Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Что станет с Россией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1568

Опрос: что будет в будущем с Россией? (415 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1561 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 23 Август 2022 - 14:26

Если возьмешь Москву - ну чо, там у её обитетелей куда детей что ли?

Слыхали про демографический переход?

 

 

Электромагнитное излучение (любое) для здоровья неполезно.

Настолько неполезно, что при его перманентном наличии человечество доросло до 8 миллиардов? Как там вам 100 лет с радиоволнами живётся /это тоже эм-излучение, если что/ — плохо? От воздействия вредоносных ЭМ-лучей радио только за 20 век население выросло с 2 до 8 миллиардов. А продолжительность жизни возросла с 45 до 65 лет.

 

 

А ты хочешь человеческую жизнь увязать на эту всю ненадежную халабуду, будешь во время грозы на автомобиле ехать домой на скорости, а там комп повиснет, или сервер. У тебя эти чудо-тачки все кучей на дороге соберутся на скорости, костей пассажиры своих не соберут.

Трамваи во время грозы тоже, наверное, в дтп попадают и в стены врезаются? Кстати, сколько процентов времени в 24 часах суток обычно грозы идут? Все 100% или только 95%?

 

Не надо кризис перепроизводства айтишников вешать на общество.

Там такой кризис, что работодатели по всему миру воют и перманентно зарплаты в космос поднимают, лишь бы сманить/удержать этих, перепроизведённых. Лол.

 

 

В транспортные дела, связанные с повышенной опасностью лезть - НЕ НАДО.

И метро без машинистов пора закрыть, угуу.

 

 

Два автомобильных завода в Москве закрылись,

В мск закрылись а в Петербурге открылись — Ниссан, Тойота и Хёндэ. Держу в курсе.

 

 

Тем более что аварийные ситуации в большинстве своём создают не таксисты, а мажоры-лихачи

Цифры будут или балабольство?


  • 0

#1562 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 23 Август 2022 - 14:34

Если возьмешь Москву - ну чо, там у её обитетелей куда детей что ли? Там половина девок вообще бесплодна, или рожают слабых, болезненных детей. Хочешь статистику смотри, хочешь спрашивай по знакомым.
Электромагнитное излучение (любое) для здоровья неполезно. Но вам же хоть соль сыпь в глаза, а потом начнется "отправьте СМС" помогите больному ребенку не умереть. Просто проанализируй статистику до и после, и выясни, откуда чего, откуда, как говорится, ноги у всего этого растут )))

1. Столь малое количество многодетных семей объясняется не чьим-то там бесплодием, а социально-экономической ситуацией. И не в одной лишь Москве, а вообще по всей России.
2. В слабом потомстве и бесплодии виновато не одно лишь ЭМИ, а совсем другие факторы - физиология, генетика, образ жизни и прочее. И все эти факторы нередко связаны между собой.

Два автомобильных завода в Москве закрылись, авто не производится ни единого - но мы ж передовые, щас на ржавые иномарки приляпаем чудеса футуристики ))) Ты заводы сначала ОБРАТНО открой, а потом уж в будущее шагай, для разнообразия.

АЗЛК и ЗиЛ закрылись отнюдь не из-за айтишников. И не из-за них сейчас такая далеко не радужная ситуация с российским автопромом.

Тем более что аварийные ситуации в большинстве своём создают не таксисты, а мажоры-лихачи, коим вся эта система вообще по боку. Ты попробуй у какого-нить дитя олигарха руль отбери или присобачь ограничение по скорости электроникой, ага ))) Посмотрю на это )))

А теперь сравни количество мажоров и количество таксистов на дорогах, это раз. А во-вторых, проблема аварийности кроется совсем в другом. С тем же успехом можно обвинять владельцев праворульных автомобилей (а ведь так оно и происходит, кстати), когда дело вовсе не в расположении руля.

Вообще веселит это всё, конечно, ездят как макака всевозможные ефремовы, а виноваты таксисты ))))

Если человек не умеет водить или слишком вседозволенно себя ведет на дороге, то абсолютно не важно, кто он есть и какой у него автомобиль.
  • 0

#1563 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 23 Август 2022 - 18:31

Слыхали про демографический переход?

Слыхали, слыхали. И про математику тоже, когда у двух родителей один ребенок то это снижение популяции с каждым поколением вдвое, далее вчетверо. Геометрическая прогрессия наоборот. И еще я знаю разницу между сельскими обалдуями в школе, которые огород копать идут десяток километров к бабке в соседнюю деревню, и столичными, которые стометровку пробежать не могут все задохнулись.

 

Настолько неполезно, что при его перманентном наличии человечество доросло до 8 миллиардов? Как там вам 100 лет с радиоволнами живётся /это тоже эм-излучение, если что/ — плохо?

Неа. Раньше по большей части была проводная связь. Радио в расчет брать не надо - у него излучение ни о чём.

 

От воздействия вредоносных ЭМ-лучей радио только за 20 век население выросло с 2 до 8 миллиардов.

Микроволновки имеют закрытый контур, это чистой воды клетка Фарадея. И у нормальных людей они обычно ЗАЗЕМЛЕНЫ, розетка для вилки имеет заземление, куда желто-зеленый провод идет )) Без заземления на щитке никто не работает.

 

Трамваи во время грозы тоже, наверное, в дтп попадают и в стены врезаются?

В трамвае нет тонкой и нежной электроники. Там тупо электродвигатели примитивные стоят, и управляется трамвай не с севера, а вручную, тетенька там в кабине сидит и ручки вертит )

И трамваи ходят по рельсам, а не по дороге вправо-влево рулят. И идиот, влетающий на легковушке в трамвай - убьёт себя, но не трамвай. Чего нельзя сказать о беспилотной тачке, которая, если будет опасность аварийной ситуации, в отличие от водителя не догадается ни на обочину уйти, ни из заноса при переднем приводе газом выходить, а при заднем - тормозом. Не создан еще пока такой искусственный интеллект, который превзойдет интеллект даже ну очень глупого водилы. И если его и удастся создать, то на одну автомашину он будет размером со здание. А не на несколько.

 

Кстати, сколько процентов времени в 24 часах суток обычно грозы идут? Все 100% или только 95%?

Ну как тебе сказать, где вот я живу грозы идут стабильно каждые две недели. Ты согласен каждые две недели на работу приезжать с паручасовым опозданием из-за этого, и твой работодатель это тоже радостно и мило учтет? Что-то мне подсказывает, что терпения у него надолго не хватит ))

 

Там такой кризис, что работодатели по всему миру воют и перманентно зарплаты в космос поднимают, лишь бы сманить/удержать этих, перепроизведённых. Лол.

Сказка про белого бычка )) Я вот тут на форуме вижу, как некие айтишники 15 тысяч на обновление форума всем миром собирали. Думаешь они квалификацию имеют ниже остальных или чем-то сами глупее остальных? Вот в этом и суть. Если брать госструктуры то зарплата высококвалифицированного сисадмина, дружащего с программированием баз данных (скрипты сидеть в жабу писать для оракла), электронными очередями, настройкой мини АТС, переборкой компов, серверов, прокидкой слаботочки и прочего - ВДВОЕ НИЖЕ чем у кассира макдоналдса. 

Если влезть в веб-дизайн - то там триста баксов в месяц обычно потолок.

Зачем плетут небылицы? Без понятия. Видимо, для чего-то надо. 

А проверяется всё просто - тупо надо смотреть как человек живёт. Если у него съемная хата, кредитная машина и проч. - что бы он ни говорил, верить ему (насчет высоченных зарплат) НЕ НАДО. Врет, врет как сивый мерин ))

И да, если смотреть мировую практику, взять США например - ну, кто там айтишничает? Коренные американцы? Ничего подобного. Айтишничают украинцы, индусы, россияне и далее по списку вплоть до какого-нить зимбабве. Т.е. это профессия которая местным не зашла, но эмигрантам сгодилась, нате вам гоже что нам негоже.

Знаю одну семейку программистов где-то в Новегии. Та же самая - фигня, крик о высоких заработках, но живут в какой-то полубытовке. У меня гуси живут лучше, чем у них эти самые программисты. 

 

И метро без машинистов пора закрыть, угуу.

Метро это замкнутый контур, там всё уже проложено, плюс там по большей части имеет место быть потолок. Не льёт у нас в метро ни ледяной дождь ни град, ни просто ливень, и молнии в метро не бьют по ЛЭП и сетевому оборудованию.

 

В мск закрылись а в Петербурге открылись — Ниссан, Тойота и Хёндэ. Держу в курсе.

Ничего там не открылось, там просто обход таможенных пошлин. Привозится готовый автомобиль, в него ставятся электростеклоподъемники и магнитола, и это называется российской уже сборкой. Я ездил на одном таком чудо-автомобиле шевроле блейзер, из российского там только глушитель волговский был приварен )))

Т.е. по факту не имея современного автомобилестроения идут игры в высокоразвитую цивилизацию. Для чего? Видимо для попила бюджета, понтов и царя потешить. На выходе - самообман и нерентабельность.

 

Цифры будут или балабольство?

А, ну да. Ваше любимое, циферки и таблички в интернете. Согласно которым можно что угодно вывести и любую сову на рандомный глобус натянуть. Неа, не будут. Даже время тратить не стану, это будет как бисер попусту метать.

 

Очень хочется попилить бюджетные деньги на очередную чудо вундервафлю нанокапчу. Ну ок, пилите. Мне всё равно, в любом случае всё равно выйдет-то но моему, а не по вашему, лол. Вся идея кончится как и прочие начинания, как сколково на землях сельхозназначения. Что там, кстати? )) Чудеса явлены были народу, или пока нет? ))))

 

Мне не жалко, чесслово. Я ж не оппозиционер какой всепропальщический, чтобы ныть по этому поводу, мне до лампочки. Моё мнение - не взлетит это, кончится ничем. Ваше мнение - взлетит, настанет светлое будущее. Ну ок, давайте посмотрим, пусть время покажет кто из нас прав  :a_01:


  • 0

#1564 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 23 Август 2022 - 18:52

1. Столь малое количество многодетных семей объясняется не чьим-то там бесплодием, а социально-экономической ситуацией. И не в одной лишь Москве, а вообще по всей России.

Вообще никак не связано. У моей прабабушки было четверо детей, а в подарок из окружающего быта - две мировые войны и гражданская. Мужа вообще "белые" расстреляли, одного из детей убил немец. Охренеть какая ТОГДА была экономическая ситуация прекрасная, и какая она сейчас, когда я чуть ли не колбасой дверь уже завязываю.

 

2. В слабом потомстве и бесплодии виновато не одно лишь ЭМИ, а совсем другие факторы - физиология, генетика, образ жизни и прочее. И все эти факторы нередко связаны между собой.

Я тебе могу дать почти гарантию, что если ты проложишь в квартире теплый пол электрического образца, и там время будет провдить жена на ранней стадии беременности и дальше, то дети родятся с отклонениями. Или дауны, или ДЦП, или еще какие-нить такие "подарки" судьбы. И это не я такой вот злой злоред, а просто эти поля неполезны для здоровья.

По факту могу озвучить один "опыт". В войсках есть такая штука - антенна, самолеты ей ведут. Ну так вот если её включить с находящейся на ней в это время персоналом - схлопочат люди онкологию ГАРАНТИРОВАННО. Имел место быть прецедент, офицер один так полез, не догадавшись выключить, и привет, инвалидом умер, и быстро.

На животных это тоже действует - привязывали собаку сторожить (дворняжку) - родила мертвых щенков. 

Я не сторонник шапочек из фольги, но уж совсем-то расслабляться и добровольно вешать себе излучение туда, куда необязательно - ну зачем?

По сотовой связи та же фигня - были одно время телефоны, в лихие 90е, эдакие блатные, автомобильные, ловились - где хочешь, хоть в лесу посреди оврага, без ретрансляторных вышек. Были у новых русских, у братков разных. Ну и чего? Все они, ВСЕ тупо умерли от онкологии. Прям парад этой болезни, как эпидемия прошлась. Вот кого ни спроси. 

Потом было ДОКАЗАНО, что эти аппараты слишком много излучают, настолько, что ими попкорн можно было жарить - и этот стандарт связи запретили, и пошла современная сотовая связь, плохо ловимая, требующая ретрансляторных вышек и прочих танцев с бубном.

Все эти штуки работают на пределе - чуть хуже - качество связи падает, чуть лучше - человек в гроб идет раньше времени. Вся их сертификация писана почти кровью. И всё неспроста. 

Но некоторым всё до лампочки, как те солдаты - а мы вот пили тормозуху и нам норм, и мы не умерли типа. А потом начитается "Доктор, я умру?".

 

АЗЛК и ЗиЛ закрылись отнюдь не из-за айтишников. И не из-за них сейчас такая далеко не радужная ситуация с российским автопромом.

Ну естественно нет. Закрылись они для того, что их надо было разворовать, с АЗЛК оборудование нехило подгребла одна бизнес-мадам, а земли ЗиЛа хорошо пошли под многоэтажки - барыжить недвижимостью. Вот и всё.

Айтишники... Да они не виноваты ни в чем, просто их взяли как "чем богаты тем и рады" и стали ими дыры затыкать. Вот мы не можем произвести автомобили, но у нас есть айтишник. давайте купим китайских каких-нить приблуд воткнем в иномарки, и под это дело сымитируем технически прогресс. А потом будет всё как обычно - сначала айтишнику заплатят, а потом его отправят в досвидос, и всё это начнет радостно отваливаться и виснуть само по себе, но нанять - "денег нет, но вы держитесь". И будет ни себе ни людям - ни бомбил, ни исправного беспилотного такси. Ну как будто первый раз, ей богу.  Это как та история с чудо картами в сельских автоубусах - выходишь из деревни, садишься в автобус, а ехать нельзя, потому что деньги водила принять не может, кондушки нет, а карта проезда продаётся в городе, отстоящем от деревни километрах в сорока. Лол, то есть надо на такси ехать в город, покупать карту чтобы сесть в автобус )))) И тут еще и к такси надо влезть с этими "нанотехнологями" и "инновациями". Ясен пень у меня пригорает с этого, они ж к чему прикоснутся - всё обращают в г-но.

 

А теперь сравни количество мажоров и количество таксистов на дорогах, это раз. А во-вторых, проблема аварийности кроется совсем в другом. С тем же успехом можно обвинять владельцев праворульных автомобилей (а ведь так оно и происходит, кстати), когда дело вовсе не в расположении руля.

В Москве-то? Да там их процентов десять от всей дороги, не меньше. Обдолбаться наркотой, потом залить это водкой, чтобы не было что наркоман, после чего сесть за руль и без прав ехать. Ну что ты мне рассказываешь, у меня брат родной в Москве сторчался, а то я прям не знаю что там за чудо-город, ага.

 

Если человек не умеет водить или слишком вседозволенно себя ведет на дороге, то абсолютно не важно, кто он есть и какой у него автомобиль.

Да нет, еще как важно, если в тебя Ока въедет на 30-40 км/ч помнет бампер, или джип две с половиной тонны на сотне влетит - разница весьма ощутима )))


  • 0

#1565 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 23 Август 2022 - 19:26

офицер один так полез, не догадавшись выключить, и привет, инвалидом умер, и быстро.

Там мощность просто довольно высокая. Поджарился. Но в быту у нас нет такого мощного излучения.

Потом было ДОКАЗАНО, что эти аппараты слишком много излучают, настолько, что ими попкорн можно было жарить

Нет, это миф. Смотрите разрушителей мифов. Попкорн можно жарить той антенной, упомянутой вами выше, а у мобильных телефонов мощность все-таки недостаточна, даже у старых.
  • 0

#1566 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 23 Август 2022 - 20:08

И еще я знаю разницу между сельскими обалдуями в школе, которые огород копать идут десяток километров к бабке в соседнюю деревню, и столичными, которые стометровку пробежать не могут все задохнулись.

Хз, я вот столичный обалдуй, на стометровку не жалуюсь.

 

 

Не создан еще пока такой искусственный интеллект, который превзойдет интеллект даже ну очень глупого водилы. И если его и удастся создать, то на одну автомашину он будет размером со здание. А не на несколько.

Да-да, когда-то такое про ЭВМ рассказывали, помню-помню...

 

 

Ты согласен каждые две недели на работу приезжать с паручасовым опозданием из-за этого, и твой работодатель это тоже радостно и мило учтет?

Наверное, и самолёты в грозу не летают, да?

 

 

Если влезть в веб-дизайн - то там триста баксов в месяц обычно потолок.

Здесь просится что-то про глубину кроличьей норы...

 

Вообще "веб-дизайн" — это какой-то термин 10-15-летней давности. Возможно, познания у вас примерно той же свежести...

 

 

И да, если смотреть мировую практику, взять США например - ну, кто там айтишничает? Коренные американцы? Ничего подобного.

Надо рассказать это Фаулеру с Кармаком...

 

 

Моё мнение - не взлетит это, кончится ничем.

Кончится всё это тепловой смертью вселенной, очевидно же, да.


  • 0

#1567 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 23 Август 2022 - 20:08

Микроволновки имеют закрытый контур, это чистой воды клетка Фарадея. И у нормальных людей они обычно ЗАЗЕМЛЕНЫ, розетка для вилки имеет заземление, куда желто-зеленый провод идет )) Без заземления на щитке никто не работает.

А теперь расскажи-ка нам (только без своего грёбанного забора из скобочек и троллинга тупостью) про заземляющий провод в проводке многоквартирных домов советского периода постройки.

Если у него съемная хата, кредитная машина и проч. - что бы он ни говорил, верить ему (насчет высоченных зарплат) НЕ НАДО.

Вообще не показатель. Так сейчас многие люди живут. Вынужденно. Ты на новые автомобили цены видел? Сколько там сотен тысяч просят за Ладу Гранту в начальной комплектации? А сколько стоит вторичное жильё?

Ничего там не открылось, там просто обход таможенных пошлин. Привозится готовый автомобиль, в него ставятся электростеклоподъемники и магнитола, и это называется российской уже сборкой.

Ты с такими рассуждениями опоздал лет так на 20 - на заводах иностранных компаний уже давно перешли от крупноузловой сборки к полноценному производству. Кузова и то делают из российского сталепроката.

Я ездил на одном таком чудо-автомобиле шевроле блейзер, из российского там только глушитель волговский был приварен )))

А Блейзер в России никогда и не собирали - их в былые годы массово привозили из США (как и другие американские машины), а у тебя ещё и заколхоженный местными Васянами экземпляр был.

А, ну да. Ваше любимое, циферки и таблички в интернете.

Ну да, вместо пруфов лучше же дебильных скобочек нагородить, не так ли?

Вообще никак не связано. У моей прабабушки было четверо детей, а в подарок из окружающего быта - две мировые войны и гражданская. Мужа вообще "белые" расстреляли, одного из детей убил немец. Охренеть какая ТОГДА была экономическая ситуация прекрасная, и какая она сейчас, когда я чуть ли не колбасой дверь уже завязываю.

Не все люди живут так же, как ты. Не у всех есть возможность жить в деревне в собственном доме с огромным хозяйством и сдавать в городе квартиру. Я бы посмотрел, как бы ты заговорил, если бы у тебя самого было трое-четверо детей, тебе пришлось бы мотаться по съёмным квартирам и как-то зарабатывать на пропитание и одежду им и себе, не говоря уже обо всём остальном. К тому же дети это большая ответственность - попробуй-ка вырастить их всех достойными людьми и обеспечить им светлое будущее, особенно когда их больше одного и ты простой пролетарий, если вовсе не люмпен.

Сообщение отредактировал 佐藤達広: 23 Август 2022 - 20:11

  • 0

#1568 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 23 Август 2022 - 20:39

Строгое предупреждение Строгое предупреждение

sablezubaya_utka за флуд 3 дня отдыха
Остальным любителям трололошечек - предупреждение
Тема для хни тут https://www.animefor...showtopic=82324


Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 23 Август 2022 - 20:44

  • 0

#1569 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 17:10

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта модератором.

 

Причина: Устав Форума, пункт 3.12

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
АнимеФорум Staff


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных