Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Что читаем сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#2951900 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:53

Изображение

В данной теме можно писать «промежуточные» отзывы о манге, что в данный момент вами читается, т.е. ещё не дочитана до конца.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название манги, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:36

  • 0

#841 nastionush

nastionush
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 17:43

Я вот читаю "All You Need is Kill" по которому был снят фильм "Грань будущего". Фильм крут по своему, но книга тоже даже очень достойна внимиания! Даже не знаю что лучше... А вот мангу по этой теме опопсили так, что глубина теряется... Книгу советую, вот)
  • 0

#842 Tommy-October

Tommy-October
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
5
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 22:58

Растягиваю удовольствие перечитыванием "Дыхания Коперника", о цирке, жизни и, да, о гомосексуальных отношениях. Довольно печально, но жутко красиво.
Роза - такая красивая и интригующая история о девушке толстушке-простушке и новой семье полной аристократов и, казалось бы, просто очень чёрствых людей. Рисовка соответствует своему времени, но история, какая история! перевод долгий, потому читаю на анлейте.
  • 1

#843 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 08:07

The Breaker
Начал читал манхву. Ух какие там дела делаются - я того мир брал, бабушкины брови трогал.
Позже отзыв напишу.
Это Маст рид. Полманхвы за ночь как не было!

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 14 Декабрь 2014 - 08:29


#844 Tommy-October

Tommy-October
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
5
Обычный

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:52

Трешовая манга "Рики-О", полная кровищи. Антиутопичный мир полный жестокости, бедности, голода и прочих ужасов, к этому ещё примешалась какая-то странность. Ещё давно смотрела этот фильм, обилие кишок и довольно странных моментов просто сносит крышу, тем более, что снят фильм в 91-ом, но в манге всё гораздо круче и кровавей. Перевод длится долго, но я продолжаю ждать.
Фанк с кошмаром - молодой инспектор, которая видит во снах убийства, которым только суждено случится и скрывающийся от могущественной организации преступник с недюжимим умственными и физическими способностями, смесь какого-то ужаса и комедии, переводить начали недавно, но, думаю, подождать стоит.
  • 0

#845 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:57

Вашиосуми (полностью "Героическая Волшебница Вашио Суми") - приквел-лнка к ныне онгоинговой оригинальной Юкиюне (полностью "Героическая Волшебница Юки Юна") - 7/8! Ибо последняя глава не переведена пока. Хотя с ней и так всё ясно, но я всё равно хочу услышать™.

Изображение
Рис.1. Лого типа.

Ребята. Не знаю как вам ещё зафорсить, но абсолютно не сомневаюсь: пусть не все, но многие местные жители познают ещё вкус своих локтей, что не смотрели Юкиюну онгоингом. Уже очень давно со мной такого не было: вот когда просыпаешься утром - и понимаешь, что всю ночь во сне думал об этом мультике. То ли Ханакана настолько проникновенно говорила, запал таки в душу голос, то ли одно из двух... Полторы недели осталось, последняя серия на рождество приходится, но ещё можете ухватить хвостик волнительных искренних ожиданий.

Изображение
Рис.2. Та самая няша.

Вот, и смотреть это надо так, судя по всему: одна серия мультика - одна глава новелки. Новелка поскромнее, не такая грандиозная и размашистая, как мультец, но душевная же не меньше. Не оставляет ни на секунду ощущение, что автор вдохновлялся чуть ли не всеми моими любимыми вещами одновременно. Рассказывают, как оно было раньше - всё то, что в мультике лишь утерянные воспоминания. Как это чувствовалось. Атмосфера этой крохотной вселенной под волшебным деревом. Счастливые времена. Страдания. Неоправданные жертвы. Всё такие же ... тихие.
  • 3

#846 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:47

*
Популярное сообщение!

Изображение
Ore Monogatari!!

В преддверии выхода аниме-адаптации манги от тех самых Madhouse, решила ознакомиться с первоисточником, ибо уж очень заинтересовал главный герой. А точнее, его очаровательная наружность. От сёдзе, собственно, можно ожидать чего угодно, но за одиннадцать прочитанных глав я получила огромнейший заряд хорошего настроения, внушительную порцию милоты и очередной раз убедилась в том, что в руках умелой мангаки даже «уже где-то виденная» завязка может превратиться в чудную романтическую комедию. Итак, что же такое «Моя история!!» и с чем ее едят.

Скрытый текст

  • 6

#847 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 09 Март 2015 - 09:38

"Нахальный принц и кошка-несмеяна", третий том. Производственный роман. Сюжет крутится около трёх персонажей, но ничего не происходит.
В книге есть нулевая глава. К прочтению необязательна.
Оказывается, выход аниме и манги происходит одновременно в России и Японии.
  • 0

#848 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 14 Март 2015 - 18:50

Четвёртый том манги "Нахальный принц и кошка-несмеяна".
Уже поинтересней, хотя действие кажется растянутым раза в два. На середине тома был слишком резкий переход от кладовки к пляжу (от тьмы к свету), так что я сразу не разобрался, о чём это.
В книжке присутствуют пара-тройка кадров завуалированного интима.
Скрытый текст
Порадовала дополнительная глава в конце тома об озвучке аниме. Обязательно к прочтению!
В одной из глав переборщили с прелестями Стального короля, так что полглавы "ни о чём". На что там смотреть, если только это и нарисовано? Ведь все сферы подобны (согласно стереометрии).

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 14 Март 2015 - 18:51

  • 0

#849 reco

reco
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2015 - 14:38

раньше мангу читал......надоело... сейчас фэнтези читаю :a_29:
  • 0

#850 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 01 Апрель 2015 - 21:33

Легенда об Ангеле / Angel Densetsu (1992) 31/84

Собственно произведением я заинтересовался, когда увидел в разделе "Пусть говорят" забавную, на мой взгляд, картинку с девочкой в мужском туалете. Разумеется, я ожидал - пошлую романтическую комедию. Однако манга оказалась классическим боевым сёненом. Здесь у нас есть школьные банды, устраивающие драки между собой за территорию. Есть классические учителя из манги 90-х, которые запросто сами могут не только набить морду хулигану, но и потаскать за волосы непутевую ученицу. Разумеется, присутствуют и девушки, которые не уступают в боевых навыках хулиганью.
Однако, главный герой здесь не просто благородный ОЯШ, а парень, который, в буквальном смысле и "мухи не обидит". Он не просто не приемлет насилие, не умеет и не желает драться, он в своей ангельской наивности даже не в состоянии подумать о ком-либо плохо.
И вот именно такой герой в первый же день в новой школе становится лидером местного хулиганья, грозой учителей и начинает медленно но верно подминать под себя другие школы, разумеется, даже не подозревая об этом. Как ему это удается? Ответ кроется где-то в глубине его добрых и ласковых глаз.
Собственно большинство шуток и построено на этом контрасте. И не знаю, как вы, а я нахожу это жутко смешным. Над первыми главами, вообще, смеялся, не переставая.
Романтическая линия наличествует. Треугольник имеется. Гарем отсутствует, по крайней мере пока. Разумеется, такому любителю "Школьных Переполохов" хотелось бы романтики да побольше, но, к сожалению, жанр обязывает автора задвинуть ее куда-то на третий план.
А пошлых шуток почти что и нет. Однако, это не делает мангу менее веселой.
  • 3

#851 koie12311

koie12311
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:10

Scumbag Loser
Ввод


С первой главы и далее манга может показаться противной, отвратительной. Кто же может любоваться толстым, нарисованным парнем в поту, облизывающим... Кхм, впрочем это не так уж и важно. Манга действительно немного противна, я бы даже сказала на любителя, очень тонкого, который выдержит прочтение. Но она имеет свои плюсы, которые я и приведу ниже.

То, что поможет дочитать. Особенно если вам нравятся ужастики и пошлости. Потому что рисовка на твердую 4+ из 5. Красиво нарисованы девушки, кровь, раны и другая "классика" ужасов. Каждый оценит, уверяю.

Сюжет:

Манга не обделена сюжетом, что радует. Однако, мне было довольно сложно понять полностью задумку. Многие вопросы так и не получили ответов. И много осталось за ширмой, так сказать. Но, возможно, это станет известно чуть позже, следовательно, что все ответы получим чуть позже, главное ждать и строить догадки.

Ужастик и психология:

Манга не обделена кровушкой, моментами особой жестокости (в физическом, а не только в моральном плане), страшными лицами, особо мерзкими моментами (ранами). Психология. Свойственно, она заставила немного задуматься о социальных положениях, как люди создают иерархию, странную цепь, ставя на главную позицию человека следящего за модой, не человека, а на низшего того, что - человек.

Вывод: eсли вас не пугают маленькие моменты отвратительности, любите ужастики - манга определено придется вам по вкусу. Советую прочесть ее.

Сообщение отредактировал koie12311: 11 Апрель 2015 - 01:10

  • 0

#852 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 12 Май 2015 - 23:14

Meet the Banchou

Изображение


Лирическое отступление: играли мы как-то в Double Cross (ролевка такая), и решил наш мастер взять за основу модуля одну из арок сабжевой манги, которую на тот момент никто из игроков не читал. Естественно, после игры мне страсть как захотелось с ней ознакомиться. И...
Итак, о чем она? Жил да был простой японский школьник Конго Акира - ростом слегка за два метра, весом центнера в полтора и с обостренным чувством справедливости - ну, вы уже поняли, куда ветер дует, да?
И случилось так, что был он втянут в суперсекретный проект, в рамках которого два с половиной десятка банчо (предводителей банд хулиганов, то бишь) должны были выяснить, чье кунг-фу и хитрые планы круче - чтобы остался только один, которому суждено получить полный контроль над всеми районами Токио - а может, и нечто большее... Стоило втянуться и набить морды парочке из них - и остановиться уже совершенно невозможно, даже если цели у нашего героя совершенно противоположные и он вообще против этой сомнительной затеи.
Манга уже относительно старая, от автора Nanatsu no Taizai (да, того самого) - поэтому боевой сенен, сами понимаете, получается высшей пробы, и тут даже не важно, что происходит - важно, как. Как, спросите вы? Прекрасно, отвечу я - каждая страница манги просто фонтанирует брутальностью и офигенностью, а на гигантизме, как в Хокуто или Тригане, просто перестаешь заострять внимание. Противники интересны и разнообразны, сыплются на голову буквально один за другим без передышки, а способы, которыми главный герой (помимо пудовых кулаков, хотя это главное, конечно) с ними разделывается, не перестают поражать. Есть в манге и отменный юмор - а еще не могу отделаться от мысли, что главный герой очень напоминает Джотаро Куджо, так что озвучивать его в голове голосом Дайске Оно как-то само собой получается.
Ну и несколько страничек напоследок, чтобы примерно представить, на что это похоже:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Quaken: 12 Май 2015 - 23:19

  • 2

#853 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 10 Июнь 2015 - 20:45

Читаю Kamisama no Iutoori. Уже вторую часть, на 70+ главах.
Вещь прямо на мой вкус. Игры на выживание с экшеном и иногда применением мозгов, множество героев, умирающих с завидной постоянностью, вроде бы превозмогающий гг, но без перебора. Количество выбрасываемых death flag'ов не поддается исчислению и автор троллирует с флешбеками персонажей за пару страниц до их смерти. Присутствует, как, например, в Gantz, глобальная загадка - кто это устроил и с какой целью. Причем вторая часть отбрасывает читателей в отгадке дааалеко назад. Не могу дождаться встречи героев первой и второй части.
  • 1

#854 GrWolf

GrWolf
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2015 - 23:06

Решил почитать Блич. Очень интересное аниме было, манга вот тоже затянула.
  • 0

#855 xellos

xellos
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
2
Обычный

Отправлено 12 Июль 2015 - 14:22

Решил почитать Блич. Очень интересное аниме было, манга вот тоже затянула.

я вот тоже решил почитать Блича ,но есть сомнение ,потому что бытует мнение о том что манга скатилась после плена сами знаите кого в уг ! и тратить свое время на нее не ст оит ! так ли это? и стоит ли продолжать читать?
  • 0

#856 Ларкарт

Ларкарт
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
10
Обычный

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:56

Давно не читал стоящей манги. Давно уже что-то ищу, на подобии "Бальзамировщик", "Аннарасуманара", "Странствующий воин Арес", "Фетиш" и т.д. Кто подскажет что-то стоящее, с меня посылка с подарком. =3
  • 0

#857 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:29

Давно не читал стоящей манги. Давно уже что-то ищу, на подобии "Бальзамировщик", "Аннарасуманара", "Странствующий воин Арес", "Фетиш" и т.д. Кто подскажет что-то стоящее, с меня посылка с подарком. =3


С таким вопросом вам в эту тему https://www.animefor...ic=1044&st=1180
Тут пишут именно мнение о том что читают сейчас =)
  • 0

#858 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 29 Июль 2015 - 17:42

Дочитал пятый том "Нахального принца и кошки-несмеяны" не-знаю-сколько-месяцев-спустя. Ничего так, нормально читается. Правда, переживал, что не успею до пятницы, когда книгу надо сдавать, но одолел пол-книги за сегодня.
Присутствуют пара "неожиданных" моментов (я б ни за что не догадался), плюс героев раза 4 чуть не изнасиловали, но как положено приличной книге, всё обошлось. Хотя, может быть, я приукрашиваю. Няшнота вам обеспечена.
Хотя в четвёртом томе сцены в ванной мне больше понравились. Зря он два часа в ванной сидел.
  • 0

#859 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:15

В силу того, что мне очень понравилось аниме "akatsuki no Yona", взялась за чтение манги (точнее начала читать с того момента, где закончилось аниме, потом может и начало перечитаю, но так интересно узнать продолжение истории :rolleyes:). И манга мне понравилась даже больше аниме, в основном из-за юмора- в аниме некоторые шутки мне казались немного не к месту вставленными, в манге всё выглядит более естественно в этом плане, сам юмор в манге на высшем уровне, я, честно, не припомню когда меня так веселила какая-нибудь другая манга или даже аниме :D А если прибавить к этому другие компоненты, которые я люблю- приключения, фэнтези, интересные герои и средневековый мир с уклоном в историю, получилась манга, от которой я просто не могу оторваться :)

Сообщение отредактировал Hikari115: 29 Июль 2015 - 20:15

  • 0

#860 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 02 Август 2015 - 21:17

Kaze no Tani no Nausicaä
Потрясающее произведение. Увижу ли я когда-нибудь нечто похожее в аниме или манге? В литературе и кино прецеденты были: Навсикая - это, не побоюсь сравнения, японско-фантастическая "Война и мир" или "Властелин колец", аниме-адаптация для которой служит не более чем зачином, "Хоббитом", призрачной угрозой, предвестием масштабного эпоса.

Приключения с пересадками меж кораблей аля Пираты карибского моря и Индиана Джонс и красивыми досинкаевскими облаками к третьему тому сменяются эпическими баталиями с участием тысяч (!) человек, видами на разорённые города, крепости и деревни с высоты птичьего полёта и трупами, неисчислимыми трупами статистов (забудьте о Босоногом Гене), а ещё позже - апокалиптическими хрониками неизбежно наступающего конца света, о котором нам недвусмысленно намекают ещё во втором томе. Обозы с пленными, голод, рабство, братоубийственные дворцовые интриги, натуральный геноцид, устраиваемый всеми сторонами, и другие зарисовки военного времени заставляют забыть о всякой возможности приобщить к увлечению детей, для чего так хорошо подходят мультики Миядзаки-режиссёра. Тем не менее, Навсикая не спадает в чернуху, всегда оставаясь той самой сказкой для взрослых, и основная причина - сама Навсикая, побледневшая, переполненная печалью, но остающаяся самой милой и прелестной из всех положительных персонажей на моей памяти. Но не ей одной.

Как и в сагах Толкиена, история быстро начинает двоиться, троиться и даже пятериться, без всякого стеснения подменяя одну панораму другой. Они часто пересекаются вместе с группками героев, сходящихся и расходящихся, ищущих друг друга и причины событий. Персонажи, почти незаметно, без тыкания пальцем, но начинают изменяться. Неожиданно чуть ли не больше Навсикаи мне приглянулась Кушана, принцесса Торумекии. Стоящая ровно посередине между добром и злом, пышущая ненавистью и готовая убивать, но обладающая поистине королевским благородством, бесстрашная и заботящаяся о своих солдатах, как родная мать, она представляет прекрасный литературный образ сильной женщины. Остальные герои также периодически проявляют характер, сердятся и срываются, боятся, геройствуют и, конечно, подпадают под очарование Навсикаи. Все они - маленькие, но заметные фигуры в полномасштабной войне (с батареями пушек и воздушными флотами, осадами, манёврами и отступлениями) между Торумекией, Принципалитетами Дорок... и третьей стороной, ни одна из которых даже не претендует на хорошую. Экологическая тема, в Дюне объединившаяся в союз с темой фатума для ворочания шестернями цивилизационных сдвигов, здесь слилась с моральной в духе Мира Смерти Гаррисона, но поднявшись до почти библейской пронзительности. "Мы главная порча планеты", - говорит Навсикая. "Любое создание знает радость и удовлетворение, но это - только ненависть и страх. И оно создано руками человека". Такого тона достигло то место, где я остановился. Кстати, совершенно всё равно, где останавливаться, - тома и главы разделены произвольно и редко имеют логический конец. Это одна большая история - история очередного падения человеческого рода, и поставленная не камерно, как, скажем, в Гильгамеше, и не фрагментами, как любят в Голливуде, а во всей полноте и ясности.

Конечно, я бы мог поцепляться к различным оттенкам, например к однозначности злодеев или там сумбурной рисовке ландшафтов первых двух томов (потом становится грандиознее и лучше), но право не хочется. Не знаю, будет ли у меня настроение пропеть ещё одну оду Навсикае (тем более что большая часть уже сказана), так что предварительную оценку поставлю уже сейчас.
Оценка: must read для любителей фантастики.
  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных