Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Grisaia no Kajitsu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:31

Однако здравствуйте, 10я серия была последней.

Как-то всё случилось... быстро. И неожиданно. Обычно битвы растягивают на пару серий, а тут раз и всё. "2 года спустя" было неплохим, но как-то не особо герои повзрослели. Ну, кроме Макины и самого Казами.
Послетитровая Танатос породила один из самых неожиданных поворотов сериала.

Пока по всему сезону пока лень подытоживать, он оставляет смешанные чувства. Хотелось бы узнать у читавших, что там насчёт продолжения?

Вроде бы жирная такая точка. Или?..

Изображение

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 23 Июнь 2015 - 21:32

  • 0

#122 Neckit

Neckit
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
26
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:42

Вроде бы жирная такая точка.

Именно.
Есть три новеллы. Их экранизировали. На этом все.
Есть еще спинофф про Мичиру махо-седзу)
  • 0

#123 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:11

Именно.
Есть три новеллы. Их экранизировали. На этом все.
Есть еще спинофф про Мичиру махо-седзу)

Ну так я ж не знал, что они в 10 серий запихали аж 2 игры. Точнее, не думал, что всё так плохо.
  • 0

#124 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:39

Так, я все понял. Мы "Хитмен" теперь. С элементами "Убить Билла". Концепция "сразись со своим злым близнецом" не нова, но... Ладно, я не против. По отдельным деталям видно, что вполне талантливые люди делали, хоть и по известным лекалам.
Может, фантастики многовато стало после первого сезона. Но сойдет.
  • 0

#125 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:39

После прохождения Доки-доки литературного клуба(ссылка в описании подписи) решил взяться за то, за что всегда хотел, но руки не доходили. Гризайю.

Пишу тут, потому что могу сравнить свои нынешние впечатления с впечатлениями от анимы. Анима эта, кстати, мне понравилась, так что к игре приступал с немым вопросом: "а что вырезали-то?". И сейчас, проматывая мейн рут и единственную арку, которую я успел пройти(а это не менее 30 часов, между прочим), я могу сравнить себя прошлого и настоящего.

Начинаем сравнение. В первом же диалоге игра радует тем, как Юджи "посещает мамку" наехавшего на него полицейского. Прелестно. Дальше всё было примерно одинаково, но вот интригующие последние кадры первой серии - это 10/10. Вторая серия тоже мало что из событий опускает, только добавляет - каким образом девчата прибывали в академию в игре пока не показывали. Третья серия - ещё один сборник основных событий. А дальше внезапно пошли руты, лол.

В общем, что можно сказать по экранизации главной истории?
1) При всей развязности сериала в отношения трусов и сисек, почти все шутки, связанные с сексом(а их тут не мало, поверьте), вырезаны. Не так чтобы потеря потерь, но неприятненько.

2) В аниме все героини показаны в "недо" стиле и больше смахивают на нормальных девушек. Макина - не достаточно дитё. Так, девушка с чутка задержавшимся развитием тела и разума. Амане - не достаточно развязно липнет к Юджи. Так, чутка заигрывающая "сестрица". Сакаки - не достаточно нелюдимо-цундерная. Да и вообще никакая. Сачи - не достаточно роботизированная. Просто девушка, помешанная на горничных. Интересно, тут говорится, что все её костюмы сделаны на заказ оружейным заводом и они останавливают автоматные пули? Ну а ЧируЧиру... По игре у неё разум чуть ли не на уровне хлебушка, за что всё время над ней и издеваются. А в аниме - чуть глуповатая блондинка. И знаете, местами такие изменения местами достоинство, а не недостаток. Но об этом позже, в руте Макины.

3) Не считая второго пункта все знаковые события показаны. Кроме поездки на пляж, но без неё особо много сериал не потерял. Так что за экранизацию мейн рута лойс с минусом.

Пока что единственный рут, который я прошёл, был рутом Макины. И вот его порезали просто кардинально. Всего не упомню, но как минимум под нож пошёл фестиваль где Макина постреляла из винтовки и тем самым захотела стать снайпером, и (самое главное) общее собрание почти всего женского коллектива насчёт странной пары Юджи-Макина. С подробным обсуждением половой жизни и предпочтений каждой из присутствующих(да, включая Сакаки и Чизуру). Ш - шедеврально. Алсо вырезали обучение езде на велосипеде и предпосылки к работе в пекарне. И вы знали, что она - гений с феноменальной памятью? Я - нет. Дальше - больше. Между первой и второй серией, оказывается, Юджи лично наведывался к матери Макины в офис и просил от девочки отстать. Та не послушалась, причиной чего стало сожжение пекарни и секас Макины с Юджи. Об этом кстати тоже нельзя не упомянуть - опять-таки, по аниме Макина выглядит сравнительно взрослой девочкой, хоть и с детским телом. В игре же она полностью ребёнок. Тем страннее выглядят половые сцены. Так что да, тут всё-таки аниме справилось с показыванием её характера несколько лучше.

Ну и финал. Убийство мамки является плохой концовкой(хорошая - оставить в живых, после чего Юджи теряет правую руку, но они с Макиной живы и открывают свою пекарню во Флориде. Макина становится новым агентом 9029.), и заканчивается далеко не так, как показано в аниме. И проигрывает по всем фронтам. Ну сами сравните - счастливое возвращение героев в школу и беременная Макина, живущая в собственной пекарне вместе с трупом Юджи.

Двигаемся дальше, следующий как я понял будет рут Суо "Лучшая девочка" Амане. Хотя после игры у неё появилась достойная конкурентка в виде Сакаки, но до неё ещё далеко.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 01 Декабрь 2017 - 17:47

  • 0

#126 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 18:03

Почти месяц понадобился мне для прохождения рута Амане. Самого беспощадного и шокирующего рута из всех остальных. И самого тщательно экранизированного. Но обо всём по-порядку.

Как водится в данном сериале, начало порезали капитально. И это абсолютно не удивительно - ибо оно почти целиком и полностью состоит из потрахулек. В коридорах, на улице, в ванной, дома(бедная Юмико как-то зашла в гости и пулей вылетела из комнаты - настолько там всё пропахло 24-часовым секс-марафоном) - такое очень неудобно читать в метро, знаете ли. Тем неожиданнее(было бы, если б я не смотрел аниме) после всей этой идилии(если что, это пара часов текста, а не 10 минут как в сериале) идёт тот самый флешбек. Вот его экранизировали довольно подробно. Конечно, на всё времени не хватило, и некоторые детали и "смакования" страданий не показали, но это с лихвой компенсировалось анимацией. Всё-таки когда девочки двигаются и их раны и истощение показывают, это несколько более заставляет сопереживать, нежели горы текста. Те же смерти от ран и самоубийство - в новелке на обеих девчат было одно предложение, тут же каждую показали. Ухх, мурашки по коже. И финальное "раскрытие" канибализма тоже в аниме было получше - всё-таки работа с камерой это работа с камерой. Так что арка от анимезации очень многое выиграла, если бы при этом не опустили отношение Аманэ к Казуки. В аниме они показаны просто как подруги. Очень сблизившиеся от окружающего ужаса, но всё равно только знакомые. В новелке же на внутренние диалоги уделено больше времени и видно, что Аманэ относится к сестре Юджи буквально как к божеству. Ну и юрийные намёки, куда уж без них. Не зря в филлерной второй игре про это даже есть целый эпизод.

А дальше пошла отсебятина с элементами бэд энда. По аниме школу захватил отец одной из погибших в катастрофе девочек. В новелке же этого и близко не было. Там всё было довольно просто - парочка героев всё также поехала на место трагедии, помолились за усопших, собрались искать "тайник" Казуки... И вот тут как раз появляется мужик с ружьём. Здесь идёт разветвление на 2 пути: хороший и плохой. В плохом Юджи играет роль приманки, а Аманэ находит тайник Казуки и узнаёт о том, что произошло когда она убежала. А затем мужик Девочку жестоко убивают, а Юджи за неё мстит. История заканчивается тем, что он сидит под дождём с трупом на руках и осознаёт, насколько же Аманэ была ему дорога. Такое себе, если честно. Додзё Тайги напомнило.

Кому интересно могу также расписать и хорошую концовку - отца-преступника герои заламывают(JB потом устраивает ему "несчастный случай" со смертельным исходом), после чего возвращаются домой и больше в те края не ездят. Парочка спокойно заканчивает школу, они женятся, Аманэ рожает дочку, а Юджи работает в академии учителем английского. Где-то в 55-65(может позже) у ГГ находят неизлечимую болезнь и он умирает. В конце Аманэ едет ещё раз на место трагедии, чтобы со всеми последний раз попрощаться. Затем она разговаривает с внучкой(которая очень похожа на бабушку в молодости) и спокойно умирает. Финальный кадр - молодые Юджи с Аманэ протягивают друг другу руки на небесах. Это прекрасно.

Что по итогам: арка в аниме показана хорошо, хоть без порнухи Аманэ как-то не очень раскрывается. На очереди арка Сачи. Арка, по которой вроде бы была всего 1 серия и которую я вообще не помню. Тем интереснее будет читать.
  • 0

#127 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 04:08

Порнуха Сачи самая эпичная B) !
  • 0

#128 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Март 2018 - 14:46

На очереди арка Сачи.

Увы, я так ещё никогда не ошибался( Забыл пропатчить игру на планшете - как результат из-за бага на её рут выйти нельзя. Отодвину на самый конец, чтобы сохранения если что не потерять.

Поэтому сегодня я выскажусь о другой девушек. И нет, не о Мичиру. Её развилку я случайно пропустил, всё ещё думая что это часть рута Сачи. Методом исключения остаётся... Юмико!

Сказать, что её порезали - ничего не сказать. Цикл, который я проходил более 2х месяцев(с перерывами, но всё же) запихали в одну серию. Результат на лицо - если сериальная Сакаки-сан меня не впечатлила от слова вообще(во всяком случае к её руту я подходил без энтузиазма), то вот игровую я пока вынес на первое место.

А по существу - ну вырезали что-то и вырезали, недосказанности особо не видно? Не видно. Ну и отлично, чо.

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

Конечно недосказанности не видно, ничего ж не рассказали. Во-первых, новелла смогла передать личную трагедию Юмико. Если в аниме ей особо не из-за чего было сопереживать, то по игре видно, что она настрадалась как минимум не меньше остальных. Просто у Макины с Аманэ трагедии занимают некоторый промежуток времени, вне которого у них нормальная жизнь. У Юмико же жесть творилась буквально 24/7 на протяжении многих лет. Мне просто страшно представить, как можно жить, если во всём мире ты не нужен вообще никому. Тебе никто не рад - для остальных ты или обуза или пустое место. Или бездушный инструмент. Страшно. Тем ценнее второй плюс новеллы - там событий, мыслей и поступков тупо больше. Вот что было в аниме? Батя захотел приструнить девчушку, нанял бугаёв чтоб её запугать, план провалился, он приехал разбираться лично -> герои инсценировали её убийство, все свободны.

В новелле же нападения повторялись изо дня в день, Юджи отказался выполнять приказ и оставлять Юмико без охраны, его ранили, она покорилась и собиралась покориться отцу... Но да, Юджи устроил погоню на велике Сачи, угнал спорткар, сбил самолёт индюшкой(боже, как это могли вырезать?) и предложил Сакаки бежать и скрываться от отца. Они скрываются около года, постоянно меняют квартиры и работу, объясняются в любви(Юмико сделала это просто феерично - ночью, пока Юджи "спал" начала ему отдрачивать. Он проснулся, но чтобы не устраивать разборки ночью, "спросонья" упомянул JB. А утром во время завтра попросил объяснения ночным событиям. Реакция пойманной с поличным Юмико была прекрасна), выполняют мечту Сакаки посетить парк аттракционов с любимым человеком(боже, это было так мило)... а в (хорошем) конце смещают батю с руководящего поста и дружботерапией(хотя я утрирую: его история тоже трагична, так что их финальный диалог с Юджи просто прекрасен) делают из него обычного любящего деда. В финале Юджи с Юмико(которая стала серьёзной бизнес-леди) сидят с дочкой на берегу реки и радуются жизни. Что самое интересное, плохая концовка на деле очень даже хорошая - герои также вместе, у них также есть ребёнок(на этот раз сын) и они вполне себе нормально живут. Только мыслями чутка терзаются. Даже удивлён как-то. Особенно после жести Амане и Макины.

В общем, после этой арки Сакаки Юмико открылась для меня с совершенно другой стороны. Я бы даже сказал больше - вот такой я вижу эталонную цундере(хоть Юджи в игре и называет её kuudere, но это явно не так). Сначала она ощетинившаяся на весь мир и на ГГ в частности. Не просто так, а из-за вменяемых причин. Но потом силой любви он из цун-цун делает любящую и прекрасную дере-дере, о которой мечтает каждый. Он рискнул и пробился сквозь тернии - он получил награду. Это не ваши всякие Тайги и Кирино.

Рейтинг рутов: Макина<Аманэ<Юмико. Рейтинг девочек: Макина<Юмико<Аманэ. На очереди "девочка-волшебница" Чиру-чиру. Очень интересно, что там будет - пока у меня когнитивный диссонанс, так как по аниме она мне нравилась, а вот по новелле как-то мимо.

Зы. Ну и пару слов о "порнухе". Я вроде бы начинал играть как раз из-за неё, но с течением времени как-то её ценность ушла в отрицательное значение. Ну рили, из-за неё даже не почитать в метро! А сама по себе она, конечно, красивая, но эротической ценности представляет мало. Или может всё из-за того, что я уже давно по нескольку раз пересмотрел все слайды на специализированном сайте?

Но да, сцены с Сакаки были довольно неплохи.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 09 Март 2018 - 14:48

  • 0

#129 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 25 Апрель 2018 - 19:24

Сей пост должен был быть мольбой о помощи в нахождении работающей версии игры с рутом Сачи, но я внезапно нашёл её сам. В другой версии с порнхаба достаточно было "проматывать" игру не с одного из сейвов, а с самого начала, тогда она на крашилась. Магия.

А, ну и да, рут Мичиру почти пройден, отчёт будет уже совсем скоро.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 25 Апрель 2018 - 19:40

  • 0

#130 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:04

url работающего варианта? можно в личку
  • 0

#131 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Май 2018 - 22:54

Итак, наконец-то я подошёл к предпоследнему для меня руту, сюжетке Чиручиру. Чувства мои были двоякими: как уже сказал выше, по аниме она мне нравилась, а вот по новелле как-то совсем мимо. И после прохождения... всё абсолютно точно также.

Но начну с отличий аниме от игры. Их не так чтобы много, но они существенны. Во-первых, в её рут почему-то пихнули пару сцен из общего. Зачем? Ну, потому что её историю почти полностью переписали. По игре "искра" между героями появляется когда остальная компашка разъехалась на каникулы, а они вдвоём остались на недельку в общежитии, "играя" в свидания. По аниме же все всё время были все вместе, поэтому поход на пляж и свидания у маяка пришлось вырезать. И котика. Может мне показалось, может нет - но в новелле ему уделено ещё больше времени. Хотя даже так меня факт его ухода и в этот раз не особо покоробил. Но вот от того, как Мичиру от этого грустила в такси, меня пипец как проняло.

Вообще весь этот рут построен на чувствах, не на логике. И тем самым мне кажется полной противоположностью рута Макины. Но с тем же недостатком - как-то не особо видятся их с Юджи отношения. Нет, не так. Я просто не вижу, почему он в них влюбился. Если с Макиной это более-менее ещё понятно, то вот в руте Мичиру этот пункт тактично обошли стороной. Просто в определённый момент поставили перед фактом, и всё. Не спрашивай - просто копай могилу!

Про глупость 3х-дневного голодания/воздержания(в туалет-то ходить надо) и глупость школьной подруги не высказался только ленивый, так что я попинаю "Bad End" этой арки. Но чутка экскурса, ибо развилку в аниме вырезали. Ну так вот, по игре после эпизода с Мяувелем Юджи предложил Мичиру ещё раз недельку обследоваться в больничке(в аниме как я понял этот момент тактично заменили разговором на крыше в 5й серии). И во время её провожания у игрока есть выбор - отпустить её лечиться или попытаться в порыве чувств задержать. Вот какой вариант правильный? По логике - первый, по эмоциям - второй. И вот он как раз приводит к тому, что Мичиру всё-таки едет лечиться, но в первый же день наглатывается таблеток и становится чуть ли не овощем. Ходить ходит, соображать вроде соображает, но говорить почти не говорит и ведёт себя как зомби. И Юджи с ней продолжает нянчиться. The end. WTF? С чего такой поворот? От "true" пути это же вообще почти не отличается. В нём ведь Мичиру тоже едет в больницу, только вот вместо смерти тела предпочитает смерть души и законсервироваться внутри себя. А дальше почти как в аниме, только более логично. Сами посудите - отличий 0, но в одном выборе всё мрак-мрак, а в другом счастье-счастье. Халтура!

Ну и финал. 2 Мичиру уживаются вместе и прекрасно делят одно тело. Неплохо, но я ожидал большего.

Вывод: рут неплохой и даже интересный, но имеет очень много дыр, которые пытается закрыть эмоциями. Окада, ты ли писала этот сценарий? Вот только эти самые эмоции до меня не дошли. Так что предфинальный топ Мичиру<Макина<Аманэ<Юмеко(да, я всё-таки чутка поменял мнение с последнего раза).

Уже начал проходить рут Сачи - как же хорошо, что в общей истории я не стал выбирать варианты, где ей нужно помогать. Иначе бы бросил играть сразу после прохождения её линии - ибо лучше неё просто никого нет. Надеюсь, дальше хуже не будет.

По самой арке - отсутствие "письменных посланий от девчонок" не было замечено, наоборот, это соплежуйство подействовало бы "О боже, да оживай уже".

Боже, какой дебил... Пристрелите его кто-нибудь, а.

После прочтения понятно, что от отсутствия этих посланий аниме потеряло ОЧЕНЬ много. Даже не от самого факта этих писем(которые в моей версии не были переведены, пришлось искать в интернете), сколько вообще от реакции девчат на смерть Чиру-чиру. Особенно Юмеко... Это был очень крутой момент. Жаль, что его порезали.

П.С. Вот за что я ставлю лютый лойс, так это за музыку, графику и игру сейю. Музыка создавала просто прекраснейший настрой, в грустных моментах хотелось плакать только лишь от неё. Графен был прекрасен в сценах, где было 2 Мичиру. То, как она смотрит на себя в гробу/зеркале просто 10/10. Ну и работа сейю. Настолько прекрасно отыграть 2 абсолютно разные личности, которые в то же время являются одним и тем же человеком... Я поражён наповал. Мицухаши Каори, я аплодирую стоя.
  • 0

#132 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 09:23

экранизация Phantom Trigeer оказалась очень... сумбурной. понимаю, что средства собирали с фанатов на кикстартере, но всё же слишком поверхностно получилось. во-первых, сняли только 2 эпизода из 6, хотя в опенинге показаны события до 4 эпизода. во-вторых, очень много всего урезано, как важного, так и не сильно, но в любом случае складывается ощущение "ускоренной подачи сюжета". каждая часть ВНки часов на 6 минимум, тут же всего 1,5 часа на обе части. для не игравших, наверно, вообще сложно будет понять как мотивацию персонажей, так и вообще суть происходящего в некоторых местах. ну и в-третьих, почитал в интернете, что люди жалуются на обилие фансервиса, так вот - из фап-материала в экранизацию не попало НИЧЕГО, урезали абсолютно всё, оставив там парочку случайных панцушотов. а игры хоть и не 18+, но фансервис в них очень сочный. для наглядности приложу пару скриншотов. ну а чем аниме может порадовать - так это анимацией, здесь она хороша, особенно в экшен-сценах. НО желающим ознакомиться с новой итерацией Гризаи я бы всё равно советовал ВНки.

Прикрепленные файлы


  • 1

#133 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Январь 2021 - 15:51

3 серия, кстати, вышла. и даже успешно засаблена. что могу сказать: в плане цензуры - это настоящая жесть. просто 0 панцушотов. тут даже девочек в филлипинской операции специально одели в тёмные колготки, чтоб они ничем лишним не светили, я прям расстроился. странные вообще решения, ну там кровавые расправы мы оставим, но лёгкую клубничку - извините. по сюжету - краткий пересказ игры, ничего серьёзного не упущено, кроме разве что лесной погони от бабайки по имени Харуто. как и с 1-2 серией опять посоветую игры, оригинал в данном случае лучше во всех аспектах. кроме, ясное дело, самой анимации :D 4 серия будет про Крис, и история там скучновата, как и сама Крис, но вот в 5 главным действующим лицом наконец-то станет моя любимая русская ниндзя, так что ждём-с. ну и пара игровых картинок, которые не прошли цензуру )

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных