Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Akira / Акира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#21 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:00

Акира, вещь серьезная, и как представитель классики безусловно заслуживает уважения.
И это несмотря на то что в фильм попала только малая часть событий изложенных в манге.
  • 0

#22 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 01:23

Kairel
Я про идею говорю... Всё таки Акира - это киберпанк, ну просто всё так считают.
А у Гибсона тогда тоже не киберпанк, "Трилогия моста" вообще тему комп. сетей не очень развивает, так , как отправную точку. В киберпанке важны не технологии, а именно этот "треш", отношение людей к жизни...
А лучшим примером, вообше-то GitS является, хотя бы потому, что в киберпанке вожно единение человека с компьютерной техникай не в плане сетей и т.д., а в плане совершенствования своего тела имплантантами, т.е. физическое слияние этих двух миров, а не "духовное".

Хотя киберпанк сложная штука, у каждого имхо своё, к тому же сам прочитал что написал - чушь какуюто нагородил...
  • 0

#23 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:55

Vermilion

Всё таки Акира - это киберпанк, ну просто всё так считают.

Миллион леммингов не может ошибаться? ^_^ Просто это не показатель. Я уже не раз сталкивался с массовым использованием красивых слов, не понимая их смысла. Самый забавный случай был, когда один знакомый путал "суицид" с "инцестом" ;)

А у Гибсона тогда тоже не киберпанк, "Трилогия моста" вообще тему комп. сетей не очень развивает, так , как отправную точку. В киберпанке важны не технологии, а именно этот "треш", отношение людей к жизни...

Ик... Как это важны не технологии?! А каким местом он тогда "КИБЕР"?!! И потом, как это у Гибсона не киберпанк, когда он РОДОНАЧАЛЬНИК этого жанра?

Хотя киберпанк сложная штука, у каждого имхо своё, к тому же сам прочитал что написал - чушь какуюто нагородил...

Эт да, раз сам признал, не буду бить логикой ;)
Именно потому, что "киберпанк" есть понятие сложное, то уже давно принято считать относящимися к нему лишь книги и фильмы от Гибсона, Стерлинга и К. Ну, частично, еще Ф.К. Дика, которого Гибсон причислил к "киберпанку", как своего идейного учителя. Все остальное не есть киберпанк.
В "Акире" же есть "панк", но нет "кибер" ;)
  • 0

#24 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 16:29

Kairel
Во, точно, хорошо что Дика вспомнили. Ну и где у него "технологии"? У него сама суть!

А каким местом он тогда "КИБЕР"?!! И потом, как это у Гибсона не киберпанк, когда он РОДОНАЧАЛЬНИК этого жанра?

Это я привел пример отсутствия широкого использования комп.техники ^_^ Понятно, что у Гибсона самый киберпанковский киберпанк.

Цитата
Всё таки Акира - это киберпанк, ну просто всё так считают.

Миллион леммингов не может ошибаться?  Просто это не показатель. Я уже не раз сталкивался с массовым использованием красивых слов, не понимая их смысла. Самый забавный случай был, когда один знакомый путал "суицид" с "инцестом"

Это из серии "Ева - лучшее аниме" - кто поспорит-то...


Ладно, закрыли тему смысла киберпанка и пренадлежности Акиры к нему. А то это будет бесконечный оффтоп.
  • 0

#25 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 17:21

Vermilion

Во, точно, хорошо что Дика вспомнили. Ну и где у него "технологии"? У него сама суть!

Ну, во-первых, "Мечтают ли андроиды об электроовцах" и "Тип 3". А во-вторых, он признан Гибсоном in gonour cause (сорри, если с дикими ошибками, оказалось, что латынь я уже забыл :huh:. "В уважении заслуг" в общем). Сам по себе, он естественно, киберпанк не писал, т.у. умер несколько раньше.

Ладно, закрыли тему смысла киберпанка и пренадлежности Акиры к нему. А то это будет бесконечный оффтоп.

Оки.
  • 0

#26 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 18:15

классика, согласен. но не пробрало. совсем.


  • 0

#27 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 18:32

Что меня умиляет, так это рассуждения о манге, которую, мягко говоря, мало кто читал. Но пафосу!
Как же, 6 томов в 2 часа, как можно! Не потому Акиру "не понимают", чт там мало сказано, а потому, что много ненужного вставлено.
А кино оч. забавное, если верный угол избрать.
Я его засмотрел до дыр, при том, что в целом мне оно не нравица. Такой парадокс.
Это изумительное заседание правительства... Эти акироманы...
товарищи ревсонеры...
Да за одного Нэзу с чумоданом кино можно записать в классику.
А реклама с собачками? Это ж просто песня.
  • 0

#28 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2005 - 20:23

BBnMY

Как же, 6 томов в 2 часа, как можно! Не потому Акиру "не понимают", чт там мало сказано, а потому, что много ненужного вставлено.

Эт ты к чему?
В аниме очень многие достаточно важные моменты показаны вскользь и не объяснены. Например, проповедник. Не совсем понятно, что в конце произошло с Тецуо. Не понятна природа силы. Непонятно даже почему эти дети такие сморщенные и синенькие. Поэтому я и говорю, что сюжетно - дрянь. "Акиру" надо смотреть просто наслаждаясь видеорядом и не вникая в подробности.
  • 0

#29 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 18:01

1. Проповедник: показано чем занимался и как закончил, более чем (и ваще это лицо женского пола :))

2. Произошло то, что
"не сравнявшися с волом,
с натуги лопнула, и околела" (Дедука Крылов)
Все ясно как день.

3. Про природу силы Кей загнула достаточно длинную лекцию про амеб и т.п. И потом это не важно абсолютно.

4. С детьми понятно, если внимательно смотреть на даты (начало и финал) и видения с детями и Акирой.

Просто всего этого не замечают, в силу как раз таки мощи видеоряда. А оно есть, только в тени.
  • 0

#30 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 18:33

Хотя почему они посинели всеравно непонятно.
  • 0

#31 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 21:15

BBnMY

Проповедник: показано чем занимался и как закончил, более чем (и ваще это лицо женского пола happy.gif)

Ну да. Громко кричал (ла), и в конце сверзился (лась) в пропасть. Вот только, а накуа вообще был (ла)? Чего хотел (ла) то?

Все ясно как день.

"И околев, Тецуо молвил:
- Я, Тецуо!"
Вот это я понимаю, воля к жизни! ^_^

И потом это не важно абсолютно.

Ага, ага. :P

С детьми понятно, если внимательно смотреть на даты (начало и финал) и видения с детями и Акирой.

Нет. Непонятно. Почему они синенькие и сморщенные, при этом сохранили детский вид, рост и психологию?

А оно есть, только в тени.

Я и говорю. Скомкали до безобразия :P
  • 0

#32 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2005 - 21:43

С детьми все просто. Оператция на мозг ведет к серьезным изменениям. Банальный гормональный сбой и получишь то что стало с детьми. Только синими они небудут.

А что до Тоцуо. Он переродился. Во что? Ну моя версия в бога. То что в нашем мире было взрывом, для него стало рождением его вселенной. Вселенной где он бог.
  • 0

#33 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 09:44

Оператция на мозг ведет к серьезным изменениям. Банальный гормональный сбой и получишь то что стало с детьми.

Взросло/детский вид можно объяснить гормональный сбоем. Психологию нет.

Он переродился. Во что? Ну моя версия в бога.

Пуркуа бы и не па? Вот только это четко не сказано <_<
  • 0

#34 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 12:36

Почему это у деток "детская психология"? Не пойму. Наоборот, они там самые дальновидные и вменяемые. А синюшный цвет для доходчивости, это ж не документальный фильм.

Что до акироманов, так прикол в том, что они очень ждали Акиру, ну и дождались. Остались почему-то недовольны :).

И кино не про Вселенные и богов, а про то, что мы имеем, и как это все будет выглядеть при добавлении непонятно чего по имени "Акира".
А фразочка "Я Тэцуо" на то и есть, чтоб размышляли, единого толкования тут быть не может. Можно так понять, а можно и эдак.
Моё толкование: товарищ понял, как был не прав, стараясь скопировать или превзойти кого-то.
  • 0

#35 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 17:33

BBnMY

Почему это у деток "детская психология"? Не пойму. Наоборот, они там самые дальновидные и вменяемые.

Вспоминаем "психоатаку" на Тецуо и реакцию на вид крови. По прежнему будешь утверждать, что у них взрослая психология?!

Что до акироманов, так прикол в том, что они очень ждали Акиру, ну и дождались. Остались почему-то недовольны happy.gif

Коли на то пошло, они скорее ВЫЗВАЛИ его самостоятельно. Ожиданием там особо и не пахло.

А фразочка "Я Тэцуо" на то и есть, чтоб размышляли, единого толкования тут быть не может. Можно так понять, а можно и эдак.

Тем не менее, она показывает, что он отнюдь не околел. Нэ? ;)
  • 0

#36 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 17:50

BBnMY

Вспоминаем "психоатаку" на Тецуо и реакцию на вид крови.  По прежнему будешь утверждать, что у них взрослая психология?!

Тем не менее, она показывает, что он отнюдь не околел. Нэ? ;)

[url="index.php?act=findpost&pid=246479"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


М-м-м.. По-вашему все деточки крови боятся, а взрослые наоборот? Да ну.. Как раз деточки врядли спугаются.

Околел в том смысле, что нет его в этом мире и судя по всему уже не будет. Если вот то что нам показали в финале похоже на то, чем он был раньше, тогда нет, тогда жив-здоров ;).

Просто не стоит в детали углубляться, не будем, как говорится, спойлеры разводить.
  • 0

#37 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 18:16

BBnMY

М-м-м.. По-вашему все деточки крови боятся, а взрослые наоборот? Да ну.. Как раз деточки врядли спугаются.

Как раз с возраста 3 лет деточки очень сильно всего боятся, что связано с развитием некоторых областей мозга. Потом это забивается жизненным опытом. В данном случае 100% страх крови и, мягко говоря, идиотская попытка напугать Тецуо меховыми игрушками :D

Околел в том смысле, что нет его в этом мире и судя по всему уже не будет.

100% вероятности нет. Акира же вернулся.

Просто не стоит в детали углубляться, не будем, как говорится, спойлеры разводить.

"Если вещь вышла более двух лет назад, то вопрос о спойлерах даже не поднимается!" (с) RU.ANIME ;)
  • 0

#38 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 18:25

BBnMY

Как раз с возраста 3 лет деточки очень сильно всего боятся, что связано с развитием некоторых областей мозга. Потом это забивается жизненным опытом. В данном случае 100% страх крови и, мягко говоря, идиотская попытка напугать Тецуо меховыми игрушками :D

По мне так сцена с игрушками - самая страшная в фильме. А деточки, как хорошо известно - существа весьма злобные (как раз по недостатку опыта).

"Если вещь вышла более двух лет назад, то вопрос о спойлерах даже не поднимается!" (с) RU.ANIME ;)

[url="index.php?act=findpost&pid=246547"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Ага, но вспомните начало темы.
  • 0

#39 Faye Valentain

Faye Valentain
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • прекрасная авантюристка

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 19:49

Мне Акира очень понравилась. Наверное потому, что я люблю все кровавое. Единственно, что мне не очень-так это прорисовка. А сюжет 5+. Жаль только, что не по всей манге делали.
  • 0

#40 Kairel

Kairel
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Приходи ко мне лечиться...

  • Cообщений: 323
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2005 - 20:05

BBnMY

По мне так сцена с игрушками - самая страшная в фильме. А деточки, как хорошо известно - существа весьма злобные (как раз по недостатку опыта).

Именно это и говорит о их (троица) "детской" психологии. Ч.и.т.д.

Faye Valentain

Мне Акира очень понравилась. Наверное потому, что я люблю все кровавое.

Смотри "Эльфийский Пэснь" ака "Elfen Lied".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных