942 Viruk

Viruk
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2010 - 18:05

После разных опытов, начал использовать Media Player Classic. На мой взгляд, это самый лучший вариант. Никаких проблем, если загрузить все кодеки нету, в отличии от того же Windows Media Player.
  • 0

#943 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:00

В чем проблема MPC, так в том что он часто не может различить звуковые дорожки и играет только ту что по умолчанию.
Иногда бывает аниме с английской и японской озвучкой, так там MPC может играть только английскую озвучку...
  • 0

#944 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:05

В чем проблема MPC, так в том что он часто не может различить звуковые дорожки и играет только ту что по умолчанию.
Иногда бывает аниме с английской и японской озвучкой, так там MPC может играть только английскую озвучку...

Это только в случае с новыми кодеками (глючные они в этом плане). Ставим старые (скажем K-lite 4.5), и MPC прекрасно все видит.
  • 0

#945 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:27

В чем проблема MPC, так в том что он часто не может различить звуковые дорожки и играет только ту что по умолчанию.
Иногда бывает аниме с английской и японской озвучкой, так там MPC может играть только английскую озвучку...

Внутренним аудиосплиттером? Честно говоря, ещё не натыкался на такой файл, сколько пользуюсь мпц. Можно ссылку для экспериментирования?
  • 0

#946 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:24

В чем проблема MPC, так в том что он часто не может различить звуковые дорожки и играет только ту что по умолчанию.
Иногда бывает аниме с английской и японской озвучкой, так там MPC может играть только английскую озвучку...

У меня на ХР стоит К-Лайт 6.00 и всё звуковые и прочие дорожки нормально видятся в МРС. Я вообще их всегда выбираю не через сам плеер, а через значёк ffdshow или Вобсаба или ещё чего что там в трее высвечивается при проигрывании файла, там всё прекрасно показано, что есть внутри файла и легко всё выбирается.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 06 Июль 2010 - 00:25

  • 0

#947 Jashkin

Jashkin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:35

Я смотрю через KMPlayer, обладает массой настроек. Можно любое видео подогнать под размер экрана и т.д.
  • 0

#948 Sаnakan

Sаnakan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • White Rabbit

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:50

Аниме смотрю через Media Player Classic, т. к. из всего, что у меня было, только он правильно отображает все сабы. Остальное смотрю через KMPlayer
  • 0

#949 Yonta

Yonta
  • Старожилы
  • PipPip
  • Неинтересующийся

  • Cообщений: 178
2
Обычный

Отправлено 07 Июль 2010 - 00:43

SMPlayer очень хорош. По крайней мере лучше того же VLC, а больше нормальных плееров для аниме под Линукс нету
  • 0

#950 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 08 Июль 2010 - 21:00

Это только в случае с новыми кодеками (глючные они в этом плане). Ставим старые (скажем K-lite 4.5), и MPC прекрасно все видит.

Хмм..поидее чем новее кодек, тем лучше. Почему же они в новых версиях этот косяк допустили?

Внутренним аудиосплиттером? Честно говоря, ещё не натыкался на такой файл, сколько пользуюсь мпц. Можно ссылку для экспериментирования?


Скачай Dragon Ball после 13 серии или Yuu Yuu Hakusho. Только качай где есть и английский и японский звук, хотя эти сериалы чаще всего в таких форматах и бывают.

Сообщение отредактировал Lyra.DamnedIce: 08 Июль 2010 - 21:01

  • 0

#951 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:10

Хмм..поидее чем новее кодек, тем лучше. Почему же они в новых версиях этот косяк допустили?

Точно сказать не могу. Да и косяк может и не у всех проявляется... но я лично проверял на двух компах (на одном - XP, на другом - семерка). Не видит дорожки и все тут. А еще иногда подключает отключенные по умолчанию субтитры...

Во всяком случае - попробуй поставь K-lite 4.5, да проверь. Я почти уверен, что поможет. Но это дико неудобно, потому как сейчас частенько рипают только под новые кодеки, и со старыми тогда начинает разбегаться звук с картинкой. Вот и приходится переставлять то те, то эти...
Если найдешь другое решение (но только чтоб обязательно через MPC смотреть - другие плееры не уважаю совсем) - сообщи, буду благодарен.

Сообщение отредактировал Fanateek: 08 Июль 2010 - 22:14

  • 0

#952 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:23

Скачай Dragon Ball после 13 серии или Yuu Yuu Hakusho. Только качай где есть и английский и японский звук, хотя эти сериалы чаще всего в таких форматах и бывают.

Все нормально работает.
[a-s]_dragon_ball_-_020_-_elimination_round__rs2_[5244CCA3].mkv
MPC homecinema 1.2.908.0 + ffdshow, ничего больше не стоит.
по правому клику - Audio или по кнопке А переключает яп/англ, по умолчанию берет яп потому что первый.
см. http://andys.ath.cx/temp/mpc_1.jpg (сорри, кроме полноэкранного скрина ничто не захватывает менюшки)
чтобы закрыть все возможности с версиями обновил до последнего мпц - 1.3.1249.0 - всё так же нормально
Подозреваю, что все проблемы в том, что ставите кодек паки с пятком сплиттеров и полусотней отдельных кодеков вместо "необходимого, и не больше"...

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 08 Июль 2010 - 22:34

  • 0

#953 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:18

по правому клику - Audio или по кнопке А переключает яп/англ, по умолчанию берет яп потому что первый.

Спасибо, но с подобными прописными истинами давно знаком))
Работать-то работает, но далеко не со всеми файлами.

Вот для примера:
Вкладки, где должны отображаться дорожки, ПУСТЫ:
Прикрепленный файл  AUDIO.jpg   117,32К   13 скачиваний
Прикрепленный файл  AUDIOLANGUAGE.jpg   74,41К   4 скачиваний
Как следствие - кнопка "A" тоже не работает...
Хотя дорожек ДВЕ:
Прикрепленный файл  ДАННЫЕ.jpg   147К   10 скачиваний
Помогает только вот этот крайне неудобный лично для меня способ:
Прикрепленный файл  Clip_15.jpg   148,55К   9 скачиваний

Подозреваю, что все проблемы в том, что ставите кодек паки с пятком сплиттеров и полусотней отдельных кодеков вместо "необходимого, и не больше"...

Однако же старые версии кодеков работают отменно при точно такой же установке...

Сообщение отредактировал Fanateek: 09 Июль 2010 - 00:22

  • 0

#954 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 09 Июль 2010 - 05:52

Спасибо, но с подобными прописными истинами давно знаком))
Работать-то работает, но далеко не со всеми файлами.

Опять повторюсь - ссылку. Или выложите куда-нибудь, что ли...
В поиске торрентов вот так сразу я не нашел этот файл (размером 323.73мб, судя по скриншоту). В anidb тоже.
На слово я не верю, на скриншоты тоже, потому что хз что у вас установлено. У меня в ффдшоу даже нет пункта Audio sources...

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 09 Июль 2010 - 06:55

  • 0

#955 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:36

По крайней мере лучше того же VLC, а больше нормальных плееров для аниме под Линукс нету

Сам mplayer же. Я говорил и буду говорить, что гуй видеоплееру не нужен.
  • 0

#956 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 28 Август 2010 - 19:17

Мне больше всего нравится Gnome player. Особых проблем с ним не было. И сабы можно всячески настроить. Еще пользуюсь SM player-ом когда сабы во вражеской кодировке, но он иногда глючит. Просто у меня на разных плеерах стоит разная кодировка сабов (я вообще ленивый :rolleyes:)

Сообщение отредактировал Nulex: 28 Август 2010 - 19:20

  • 0

#957 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 28 Август 2010 - 19:46

Мне больше всего нравится Gnome player

Что можете сказать о KMPlayer'е ?
  • 0

#958 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 28 Август 2010 - 20:53

Maru-sempai, я босиком хожу :lol: В смысле, ставить его в гноме как то не логично, поэтому я его даже не видел. Вот поставлю оренСусю на виртуалке, может посмотрю.
  • 0

#959 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 28 Август 2010 - 21:02

Не сообразил, что гном под линукс. Спутал с GOM Player'ом.
  • 0

#960 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 29 Август 2010 - 11:03

Подавляющее большинство видео гоняю через SMplayer.
Все то у него на месте: и ретайминг сабов за секунды, и автоподбор кодировки, и и прожорливость не самая высокая, и скроллинг более мягкий, и переключение дорожек "на лету". Одним словом, мне для счастья немного надо. Сам "батька" (то бишь Mplayer) используется редко.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных