Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Yu Yu Hakusho


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 22 Январь 2008 - 19:14

Честно говоря, не знаю, что такое величие.
Если вы поясните на примерах других сериалов, может сможет обсудить этот вопрос.

Ну тут я, в общем, говорю не о впечатлениях, а о фактах. Например, те же две награды Animage. Столько же только у NGE. Вообще, сериал очень известен в Японии, я вот преимущества перед HxH не вижу(ну на данном этапе), а тем не менее по тем же наградам и репутации ЮЮ сильно Хантеров опережает. Вот не вижу "почему". Но посмотрим, вот в Бличе, имхо, тоже "вход" был нуден и банален, до Сол Соцаити смотреть вообще не на что.

В Хакушо битвы происходят один на один по большей части и в основном, в турнирном виде. Это немного скучновато, но битвы в сененах - обычно самая интересная часть, потому простительно. И бои тут действительно мне нравятся, несмотря на старую рисовку.

Непонятно, видимо, забыто "не"?
  • 0

#22 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 22 Январь 2008 - 20:50

Нет, я хотела сказать, что интересны чаще бои (кроме персонажей), и если сюжет, приводящий к сражению, не отличается оригинальностью, то это можно простить. Хотя, когда почти все сражения проходят в виде почти официальных поединков, это немного скучновато.
  • 0

#23 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:02

Нет, я хотела сказать, что интересны чаще бои (кроме персонажей), и если сюжет, приводящий к сражению, не отличается оригинальностью, то это можно простить. Хотя, когда почти все сражения проходят в виде почти официальных поединков, это немного скучновато.

Ну так получается, что "интересная" часть в ЮЮ сделана скучновато.
А, нет, понял...сейчас напишу.

То есть ты имеешь в виду, что там в середине сериала сами бои вполне хороши, но вот путь к ним скучноват, но это не так страшно, потому что нередко такие пути в сененах банальные и все равно слабоинтересные?

Сообщение отредактировал Ardeur: 22 Январь 2008 - 21:05

  • 0

#24 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 23 Январь 2008 - 00:20

Ardeur, угу, именно. Особенно меня Блич умилил в этом плане, с его комнатой с коридорами-выходами и насущной необходимостью идти к Орихиме отдельно (объясните мне, зачем они разделились? Ведь ясно же, в конце коридора нет Орихиме. Надо идти всей толпой, брать за жабры первого попавшегося арранкара, чтобы он показал, куда идти).
Так что Турнир для обоснования сражений вполне подходит, по крайней мере, не надо высасывать из пальца причину, почему бои идут один на один.

Вот смотрю я значит Ю Ю Хакушо, уже после арки Dark Tournament. Герои уже дома, все нормально, и тут
1)Похищают одного из четверки главных героев
2)Остальных заставляют отгадывать нелепые загадки, угрожая убить заложника
3)Один из героев после предыдущей арки потерял свои способности
4)Количество похитителей - 3 штуки
5)Подмена одного из группы ГГ (ГГ - главный герой), главный герой должен выяснить, кто это, за котороткое время.
6)Все это план наставника ГГ
У меня глюки, или я что-то подобное уже видела? 0__0

Это только
  • 0

#25 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 26 Январь 2008 - 13:48

Нет, аниме действительно очень классное, просто основные действия разворачиваются во второй половине. Там уже и главзлодей есть с глобальной идеей открыть путь между демонским и человеческим миром. И герои наши во всей красе себя показывают. Беру свои слова насчет разности характеров Ёко и Курамы обратно - одна это личность, просто когда ситуация тяжелая, Курама может действовать довольно жестко, а Ёко он становится обычно, когда ситуация именно не очень хорошая.
Бедный Юске, он и не знал, что ближе к 100-ым сериям обретет вид бешеного ёжика. Примерно вот такого, лучше изображения что-то не нашла.

Прикрепленные файлы


  • 0

#26 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:26

Скачала мангу, очень удивилась, потому что рисовка в манге понравилась мнне очень, даже больше, чем рисовка в аниме. Учитывая качество манги HunterxHunter (даже если брать первые тома), как-то не ожидалось, что будет так хорошо нарисовано. И бои там более динамичные.
  • 0

#27 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 29 Январь 2008 - 01:04

Зря я начала смотреть этот сериал, теперь даже не знаю, кто мой любимый персонаж - Курама или Курапика. Несмотря на то, что они похожи, между ними есть довольно серьезные отличия, не считая того, что Курама более раскрыт как персонаж - я хочу сказать, Хантеры все-таки в основном про Гона и Киллуа, и автор до сих пор не завершил сюжетную линию Геней Риодан.
Вообще, такой тип мужских персонажей мой любимый - спокойный, умный, вежливый, добрый (ну вообще-то список достоинств Курапики с Курамой я могу продолжать долго...) Проблема в том, что мне теперь сложно разобраться, кто же мне нравится больше - хотя видимо придется остановится на варианте - нравятся оба (я в чем-то начинаю понимать Куно-семпая :lol:")
  • 0

#28 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 29 Январь 2008 - 13:27

Несколько картинок, мне очень понравились
[url="http://www.mediafire.com/imageview.php?quickkey=7xvbynt0fiz&thumb=4" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mediafire.com/imageview.php?qui...fiz&thumb=4[/url]
[url="http://www.mediafire.com/imageview.php?quickkey=cydmolbjgdy&thumb=4" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mediafire.com/imageview.php?qui...gdy&thumb=4[/url]
[url="http://www.mediafire.com/imageview.php?quickkey=eajsg9b3yzx&thumb=4" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mediafire.com/imageview.php?qui...yzx&thumb=4[/url]
[url="http://www.mediafire.com/imageview.php?quickkey=3h9bmmf12ux&thumb=4" target="_blank" rel="nofollow">http://www.mediafire.com/imageview.php?qui...2ux&thumb=4[/url]

P.S. Странно, может я что-то не так делаю, но последняя картинка почему-то по ссылке не отображается, хотя скачать ее все равно можно -___-"

Сообщение отредактировал tuutikki: 29 Январь 2008 - 13:38

  • 0

#29 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:41

Спойлер
В общем, главный злодей (Шинобу Сенсуи) самый что ни на есть псих оказался, с раздвоением личности, которых у него аж 7 штук, и все как одна за уничтожение человечества. Ах да, и одна из личностей девушка - правда это только со слов помощника главного злодея (Ицуки), нам всего 3 показали. Сейчас Юске опять убили, но учитывая, что Коэнма уже его оживлял один раз, да и Генкай-сан он тоже оживлял, то умер он не окончательно. И все-таки мне чрезвычайно интересно - как они туннель-то закрывать собираются? Вроде он вырос до такой степени, что уже не закрыть >_>


Что, совсем никто не смотрел, да? Печально в одиночестве общаться...
  • 0

#30 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:40

Ох, если бы главной проблемой там был туннель...
  • 0

#31 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:44

al103,
мне кажется, на данный момент, туннель все-таки представляет проблему.
Хотя кто знает, что там дальше будет -__-
  • 0

#32 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:59

Значит, все-таки туннель закрываемый, а я поняла так, что нет (надо учить английский -__-', а то плохо понимаю).
Спойлер
Надо же, а Юске оказывается демон, хотя точнее полудемон ^_^ Однако. Зато понятно, чего это он так стремительно раскачался.
Хотя, это все Коэнма виноват, если бы не вся эта история с оживлением и работой Reikai Tantei, он бы так остался нормальным человеком >_>
Теперь в их компании только Кувабара чистокровный человек...

  • 0

#33 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 03 Февраль 2008 - 00:08

Юске очень забавный персонаж ^__^
Спойлер
Прибегает значит оживший Юске.
Кувабара - "А! Ты живой, и вообще, что это у тебя за yoki такая?"
Юске - "А у меня оказывается предок демоном был, вот я и выжил"
Кувабара - "Но у тебя же сердце не билось и ты не дышал!"
Юске - "А оно у меня и сейчас что-то не бьется 0_0'"

(Мой вольный пересказ)

  • 0

#34 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 15 Февраль 2008 - 00:10

Юске настоящий мужчина ^__^
Как редко в аниме увидишь, чтобы главный герой своей девушке в любви признался (не заикаясь и не переливаясь всеми цветами радуги) и предложил выйти за него замуж? Ну, может это не такая редкость в аниме вообще, но в сёнене я что-то не видела почти.
Не то что некоторые Ичиго, который как защитить, так самый первый, а вот чтобы хотя бы в любви признаться, фиг дождешься >_> Или Наруто со своими постоянными "Сакура-чан!" и "Саске!"... (Определился бы уже, что ли). Про Луффи вообще ничего говорить не буду.
  • 0

#35 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:50

Отличный сериал, мне кажется, его так мало людей смотрело только потому, что он довольно старый, плюс нет русских сабов. Ну и еще, вторая половина мне кажется более динамичной и интересной, чем первая (столько событий там, столько узнаешь нового).
  • 0

#36 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 23:31

После всех этих коментов захотелось таки досмотреть сериал :)
*полез копаться на полке*
  • 0

#37 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2008 - 01:56

Glazier, досматривайте, по мне, он того стоит.
Сюжет на уровне, персонажи очень интересные, да и бои мне нравятся.
Больше всего мне нравятся бои Курамы, и Хие тоже, но он реже сражается. Вот Кувабаре очень не везет, он там самый слабый (часто ему достается -__-). Юске слишком прямолинеен и полагается на грубую силу, на мой взгляд (ну это же главный герой >_> Что еще можно ожидать?)
А вот рисовка старая, но все равно приятная -__-
  • 0

#38 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 17 Февраль 2008 - 04:51

Да-да-да, сериал реально хорош, мне нравится даже очень, и больше, кстати, Блича. И действительно после не очень хорошего и нудноватого начала сериал "раскрывается". Хло-хлоп ~аплодисменты~

Кстати, tuutikki личное спасибо. Ибо если бы не ее впечатления, возможно(да почти точно), не взялся бы за просмотр этого аниме.
Если вы еще думаете смотреть или нет, то посмотрите обязательно. Рисовка, конечно, классическая. А в остальном сериал не уступает сененам подобным(Бличу, HxH), по мне так лучше. Да даже в рисовке, анимации не уступает, если говорить серьезно-то.

У меня глюки, или я что-то подобное уже видела? 0__0

Да вот кстати, два анимейджа возможно как раз за "это", то есть за такую "первичность" в плане мистик-сенена. Смотря сериал сейчас, наблюдая все эти фокусу и сюжетные ходы, отлично видно, что многое потомками позаимствовано. Все же ДрБ - это особая вселенная. А вот основы такой повседневной мистики+школы, наверно, действительно заложил ЮЮ в большей степени.

Юске слишком прямолинеен и полагается на грубую силу, на мой взгляд

Ну в начале не совсем(даже наоборот), а на турнире как-то пока, да. С другой стороны, раскрытие его техник не произошло полностью да и бои у него самые протяженные.

и Хие тоже

Чем?! Нет, я обожаю Хиейя, как персонажа, много прикольного юмора, отличный характер(эгоцентричный), "позитивный" подход к проблемам(по принципу нет существа - нет проблемы).
(Кувабара)-но если он проиграет, что тогда? Нас ведь не пустят на турнир!
(Хией)-тогда нам нужно будет всего-навсего убить всех на корабле и некому будет жаловаться.))))))

Но бои-то?!!!!
Махнул мечом, сделал супер-технику. По сути, все. Вот когда шли в замок(за флейтой). У всех бои, как бои, у Хией хоп, тяп-ляп. "Пошли дальше". На турнире пока также(финал не видел).

Вот Кувабаре очень не везет, он там самый слабый

В начале очень даже было неплохо. Но на турнире, это "фиг знает что" с ним сделали, мозг отшибло парню конкретно, учитывая, что Кувабара брал выносливостью, неудивительно. Но печально как-то. Бои идиота, особенно в полуфинале...

Так что Турнир для обоснования сражений вполне подходит, по крайней мере, не надо высасывать из пальца причину, почему бои идут один на один.

Что верно- то верно. Турнир - ход просто шикарный. Причем по многим моментам.
Кстати, юмора прибавилось(после первых серий 15ти) и есть просто выдающиеся шутки, при этом юмор подходящий. В Бличе, там например, он частенько навязывающийся и неуместный. В частности.

(Кувабара) - Постойте! У нас есть еще диеспособный боец!
(Коэнма-сама)- Кувабара, блин, надеюсь он говорит не про меня...

Я лежал просто. А прикол над Хиейем, когда появилась на турнире Юкина и сказала, что будет искать брата)))))))
  • 0

#39 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 17 Февраль 2008 - 13:14

Чем?! Нет, я обожаю Хиейя, как персонажа, много прикольного юмора, отличный характер(эгоцентричный),

Вообще-то, мне Хие против Bui понравился бой, и потом еще был против Shigure (дальше я пока не досмотрела :mellow:). А другие немного скучноваты, вы правы.
А еще мне понравилось
Спойлер
Когда Bui проиграл, и говорит Хие - "Убей меня, я же проиграл", и Хие отвечает - "Хочешь умереть - убей себя сам!"


Да, и как я могла забыть - бои с участием Генкай-сан, вот кто показывал мастер-класс ^__^ А какая она в молодости была симпатичная ^__^
  • 0

#40 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 161
94
Няшка

Отправлено 18 Февраль 2008 - 01:00

И что же это Кураме так везет на всяких сволочей?! Это я про Yomi...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных