Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Аниме-журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#81 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 00:26

Неа, кто сказал что там весь софт который будет полезен анимешникам? И софт часто обнавляется, по 4-5 раз в месяц, никакие пиратские диски не поспеют за этим. Часто отставание 3-6 месяцев. Да и тоже самое вы уже не положите в следующем номере. Надо ли говорить о сежих кодеках и полезных утилитах которые постоянно появляется. но читатель может и не знать о них.

А кто сказал что большинству читателей это вообще надо ;) Я лично вообще не делаю AMV, как и большинство обычных анимешников)) Этот диск нужен далеко не всем, и вводить его нет смысла, повторяю :)

Моцарт качественный ? А почему ? Если бы бедному Баху ноаориш предложил за пачку баксов сыграть "Мурку" он отказался бы ? Думаю сыграл, но так как ни в одном кабаке не сыграют.

Хех, уже неадекват и юношеский максимализм какой-то пошел, чесслово) Моцарт, на самом деле, профессионализмом и красотой произведений ничем не отличается от других классичех композиторов. Классическая музыка вечна - времена меняются, а ее слушают поколение за поколением. Она многогранна и эмоциональна - музыка для души, на все времена. Впрочем, меня тоже заносит - не буду и дальше разводить банальных пафосных речей, скажу только одно: вы Пушкина тоже будете сравнивать с лимонадом и называть непрофессионалом? Тоже ведь попса ;) Если да, мне искренне жаль Вас.

Филлеры не всегда зло, бывает в них есть необходимость. Например дать манге пойти дальше. Но в случае с Наруто они почти убили сериал.

Хороших филлеров не бывает, это раз. Хороший мангака успевает рисовать мангу со скоростью, достаточной для того, чтобы филлеров не было, это два)

А что заштампованность сильно страшно ? Если не разу не видел то сойдёт ИМХО Мне главное что бы зацепило... Правда этого ни один автор не напишет, опять всё упирается в необъективность аффтара... и мой плохой вкус

Заштампованность надоедает. Если Вы посмотрели десяток аниме, и действительно ни разу не видели всего набора классических анимешных штампов, я допускаю. Но даже после одного-двух лет лет интенсивного просмотра КПМ эти штампы настолько надоедают, что смотреть те же гаремки/сенены/эччи уже не хватает сил. Когда смотришь аниме пять-шесть лет, тем более начинаешь это понимать все зло тупой штамповки по одному лекалу) Хочется чего-то нового, иного ^_^ Ну и конечно же, все это разжижает мозги, как и современная голливудская продукция. Одна из причин моей любви к аниме - то, что еще хоть где-то, кроме Европы, зрителю могут предоставить пищу для ума. Впрочем, пищи этой среди японской продукции с каждым годом все меньше и меньше)

По видиму нито ни другое как следует у них не развито или просто деньги отрабатывают незаморачиваясь особо...

Это такие же энтузиасты, как в анимаге. Только если в анимаг пишут типичные студенты журфаков, которые не могут написать мало-мальски интересной рецензии, то в, АниГиде, повторюсь, трудятся интеллектуалы и профессионалы. Если говорить о деньгах - у многих из авторов АниГида рецензирование - далеко не основная работа. Как, например, в случае с А.Тупкало, который вообще живет в Японии, как известно :)

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 28 Август 2006 - 00:44

  • 0

#82 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Август 2006 - 01:22

А кто сказал что большинству читателей это вообще надо ;) Я лично вообще не делаю AMV, как и большинство обычных анимешников)) Этот диск нужен далеко не всем, и вводить его нет смысла, повторяю :P

Ну не обязательно AMV? очень многое можно положить ещё, хотябы выкройки для косплея... а то в "токидоки" на "выкройку" кимоно я без слёз смотреть не могу... а если бы они хотели унать мнение читателей, то провели голосование... анкетой какой нибудь, а то никаких попыток улучшить журнал... понимаю вы наверняка назовёте его идеальным, но я считаю, что он далёк от совершенства...

Хех, уже неадекват и юношеский максимализм какой-то пошел, чесслово) Моцарт, на самом деле, профессионализмом и красотой произведений ничем не отличается от других классичех композиторов. Классическая музыка вечна - времена меняются, а ее слушают поколение за поколением. Она многогранна и эмоциональна - музыка для души, на все времена. Впрочем, меня тоже заносит - не буду и дальше разводить банальных пафосных речей, скажу только одно: вы Пушкина тоже будете сравнивать с лимонадом и называть непрофессионалом? Тоже ведь попса ;) Если да, мне искренне жаль Вас.

Гы мне 31 :rolleyes:
Собственно, я и не сравнивал почитайте внимательней. Это было сказано в адрес того же ласкового мая. А мне вообще-то жаль эстетствующих анимешников. ой чуть не сказал умников...

Хороших филлеров не бывает, это раз. Хороший мангака успевает рисовать мангу со скоростью, достаточной для того, чтобы филлеров не было, это два)

Начинается, уже и мангак судить будем да ? Может вы ему сами напишите мол плохой ты мангака, не поспеваешь -_- Почему автор должен спешить? от этого манга и соответственно аниме станет хуже.

Заштампованность надоедает. Если Вы посмотрели десяток аниме, и действительно ни разу не видели всего набора классических анимешных штампов, я допускаю. Но даже после одного-двух лет лет интенсивного просмотра КПМ эти штампы настолько надоедают, что смотреть те же гаремки/сенены/эччи уже не хватает сил. Когда смотришь аниме пять-шесть лет, тем более начинаешь это понимать все зло тупой штамповки по одному лекалу) Хочется чего-то нового, иного B) Ну и конечно же, все это разжижает мозги, как и современная голливудская продукция. Одна из причин моей любви к аниме - то, что еще хоть где-то, кроме Европы, зрителю могут предоставить пищу для ума. Впрочем, пищи этой среди японской продукции с каждым годом все меньше и меньше)

Понятно. Собственно все в нашей тусовке из киноманов и вышли. На Голливуд рвотный рефлекс... правда иногда бывают и исключения. Но если рецензенты получают денюжку, то и ответственность должна быть какая то... ИМХО
Да я видел уже не один десяток сериалов и знаю, что гаремы я смотреть не буду... а так как делать нечего будет, love hin'у гляну ^_~

Это такие же энтузиасты, как  в анимаге. Только если в анимаг пишут типичные студенты журфаков, которые не могут написать мало-мальски интересной рецензии, то в, АниГиде, повторюсь, трудятся интеллектуалы и профессионалы. Если говорить о деньгах - у многих из авторов АниГида рецензирование - далеко не основная работа. Как, например, в случае с А.Тупкало, который вообще живет в Японии, как известно :)

В том то и дело, если бы они этим жили... Ну понятно, что индустрия аниме не развита у нас так сильно, что бы позволить профи живущего только просмотром аниме... А те студенты хоть аниме любят, для меня это главнее, чем есть у них "корочка" проф. журналиста...

Сообщение отредактировал Eruialath: 28 Август 2006 - 02:50

  • 0

#83 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 01:54

Ну не обязательно AMV? очень многое можно положить ещё, хотябы выкройки для косплея... а то в "токидоки" на "выкройку" кимоно я без слёз смотреть не могу... а если бы они хотели унать мнение читателей, то провели голосование... анкетой какой нибудь, а то никаких попыток улучшить журнал... понимаю вы наверняка назовёте его идеальным, но я считаю, что он далёк от совершенства...

А я и не утверждал, что журнал идеален. До того же Newtype ему еще расти и расти. BTW, выкройками для коcплея тоже диск не забьешь, да и нужно это далеко не всем, как и софт для AMV. Абсолютному меньшинству, я бы сказал - все-таки косплей - серьезное дело)

Собственно, я и не сравнивал почитайте внимательней. Это было сказано в адрес того же ласкового мая. А мне вообще-то жаль эстетствующих анимешников. ой чуть не сказал умников...

Гм, и почему же? :D

Начинается, уже и мангак судить будем да ? Может вы ему сами напишите мол плохой ты мангака, не поспеваешь happy.gif Почему автор должен спешить ? от этого манга и соответственно аниме станет хуже.

И не должен. Я о том, что лучше бы аниме вообще не снимали, пока манга не вышла хотя бы на 3/4. Ну или снимать по частичному содержанию манги, как в случае с FMA. Но только не филлеры. За что я уважаю One Piece - Эйитиро Ода успевает рисовать местами очень интересную, высокого уровня сенен-мангу так, что филлеров в аниме практически нет))

Да я видел уже не один десяток сериалов и знаю, что гаремы я смотреть не буду... а так как делать нечего будет, love hin'у гляну ^_~

Собственно, Love Hina и Tenchi - это квинтэссенция, посмотрев эти две вещи, о гаремках можно забыть, т.к. 90% - копии с этих двух))

В том то и дело, если бы они этим жили... Ну понятно, что индустрия аниме не развита у нас так сильно, что бы позволить профи живущего только просмотром аниме... А те студенты хоть аниме любят, для меня это главнее, чем есть у них "корочка" проф. журналиста...

Не смешивайте понятия. Жить просмотром - значит фанатеть, а фанатизм и профессионализм - вещи совершенно несовместимые. Фанатизм - удел сумасшедших упертых отаку, либо подростков) Это несерьезно и инфантильно. Можно просто любить хорошее аниме (не дистанционируя его от хорошего кино, например). Рецензенты АГ - анимешники с детства, c советского времени и, позднее, канала 2х2 - эти люди просто не могут не любить аниме, но они не фанаты - само это слово несет негативный оттенок.

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 28 Август 2006 - 02:54

  • 0

#84 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Август 2006 - 03:01

А я и не утверждал, что журнал идеален. До того же Newtype ему еще расти и расти. BTW, выкройками для комплея тоже диск не забьешь, да и нужно это далеко не всем, как и софт для AMV. Абсолютному меньшинству, я бы сказал - все-таки косплей - серьезное дело)

Да серьёзный косплей ответственное дело. Профессиональный косплей рулит, но есть ещё и маленькие клубы где косплей для того чтобы, просто "жить в кайф." Я повторюсь можно сделать часть тиража с диском. И все будут довольны, не один же я диском журнал хочу...

Гм, и почему же? <_<

Потому, что просмотр аниме им уже не приносит того удовольствия как в самом начале. И он превращается в сравнение и анализирование. А кайф от анимие уже не получают. И ещё съесть готовы тех кто не согласен с его мнением(невсегда правда), последнее они возводят в абсолют.

И не должен. Я о том, что лучше бы аниме вообще не снимали, пока манга не вышла хотя бы на 3/4. Ну или снимать по частичному содержанию манги, как в случае с FMA. Но только не филлеры. За что я уважаю One Piece - Эйитиро Ода успевает рисовать местами очень интересную, высокого уровня сенен-мангу так, что филлеров в аниме практически нет))

Конечно хочется. но например Berserk печатается и печатается. Так наверное будет пока он не оставит этот мир... А поглядеть то хотца ^^
А вслучае с Наруто он был слишком популяен, что бы прекратить съёмки... если бы филлеры были уровня филлеров Блича...

Не смешивайте понятия. Жить просмотром - значит фанатеть, а фанатизм и профессионализм - вещи совершенно несовместимые. Фанатизм - удел сумасшедших упертых отаку, либо подростков) Это несерьезно и инфантильно. Можно просто любить хорошее аниме (не дистанционируя его от хорошего кино, например). Рецензенты АГ - анимешники с детства, c советского времени и, позднее, канала 2х2 - эти люди просто не могут не любить аниме, но они не фанаты - само это слово несет негативный оттенок.

Я и имел ввиду в первую очередь любящий аниме, не фонатик и к томуже профессиональный журналист "штучный товар" ИМХО

Сообщение отредактировал MR.STITCH: 28 Август 2006 - 03:08

  • 0

#85 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Август 2006 - 03:25

Хороший мангака успевает рисовать мангу со скоростью, достаточной для того, чтобы филлеров не было, это два)

Просмотр сообщения

Это абсолютно не так в большинстве случаев.

И не должен. Я о том, что лучше бы аниме вообще не снимали, пока манга не вышла хотя бы на 3/4.

Просмотр сообщения

А вот это как раз - довольно частая история. Только, конечно, не 3/4, а 3-5 томов. Всякие He Is My Master - исключение, только подчёркивающее правило.

Это такие же энтузиасты, как в анимаге. Только если в анимаг пишут типичные студенты журфаков, которые не могут написать мало-мальски интересной рецензии, то в, АниГиде, повторюсь, трудятся интеллектуалы и профессионалы.

Просмотр сообщения

Либо вы путаете сетевой ресурс Anime Magazine с журналом (в который уже пару лет никто не "пишет") anime*magazine, многим (если не всем) из авторов которого было сделано в своё время предложение писать для АГ, либо имеет место быть тот самый нездоровый "фанатизм". Насчёт "студентов журфака" - это пальцем в небо, конечно. Непрофессионалы, да. Но и профессионализм авторов АГ мне видится величиной сомнительной. Собственно говоря, всякий раз, когда этот журнал попадает ко мне в руки, я сталкиваюсь с тем, что называю "советская школа журналистики". Любая ругательная (а их большинство) рецензия - это речь прокурора на открытом процессе по делу Кагановича. Я с содроганием вспоминаю чудовищную статью про Генсикен. Автору не понравилось это аниме. Он не скрывает, что оно ему противно, равно как и его герои. Автор не жалеет своего праведного гнева для раздирания на части столь непонравившейся ему вещи, и т.д.
Не испытывая иллюзий насчёт того, кого именно сейчас называют "профессионалами", хочу, однако, отметить, что это весьма сомнительный комплимент. Если от спойлоров АГ со временем избавился (не смотри больше двух серий до того, как писать обзор - вот спойлеров и не будет), то определённую тенденциозность стиля вытравить не удаётся. Увы.
Мой друг, которого трудно упрекнуть в отсутствии вкуса и юношеском макимализме, в АГ разочаровался окончательно именно после логих месяцев его чтения. Вердикт был таков, что чем дальше, тем меньше там есть того, что можно читать. Хотя, конечно, полиграфия и цветные картинки на высоте. То, что АГ - рекламный листок МС вовсе не означает, что он должен быть плохим, но это, увы, так.

Если говорить о деньгах - у многих из авторов АниГида рецензирование - далеко не основная работа. Как, например, в случае с А.Тупкало, который вообще живет в Японии, как известно

Просмотр сообщения

Как и Китя Карлсон, который пишет вообще для своего ЖЖ, но позволяет свои статьи перепечатывать. Раньше он публиковался в АМ. Теперь в АГ. Стал ли АГ от этого профессиональнее?
  • 0

#86 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 11:29

А я и не утверждал, что журнал идеален. До того же Newtype ему еще расти и расти. BTW, выкройками для коcплея тоже диск не забьешь, да и нужно это далеко не всем, как и софт для AMV. Абсолютному меньшинству, я бы сказал - все-таки косплей - серьезное дело)

Просмотр сообщения


Вот именно - одним нужны выкройки для косплея, другим - софт для AMV, третьи возможно не откажутся от чертежей для создания бумажных фигурок ( я говорю не про оригами). Вот так понемногу, из интересов "абсолютного меньшинства " и сложится полный диск, интересный многим.

Сообщение отредактировал Айзан Эмдер: 28 Август 2006 - 11:33

  • 0

#87 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 11:37

Я повторюсь можно сделать часть тиража с диском. И все будут довольны, не один же я диском журнал хочу...

ИМХО и так слишком маленький тираж, чтобы его еще разделять :)

Потому, что просмотр аниме им уже не приносит того удовольствия как в самом начале. И он превращается в сравнение и анализирование. А кайф от анимие уже не получают. И ещё съесть готовы тех кто не согласен с его мнением(невсегда правда), последнее они возводят в абсолют.

Опять же, это Ваше мнение, не стоит решить за других :) Я, например, люблю качественное и небанальное аниме - называйте это как хотите)) Причем я получаю от просмотра аниме огромное удовольствие, так что Ваше утверждение не соответствует истине) А анализировать можно разве что идеи, в нем заложенные, это совсем другая сфера, и это доставляет отдельное удовольствие) Тем более, я уважаю чужое мнение и восприятие, и вполне понимаю любителей Наруто (сам много лет назад фанател по той же СМ))
ЗЫ Словарь иностранных слов, советское издание:
Эстет [< гр aisthetes чувствующий] - 1) человек, воспринимающий внешние формы искусства в отрыве от идейного содержания, склонный к эстетизму; 2) поклонник, ценитель изящного
Как видите, первый пункт определения в моем отношении не действует ну никак. Учите матчасть, как говорится :)

Конечно хочется. но например Berser
k печатается и печатается. Так наверное будет пока он не оставит этот мир... А поглядеть то хотца ^^

А мне вот не хочется - потому что сиквел в любом случае будет хуже оригинала, да и Берсерк - вполне цельное аниме, его достаточно и без всяких сиквелов. Лучше уж читать мангу, хотя Берсерка читать не хочется - одно и то же на протяжении стольких лет, это еще хуже, чем сегодняшние сенены))

Это абсолютно не так в большинстве случаев.

Ладно, немного не так выразился - скорее, это единичный случай - но он дает повод для критики остальных (по крайней мере, говоря о сененах :))

А вот это как раз - довольно частая история. Только, конечно, не 3/4, а 3-5 томов. Всякие He Is My Master - исключение, только подчёркивающее правило.

Гм, ну 3-5 томов для стандартного "бесконечного" сенена явно недостаточно, я это имел в виду))

Либо вы путаете сетевой ресурс Anime Magazine с журналом (в который уже пару лет никто не "пишет") Anime*Magazine, многим (если не всем) из авторов которого было сделано в своё время предложение писать для АГ, либо имеет место быть тот самый нездоровый "фанатизм".

Не путаю, да и это не фанатизм - я просто очень уважаю журналистов АГ - интересные личности, достаточно взглянуть на их ЖЖ)

Насчёт "студентов журфака" - это пальцем в небо, конечно.

Скорее художественное преувеличение)

Мой друг, которого трудно упрекнуть в отсутствии вкуса и юношеском макимализме, в АГ разочаровался окончательно именно после логих месяцев его чтения. Вердикт был таков, что чем дальше, тем меньше там есть того, что можно читать.

С этим утверждением и я соглашусь) Для меня лучшими номерами АГ были шестой и седьмой, где действительно было что почитать, да и картинок было в разы меньше. Достаточно упомянуть все тот же обзор Евы - текста там было явно больше, чем картинок, а картинки были хоть и спойлерные, но даже местами интересные (например, трактовка персонажей в приложении к Древу Сфирот). Да и рецензий было много, причем полезных - например, NieA_7, Neo Ranga и Animation Runner Kuromi - все это я до АниГида не смотрел) Да и перечитывать старые номера приятно - последние же к этому не располагают :)

Как и Китя Карлсон, который пишет вообще для своего ЖЖ, но позволяет свои статьи перепечатывать. Раньше он публиковался в АМ. Теперь в АГ. Стал ли АГ от этого профессиональнее?

Ну, Китя Карлсон - колумнист, он не рецензирует аниме) Если говорить о нем, то статьи небезынтересные, видеть их в журнале очень приятно. Я вообще прочтение начинаю с авторских колонок, как и в СИ, и в RS - едва ли не самая интересная часть журнала :)

Вот именно - одним нужны выкройки для косплея, другим - софт для AMV, третьи возможно не откажутся от чертежей для создания бумажных фигурок ( я говорю не про оригами). Вот так понемногу, из интересов "абсолютного меньшинства " и сложится полный диск, интересный многим.

Возможно, но приведу один пример: в журнале "Мир Фантастики", пользующимся тем же методом, обычно интересны 1-2 раздела, остальные можно пролистывать, т.к. они рассчитаны, например, на игроков в MTG (то есть, так или иначе, на определенную часть читателей). Единственный повод для меня лично сейчас покупать МФ с диском - анимешный контент, которого, тем не менее, очень мало. После того, как часть тиража стала комплектоваться DVD, появился еще один повод к покупке (фильм, которого нет в видеотеке). Но этого явно недостаточно. Индустрия у нас действительно не развита, и выкладывать на диск оригинальный контент (который в зарубежных аналогах присутствует на этих дисках) никто не будет. Диск - это, конечно, но вводить его, ИМХО, слишком рано. Хотя я уверен, что когда-нибудь этот диск появится) как и постеры с наклейками (а вот это, как раз-таки, вполне возможно и в текущих условиях - у нас сейчас 3 фирмы специализируются на аниме, и вполне могут давать разрешение на выпуск постера, как в случае с СИ - ранее они выпускали постеры с МС'ными релизами, в последнем номере - с Bakuretsu Tenshi от Mega-Anime, как я уже упоминал)

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 28 Август 2006 - 12:12

  • 0

#88 Айзан Эмдер

Айзан Эмдер
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
2
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 12:18

Возможно, но приведу один пример: в журнале "Мир Фантастики", пользующемся тем же методом, обычно интересны 1-2 раздела, остальные можно пролистывать, т.к. они рассчитаны, например, на игроков в MTG (то есть, так или иначе, на определенную часть читателей). Единственный повод для меня лично сейчас покупать МФ с дисом - анимешный контент, которого, тем не менее, очень мало. После того, как часть тиража стала комплектоваться DVD, появился еще один повод к покупке (фильм, которого нет в видеотеке). Но этого явно недостаточно.

Просмотр сообщения


Вот именно это и подтверждает мои слова - пусть вам интересен не весь диск целиком, но ведь что то для себя вы в нём находите. А я нахожу интересующие меня материалы по настольным играм и книгам. И это гораздо лучше, чем если бы весь диск полностью посвящался материалам одной направленности, игнорируя интересы остальных.
  • 0

#89 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 12:31

Вот именно это и подтверждает мои слова - пусть вам интересен не весь диск целиком, но ведь что то для себя вы в нём находите. А я нахожу интересующие меня материалы по настольным играм и книгам. И это гораздо лучше, чем если бы весь диск полностью посвящался материалам одной направленности, игнорируя интересы остальных

Это верно) Правда, как я упомянул, присутствует определенная проблема - недостаточно действительно интересного (и интересного для большинства анимешников, при этом) контента в этой сфере, частично из-за неразвитой индустрии)
  • 0

#90 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Август 2006 - 14:10

А мне вот не хочется - потому что сиквел в любом случае будет хуже оригинала, да и Берсерк - вполне цельное аниме, его достаточно и без всяких сиквелов. Лучше уж читать мангу, хотя Берсерка читать не хочется - одно и то же на протяжении стольких лет, это еще хуже, чем сегодняшние сенены))

Просмотр сообщения

Не хочу в этой теме обсуждать Берсерка, только отмечу, что если бы вы читали мангу, вы не сказали бы ни того, что аниме ввполне цельное, ни того, что там "одно и то же на протяжении стольких лет". Лично я его до 30-го тома прочёл, и особых повторений не заметил (хотя проходные моменты встречаются временми).

С этим утверждением и я соглашусь) Для меня лучшими номерами АГ были шестой и седьмой, где действительно было что почитать, да и картинок было в разы меньше.

Просмотр сообщения

Это как раз начало прихода Купера на место главреда АГ, когда он (по неофициальным сведениям) писал большую часть, если не все, материалов, подписываясь разными псевдонимами. Потом он подобрал штат, и дело приняло более "профессиональный" оборот. Так что спасибо ему практически персональное.

Ну, Китя Карлсон - колумнист, он не рецензирует аниме) Если говорить о нем, то статьи небезынтересные, видеть их в журнале очень приятно.

Просмотр сообщения

Ну, насколько я пномю, речь шла о журналистах вообще. Да, у меня Китя тоже в френдах. Но, в связи с этим, опять-таки поднимается вопрос с диском. Коль скоро люди готовы читать в журнале то, что легко могут найти в интренете, имеет ли смысл сделать журнал дороже на 10 руб. и собрать на одном диске контент, который в проивном случае нужно долго разыскивать и выкачивать? Мне кажется, вопрос риторический. Те, кто любят "дёшево и сердито" этот журнал даже в руки не берут.
  • 0

#91 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 20:22

Не хочу в этой теме обсуждать Берсерка, только отмечу, что если бы вы читали мангу, вы не сказали бы ни того, что аниме ввполне цельное, ни того, что там "одно и то же на протяжении стольких лет". Лично я его до 30-го тома прочёл, и особых повторений не заметил (хотя проходные моменты встречаются временми).

Ну, 30 вышедших томов я действительно не осилил) Хороший, депрессивный и философский героический эпос (на фоне аналогов - так вообще гениальный), но немного "не мое", так сказать) Да, в манге присутствуют персонажи, которых в аниме не было, и продолжение сюжета в целом удачное. Но концовка в аниме сделана так, что практически обрубает возможность сиквела, и я не думаю, что сейчас этот сиквел сняли бы удачно) Берсерк, конечно, шедевр - но без большого формата (в любом случае, больше 52 серий) тут не обойтись, опасный жанр) FMA удалось заснять так, чтобы впихнуть философию и основной сюжет сериала в 52 серии, и при этом обойтись без филлеров и пустот (хотя по сравнению с мангой есть изменения, но без них в данном случае никак)), и это скорее исключение из правил)

Ну, насколько я пномю, речь шла о журналистах вообще. Да, у меня Китя тоже в френдах. Но, в связи с этим, опять-таки поднимается вопрос с диском. Коль скоро люди готовы читать в журнале то, что легко могут найти в интренете, имеет ли смысл сделать журнал дороже на 10 руб. и собрать на одном диске контент, который в проивном случае нужно долго разыскивать и выкачивать? Мне кажется, вопрос риторический. Те, кто любят "дёшево и сердито" этот журнал даже в руки не берут.

Жаль, нет конкурирующего печатного издания приличного качества - был бы стимул к развитию (как у МС после появления двух конкурентов), а так классический застой наблюдается)) Ну и конечно, я еще не видел, чтобы после ввода диска цена издания поднималась всего на 10 р. (на почте за доставку и то больше берут))
  • 0

#92 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 21:10

был бы стимул к развитию (как у МС после появления двух конкурентов), а так классический застой наблюдается)

(ОФФ)
Не совсем корректный пример. МС разве развивается? Класть она хотела на конкурентов, хоть и нервничает.
  • 0

#93 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 21:17

Не совсем корректный пример. МС разве развивается? Класть она хотела на конкурентов, хоть и нервничает.

Скоро зашевелится, я думаю. Последние релизы (по крайней мере, из виденных мной - Samurai Champloo, Samurai Seven, Paranoia Agent) имеют, по крайней мере, пристойный дубляж) опять же, по сравнению с предыдущими :)
  • 0

#94 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 29 Август 2006 - 01:01

Последние релизы (по крайней мере, из виденных мной - Samurai Champloo, Samurai Seven, Paranoia Agent) имеют, по крайней мере, пристойный дубляж)

Просмотр сообщения

В них нет дубляжа. В них овервойс. В случае Агента Паранойи (что могу засвидетельствовать лично) - такой же непристойный, как и раньше.

Не совсем корректный пример. МС разве развивается? Класть она хотела на конкурентов, хоть и нервничает.

Просмотр сообщения

Когда a*m и АГ издавались одновременно, это подстёгивало и тот и другой. Несмотря на все заявления ответственных лиц из МС, что "они нам не конкуренты". Если бы a*m издавался сейчас, у АГ диск был бы. Потому что у a*m он был. =))
  • 0

#95 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 01:18

В них нет дубляжа. В них овервойс. В случае Агента Паранойи (что могу засвидетельствовать лично) - такой же непристойный, как и раньше.

Кажется, страшнее Евы просто быть не может) С тех пор хоть как-то научились озвучивать. Чуть было не забыл упомянуть - Chrno Crusade, ИМХО, нормально озвучен - по крайней мере, то, что я видел по Муз-ТВ :) Для этого они, насколько я помню, напрягли студию "Камертон" (значилось в титрах), что очень порадовало - совсем другое качество.
  • 0

#96 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2006 - 22:07

Если бы a*m издавался сейчас, у АГ диск был бы. Потому что у a*m он был. =))

Просмотр сообщения

D том то и дело V_V Журнал ещё занимает странную позицию в адрес хентая.... то они его не рецензируют, а вдруг хоба "Обычно мы нет, но..." ... Мир Аниме без хентая, что песня без слов... ^_^
И вы же знаете больше нас почему Animemagazine дальше не издаётся ? Они не продались как гид ?
  • 0

#97 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 00:57

D том то и дело V_V Журнал ещё занимает странную позицию в адрес хентая.... то они его не рецензируют, а вдруг хоба "Обычно мы нет, но..." ... Мир Аниме без хентая, что песня без слов...

Не вижу особого смысла рецензировать этот жанр, честно говоря))

Они не продались как гид ?

Если бы они "продались", то у них как раз-таки были бы деньги на выпуск журнала. Скорее всего, издавать журнал подобного качества в стране с неразвитой индустрией в какой-то момент стало просто нерентабельно.

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 30 Август 2006 - 01:00

  • 0

#98 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2006 - 02:48

Не вижу особого смысла рецензировать этот жанр, честно говоря))

Ну как бы то нибыло в онлайн версии animemagazine рецензируют и весьма органично на мой взгляд...

Если бы они "продались", то у них как раз-таки были бы деньги на выпуск журнала. Скорее всего, издавать журнал подобного качества в стране с неразвитой индустрией в какой-то момент стало просто нерентабельно.

Да я о том же, гомен опечатка, вместо точки вопрос получился ^^
А читателям продатся нельзя ? Безусловно угодить всем нельзя но журнал учитывающий мнение читателей ИМХО будет расходится мнгновенно а не украшать склады онлайн магазинов.... Возможно я наивен..
  • 0

#99 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 03:27

А читателям продатся нельзя ? Безусловно угодить всем нельзя но журнал учитывающий мнение читателей ИМХО будет расходится мнгновенно а не украшать склады онлайн магазинов.... Возможно я наивен..

Другое дело, много ли таких читателей было года 3 назад? Сейчас-то анимешников явно побольше будет -_-
  • 0

#100 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 30 Август 2006 - 23:34

А читателям продатся нельзя ? Безусловно угодить всем нельзя но журнал учитывающий мнение читателей ИМХО будет расходится мнгновенно а не украшать склады онлайн магазинов.... Возможно я наивен..

Просмотр сообщения

Не всё, что мгновенно расходится - прибыльно. Да и на "мгновенное расхождение" тоже, обычно, надо немало сил потратить. В общем, "издавать хороший журнал" и "продавать хороший журнал" - две большие разницы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных