Перейти к содержимому

Фотография

Кавайность (она же репутация)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3030

#81 3d6

3d6
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Бисенен

  • Cообщений: 1 267
10
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 22:14

Zakonnic, подобную систему (у нее правда основная цель - создать механизм самомодерации сообщества, соответственно я в основном над этой частью работал) я наполовину сделал на своем форуме (идея сортировки постов правда присутствует только в планах, но если когда-то возникнет необходимость - допишу). Но мой форум очень сильно отличается от этого - и направленностью (на тех, кому есть что сказать и кто умеет это делать), и "приватностью" (всего активных человек 15, все друг друга хорошо знают, новые люди приходят редко). Насколько хоть как-то подобная система пойдет на АФ - большой вопрос, и в первую очередь - вопрос целей.
  • 0

#82 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 22:30

Гхм. Я предлагал уже решение, но чета не оценили. Согласен - сложно, но реализуемо и, вроде, не сложнее кавайности. Вобщем, как альтернатива:

Рассматривается немного с другой точки зрения, но и как замена кавайности тоже. Двух зайцев, короче.

З.Ы. Голосовал за пятый вариант.


Не обижайся, но, ИМХО, кавардак получился бы в результате реализации твоей идеи.

Я пришел, когда кавайности не было, но в принципе понял "что к чему".

На мой взгляд была бы лучшей следующая идея:

Каждому форумчанину дается право изменить "кавайность" другого участника форума максимум 1 раз в 3 дня (независимо от количества сообщений на форуме). Обязательно с указанием причины (я думаю, технически возможно такую обязаловку устроить - например по количеству знаков в тексте обоснования). Таким образом отсекуться "флудокавайщики" (или, по крайней мере, не очень разгуляются), хотя бы потому что сегодня ты поставил +1 с обоснованием "чмок тя в нос", а на следующий день появилась более серьезная причина для изменения кавайности (хороший пост, грубо говоря). И модераторам не особо много будет работы по разбору жалоб на "непотребства в кавайности". А нынешняя система анонимного рейтингования плоха тем, что непонятно, какие оценки и за что ставят человеку.
  • 0

#83 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 22:34

И мне ещё интересно, а ЗАЧЕМ вообще сделали эту "кавайность"? Нет, я понимаю, что иногда хочется сказать человеку что-то вроде "Ты меня заинтересовал, я хочу общаться с тобой больше" или "Вот с этим я абсолютно не
согласен" (или наоборот)... Но опять-таки, зачем у всех наведу? Когда я только пришла сюда, был один человек, меня сразу к нему что-то "потянуло" и сейчас мы с ним отлично общаемся :D ! Были и "обратные примеры"... Но это ЛИЧНАЯ симпатия/антипатия и незачем делать для этого какой-то рейтинг! Это моё ИМХО :( .
  • 0

#84 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 08 Август 2007 - 22:38

Каждому форумчанину дается право изменить "кавайность" другого участника форума максимум 1 раз в 3 дня (независимо от количества сообщений на форуме). Обязательно с указанием причины (я думаю, технически возможно такую обязаловку устроить - например по количеству знаков в тексте обоснования). Таким образом отсекуться "флудокавайщики" (или, по крайней мере, не очень разгуляются), хотя бы потому что сегодня ты поставил +1 с обоснованием "чмок тя в нос", а на следующий день появилась более серьезная причина для изменения кавайности (хороший пост, грубо говоря). И модераторам не особо много будет работы по разбору жалоб на "непотребства в кавайности". А нынешняя система анонимного рейтингования плоха тем, что непонятно, какие оценки и за что ставят человеку.

Собственно, так и было. Но не раз в три дня, а реже.
*Если склероз мне не изменяет*

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 08 Август 2007 - 22:39

  • 0

#85 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 22:45

И мне ещё интересно, а ЗАЧЕМ вообще сделали эту "кавайность"? Нет, я понимаю, что иногда хочется сказать человеку что-то вроде "Ты меня заинтересовал, я хочу общаться с тобой больше" или "Вот с этим я абсолютно не
согласен" (или наоборот)... Но опять-таки, зачем у всех наведу? Когда я только пришла сюда, был один человек, меня сразу к нему что-то "потянуло" и сейчас мы с ним отлично общаемся :D ! Были и "обратные примеры"... Но это ЛИЧНАЯ симпатия/антипатия и незачем делать для этого какой-то рейтинг! Это моё ИМХО :( .


Никто же не заставляет использовать кавайность. Это может быть одним из вариантов. А выбор остается за юзером. Наличие выбора - всегда плюс.

P. S. Уточняю, что в моей модели дается возможность изменить кавайность 1 раз в 3 дня не каждого участника, а всего. То есть, одному изменил кавайность, другому уже можешь изменить только через три дня.

Сообщение отредактировал Akuma-san: 08 Август 2007 - 22:48

  • 0

#86 dark-side

dark-side
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • kavaihunter

  • Cообщений: 772
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 22:45

И мне ещё интересно, а ЗАЧЕМ вообще сделали эту "кавайность"? Нет, я понимаю, что иногда хочется сказать человеку что-то вроде "Ты меня заинтересовал, я хочу общаться с тобой больше" или "Вот с этим я абсолютно не
согласен" (или наоборот)... Но опять-таки, зачем у всех наведу? Когда я только пришла сюда, был один человек, меня сразу к нему что-то "потянуло" и сейчас мы с ним отлично общаемся :D ! Были и "обратные примеры"... Но это ЛИЧНАЯ симпатия/антипатия и незачем делать для этого какой-то рейтинг! Это моё ИМХО :( .


кажется я начал поникаться смыслом слова "флудокавай" и данный пост лишнее тому подтверждение, я совершенно точно против ибо это аттавизм!
  • 0

#87 Аврора

Аврора
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Arumarekushia

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 22:50

Я сейчас расскажу, как я бы хотела сделать кавайность.

1) Все равны. Никаких множителей, позволяющих менять чужую каву аж на 5.
2) Все открыты и честны. Никакой анонимной кавайности.
3) Можно ли сделать кавайность премодерируемой? Это снизит уровень оскорблений в каве до нуля. Ну или на крайний случай - фильтр плохих слов, флудизмов типа "чмоки", олбанизмов поставить.
4) Менять каву можно раз в неделю трем юзерам. Можно даже раз в неделю одному.
5) Ввести добровольный блокатор кавайности. Пользователи, использующие эту фичу, не каваят и не каваемы будут.

Буду очень признательна, если к моим словам прислушаются.

Сообщение отредактировал Аврора: 08 Август 2007 - 22:52

  • 0

#88 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 23:01

3) Можно ли сделать кавайность премодерируемой? Это снизит уровень оскорблений в каве до нуля. Ну или на крайний случай - фильтр плохих слов поставить.

И армию премодераторов в придачу?))

2) Все открыты и честны. Никакой анонимной кавайности.

Разве что положительную анонимность можно оставить. Хотя анонимные гадости с плюсиком, наверное, ещё обиднее.
  • 0

#89 Zakonnic

Zakonnic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Какая-то морда...

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 23:06

3d6, ну да, это понятно, что не панацея. Подходит для технических форумов, но там темы меньше объемом, поэтому вроде и там не очень нужна.

Akuma-san, да брось - обижаюсь я только на безосновательное хамство. А кавардак был бы, но по желанию (поиск интересных постов). Мне вот не нравится древовидный режим отображения - я им и не пользуюсь. А вообще, спрашивали про "сугойность" - вот и написал. Рейтинг интересных мыслей - чем не показатель "сугойности" автора.

Еще предложение - если вводить систему только "положительного" рейтинга (даже кавайки), то можно избежать войн (ИМХО). То есть если рейтинг можно только повышать, а не понижать.
  • 0

#90 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 23:22

А кому "войны кавайностей" будут мешать? Если, конечно, держать себя в рамках приличий. Лучше будет показывать абсолютное количество "каваек", независимо от их знака (+/-), как признак того, что участник не оставляет равнодушными других (или наоборот). И арифметическую сумму. В конце концов, ИМХО, из негативных отзывов можно составить более полное мнение. Все ведь посты читать не будешь.
  • 0

#91 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 09 Август 2007 - 00:08

Я сейчас расскажу, как я бы хотела сделать кавайность.

1) Все равны. Никаких множителей, позволяющих менять чужую каву аж на 5.
2) Все открыты и честны. Никакой анонимной кавайности.
3) Можно ли сделать кавайность премодерируемой? Это снизит уровень оскорблений в каве до нуля. Ну или на крайний случай - фильтр плохих слов, флудизмов типа "чмоки", олбанизмов поставить.
4) Менять каву можно раз в неделю трем юзерам. Можно даже раз в неделю одному.
5) Ввести добровольный блокатор кавайности. Пользователи, использующие эту фичу, не каваят и не каваемы будут.

Буду очень признательна, если к моим словам прислушаются.

1) наверняка так и сделаем.
2) почему? желание остаться неизвестным - вполне закономерно. Это нормально. Захотят "анонимно" понизить - зарегают новый аккаунт.
3) БСК
4) тоже БСК.
5) нотка здравости есть. Обдумаем.
  • 0

#92 Akuma-san

Akuma-san
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хранитель вечной Истины

  • Cообщений: 1 949
1
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 01:08

2) почему? желание остаться неизвестным - вполне закономерно. Это нормально. Захотят "анонимно" понизить - зарегают новый аккаунт.


А с этим легко бороться. Запретить изменение кавайности юзерам, зарегистрированным менее чем за месяц до того. Вряд ли будут регить аккаунты про запас из-за мании анонимности.
  • 0

#93 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 01:17

йа как новенькая голосую за, значения обнулить(а то до показателей олдовцев хрен доберёшся, взять одного наббыча =( ) -- правила поменять -- ибо камин вроде бы снова вводить будут

Хе, помнится, как некая м-ль оджига на краткий срок обошла не только Наббе, который уже и на первой-то странице не был, но и всех новых кавайных, включая Их Всепиратейшее Хокажество г-фа О(р?)лоффа... 10000+ коваек это не шутки! Жаль, недолго музыка играла.

Скажу так, пост человека должен быть значительно интереснее, чтобы я ему написал, чем чтобы я ему кинул кавайку.

А кто Вам мешает написать комментарий к ковайке строк этак в 5-6? Я нередко так делал. Мне лично неудобно писать комментарии в профиль человеку, с которым я никоим образом не знаком, а вот кинуть кавайку с комментом - милое дело.

С другой стороны чтобы воспринять кавайность адекватно, единственный способ посмотреть за что человеку кавайки, но это на практике похоже на просмотр списка сообщений...

Вот у Вас 500+ сообщений, их уже не так-то легко просмотреть, а если у человека несколько тысяч сообщений?

И при просмотре статистики рейтинга, придётся среди большой кучи каваек "чмок тебя в нос" - с собаками выискивать респекты за умные посты.

G.K., как правило, были или респекты, или "чмаки". У меня было всего одно повышение +2 "Ня! Чмак тя в нос!", которое несказанно меня рассмешило и подняло настроение на пару дней, поскольку было от автора данной темы. =)

Кстати, на deviantart имеется такая система, автор рисунка указывает - дозволены ли критические комментарии к его работе. Или же поощряются только положительные комменты. Вариант для слабых духом, депрессивных, склонных к суициду малолетних онемешников.

По поводу пушек. Думаю, модерам можно выдать табельные +2. ХD

Сообщение отредактировал lazycat: 09 Август 2007 - 01:19

  • 0

#94 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 01:28

Вас

ко мне можнои на "Ты"=) особенно учитывая что я сильно младше=))

А кто Вам мешает написать комментарий к ковайке строк этак в 5-6?

Да нет, никто, да только вот вопрос все говорят, ну не хуже-не хуже, а чем лучше станет от введения каваек? Можно будет ориентироваться и искать себе собеседников по нраву или что?

Вот у Вас 500+ сообщений, их уже не так-то легко просмотреть, а если у человека несколько тысяч сообщений?

ну а если у человека несколько сотен кавая, то просто посмотреть? всё равно никто не станет подробно изучать историю выставления каваек...а на мой взгляд гораздо лучше узнать человека прочитав подряд несколько его сообщений, чем узнав кто и по какой причине его "чмакает"
  • 0

#95 Аврора

Аврора
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Arumarekushia

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 01:33

3) БСК

Что это означает?

) почему? желание остаться неизвестным - вполне закономерно. Это нормально. Захотят "анонимно" понизить - зарегают новый аккаунт


Как уже было сказано, вновь зарегенный юзверь каваить не может. А желание обидеть изподтишка, трусливо и анонимно - не закономерно, а подло.
  • 0

#96 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 09 Август 2007 - 01:50

Аврора,

Как уже было сказано, вновь зарегенный юзверь каваить не может.

Так или иначе - это тоже обходиться.

Что это означает?

Бред Сивой Кобылы
  • 0

#97 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 09 Август 2007 - 01:53

Аврора, про "желание обидеть изподтишка, трусливо и анонимно - не закономерно, а подло" -- могу сказать что твоё понимание реальности отличается несколько от нашего. Для меня например это значит "лишать людей возможности противостоять мнению большинства из-за боязни получить ответное понижение -- не совсем правильно; отрицательное изменение -- скорее вырежение несогласия, а не желание кого-то "обидеть изподтишка", что само по себе вызывает опасность "ответного удара", от которого мы и стараемся защитить человека". Я бы тоже не стал высказывать своё мнение о националистах, находясь среди 20 пьяных скинхедов. Но от этого проявления благоразумия, мнение не изменится. Так же как нежелание его высказывать врядли можно в данном случае осудить, а желание высказать -- назвать правильным решением.
  • 0

#98 Аврора

Аврора
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Arumarekushia

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 01:55

Бред Сивой Кобылы

Благодарю за внимание.


Так или иначе - это тоже обходиться.


Только не стоит игра свеч - ради каждой подлянки заводить новый аккаунт и расфлуживать его месяц. К тому же можно запретить создание второго аккаунта.
  • 0

#99 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 09 Август 2007 - 02:04

Аврора,

Благодарю за внимание.

Бога ради, обращайтесь.

Только не стоит игра свеч - ради каждой подлянки заводить новый аккаунт и расфлуживать его месяц. К тому же можно запретить создание второго аккаунта.

Опять БСК - расписывать не буду, проспитесь, перечитаете свой пост, сами поймёте.
  • 0

#100 absolvo

absolvo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • <b><font color=553355>Super Novice

  • Cообщений: 3 245
-1
Спотыкушка

Отправлено 09 Август 2007 - 02:21

А вообще - давайте не будем приператься, если обидел - простите.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных