Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

В поиске друзей или себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 916
215
Маленький пони

Отправлено 27 Февраль 2019 - 19:12

Прекрасная жизнь - это жизнь, которая не просто тебя удовлетворяет, а доставляет удовольствие. Как то так.
Возможно это и есть цель, для кого-то. Но не для меня.

А почему жизнь, которая доставляет удовольствие, не может являться для Вас целью? Кроме удовольствия должен быть и смысл? Или что-то еще нужно кроме счастья?(«Правда — хорошо, а счастье лучше»)
  • 0

#22 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 27 Февраль 2019 - 20:55

Прекрасная жизнь - это жизнь, которая не просто тебя удовлетворяет, а доставляет удовольствие.

И в чём проблема? Вы перестали чувствовать удовольствие вообще от всего?
  • 0

#23 MoonDRAG0N

MoonDRAG0N
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2019 - 07:21

Мне все эти мысли знакомы и понятны.


Из своего опыта могу отметить следующее:
Важны физические упражнения(можно в зале, можно дома на полу), дисциплинированность и соблюдение правильного рациона. Зачем?
Все завязано на химии внутри тела влияющей в том числе и на голову и восприятие жизни. Эти самые гормоны и вся фигня связана с пищей и физическими активностями.

Скрытый текст


Это база, основа, фундамент..без неё ты будешь топтаться на мести..снова..снова..и снова
Скрытый текст


В своё время много полезной информации узнал от Диниса Борисова и от Сименихина про рацион


Очень замечательно что тебе привлекает Япония. У японцев очень много полезных продуктов в рационе. Большое количество морепродуктов имеет значение для оптимальной работы головы. А голова это то чем мы воспринимаем жизнь.
Также у японцев много физических практик направленных на развитие тела и духа...которыми можно заниматься прямо у себя дома не выходя из комнаты. (Наблюдении за телом, для того, чтобы исправить дисбаланс, уменьшить боль и увеличить общую подвижность. Он основан на балансе дыхания и корректирующих упражнениях. ) Дофига чего есть надо копать....

Вот когда эта база есть можно уже заняться психологическими и социальными аспектами своей жизни. Даже просмотр фильма в кинотеатре вместо залипания дома перед экраном уже полезная практика в свете озвученной проблемы.

Цели вполне простые и ботовые можно ставить для начала.


Простые, но в то же время потрясающие советы.
Вот только где найти желание и мотивацию, сделать хотя бы первый шаг? Я уж не говорю о том, где найти сил на этот путь.

А почему жизнь, которая доставляет удовольствие, не может являться для Вас целью? Кроме удовольствия должен быть и смысл? Или что-то еще нужно кроме счастья?(«Правда — хорошо, а счастье лучше»)


Потому что эфемерная цель с размытым определением и непонятными критериями - не может быть моей. Такой уж я человек.
Смысл должен быть всегда, ибо он один из главных мотиваторов.
А вот последний вопрос сложен. Как узнать, чего ты жаждешь, если желания отсутствует?

И в чём проблема? Вы перестали чувствовать удовольствие вообще от всего?


Именно так.

Сообщение отредактировал MoonDRAG0N: 28 Февраль 2019 - 07:30

  • 0

#24 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 28 Февраль 2019 - 20:34

Именно так.

Обычно таким страдают зажравшиеся бездельники... Но это вроде не ваш случай.
Попробуйте привыкнуть к мысли, что ни цели, ни смысла у жизни нет. И единственный способ таковые обрести - это просто придумать их. Ну, или воспользоваться уже имеющимися вариантами.
  • 0

#25 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 916
215
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2019 - 21:04

Вот только где найти желание и мотивацию, сделать хотя бы первый шаг? Я уж не говорю о том, где найти сил на этот путь.

А на что у Вас есть силы? Прочитать текст, подумать, написать ответ - на это силы есть. А на небольшую физическую разминку, как я понял, - нет.
Может Вам дневник вести - будете записывать на что силы есть, на что нет и почему это так? Если сможете записывать какие-то планы даже без их реализации - то это уже будет тренировка.
  • 0

#26 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 566
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Февраль 2019 - 21:40

А вы тут в какую игру играете? Что-нить из алкоголиков или из почему бы тебе не... -- да, но?
  • 0

#27 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 916
215
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2019 - 23:33

А вы тут в какую игру играете? Что-нить из алкоголиков или из почему бы тебе не... -- да, но?

Клуб анонимных "трезвых" любителей-психологов :blink:
  • 0

#28 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 28 Февраль 2019 - 23:43

Смысл должен быть всегда

Как сказала одна вымышленная умная женщина: «Не во всем он есть. Не везде он нужен». Да и как может быть смысл одним из главных мотиваторов, если мало кто его знает. Заблуждаетесь, молодой человек: ищете не там и не то, а ведь ответ прямо под носом.

Как узнать, чего ты жаждешь, если желания отсутствует?

Легко. Из самого факта возникновения / существования данной темы я могу сделать вывод, что ваше желание - не зачахнуть беспомощно в четырёх стенах, а смысл - в наличии мотивации что-либо для этого делать. В виду этого и цель у вас уже есть - исполнить / найти задуманное. И вы уже этим активно заняты, интересуясь мнениями других людей. Выходит, искомое у вас уже есть прямо сейчас, а вы просто не замечаете. Вот и продолжайте этот путь, этот поиск, ведь первый шаг уже сделан. Только учтите, что советы советами, а спасение утопающего - дело рук самого утопающего, а что русскому хорошо, то немцу - смерть. В конечном счёте всю основную работу по достижению вашей цели вам самим же и делать. Хочешь сделать - сделай сам.

Пост капитанских цитат окончен.
  • 0

#29 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2019 - 01:31

Простые, но в то же время потрясающие советы.
Вот только где найти желание и мотивацию, сделать хотя бы первый шаг? Я уж не говорю о том, где найти сил на этот путь.


На первых парах может сработать НЛП. Нужно себя окружить медиа направленной на саморазвитие.
Скрытый текст


Из текста понятно, что тебе интересна Япония.
Поставь перед собой задачу съезжать туда. Разбей задачу на подпункты.
На самом деле это не супер сложная задача. Всякие студенты и туристы туда катаются регулярно.


По крайней мере я могу поставить перед тобой цель: самостоятельно выяснить то как конкретно химия внутри тела влияет на психологическое самочувствие, про то что эта штука Изображение должна быть в норме....
тебе намного станет понятней твоё состояние
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Yamamoto: 02 Март 2019 - 20:20

  • 0

#30 MoonDRAG0N

MoonDRAG0N
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2019 - 13:49

Попробуйте привыкнуть к мысли, что ни цели, ни смысла у жизни нет.


Такие мысли уже бегали по подкорке.

И единственный способ таковые обрести - это просто придумать их. Ну, или воспользоваться уже имеющимися вариантами.


Придумать не проблема. Проблема - найти мотивацию их претворять в жизнь.

Может Вам дневник вести - будете записывать на что силы есть, на что нет и почему это так? Если сможете записывать какие-то планы даже без их реализации - то это уже будет тренировка.


Думаю, ведение дневника выльется в написание списка "на что мне сил не хватает". И напротив каждого пункта будет написано - не хватает мотивации.
Тренировка, возможно, хорошая. Но я считаю, что теория без практики далеко не уйдёт.

А вы тут в какую игру играете? Что-нить из алкоголиков или из почему бы тебе не... -- да, но?


Простите, но я Вас не понимаю. И я не пью.

Как сказала одна вымышленная умная женщина: «Не во всем он есть. Не везде он нужен». Да и как может быть смысл одним из главных мотиваторов, если мало кто его знает. Заблуждаетесь, молодой человек: ищете не там и не то, а ведь ответ прямо под носом.


Не согласен.

Только учтите, что советы советами, а спасение утопающего - дело рук самого утопающего, а что русскому хорошо, то немцу - смерть. В конечном счёте всю основную работу по достижению вашей цели вам самим же и делать. Хочешь сделать - сделай сам.


Я прекрасно это понимаю.


Yamamoto, Вам пока не отвечу. В размышлениях.
  • 0

#31 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 01 Март 2019 - 16:21

Не согласен.

В том и проблема. А Вселенной, между тем, всё равно, с чем вы не согласны.
  • 0

#32 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 01 Март 2019 - 17:59

Придумать не проблема. Проблема - найти мотивацию их претворять в жизнь.

А надо ли? Я как бы и намекал, что цель и смысл - всего лишь иллюзии.
  • 0

#33 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2019 - 20:55

Для разнообразия можно рассмотреть и обратный вариант. Меня это даже позабавит.

Часто выход на новый уровень после обретения сил совершить что-то может обратиться ещё большими проблемами.
Парни, которые ставили для себя цель найти девушку в итоге могут закончить неудачниками вынужденными платить элементы, а жалкие остатки денег просто пропивать.
Чел который был очень осторожным и избегал конфликтов при попытки стать альфачом может схлопотать ножом от хулиганов или просто оказаться крайним при каких нибудь разборках.
И всякое в таком духе.

И так для комфортного Хикования нужны минимальные средства на поддержания существования.
Уютная берлога. Много анимешек и сериальчиков. Можно даже раз в два года сходить на какой нибудь фильм Синкая в кино, воспринимая это все как очень большое волнительное событие.

Очень важно перейти на сладости, кондитерские изделия, это дело по своему затуманивает сознания, обостряет похоть, делает восприимчивым, очень помогает погружаться и сопереживать шизофреническим реалиям художественных произведений. Блаженная неадекватность и инфантильность.

При достижении определенного уровня хикования могут быть небольшие побочки на сексуальной почве. Но это вообще всё индивидуально.
Изображение

Сообщение отредактировал Yamamoto: 02 Март 2019 - 12:19

  • 0

#34 MoonDRAG0N

MoonDRAG0N
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2019 - 10:50

Yamamoto, как же раздобыть "минимальные средства на поддержания существования" в подобной ситуации?
  • 0

#35 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 02 Март 2019 - 12:14

Yamamoto, как же раздобыть "минимальные средства на поддержания существования" в подобной ситуации?


Полагаю они уже у тебя есть. В противном случае у тебя даже бы интернета не было и девайса для выхода в инет (PC или смартфона).

Тут в силу индивидуальных талантов и познаний можно попробовать себя в разных способах заработка в сети.
Создания влогов по аниме (разновидностей и направлений куча)
Скрытый текст



По идее имея время ты бы мог перелопатить все свои тексты когда либо публикуемые в сети. Отзывы об аниме, мысли за жизнь и т.д и попробовать это преподнести в массы ...
кто знает может появятся люди готовые тебе донатить...может ты наберешь достаточно аудитории, чтобы заинтересовать рекламодателей....


Вот, например, когда-то известный по school 13 и игрооргиям чел https://www.twitch.tv/mrhocku годами сидит дома и стримит игры, есть жена и ребёнок, сидит в Эстонии, какой-то период жизни жил в Москве.... самый большой донат который ему прилетел был 900 евро. А так по мелочи он собирает себе сумму на существование. Но это лавры былой славы.

Сообщение отредактировал Yamamoto: 02 Март 2019 - 12:59

  • 0

#36 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 02 Март 2019 - 13:00

p/s если снова будет вопрос, где взять сил и мотивации...то я снова отвечу, что нужно привести химию в теле в норму...

Сообщение отредактировал Yamamoto: 02 Март 2019 - 20:04

  • 0

#37 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 02 Март 2019 - 14:42

как же раздобыть "минимальные средства на поддержания существования" в подобной ситуации?

Все хикки знают ответ на этот вопрос. Собственно, этот ответ куда старше, чем феномен хикки:
Я братец номер первый, поберегите нервы.
Ведь с детства не приучен бкувально ни к чему.
Раз есть маманя с папой, у них побольше хапай,
Ведь предки не откажут младенцу своему
. (С)
  • 0

#38 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 04 Март 2019 - 08:51

Это хорошо, если родители есть, они могут и будут помогать. Плохо, когда этот вариант для хикующего недоступен.
  • 0

#39 MoonDRAG0N

MoonDRAG0N
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 04 Март 2019 - 12:30

Пойду подумаю. Всем спасибо за ответы, ребята.
  • 0

#40 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 04 Март 2019 - 20:56

Насколько я понял с начало нужно разобраться со своими желаниями. Но прежде нужно выйти из минуса, иначе будет как с тем джином который обращал каждое желание против желающего. А вот как выйти из минуса...(((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных