Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7421 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:17

Пару недель назад посмотрел Kaiba.

Отличное, попало в любимое моментально, почти с первых серий и почти на одной только музыке.

Ни разу не перематывал Опы и Энды, чего вообще никогда со мной не бывало, отмарафонил за раз, хватил полную дозу фана.

А ведь в нем и кроме музыки много всего, хотя на ней все и держится лично для меня - она задает атмосферу и как мощно задает.

Сюжет, правда, - он такой, не то чтоб непонятен, но намеренно запутан и подан мелкими дозами.

Однако это не проблема, так как картинка+музыка+странные-миры+атмосфера и персонажи такого уровня потянули бы на себе и совсем бессюжетное аниме( см. Кино но Таби, например).

Как говорится - топовый материал, прямо здесь.

Фактически, единственное реально стоящее, что видел за последнее время.





.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 18 Июль 2011 - 22:21

  • 2

#7422 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 18 Июль 2011 - 23:53

я как раз смотрел Unlimited Blade Works - полнометражку Fate Stay Night и разочаровался

Поздравляю, взьми конфетку за особые достижения в спецолимпиаде при сравнении сериала длинной в 8-9 часов, и фильма длинной в час сорок.
Если ТАК хочется "раскрытия персонажей" и т.д., и т.п., то возьми из сериала серии 1-3 (до выхода из церкви), заменив часть сцен оными из фильма - начало в обоих фактически одинаковое, ну и можешь взять серии 5-6, и вторую половину 17-й - они почти целиком из сценария УБВ. Объяснения про Грааль можешь где угодо смотреть - всё равно все реальные точки на "ё" расставляет только Heaven's Feel, который вряд ли вообще экранизируют.

Kämpfer für die Liebe
Мало. Я уж губу на второй сезон раскатал, а это только две овашки.

A-Channel
Cute girls doing cute things. В общем-то и всё. Мне подобные экранизации ёнком весьма нравятся.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 19 Июль 2011 - 00:08

  • 1

#7423 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:22

Мувик Diebuster`а посмотрел. Овашки смотрел раньше, в мувике сюжет не то чтобы сжали, но выкинули все мало-мальски живое. Гайнакс повторил то, что сделал из Евы в Death & Rebirth, хотя суперконцентрата переживаний героев не получилось, кажется, что все второстепенные герои в мувике лишние, стратегический и тактический расклад упомянут так скудно, что кажется то ли очень незатейливым, то ли очень хитрым...
Но суперконцентрат метасюжета башню сносит посильнее Ева-апокалипсиса. Овашный Дайбастер для меня, пожалуй, самый глючный и быстрый экшн, а мувик вообще... Как планетой по голове)
Ощущения после просмотра: "Все так сложно, все так просто, мы ушли в открытый космос..." © Сплин.)

Сообщение отредактировал Кремль: 21 Июль 2011 - 22:23

  • 0

#7424 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:09

Denpa Onna to Seishun Otoko,12 серий.
В принципе неплохо, если не учитывать того, что после доставания из футона Эрио практически полностью потеряла свою индивидуальность, превратившись в простой моэ-шаблон, и сеттинг продолжали тянуть уже другие персонажи. И как-то резко всё обрывается... ещё давайте?
Вердикт: оценка 4+

Сообщение отредактировал BTTF: 27 Июль 2011 - 15:28

  • 0

#7425 Alkantel

Alkantel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
2
Обычный

Отправлено 27 Июль 2011 - 23:52

Посмотрел вот' 'КоролиТерний'' Начало интересное: неизвестная и неизлечимая болезнь, попытка спасти горстку больных в криокамерах и пробуждение средируин. Зацепило. Но потом авторы решили, наверно, намеренно запутать сюжет. Можно и не пытаться что-то понять до финальной развязки, ничего не выйдет =) Само аниме хорошое и достойно просмотра ,даже с излишней путаницей. 8из10 моя оценка
  • 0

#7426 Alkantel

Alkantel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
2
Обычный

Отправлено 31 Июль 2011 - 12:44

Закончил просмотр Eureka Seven. Даж не знаю с чего и начать. Начну с плохого. Аниме длинное и скучное. Можно было вписать и в 25 серий, если выкинуть большинство шлака. Такое чувство что сценаристы писали то, сто им в голову взбредет. Куча несвязанных историй и попытка их как-то объединить. Вобще то задумка основной сюжетной линии весьма не плоха, но реализация... Это полный ужас. Мы имеем анме про мехов, но боев на них почти нет, зрелищных можно перещитать на пальцах одной руки. Боев с главным соперником главгероев так вобще мизер. И это за 50 серий. Смотреть Eureka Seven и так скучно, но авторы решили на этом не останавливаться. Они решили еще и пощекотать зрителю нервную систему, ибо сопли Рэнтона раздражают до мозга костей. Благо там не оч много этих соплей, серий 10 :D Было сильное желание выкинуть эту анимеху с винта нафиг, что я и сделаю, не досмотрев до конца. Не сделал этого только из-за Эврики. Уж больно она мне чем-то понравилась:rolleyes: Хотелось посмотреть как будут развиваться их отношения с Рентоном. И это единственное что вызывало во мне хоть какие-то чувства и эмоции. Нет тут драйва, экшена, нет того что заставляет побыстрей включить следующую серию и упиваться каждым моментом.
Теперь о хорошем. Из всего сериала можно посмотреть последних 10 серий. Там хоть что-то происходит интересное. Графика в аниме приличная, хотя я особо и не придираюсь. Что действительно вызывает похвалу в Eureka Seven, так это музыка. Скачал себе ОСТ и слушаю. Много песен из ОП и ЭД попали в мой плейлист.

Вердикт: Подойдет для убийства времени если нечего смотреть, да и то только из-за музыки и самой Эврики. А так... не стесняйтесь, проходите мимо

  • 0

#7427 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:10

Давно посмотрела, просто надо было немного обдумать впечатления.
Katanagatari- довольно долгое произведение по ранобэ(насколько мне известно). Нетипичный рисунок, много разговоров(бывало местами слишком много). Анимация хорошая, т.к времени на её рисовку слава богу хватало. Музыка неплохая, разве что не особо запоминающаяся.Сюжет немного странный на мой взгляд, сколько ни думаю каждый раз по новому открываю что-то. Хотя каждый по своему наверно поймет. Героев много и имена у них сложноваты. Во всяком случае многих я помню в качестве "той синеволосой" и "того с клювом на голове". А в общем довольно занятно, красиво и необычно. И наверное на любителя я бы сказала, как и созвучный Bakemonogatari, который, простите, на дух не переношу.
  • 0

#7428 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 31 Июль 2011 - 16:48

Panty & Stocking

Когда смотришь вещь, которая не в твоем вкусе, нужно расслабиться и попытаться получить удовольствие.
Порадовали пародийные моменты и неожиданная концовка.
А вот подобный юмор не в моем вкусе, потому портил ощущения.
  • 0

#7429 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 31 Июль 2011 - 21:39

Mahou Shoujo Madoka Magica
как же я давно не видел аниме с не хэппиендом... Просто бальзам на душу, что хоть кто-то всё ещё не боится взаправду прибить персонажа-другого.
  • 0

#7430 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:26

ещё не боится взаправду прибить персонажа-другого

LoGH. Там конечно не противоположная крайность, но к ней ближе.
  • 0

#7431 Kuro-sama

Kuro-sama
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
2
Обычный

Отправлено 01 Август 2011 - 07:34

Давно посмотрела, просто надо было немного обдумать впечатления.
Katanagatari- довольно долгое произведение по ранобэ(насколько мне известно). Нетипичный рисунок, много разговоров(бывало местами слишком много). Анимация хорошая, т.к времени на её рисовку слава богу хватало. Музыка неплохая, разве что не особо запоминающаяся.Сюжет немного странный на мой взгляд, сколько ни думаю каждый раз по новому открываю что-то. Хотя каждый по своему наверно поймет. Героев много и имена у них сложноваты. Во всяком случае многих я помню в качестве "той синеволосой" и "того с клювом на голове". А в общем довольно занятно, красиво и необычно. И наверное на любителя я бы сказала, как и созвучный Bakemonogatari, который, простите, на дух не переношу.


Я эту анимешку начал смотреть когда уже было 5 серий и каждую новую с нетерпением ждал каждый месяц.
Очень понравилось.
Без трейлера на 10-12 серию, конец бы был непредсказуемым(для меня)
А ещё обидно, что так и не показали эпичный бой с Саби Хакухеем.
  • 1

#7432 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 150
77
Няшка

Отправлено 01 Август 2011 - 13:40

Посмотрела Karigurashi no Arrietty. Коротковато, но очень атмосферно и красиво, особенно то, как показан окружающий мир глазами добываек, и чувства главной героини.

Старая Хару, которая ловила человечков, вела себя как маленький хулиган-мальчишка, а Сё, наоборот - как взрослый...
Понравилась песня Арриэтти на английском языке , и папаша Под ( такой серьёзный, хозяйственный и осмотрительный мужик-с- ноготок).
  • 0

#7433 Taunagi

Taunagi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2011 - 18:02

Посмотрел вчера Dog Days,очень мило но слишком много пафоса
  • 0

#7434 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 02 Август 2011 - 21:21

Закончил с 1м сезоном xxxHolic. Одни серии были получше, другие похуже, но в целом сериал держится на высоком уровне. Немного утомило под конец нытье Ватануки, но это с лихвой окупается нагловатым поведением молчаливого и невозмутимого Доумеки. Ну а Юко... Юко вне всякой конкуренции, само собой. Обычно она легкомысленна и несерьезна. Но вот пришел посетитель и она становится такой пугающе-загадочной, глаз не отвести. В общем, персонажи замечательные. А про остальное я уже ранее в теме "что смотрим сейчас" писал.
  • 0

#7435 F@ntasy

F@ntasy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2011 - 22:19

А я тут 8 OVA Hellsing посмотрел. Пафоса тот же, но в целом не ах. О качестве анимации, весьма неплохой в предыдущих частях, не могу судить пока не выйдет BD. По сюжету, как не читавший мангу, могу сказать только то что она переходная. Алукард порадовал в новом дизайне, жаль недолго... Тонны трупов и реки крови - присутствуют. Жду две оставшиеся овашки. Может они больше порадуют.
  • 0

#7436 СтаниславО

СтаниславО
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 17:39

Союз Серокрылых - как не странно очень сильный сериал. Открывает перед нами такие обыденные и желанные пейзажи, от которых человек в здравом уме, вряд ли отказался. Прекрасные герои, прекрасная анимация, прекрасный мир, сюжет, музыка, дубляж в конце - концов. Жаль лишь одно - история не такая длинная как хотелось бы. Оно может быть и не стоит затягивать, но от этой сказки никуда не хотелось уходить. Фильченко сказал что "может быть вам не понравиться...", по-моему, в человеке не должно остаться ничего человечного (как бы тафтологично это не звучало), что бы ему не понравилось это произведении.
  • 1

#7437 Alkantel

Alkantel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
2
Обычный

Отправлено 03 Август 2011 - 23:40

Закончил просмотр первого сезона xxxholic. Не особо понравилось, как то скучно, но под конец стало немного интересней. Еще смотрел потому, что хотел узнать как станут развиваться отношения между Ватануки и Зашикивараши. Но меня ждало полное разочарование. Даже на фронте с Химавари полный ноль. О ужас. еще на протяжении всего сериала убивала рисовка. Я думал в Гиассе дистрофики. Но тут.... В общем так и не привык к этой рисовке. Впечатлений почти нет, не думаю что стану смотреть второй сезон. Оставлю первый на винте для коллекции. Мда...
  • 0

#7438 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 04 Август 2011 - 10:02

Minami-ke.
Отсмотрела все три сезона и похоже только для того, чтобы убедится – мне хватило бы и одного. Имхо и первый звезд с неба не хватает – показался слабее виденных одножанровых слайсов. Ну а поскольку простое созерцание лолей с заячьей губой безотносительно того что они делают/говорят меня не забавляет, то впечатление от второго и третьего – унынье с элементами раздражения (хотя третий все-таки получше второго).

Hyper Police
Чувствую себя старой брюзгой, которой раньше и небо было голубее, и трава зеленее. И вещь то вроде ничего выдающегося, и сюжетец не ахти, и кончается многоточием – а ведь смотрела с удовольствием. Сама ГГ при всем нековском обаянии пожалуй сериал такой длины бы не вытянула, но хороши второстепенные персонажи – в первую очередь потрясающе озвученная восьми-с-половиной-хвостая Сакура со всеми своими чадами и домочадцами, и еще почему-то очень запомнился дворняга Томми и его возлюбленная богиня. Да и финал не совсем открытый – вопросы мироустройства решены, в своих чувствах героиня разобралась – а жизнь и работа продолжаются.

NieA_7
Обычный пригород, его обычные обитатели со своими обычными тараканами, обычная нищая вечноголодная недостудентка, обычная мелкая банька перманентно на грани разорения, обычная мелкая забегаловка, даже инопланетяне здесь – живущие в обычной деревне обычные дети, старики… Обычные повторяющие друг друга будни – не то чтобы трагичные и безысходные – просто обычные. И разгильдяйка-дармоедка Ния, до такой степени не вписывающаяся ни в какие рамки, что даже в реестре инопланетян для неё не нашлось подходящей графы. Давно так не хохотала, давно так не грустила – фантастика по форме оказалась одним из редких реалистичных аниме.
Вердикт - отлично.


Союз Серокрылых - как не странно очень сильный сериал.

А почему "странно"?

Закончил просмотр первого сезона xxxholic. Не особо понравилось, как то скучно, но под конец стало немного интересней. Еще смотрел потому, что хотел узнать как станут развиваться отношения между Ватануки и Зашикивараши. Но меня ждало полное разочарование. Даже на фронте с Химавари полный ноль. О ужас.<...>

Имхо смотреть первый сезон этого отличного сериала без второго - это остановиться в самом начале истории, но если главное что вас заинтересовало - это здешние пейринги, то пожалуй решение бросить - правильное.
  • 2

#7439 СтаниславО

СтаниславО
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2011 - 11:18

А почему "странно"?

Думал что нечто "детскоекавайноесопливое", но как оказалось в сериале абсолютно всё притягивает. Похоже Реанимедия выбирает только лучшее.
Вот например, думал так же о "Волчице", мол нечто утопическое. Ан-нет.
  • -1

#7440 Alkantel

Alkantel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
2
Обычный

Отправлено 04 Август 2011 - 19:02

Имхо смотреть первый сезон этого отличного сериала без второго - это остановиться в самом начале истории, но если главное что вас заинтересовало - это здешние пейринги, то пожалуй решение бросить - правильное.


Ну в принципе задумка не плоха, но чего-то действия маловато. Хотя, как я понял, его и не будет. Потому и скучно. Попробую пока глянуть что-то иное, ну а потом рискну глянуть второй сезон, раз уж Вы говорите что это только начало. Интересно, одному мне персонажи в этом аниме напоминают пауков?:a_01:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных