Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#961 Kornelius

Kornelius
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 09:35

Бибоп- одно из первых мною просмотренных аниме, запомнился на всю жизнь, одно из немногих которое бы я пересмотрела))

Аналогично. Ну, может не совсем первое, но уж точно то, которое не устану пересматривать - просто великолепное аниме! И грустное, и смешное, и пародии есть, и боевик - смешение жанров - идеальная приключенческая фантастика для семейного просмотра. Нет пошлости, вульгарности. В этом плане хотелось бы отметить и весьма удачный вариант полнометражного фильма - т.е. он не продолжает сериал, не предшествует ему - он просто хорош как сам по себе (его могут смотреть люди, невидившие сериала; а если фильм понравится и возникнут вопросы по происхождению команды - милости просим к сериалу :), ну и конечно же фаны сериала не останутся разочарованными!)
  • 0

#962 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 20 Январь 2008 - 12:23

Довольно давно задаюсь таким вопросом:
Вот мы периодически спорим - умер Спайк или нет... Ага. А вот - умер ли Висез?.. В аниме ведь не показывают конкретный момент его смерти. Ага. А что, если Спайки его просто ранил. Он ведь уже почти терял сознание, мог и не отличить убитого Висеза от контуженного. И эпизод со звездой тогда уже можно рассматривать слегка по-иному. Одна звезда - это звезда Спайка и всё тут.

Какие мнения будут?
  • 0

#963 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 20 Январь 2008 - 14:10

asc,

ну там вообще то ни одному убитому злодею погасшей звезды не досталось ,так что если так посмотреть ,то они вообще там никого не убили=) и вообще ,Вишеса раньше пристрелили ,у него просто звезда раньше погасла ,наверное ,не успели показать)
  • 0

#964 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:44

По моему, история со звездой по драматургии укладывается именно в Спайка. Как только индеец Джету рассказывает так уже сердце начинает щемить о неизбежном. А Вишез тут как то не в тему. Ломает старательно выстроенную красивую историю.
  • 0

#965 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:04

Да ладно, бес с ней, со звездой... Для меня - она вообще не принципиальна. Просто интересно - почему сомнения вызывает только смерть Спайки. Ведь, все аргументы не раз повторённые выше подходят как к "воскрешению" Спайка, так и к "воскрешению" Висеза. Собственно, любопытно было бы услышать мнения людей, которые уверены, что Спайки остался жив.

Вишеса раньше пристрелили ,у него просто звезда раньше погасла ,наверное ,не успели показать)

Видимо, так и было)
  • 0

#966 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 12:42

Эх вот только что досмотрел это аниме
что я могу сказать
помойму это одно из лучших аниме что я смотрел
очень хороший сюжет и качественные персонажи
сижу в каком то странном ступоре
присутствие легкой грусти
надо взять фильм
  • 0

#967 Manfred

Manfred
  • Старожилы
  • PipPip
  • gomu-gomu-no

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2008 - 16:09

по началу не особо, потом втянулся и понравилось. персонажи замечательне, жаль что (осторожно, спойл) Спайк в конце умер :(
саунд шикарный тоже кстати :)
  • 0

#968 karsifar

karsifar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2008 - 08:20

Великолепный сериал
Это все, что я могу сказатьB)
  • 0

#969 SaMyRaY

SaMyRaY
  • Старожилы
  • PipPip
  • Crazy Rainbow Star

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2008 - 01:17

Я влюбился в это аниме с первых минут... И сейчас оно уверенно держится в моём Топ-5. В этом аниме очень много всего и всё хорошо - музыка, стиль, персонажи, сюжет. Рекомендуется к просмотру всем! Это нужно видеть... На мой взгляд - шедевр!
  • 0

#970 Charaka

Charaka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:34

Мне очень понравилась концовка. Не могу даже сказать почему. До последних двух серий было просто интересно, смотрибельно, но не более. Но досмотрев до конца, поняла, что это Весчь, так как сказать. Торкнуло.

Вообщем это то аниме, кот просто надо посмотреть.

PS: у меня обычно редко бывает, чтоб начало никак, а потом супер. Чаще наоборот... =( (как в Death Note)
  • 0

#971 Minore

Minore
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2008 - 18:13

Мне очень понравилась концовка. Не могу даже сказать почему. До последних двух серий было просто интересно, смотрибельно, но не более. Но досмотрев до конца, поняла, что это Весчь, так как сказать. Торкнуло.

+1 прям мысли мои изложила :)

Очень понравилось... прекрасное анимэ, весьма своеобразное и этом еще более привлекательное... после просмотра осталось такое ненавязчивое чувство... даже незнаю как описать... лёкая печаль и тихая улыбка...
  • 0

#972 Кристева

Кристева
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2008 - 21:31

Смотрела все серии и фильм, серии лучше!
  • 0

#973 Дельфин

Дельфин
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2008 - 10:12

Абсолютно незабываемый момент, который отпечатался у меня в памяти наверное на всю жизнь - Это когда в последней серии в самом конце убив главгада Спайк спускается вниз по лестнице, весь в крови, шатаясь, он поднимает руку, складывает кисть в "пистолетик" и говорит "Баам!". Такой конец я еще нигде не видел...
  • 0

#974 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 12:51

Вот как раз касательно финальной сцены("Bang") Бибопа. Кто-нибудь разбирается хорошо в вестернах и может сказать, взят ли этот момент и из какого конкретно вестерна?
В интернете не раз читал, что похожий момент был в неком черно-белом еще старом вестерне, но, на проверку, конкретный фильм никто назвать не мог, или концовки там были совсем другие.
  • 0

#975 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 15:48

"Бибоп" хорош, особенно концовка. А самое главно всё сделанно в кавбойской традиции.(кстати говоря никто не знает где можно скачать песню в последней серии после смерти Спайка? я искал, но даже названия не нашел.)
  • 0

#976 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 15:11

Monix-sama, если я не ошибаюсь, композиция называется "Blue". Весь OST есть на tenshi.spb.ru
  • 0

#977 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 09:53

Вот как раз касательно финальной сцены("Bang") Бибопа. Кто-нибудь разбирается хорошо в вестернах и может сказать, взят ли этот момент и из какого конкретно вестерна?
В интернете не раз читал, что похожий момент был в неком черно-белом еще старом вестерне, но, на проверку, конкретный фильм никто назвать не мог, или концовки там были совсем другие.

Отнял у меня часа два жизни =) Искал-искал. Ничего путного не нашёл.
Теперь заинтересовался. Тоже буду "копать" в этом направлении.
Как версия - возможно, это не к фильму, а к песне отсылка. Любопытно, у Роллингов не было ничего похожего в текстах, фотографиях или, может, клипах?
  • 0

#978 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 10:40

По-мне так на что-то из фильмов с Chow Yun-Fat c режиссурой John Woo. Влияние гонконгских боевиков на Бибопа было очень высоко, чего только стоили некоторые сцены, например, прямо из "A Better Tomorrow 2". К сожалению, много фильмов с ним я не видел, поэтому подтвердить не могу.

Сообщение отредактировал Littm: 16 Сентябрь 2008 - 10:52

  • 0

#979 Геральдический

Геральдический
  • Старожилы
  • PipPip
  • master of wordplay

  • Cообщений: 240
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 23:09

Мегашедевр, с которым до сих пор всё сравнивают как с эталоном.
  • 0

#980 Icecoldkilla

Icecoldkilla
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • チルノ馬鹿じゃない!

  • Cообщений: 942
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 19:01

В интернете не раз читал, что похожий момент был в неком черно-белом еще старом вестерне, но, на проверку, конкретный фильм никто назвать не мог, или концовки там были совсем другие.

Я вот тоже ищу откуда это, но пока что безуспешно

если я не ошибаюсь, композиция называется "Blue"

Не ошибаешься=))

Сообщение отредактировал Icecoldkilla: 20 Сентябрь 2008 - 19:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных