Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#621 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:17

Гулливер Фойл

Но космическая опера - неотъемлимая часть приключенческой нф.

Это не научная фантастика, а просто фантастика.
Иванов

В-четвертых странный дизайн основных персонажей (а ведь они - лицо сериала): Спайк в дурацкой одежде (пиджак - это сила!), дурацкой обуви и наконец с дурацкой прической. Джет вообще лысый и в идиотском комбинезоне (будто в паперсахsmile.gif). Наконец желтая (!) одежка с подтяжками догадайтесь, у кого

Обалденный довод...
  • 0

#622 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:21

Обалденный довод...

Просмотр сообщения


Это не довод, а просто мое личное мнение:D
  • 0

#623 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:23

Иванов, а дизайн персонажей вполне соответствует дизайну окружающей их обстановки, и их характерам. Органично смотрится, хотя и немного гротескно.
  • 0

#624 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:32

Иванов
Про музыку, ну видимо блюз не твоё, я лично Бибопа под другую музыку и не представляю, вообще!!!
Про структуру сериала-да серии не равноценны, есть как гениальные, так и среднии, но это же наблюдается во всех сериалах, в тех же Звездных изгоях с Беглой звезды(Outlaw Star)
Про дизайн-ну на вкус и цвет, как известно, полно предпочтений :D, я считаю прорисовку Бибопа одной из самых интересных, кто то же , ты например, ее с трудом принимает. Дизайн же персонажей именно тем и хорош-своей самобытнностью и не похожестью ни на что :P
  • 0

#625 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 14:27

дизайн персонажей вполне соответствует дизайну окружающей их обстановки, и их характерам. Органично смотрится, хотя и немного гротескно.

Просмотр сообщения


Возможно. Но тогда Ворон с его мечом и внешностью сёдзе-злодея что там делает?

Про музыку, ну видимо блюз не твоё, я лично Бибопа под другую музыку и не представляю, вообще!!!
Про структуру сериала-да серии не равноценны, есть как гениальные, так и среднии, но это же наблюдается во всех сериалах, в тех же Звездных изгоях с Беглой звезды(Outlaw Star)

Просмотр сообщения


Ну блюз действительно не мое, а в структуре мне не слишком понравилась лоскутность, несвязанность событий. Неужели люди прутся от сборника рассказов? Или сюда включается и стилистика, и рисовка, и сеттинг? А может есть еще что-то, чего я не заметил? Ведь не зря это произведение записали в шедевры...

Сообщение отредактировал Иванов: 04 Октябрь 2005 - 14:33

  • 0

#626 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 20:42

Ведь не зря это произведение записали в шедевры...


Бибоп, несомненно, шедевр - и в частности, моё любимое аниме :lol:. А шедевр должен оцениваться по всем параметрам, не только по прорисовке или музыке, например.
Про музыку надо говорить отдельно - идеально сделанный саундтрек - Йоко Канно на пике формы! Джаз и рок-н-ролл здесь - это не только и не столько музыка, сколько часть общей атмосферы сериала - джаз, а точнее известный джазовый стиль как известно, содержится уже в названии сериала :D Стиль этот построен на импровизации, и характеризует весь сериал. Названия большинства серий являются также названиями известных песен. Бибоп можно раскладывать по полочкам бесконечно - одних цитат из различных фильмов ("Бонни и Клайд", "2001: Космическая одиссея", "Путь Дракона", "Ворон" и т.д.) огромное количество. Дизайны, ИМХО, идеальны - даже они содержат цитаты - см. нетлёнку г-на Миядзаки "Lupin III - the Castle of Cagliostro", и вопросы по поводу пиджака сразу отпадут. Ну, в самом деле, не кимоно же ему носить! А так, бои ОЧЕНЬ стильно смотрятся, как и весь сериал. Не просто тупое мочилово, а отлично поставленные драки - взять хотя бы эпическое противостояние в Pierrot Le Fou и его крайне неожиданное завершение B).

Неужели люди прутся от сборника рассказов?


Это и должен быть сборник рассказов. ИМХО, я не могу представить себе Бибоп в каком-то другом виде. Космическая романтика, романтика свободного bounty hunting'а сплелись здесь в ядерный коктейль. А насчёт "отрывочного повествования" - чем был бы сериал без "вставок"? Некоторые серии, например Pierrot Le Fou или Toys in the attic можно было бы ставить в качестве отдельных короткометражек - а из Pierrot Le Fou можно было бы сделать отличный полнометражный фильм - правда, фильм с таким названием уже есть :lol: А Бибоп отличается от других сериалов обилием деталей - даже мельчайшим деталям обстановки, действий персонажей, названиям уделено СТОЛЬКО внимания, сколько я не видел ни в одном другом сериале или фильме. Сплетение жанров и стилей, драма и комедия - зачастую в одной серии. Сериал, вобравший в себя лучшие годы Голливуда и музыкальные течения разных времён - Бибоп является шедевром на все времена, в этом меня не переубедить :lol:

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 04 Октябрь 2005 - 20:45

  • 0

#627 Гулливер Фойл

Гулливер Фойл
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • НЕБЕСНЫЙ ПАСТУХ

  • Cообщений: 758
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 20:59

Сериал, вобравший в себя лучшие годы Голливуда


Это же все таки анимэ. Вы представляете, какой ужас будет, если и все остальное анимэ пойдет за Голливудом? И куда тогда денется вся оригинальность анимэ?
  • 0

#628 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 21:52

Я имел в виду не Голливуд в его шаблонном и стереотипном понимании,
а гениальные черно-белые фильмы фильмы в стиле нуар, Хамфри Богарта, спагетти-вестерны с Иствудом (дружно вспоминаем муз.тему из Cowboy Funk, которая является переработанной темой из "Хорошего, плохого, злого" ), шпионские триллеры 60-х и 70-х годов (и не только голливудские, ещё и французские). В общем, то, что Голливуд потерял давно и бесповоротно, откуда взято действительно лучшее. От нынешнего Голливуда меня просто тошнит (поэтому я давно переключился на Джармуша, Вендерса и им подобных лучах света в тёмном царстве кинематографа:lol:)
З.Ы. Тэдзука ведь копировал Диснея, а остальные учились у Тэдзуки - соответственно, нынешнему развитию аниме-индустрии мы обязаны именно Диснею B) Это я к вопросу об "оригинальности"
З.З.Ы. Хотя впоследствие Дисней снял "Короля-льва", который, в свою очередь, являлся абсолютной калькой с "Jungle taitei" Тедзуки :) А подавать в суд на Диснея компания, как известно, не стала именно по той причине, что Тэдзука во многом копировал Диснея...

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 04 Октябрь 2005 - 22:13

  • 0

#629 VVVas

VVVas
  • Участники
  • PipPip
  • Люмпен Пролетариат

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 23:30

Смотрел только полновесный, так что говорю о нем: почти мега клевая вещица.

Эд - это нечто замечательное.
  • 0

#630 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 03:40

Schroedinjake
Браво!!! Подписываюсь под каждым вашим словом.
Именно за всё это я полюбил Бибопа...
-----------------------
Насчёт Бибопа...
Его нельзя воспринимать буквально. И нельзя персоонажей Бибопа оценивать только по внешнему виду и поведению.
Они намного глубже чем кажуца на первый взгляд...
А все эти отдельные истории напротяжении всего сериала не такие уж и отдельные, наоборот они гармонично дополняют друг друга.
Так же как и персоонажи.
Просто наверное человеку не пришлось по вкусу потому, что он всё же ожидал другого(Экшена, разборок, фантастики и может быть хеппи энда...)
  • 0

#631 Redeemer

Redeemer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Назойливая Зараза

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 09:25

Kitano
я уж не знаю сколько вы будете гонять труп бедного кавбоя.........а так согласен бибоп - вещь со смыслом и с ЖИВЫМИ персонажими что в наше время встречаеться редко
  • 0

#632 cGIDEOn

cGIDEOn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 16:08

Мне интересно стало-будет еще продолжение этой темы?
Schroedinjake выразил фактически весь смысл бибопа
и его вселенную точными фразами... Хотя еще удивляюсь критике в адрес одного из лучших(и оригинальных) представителей аниме.
  • 0

#633 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 16:23

НЯ!! Бибоп! НЯ! Обожаю эту анимешку. Она мя так сильно задела... А Спайк просто лапочка!!! Побольше бы таких, как он!
  • 0

#634 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 01:12

Korin-san
А представь если все будут пофигистами???
cGIDEOn
Ну что ж как говорица: Есть на свете тёмные и не просвещённые люди(Это я о тех, которым Бибоп не понравился...)
Redeemer
О, Бибопе можно говорить долго!!!
Ибо всё равно возникает множество вопросов и множество новых мнений.
  • 0

#635 Alex666

Alex666
  • Старожилы
  • PipPip
  • адвокат Дьявола

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 05:29

Гениально. Неперадаваемо. Безупречно.
Вот мои первые мысли после окончания просмотра Бибопа. Я смотрел его залпом - от 1 до последней. Считая полнометр. Это произведение трогает за душу - кажется так и бывает когда смотришь на трагедию друга со стороны... Этот сериал мне не друг. Он мне брат!
Особенно радует подборка саундтреков... Имхо Jupiter Jazz лучший.

Но когда посмотрел Тригана неделю спустя и сравнил - линия сюжета та же... Конец - практически тот же... Чувства после просмотра почти идентичны... Однообразно.. но это не однообразие чобитов и плачущих мальчишек ЕВЫ... это трогает. Точка.

Сообщение отредактировал Alex666: 09 Октябрь 2005 - 05:31

  • 0

#636 Pbs

Pbs
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 11:57

Мне почему-то Бибоп зашел весьма средне. Может быть настроение было не то... Смотрел после Эксель Саги - показалось пресновато, совершенно не чувствовалось что оба сериала снимал один режиссер. Это было давно - вероятно если посмотрю во второй раз, пойдет гораздо лучше. Можете почитать обзор на нашем сайте, за авторством Beachdrift-ы, правда он еще в стадии подготовки - пока без картинок, голый текст.
http://otaku.glazov.ru/cbtv.htm
  • 0

#637 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 13:05

совершенно не чувствовалось что оба сериала снимал один режиссер

если не ошибаюсь, это было 2 режиссера. Они однофамильцы.
  • 0

#638 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 13:21

если не ошибаюсь, это было 2 режиссера. Они однофамильцы.

Не ошибаетесь =)
Синъитиро Ватанабэ (Бебоп, самурай Чамплу) и Синъити Ватанабе (Эксель сага и ПуниПуни) ^_^

  • 0

#639 Pbs

Pbs
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 15:07

Ё-маё... А я думал это неточности перевода...
Век живи век учись ~_~
  • 0

#640 Chrono

Chrono
  • Участники
  • PipPip
  • Кавайный демон

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 00:39

Лично у меня в списке любимых аниме, "Бибоп" занимает первое место...он хорош во всем, от качества прорисовки и сюжета до диалогов и музыки.Музыка в нем - нечто совершенно потрясающее...Йоко Канно постаралась на славу.Во многом причиной успеха "Бибопа"является его универсальность,совмещая в себе несовместимое,показывая жизнь такой,какая она есть. Не знаю людей, которых сей сериал оставил бы равнодушными.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных