Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#1121 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 21:07

еще скажи "как отца" :=))

Просмотр сообщения

Зачем "как отца"? Как сына. ^_^
  • 0

#1122 Regina

Regina
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Учёная стерьва" (с) А.С. Пушкин

  • Cообщений: 422
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 21:17

Моща. Никогда об этом не думал. Может речь не о демонах, а персах типа сестер-преследовательниц и т.п. Можно подробнее?


Нет, девушка имела в виду именно демонов. Вообще большинство демонов одеты в сексуальные мини-юбки (или что у них там вместо юбки случилось, какие-нибудь мини-чайники ^_^), топики, волосы у них самого разнообразного цвета, да ещё и зачастую какие-нибудь bdsm-атрибуты в руках, то они кнутами всех секут, то ещё что... Так что мысль имеет право на существование ^_^
  • 0

#1123 Neitent

Neitent
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • What?

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 22:00

Еще неизвестно, кт

Может речь не о демонах, а персах типа сестер-преследовательниц


А может даже о сенши. Их эти хм... Юбочки. Явно не на приличную дэвушку. Школьная форма - а что, Тату тоже носили школьную форму "я еще такая невинная!".
А вообще точка зрения интересная....

еще скажи "как отца" :=))

Да, да, каждый день Кунсайт несколько раз любил его... Как сына, конечно.
Кажется, я опять спошлила :unsure:

Сообщение отредактировал Neitent: 20 Ноябрь 2005 - 22:01

  • 0

#1124 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 12:19

Вообще большинство демонов одеты в сексуальные мини-юбки (или что у них там вместо юбки случилось, какие-нибудь мини-чайники :wub:), топики, волосы у них самого разнообразного цвета, да ещё и зачастую какие-нибудь bdsm-атрибуты в руках

Просмотр сообщения

Ну, в этом плане и Прекрасные воины недалеко ушли. Разве с атрибутами у них хуже. С другой стороны все эти жезлы...

Не, демоны мне кажется ничего такого неприличного себе не позволяют. Да и демоны, что с них взять?
  • 0

#1125 Rae

Rae
  • Старожилы
  • PipPip
  • Спичка

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 22:51

Вообще большинство демонов одеты в сексуальные мини-юбки (или что у них там вместо юбки случилось, какие-нибудь мини-чайники ), топики, волосы у них самого разнообразного цвета, да ещё и зачастую какие-нибудь bdsm-атрибуты в руках


Ну, в этом плане и Прекрасные воины недалеко ушли. Разве с атрибутами у них хуже. С другой стороны все эти жезлы...

одежда Сенши мне скорее напоминает детские девичьи платьица; бантики там всякие, рюшечки, юбочки в складочку. у меня у самой в детстве было платьице наподобии- коротенькое (что даже попка светилась), с бантиком. а что нащёт жезлов- ну, обычные разукрашеные палки.
  • 0

#1126 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 07:57

Слушайте, а что это за фигня с ТНТ? Вы говорили что осталось всего 4 серии. Ну 2 недели прошло, 4 серии тоже. Так оказывается, что в эти субботу-воскресенье тоже будут 4 серии показаны, причем утром почему-то: время показа сместили. Тут какая-то ошибка, или они решили повторять???
  • 0

#1127 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 16:18

Тут какая-то ошибка, или они решили повторять???

Да нет,просто пока права на показ есть у канала,вот и крутят до последнего.
Вот подумала,если сравнивать демонов первого и последнего сезона, можно сказать,что эволючия прошла успешно.Ну для демонов всмысле.И разговоривать научились и за собой следят.
  • 0

#1128 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 16:30

А что тогда они сейчас показывают, "пока есть права"? Ведь пятый сезон вроде по тНт уже закончился?
  • 0

#1129 Neitent

Neitent
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • What?

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 20:06

Вот подумала,если сравнивать демонов первого и последнего сезона, можно сказать,что эволючия прошла успешно. Ну для демонов всмысле.И разговоривать научились и за собой следят.

Вообще прорисовка мульта Мунки с каждым сезоном все лучше, однако же серии мне нравятся все меньше и меньше. Если Темное королевство я могу смотреть бесконечно, Эйла и Анну и Темную Луну люблю уже меньше, то на цирк и Сейлор Стар меня не хватило. Демоны, может, следить за собой и стали, но че-то они все менее живые (это юме чувств не нужно, ее все равно убьют, а вот Плохой все же должен обладать характером). Лучшие демоны - в Темном Королевстве. Это мое имхо, если хотите.
А вот эволюция сейлоров превратила Команду Сенши в "Усаги и декорации". Скучно.

одежда Сенши мне скорее напоминает детские девичьи платьица; бантики там всякие, рюшечки, юбочки в складочку. у меня у самой в детстве было платьице наподобии- коротенькое (что даже попка светилась)

Платьица, когда светятся попки, одевают в семь лет максимум, а даже в первом сезоне Усаги 14, если я не путаю. Да и ножки километровые из-под детской юбочки не выглядывают. Детский прикид только у малышки, хотя и у нее ноги ничего.
  • 0

#1130 Большая фанатка Hellsing

Большая фанатка Hellsing
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 21:41

Первое аниме которое я посмотрела. Это было достаточно давно. Мы с подругами, помню, болдели от Сейлор-мун! У меня досихпор куча наклеек, фишек и ещё какого-то хлама валяется... А раньше за каждую наклеечку дрались. Мульт не плохой. Раньше очень нравился, а сейчас... ну не знаю как-то отошёл на задний план. Я бы даже сказала что это связанно с тем что я вырорсла и повзрослела, у меня поменялись понятия и взгляды на окружающий меня мир.
  • 0

#1131 Lord Vovan

Lord Vovan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 22:38

А вот эволюция сейлоров превратила Команду Сенши в "Усаги и декорации". Скучно.

Мне кажется наооборот. Усаги в каждой серии столько, что иногда перестаёшь её воспринмиать. Главное действующее лицо, несмотря на всю свою сюжетную важность, стала неким фоном, неотъемлимым атрибутом, на фоне которой все остальные смотрятся вполне ярко.
  • 0

#1132 seiko

seiko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Синигами, путешествующая по аниме

  • Cообщений: 571
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 09:48

Когда-то очень нравилось. Многие мои знакомые мальчишки смотрели, а потом играли в СМ. Тут решила пересмотреть целиком. С первого раза не всё успела. Стала смотреть ещё раз. На всё не хватило.

А вот эволюция сейлоров превратила Команду Сенши в "Усаги и декорации". Скучно.

По-моему с каждым сезоном СМ становится глупее. Сначала сезон со СтарЛайтами очень понравился, а потом я уже смотреть не могла. Особенно с нашим горе-переводом. И мамой под рукой с вопросами и комментариями. А ещё с едкими замечаниями сестры.
В общем в моём (обычном) мире считается: если ты поклонник СМ, то ты явно из дурдома. И, к сожалению, такой ярлык приклеивается уже ко всему аниме. Даже учитывая то, что аниме в целом - жанр не такой уж и для малых детей. Очень жаль.
А вообще понравился первый сезон как ознакомительный с основными героями. Ещё третий. Меньше всего четвёртый из-за увеличения роли Чибиусы. А ещё жаль, что под конец роли остальных персонажей "действительно стали фоном для Усаги", особенно Мамору и Аутеров. Иначе могло быть и посмешнее. Как это Мамо-чан перестал прикалываться над Усаги?! Было бы куда интереснее! Хорошо хоть под конец Сейя это дело продолжил.
А вообще, за что я люблю СМ и аниме в целом, так это за юмор, пусть и не очень добрый. Особенно, когда кто-нибудь кого-нить хорошенько пнёт своей милой или не очень конечностью, этот кто-нить куда-то в космос слетает, а потом вернётся живой и здоровый. За капли над головой, за ручьи из глаз, и т.д. и т.п. Вот бы в жизни бы так. В общем Даёшь Гипер Эмоциональность!!!!
Мне вот только интересно, почему фанаты аниме делятся на фанов СМ и её ярых противников???!!!
П.С.: Нравиться мне, как Уса изображала из себя супер-ниндзю: <_<
Подпись ко всему сериалу: :angry:
И да, к какой же категории отношусь я? ... ?... Наверное... ЛЮБЛЮ.
У меня и подпись соответствующая. Дань шедевру, приведшему меня к истинному пути под названием АНИМЕ.
А вот и полная фраза: "Когда я просыпаюсь по утрам, я вижу, как за окном трепещет снежная завеса, в часах кукует кукушка, чтобы сообщить всем, что уже 7 часов утра. Я слышу, как мама кричит мне: "Банни, вставай! Не то опоздаешь". Полусонная, я отвечаю ей: "Ну ещё 3 минуточки, мамочка". Каждый день я опаздываю в школу и учительница велит мне стоять за дверью в коридоре, и у меня всё время плохие отметки по контрольным. После школы мы с подружками едим горячие пирожки, завороженно смотрим на роскошные платья, выставленные в витринах магазинов. Такие вот мелочи и делают нашу жизнь по-настоящему счастливой... Хотела бы я снова жить такой вот жизнью." Помните?

Сообщение отредактировал seiko: 26 Ноябрь 2005 - 09:50

  • 0

#1133 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 19:34

Большая фанатка Hellsing

Раньше очень нравился, а сейчас... ну не знаю как-то отошёл на задний план. Я бы даже сказала что это связанно с тем что я вырорсла и повзрослела, у меня поменялись понятия и взгляды на окружающий меня мир.

Ага, теперь смотрите детсадовский "Хельсинг". Забавно.
Глянул ваш профиль. Многое понял...

seiko

Сначала сезон со СтарЛайтами очень понравился, а потом я уже смотреть не могла. Особенно с нашим горе-переводом.

А не трожьте перевод. Его те еще авторитеты делали. Озвучка, это да, это страшно, но не перевод.

В общем в моём (обычном) мире считается: если ты поклонник СМ, то ты явно из дурдома.

Ерунда.

И, к сожалению, такой ярлык приклеивается уже ко всему аниме.

Ерунда^2.

В общем Даёшь Гипер Эмоциональность!!!!

Смотрите "Тома и Джерри" :(

Мне вот только интересно, почему фанаты аниме делятся на фанов СМ и её ярых противников???!!!

Первые ее видели, вторые нет.

А вот и полная фраза: "Когда я просыпаюсь по утрам...." Помните?

Забудешь такое.... Но на этот раз слезу не пустил.
  • 0

#1134 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 20:05

Я помню, смотрел все серии трех эпизодов,
ни одной не пропустил, но потом все очарование сейлормун пропало,
и начался тупой мультфильм (про цирк). И я больше не смотрел.

Почему-то в памяти некоторых остаются только бесконечные битвы и превращения, но ведь там есть все, чем ценно аниме, и, порой, это очень сильные моменты.

Прикрепленный файл  Sailormoon.jpg   98,57К   5 скачиваний

Сообщение отредактировал iha: 23 Декабрь 2005 - 21:39

  • 0

#1135 Neitent

Neitent
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • What?

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 22:56

BBnMY, зря ты так на seiko наезжаешь. Между прочим, то, что фанат СМ считается выходцем из дурки, правда. Может, тебе и везло, но мои одногруппники когда узнали, что я смотрю аниме (скрывать это я не собиралась ;) ), спросили у мну с кривой усмешкой: "Ты что Сейлор Мун и покемонов смотришь?" (вторым вопросом было: "есть ли у меня хентай"). Большого труда стоило убедить их в том, что аниме и другое бывает.
Так вот, поверь, есть еще и люди, которые (о, ужас!) смотрели СМ и не прониклись. Жуть, правда? Но они существуют.
iha, согласна, после цирка действительно сплошной бред. Хотя пегасик был миленький :) .
  • 0

#1136 Freya

Freya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Человек Со Знаниями

  • Cообщений: 741
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 23:42

ох ну я даже не знаю что вам сказать я все серии не смотрела но судя по тем некоторым могу сказать 4то мулт клёвий плз рассказите ктонить про 4то там а?!
  • 0

#1137 Freya

Freya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Человек Со Знаниями

  • Cообщений: 741
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 00:06

Neitent, на с4ет фанатов СМ я с тобой согласна и е6о сказу 4то те кто считают что аниме это ерунда те придурки!!! мне на днях дев4онка сказала 4то от аниме можно свихнутся!!! В ответ на это я её послала оооооочень далеко!!!!!
;) :P :P ^_^
  • 0

#1138 Neitent

Neitent
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • What?

  • Cообщений: 302
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 02:34

Собственно, про то же, про что одна-две серии. Америку они не открывают (тьфу-тьфу-тьфу, одной достаточно). Просто над каждым Мелким злом есть Зло Большое. Вот и все.
По сезонам подробнее расписывать смысла нет - все это легко находится любым поисковиком.
Лично я фанатею тока от Темного Королевства - плохих 1го сезона. Про них - ЗДЕСЬ.
Тот самый сайт, с которого все у меня началось.
А вообще я поражена: есть люди, которые не знают, о чем СМ. У нас об этом знают все неанимешники.

мне на днях дев4онка сказала 4то от аниме можно свихнутся!!! В ответ на это я её послала оооооочень далеко!!!!!


Знала бы ты, скока народу так говорит... Задолбаешься посылать или вести разъяснительную работу.
  • 0

#1139 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 03:02

Закончилась эта сага по ТНТ,неужели я все-таки смог посмотреть последнюю серию? не верится. Правда Банни как всегда лажала. Дождалась пока всех друзей замочат и вот наконец вытащила свой жезл. Харука и Мичиру жертвенно убили друзей и сами полегли. Обожаю их. такие замечательные девушки,могли бы в конце хоть еще немного приоткрыть их отношения (хотя и так все понятно),но пару эротичных кадров не помншает (прошу ногами не бить,это во мне говорит заядлый извращенец).
Будем ждать когда ТНТ вновь запустит этот сериал заново)))
  • 0

#1140 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 21:19

Так вот, поверь, есть еще и люди, которые (о, ужас!) смотрели СМ и не прониклись. Жуть, правда? Но они существуют.

Ой, не знаю, не встречал. СМ, она ведь ценна редким разнообразием. Там все что хошь можно выкопать.
Может кто не в курсе, но последние лет 7, это безусловно самый популярные мульт-сериал, из имеющися на нашем ТВ. И конца этому не видно. Разве только МТВ...

aira
C добрым утром!
Сегодня вроде уже 5-6 серии показали.
В 8.00 по выходным. С живой с СМ не слезут, что безусловно говорит о крайне низких рейтингах этого убогого сериала ;).
И в японских топах он что-то вверх ползет со временем...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных