Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PS2. разборки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#41 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 18:21

Да, да и ещё раз да. Я очень хочу Ferrari, но...

Игры действительно стоят дорого из-за пиратства. Я не получаю и 100 баксов в месяц, однако покупаю лицензию. Просто если покупать раз в месяц одну игру, то денег хватает. А мне больше и не надо. Времени на игры всё равно мало.
  • 0

#42 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 18:49

That`s a good girl.
  • 0

#43 Nameless

Nameless
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm NOT Otaku ! Grrr !

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 19:43

Поборники лицензии тебе тут же ответят, что можно в каком-нить инет-магазине купить американскую версию, а не пиратку с нее

Просмотр сообщения


Эмм.. нахрена мне инет магазы , если там еще и ЖДАТЬ надо пока доедет ??? Проще пиратку купить . Исключение - только для суперигр . Что же касается того хорошего что у нас выходит -
стараюсь покупать лицензию ...

_Shinigami_ ,

мой комп првет ваш пс3 нафих!

Просмотр сообщения

ну НИКАК не вяжется с

я однозначно за пиратов ибо с нашими доходами я в лучшем случае могу себе позволить от силы 1 игру в месяц. или меньше. пройду ее за 2-3 дня а дальше что?

Просмотр сообщения

, то есть с отсутствием у тебя денег на лиц. игры . Ибо чтобы тянуть игры PS 3 нужен не комп , а монстр.
Хотя я сомневаюсь что нынешний монстр , которого теоретически можно собрать ( что то типа A64 4800+ или же аналогичного Интел , две 7800GTX в SLI , 4 гигабайта оперативки.) спокойно переварить то что выдает PS3 .
Ибо имеется гигантская разница в архитектуре и так далее и тому подобное .
  • 0

#44 Спайку сама

Спайку сама
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 19:43

Кстати на счёт портящихся PS2. На любом рынке где продают чипованные Соньки вам её починят по цене от 1500 до 4000р взависимости от степени поломки. Не такие уж и мегаденьги за дополнительные 2-3 года жизни консоли ИМХО. И меня моя уже год живёт и вроде пока ломатся не собирается.

Сообщение отредактировал GJPliskin: 02 Октябрь 2005 - 19:46

  • 0

#45 /\|_|[|\|

/\|_|[|\|
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 21:27

Игры действительно стоят дорого из-за пиратства

Просмотр сообщения

Бредъ!
Игры на PS2 стоят так дорого исключительно из-за жадности Sony, потому как цены на них устанавливает только она, а никак не производители игр. Также Sony прекрасно понимает что в штатах игру купят 5 человек из 10, а в Европе/России 2-3 из 10 (цифры только для примера) отсюда и разница в цене, хотя за 15 уе даже в штатах это или б/у или что то платиновое...
  • 0

#46 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 23:22

Просто 10 раз все сказали и те и другие, и никто никого не убедил. А то, что вас в этот момент не было, ваши проблемы, полистайте архив, может там какая-нибудь и не закрыта, прочитайте все, а уж потом если будет что-нибудь новенькое, и хоть чуток разумное, то поднимайте тему.

А эта тема про соньку и технические вопросы по ней.
  • 0

#47 Nameless

Nameless
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm NOT Otaku ! Grrr !

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 01:03

/|_|[||

Игры на PS2 стоят так дорого исключительно из-за жадности Sony, потому как цены на них устанавливает только она, а никак не производители игр.

Просмотр сообщения

в случае с приставками , сама приставка окупается производителю
именно за счёт игр для неё , ибо продается по цене ниже себестоимости. Именно поэтому игры для ПС2 дороже чем игры на комп. Грубо говоря - приставка игры продает .
В случае же с компами - всё наоборот - игры продают железо .
Соотв игры дешевле - железо дорогое.


_Shinigami_ , странно.. фирма покупает дорогие железки и при этом платит своему сотруднику копейки....
Но повторюсь , даже описанны тобой комп игры ПС3 не потянет.


за 2 уе/диск купить легче, быстрее, надежнее.

Просмотр сообщения

а надежнее то почему ?

если бы я зарабатывал 2000 уе в месяц покупал бы только лицензию. но зарабатываю 40 уе и позволить себе игры за 80 могу раз в два месяца. не прет. вовсе.

Просмотр сообщения

ясен пень если денег на лицензию нет , а играть хочется во всё -
то выход - пиратки..
Кстати я лично покупаю - только лицензию.. Правда очень редко. А пиратки я сливаю из локалки.. Зачем за них вообще платить ????
  • 0

#48 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 03:33

пришел лесник...

кончаем базар про политику Сони, кошельки геймеров и пристрастие их к пираткам/лицензиям.


2 _Shinigami_ - с мереньем ПиСями иди куда-нить подальше отсюда.
  • 0

#49 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 03:40

Nameless
локалки у меня нет.
фирма покупает железки так как директор фирмы - мой отец :) но раскручивать на железки выходит примерно раз в год или реже. до недавнего времени я игрался на гефорс ти4400, купленного через месяц после выхода.
надежнее потому что полупиратки (всякие триады, седьмые волки и фаргусы и тп) глючат неимоверно и патчи к ним не ставяться.
что касается продажи приставки ниже себестоимости - пиарный трюк рекламной кампании. а вы знаете что себестоимость мобильного телефона составляет 40 уе? а цена на тот же телефон составляет примерно 200 уе. то же и с приставкой. смотря чего напихано в ту себестоимость ее можно подгонять по желанию. реально же компания получает достаточно прибыли за приставку и намного больше за игры. не надо забывать сколько денег уходит на разработку этих самых игр!
а что касается лицензии - русские игры беру исправно лицензию. иностранные стараюсь либо нонейм либо локализированую доставать.
  • 0

#50 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 05:39

Genuch есть много мест в инете и уже проверенных, хде шо можно купить. на модчипе я свой чип заказывал, да и ещё парочка знаомых челов у всех всё исправно работает... короче кто захочет найти хорошую репу для ЗЫ2 найдёт ;)

игры у них стоят от 15$

Просмотр сообщения

ЭЭЭ шо за фихня!??? Какая нахлость!!! Шо это им так дешево у них и так денег до хрена... откуда инфа? я знаю в Японии стока же скока и в инет магазинах +- 5$, т.к. оттудо мне иногда овзяд диски и Music, CD & DVD по стандартным ценам, без накруток, но и не меньше.
  • 0

#51 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 07:21

Alucard
Ну кто ищет, тот всегда найдёт, это да:) Только вот по незнанию есть большой шанс нарваться на брак....причём то, что это брак, выяснится только через месяц-полтора...
  • 0

#52 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 19:17

Если в америке игры стоят 10-15$, то нельзя назвать Сони жадной.
Поощряйте пиратство, и в России никогда ничего не будет. Никому неохота с нами связываться. Российский рынок по сравнению с другими, как один муравей в муравейнике.
  • 0

#53 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 21:48

Если в америке игры стоят 10-15$, то нельзя назвать Сони жадной.
Поощряйте пиратство, и в России никогда ничего не будет. Никому неохота с нами связываться. Российский рынок по сравнению с другими, как один муравей в муравейнике.

Просмотр сообщения


Ага, мы такие честные и фансабом не пользуемся? И где вы такие цены увидили посмотрите bestprices средняя цена в в районе 40. Дешевые, только достаточно старые игрухи или всякое Г..
Да и лицензия США не имеет посути лиц. силы в России, если меня не глючит, так что не на много она и лучше пираток. А вообще все хватит, уже столько про это сказано и пока зарплата раз в 10 - 20 не будет превышать стоимость лицензии, никто из самостоятельно живущих людей покупать ее регулярно не будет. Ибо соотношение игрух и других повседневных вещей слишком парадоксальное.
  • 0

#54 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 05:52

Millenia согласен с тобой, я хоть и заюзал чип, я не покупаю пиратки и покупаю примерно 1 игру в месяц, хотя иногда бывает две, но честно говоря сейчас у меня ещё три диска, которые я не успеваю пройти из-за нехватки времени + многие игры хотел проёти по второму разу и открыть секреты, не знаю откуда берут время люди скупающие пиратки? Я ваще из за пираток половину игра на 1й зы не прошел... а про Chrono Cross, все три версии которого я купил висли в разных местах я ваще впоминать не хочу... короче каждый выбирает шо хочет.
darkknight ну я покупаю MC шное Аниме, у меня его уже достаточно много, конечно не всё, но, да и тем более фэнсабы используются только тогда, когда не вышло в нашем регионе то или иное аниме, а у нас почти нифига не вышло...Genuch вот я надеюсь, уменя без брака обойдётся...не хочу потом три ЗЫ2 покупать разных систем, а до 3го ещё долго, дорого, да и не факт, шо они не отменят free зонность
  • 0

#55 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:10

Alucard В чем разница я юзаю фансаб, т.к. в нашей зоне эти вещи не выходили.
Я юзаю пиратки, т.к. в нашей зоне не вышли эти игрухи. Разницы по сути никакой.
  • 0

#56 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:39

Если в америке игры стоят 10-15$, то нельзя назвать Сони жадной.

Если бы такие цены были у нас на рынке, никтобы не даже несмотрел в сторону пиратки, но такому небывать, кроме REZ нечего дешового из лицензии в России невидел и за всем этим стоит компания Сони.
  • 0

#57 Millenia

Millenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Wings of Valmar

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 19:23

Да прямо! Даже если такие цены будут, люди покупающие пиратки всё равно будут это делать.
В России пиратство очень распространено, поэтому зачем Сони делать цену маленькой?
Гипотетически: 10 человек покупают лицензию по 1000руб(плат). 20 покупают пиратки.
Сони понижает цену. 15 покупают по 500р, остальные пиратки. 10x1000 и 15x500. Считать все умеют. Никакой выгоды для Сони. Элементарно !
  • 0

#58 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 23:51

Millenia Извините, но все это пустая болтология, не подтвержденная никакими фактами. Я тоже могу сказать, что купят столько то человек, но это не чем не подтверждается. Может у вас есть какие-то реальные данные по продажам?
Если нет, то я думаю глупо все сводить к банальным высказываниям, аля допустим, что купило 15 человек, на это я могу ответить, а допустим купило 20, 30.

Вон у Буки при ее политеке покупали почти все, вон например таже Они в пиратских продажах почти и не присутствовала, теже Герои и т.д. Что вы купите Syberia, на пиратке или на лицензии, при том что лицензия стоит не намного дороже.

З.Ы. Millenia То что вы покупаете лицензию, можно похвалить, но с точке зрения Рац. человека, вы делаете полнейшую глупость, ну вы не одиноки, наше правительство тоже принимает потрясающие по гениальности решения о борьбе с пиратством. И то что мол вы говорите, вон в америке без пиратства все ок, так сравните соотношение цены продукта и зарплаты, если бы у нас было бы такое соотношение, то и у нас особых проблем не было. Для них 50 у.е. это гораздо меньше 10 % зарплаты, у нас я думаю это в среднем 10% и больше, ну у основного играющего населения.

Сообщение отредактировал darkknight: 05 Октябрь 2005 - 00:26

  • 0

#59 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 01:35

darkknight в моём городе ваще тока весной этого года начали продавать МСшное Аниме, да и диски для ЗЫ2, а до этого я без всяких проблем юзал почту. Про фэнсабы опять же - год назад посмотрел Евангелион в фэн сабах, теперь купил его МСшный, я ни к чему не призываю я лишь говорю, шо один хрен пиратки отстой и это моё ИМХО
Morfiy софт клаб ежели, плохо с англ. тоже выпускает игрухи, да теперь не он один...
  • 0

#60 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 10:08

Да прямо! Даже если такие цены будут, люди покупающие пиратки всё равно будут это делать.

Ну это самые жадные, а помне так проще покупать игры долларов так по 15, чем раз в два года менять головку, тем более фирменную достать нетак то просто, это что касается Пал версий, ну а NTSC версии на лицензии здесь достать всеравно очень сложно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных