Перейти к содержимому

Фотография

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПРОЕКТ РОЛЕВОЙ ИГРЫ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

Опрос: Голосование за проект ролевой игры (29 пользователей проголосовало)

Во что играть будем?

  1. Герои анекдотов против Инопланетян (4 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  2. Спайкс - детектив (3 голосов [13.04%])

    Процент голосов: 13.04%

  3. Романтичные дни (4 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  4. Все игры ф топку! (12 голосов [52.17%])

    Процент голосов: 52.17%

Голосовать

#21 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:30

Gamma Ray, никакого фэнтезийного детектива! и точка. Мистика имеет место быть, например, жрецы Вуду или иного культа, но НИКАХ эльфов, орков и хоббитов. Меня от них уже тошнит, если честно. Поэтому вместо фэнтези я и предлагаю перенести действие в начало века 19-го. Практически фэнтези антураж.

Хотя расследовать кражу чайного пакетика из клуба чайной церемонии наверняка не очень интересно

Кража дочки губернатора вам подойдет? :)
  • 0

#22 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:42

А почему так против фентезийного детектива? Наоборот, очень весело получится. Орки, эльфы и ко - это настолько забавные персонажи, что с ними будет та еще комедия)
я, кстати, за что-нибудь веселое, чтоб отжечь при возможности. Жанр не имеет значения, только не петросянство с героями анектодотов - это уже слишком.
  • 0

#23 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:43

Кража дочки губернатора вам подойдет?

Может убийства добавить ?
  • 0

#24 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:01

Может убийства добавить ?

Не вопрос ;) Убийства будут. Но вы так пытаете меня, что я могу расколоться. Давайте пока голосовать. Если проект про Спайкса-детектива наберет большее количество голосов, то обещаю, там будут и убийства, и немного мистики (может даже герой-экстрасенс ;) ), и даже любофффф, если, конечно, игроки соизволят крутить пейринги ;)

А почему так против фентезийного детектива? Наоборот, очень весело получится. Орки, эльфы и ко - это настолько забавные персонажи, что с ними будет та еще комедия)

Бррррр! Только не эти популярные персонажи. Баба Яга против! (с) Я люблю иногда почитывать про эльфов и гномов, но только не заставляейте меня играть за них! Пожалуйстааааа! Иначе я сблюю!

я, кстати, за что-нибудь веселое, чтоб отжечь при возможности. Жанр не имеет значения, только не петросянство с героями анектодотов - это уже слишком.

Голосуйте. А отжечь... всё в руках игрока ;) Не сильно-то на острове жгли. Это я о всех. Хотя возможность отжечь была, ой была! Сдулись быстро.
  • 0

#25 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:08

1) Сделать фэнтезийный мир, в котором всё подчиняется определённым законам, т.е. нет такого, чтобы глав герой телепортировался во времени и пространстве, посмотрел, кто убийца и поймал его=) В общем, есть определённые законы использования магии, что ограничивает её применение.

Обдумывая Ваши слова я говорю, скорее всего нет. Представьте, что если есть магия, то какой тут детектив может быть? Заглянули в магический кристалл, увидели прошлое и дело раскрыто. Так не интересно.

2) Сделать фэнтезийных персонажей (хотя это не значит, что обязательно должны быть канонические гномы, эльфы и т.п.).

лучше гномов, могут быть только гномы. Опять же не вижу особой необходимости в Толкиеновских персах. Они хороши для саги, но не для детектива. ИМХО.

3) Ну и добавить, собственно, преступление, сделанное явно не простым человеком.

А вот это, как я понимаю, и планировалось. Агату Кристи никто и не предлагает. Будем думать над таинственной сектой или культом, как и предложила IRROR. А это уже Лавкрафт или По.

Может убийства добавить ?

Если за основу брать Лавкрафта, то их будет не много, а очень много. Опять мое ИМХО, какой же детектив без убийства.

А почему так против фентезийного детектива? Наоборот, очень весело получится. Орки, эльфы и ко - это настолько забавные персонажи, что с ними будет та еще комедия)

Если все скатится к произведениям типа "Голый пистолет", то чем это отличается от петросянщины?
  • 0

#26 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:11

Я люблю иногда почитывать про эльфов

Ещё хентай нелохой бывает.

Сдулись быстро.

По-моему, просто не было опыта. Не было чувства меры - сколько нужно писать. Порой было тяжело осиливать много букв, которые по сути не много ценный информации несли для сюжета, больше описывали самих персонажей. Но их можно было раскрывать поступками во взаимодействии с другими.
  • 0

#27 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:15

Будем думать над таинственной сектой или культом, как и предложила IRROR. А это уже Лавкрафт или По.

Я скорее основывалась на Нортон. Есть у нее некое произведеньице "Багровые тени" - там как раз связь с культом Вуду. Но это может быть не Вуду, а другой культ. Только не Ктулху - ибо... он тоже уже герой анекдотов ))

Убийства будут обязательно. Особенно нерадивых игроков, нарушивших правила, хеххехеееее *зловеще смеется* Ну, и будут трупы со стороны, то есть от ГМ. Например, некие свидетели, с которыми Спайкс не успел договорить.
  • 0

#28 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:16

сли проект про Спайкса-детектива наберет большее количество голосов, то обещаю, там будут и убийства, и немного мистики (может даже герой-экстрасенс wink.gif ), и даже любофффф, если, конечно, игроки соизволят крутить пейринги wink.gif

IRROR, не исключено, что в процессе обсуждения симпатии проголосовавших изменятся, это тоже нужно учитывать.
  • 0

#29 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:19

Ещё хентай нелохой бывает.

Кстати, господа, а насколь нам будет необходим хентай в игре? ;) Про романтичные дни я молчу, а вот в детективе и в героях анекдотов это может иметь место. Правда... есть вариант, что всё скатиться только к нему... Беру на обдумывание.

По-моему, просто не было опыта. Не было чувства меры - сколько нужно писать. Порой было тяжело осиливать много букв, которые по сути не много ценный информации несли для сюжета, больше описывали самих персонажей. Но их можно было раскрывать поступками во взаимодействии с другими.

Описания чувств персонажей тоже необходимы. ИМХО для взаимодействия очень полезны. Но это никто опять же не использовал. Сейчас опыт уже есть, думаю, что с чувством меры тоже проблем не будет. Как и со строгостью ГМ.

IRROR, не исключено, что в процессе обсуждения симпатии проголосовавших изменятся, это тоже нужно учитывать.

Для того мы с тобой тут и сидим, чтобы отвечать на вопросы ;)
  • 0

#30 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:24

По-моему, просто не было опыта. Не было чувства меры - сколько нужно писать. Порой было тяжело осиливать много букв, которые по сути не много ценный информации несли для сюжета, больше описывали самих персонажей. Но их можно было раскрывать поступками во взаимодействии с другими.

Ни у кого не было. Все было впервые.

Только не Ктулху - ибо... он тоже уже герой анекдотов ))

Нет и без него можно обойтись. У По прекрасные детективы.

Ещё хентай нелохой бывает.

Хентай в играх тоже возможен, но его описание только в ЛС ;)
  • 0

#31 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:26

Хентай в играх тоже возможен, но его описание только в ЛС

Но романтику и поцелуи при Луне никто, заметьте, не запрещал ;)
  • 0

#32 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:34

Gamma Ray, никакого фэнтезийного детектива! и точка. Мистика имеет место быть, например, жрецы Вуду или иного культа, но НИКАХ эльфов, орков и хоббитов.

Так я и написал, что все эти орки и т.п. вовсе не обязательны. В общем-то я тоже скорее против них, чем за.

Обдумывая Ваши слова я говорю, скорее всего нет. Представьте, что если есть магия, то какой тут детектив может быть? Заглянули в магический кристалл, увидели прошлое и дело раскрыто. Так не интересно.

Вот я об этом и говорил. В хорошо продуманном магическом мире нельзя юзать магию как вздумается. Есть определенные законы и/или условия использования магии.

лучше гномов, могут быть только гномы. Опять же не вижу особой необходимости в Толкиеновских персах. Они хороши для саги, но не для детектива. ИМХО.

Согласен. Но присутствие гномов и эльфов - это не обязательный атрибут фэнтези. Можно обойтись и без них.

А вот это, как я понимаю, и планировалось. Агату Кристи никто и не предлагает.

А, это хорошо. А то я подумал, что будет что-то обычное=)

Если за основу брать Лавкрафта

Куда как лучше (но сложнее) придумать что-то своё. Свой культ, или свою секту, или ещё что. Имхо, конечно.

только не петросянство с героями анектодотов - это уже слишком.

Согласен.
  • 0

#33 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 02 Январь 2010 - 19:37

Но романтику и поцелуи при Луне никто, заметьте, не запрещал wink.gif

я думаю всем понятно, что поцелуи при Луне и хентай это вещи ну очень разные.

Куда как лучше (но сложнее) придумать что-то своё. Свой культ, или свою секту, или ещё что. Имхо, конечно.

пока мы просто обдумываем и приводим писателей как примеры того что можно сделать
  • 0

#34 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 02 Январь 2010 - 22:18

А как присходят внутриигровые диалоги? Получается нужно будет ждать пока ответят на предыдущий вопрос, прежде чем задать следующий? Если диалог короткий, то ладно, а если длинный, то один диалог из, например, десяти вопросов и десяти ответов может затянутся на несколько дней=))
  • 0

#35 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:56

Gamma Ray, вот всё по той же ссылке, что я давала выше ;) Там начало нашей игры Остров, можно посмотреть.
Там не только диалог, но и действия персонажа, некоторые мысли, чувства.

Сообщение отредактировал IRROR: 03 Январь 2010 - 14:56

  • 0

#36 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 03 Январь 2010 - 15:44

А как присходят внутриигровые диалоги? Получается нужно будет ждать пока ответят на предыдущий вопрос, прежде чем задать следующий? Если диалог короткий, то ладно, а если длинный, то один диалог из, например, десяти вопросов и десяти ответов может затянутся на несколько дней=))

Да, все что Вы перечислили может затянуться, поэтому лучше всего координировать действия (с помощью аськи или ЛС). Естественно никто не договаривается что нужно писать. Просто решается куда идти и с кем общаться и в какое время. Непредсказуемость ответа - это самая соль игры.
  • 0

#37 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:36

Вообще странный результат: народ хочет романтики и анекдотов, а вот детектив за коий все в теме ратуют набрал один только голос. Хотите детектив? Голосуйте. :rolleyes: Потерявшие право голоса могут переголосовать здесь же или отправить сообщение мне в личку.
  • 0

#38 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:08

Вообще странный результат: народ хочет романтики и анекдотов, а вот детектив за коий все в теме ратуют набрал один только голос. Хотите детектив? Голосуйте. Потерявшие право голоса могут переголосовать здесь же или отправить сообщение мне в личку.

Результат не странный. Большинство проголосовавших просто проголосовали, а вот если бы они написали свое особое мнение, свои пожелания, то тогда бы мы точно знали, что нужно народу.
  • 0

#39 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 852
779
Двойной поняша

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:55

А у меНЯ такое рацпредложение - мирная деревня с населением из кроликов пытается усмирить некстати взбунтовавшуюся на грядках моркву.

Кста, проголосовал за инопланетянинов. Мы их обучим выращивать арбузные деревья, петь пионерские песни и выступать в самодеятельности. Ихние инопланетные мамы их просто не узнают!
  • 0

#40 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:08

Вообще странный результат: народ хочет романтики и анекдотов, а вот детектив за коий все в теме ратуют набрал один только голос. Хотите детектив? Голосуйте. ;)

Дык это я за детектив и проголосовал :unsure: И кроме меня за него никто особо и не ратует :D

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 16 Январь 2010 - 17:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных