Перейти к содержимому

Фотография

Лучший плеер для аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

Опрос: Какой выберете вы (1020 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 03 Апрель 2011 - 03:28

КМПлеер. Однозначно. Неоспоримо.

1) двигает сабы, редактирует сабы, настраивает сабы
2) много видео рендереров - проиграет самое капризное видео
3) очень много настроек - на любой вкус и любые желания
4) красивый ^^
5) поддержка CUDA
  • 0

#982 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:15

Последнее время смотрю только через VLC.
  • 0

#983 Mr.Tinki666

Mr.Tinki666
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
-1
Спотыкушка

Отправлено 05 Май 2011 - 20:47

Вот недавно закинул KMPlayer прикольно вроде блин прогузабыл она ещё по сабам листать может ептить как она =____=
  • 0

#984 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2011 - 07:44

Кто нибудь знает видео плеер с поддержкой многопоточности? DOG DAYS - 13 (D-MX 1280x720 x264 AAC).mp4 скачал (403 mb весящий), так там при загружаемых русских субтитрах титры с песней притормаживают, хотя загружен всего один процесс. Я пробовал пока только медиа плеер класик и LL, можно ещё конечно KMP попробовать, но он оформление субтитров убивает. Ну можно конечно ещё проц поменять ^^, но всё же думаю прогресс не стоит на месте и какой нить нормальный плеер для многоядерных существует (стандартный виндоус плеер не предлагать, винда если что XP).
  • 0

#985 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 27 Июнь 2011 - 08:58

можно ещё конечно KMP попробовать, но он оформление субтитров убивает

Это исправляется одной галочкой в настройках.
  • 0

#986 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 27 Июнь 2011 - 13:58

хм может просто в вобсабе врубить пребафферинг сабов ( уберутся эффекты)
иногда сабы бывают такие что компутер в принципе тормозит - не забуду опенинг к десноту с караоке, там на один слог песни было 100+ символов кода - тормозил четвертый пень, трехядерник год спустя тоже не осилил...
  • 0

#987 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:51

Это исправляется одной галочкой в настройках.

http://forum.anime.k...?showtopic=8943
теперь только kmp и буду юзать оО

правда mkv он иногда коряво открывает (видео нет, а звук есть.. хотя классик спокойно это воспроизводит)

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 27 Июнь 2011 - 16:51

  • 0

#988 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:05

Light Alloy 4.5.4. =) Винвовс медиа плеер и классик приелись мне еще с миллениума. Из посторонних что я пользовал эллой самый красивый и удобный. Да и привык я к нему уже.
  • 0

#989 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:16

правда mkv он иногда коряво открывает (видео нет, а звук есть.. хотя классик спокойно это воспроизводит)

Опять же - галочка в настройках, чтобы доверил потрошить MKV -- Haali splitter.
  • 0

#990 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:54

Daum PotPlayer от 7sh3 наше все. Последняя сборка. Все летает. Ни одно караоке, даже самое нагруженное не тормозит ( дайте кстати ссылку на ту самую дезноту с 100 символов кода, проверить хочу). хотя проц у меня довольно слабый ( Атлон 64 х2 5200). Зато видюха хорошая.
  • 0

#991 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:45

Опять же - галочка в настройках, чтобы доверил потрошить MKV -- Haali splitter.

хм.. или я сделал что то не то, или не помогло.. это в строенных декодерах видео добавить?
  • 0

#992 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 29 Июнь 2011 - 19:33

Мистик +-+, снесите свою версию КМплеера скачайте вот эту сборку Daum PotPlayer 1.5.28701 [сборка от 20.06.2011]. Поставьте все с дефолтными настройками. С одним исключением правда, если смотрите линкованные релизы, которые так любят мутить Тора и Шахтерки, то поставьте в инсталляторе галочку установить в систему Haali.

Для примера мои настройки при инсталляции:
Скрытый текст

  • 0

#993 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 29 Июнь 2011 - 20:07

Сборка 20.06.2011
<cut>
H.264/AVC декодер:
FFmpeg-MT Decoder

По иронии судьбы, именно 20го июня вышел релиз libav-0.7 cо смерженой веткой -mt, а 24го и классический ffmpeg релизнулся (в гите еще в марте ветку -mt включили). Кстати, интересно, после того эпичного срача авторы ffdshow какой вариант libavcodec'а выбрали - libav или ffmpeg?
  • 0

#994 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 16 Июль 2011 - 15:26

Как говорит золотая истина "Работает, не трогай!".

Решил обновиться и настроиться под нужды проигрывания. Было много чего до этого. Media Player Classic, Full Screen Player, Light Alloy, GOM Player, VLC, Zoom Player, и даже какое-то время меня устраивал и Windows Media Player, а так же Daum PotPlayer и KMPlayer.
Последний выбор делал между:
- Media Player Classic - Home Cinema
- Daum PotPlayer
- KMPlayer

Media Player Classic - Home Cinema - отличный плеер. Встроенные кодеки, удобная навигация по внутренностям какого-либо из поддерживаемых контейнеров, интуитивность и простота в использовании. В плане внешнего вида не презентабелен, и не всегда удобен. Но если вы не хотите напрягаться с настройкой, и, чтобы все работало, этот плеер основной выбор.

KMPlayer - один из лучших проигрывателей мультимедийных файлов. С кучей гибких настроек(что, в свою очередь, является основной проблемой при решении проблем с вопроизведением) и множеством встроенных изначально дополнительных, иногда необходимых, возможностей. Поддерживает большое количество форматов. В последней(3.0.0.1441) версии подправили Enhanced Video Renderer и теперь он без проблем выводит субтитры в наложение.

Daum PotPlayer'ом пользовался в недостаточной степени, потому что он являет копией KMPlayer и явных различий в них нет, не считая внешнего вида, дизайна и расположения некоторых настроек.

На его основе был создан другой медиаплеер Daum PotPlayer, имеющий большую часть настроек KMPlayer, схожий интерфейс, но отличающийся от него поддержкой ещё большего количества форматов и более стабильным и качественным воспроизведением.

Эти утверждения меня немного смущают, потому как я не смог определить какие форматы не поддерживает KMPlayer, так как он может запускать, как и любой другой проигрыватель, любой видео файл, только бы был кодек в системе. Если говорится о встроенных коддеках, то между ними нет разницы. А по остальному в вопросах.

Вопросы в тему:
Чем проявляется отличие KMPlayer и Daum PotPlayer в стабильности и качестве?
Мне интересно, чем именно в KMPlayer поддерживаются субтитры? Свои собственные разработки или отдельная библиотека? В описаниях не нашел.
  • 0

#995 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 17 Июль 2011 - 09:45

Сегодня заметил в MPlayer'е исправили навигацию по видео с внешней аудио дорожкой и синхронизацию. Теперь перематывается без ошибок. Наконец-то можно нагнать VLC.
  • 0

#996 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 17 Июль 2011 - 23:49

Вопросы в тему:
Чем проявляется отличие KMPlayer и Daum PotPlayer в стабильности и качестве?
Мне интересно, чем именно в KMPlayer поддерживаются субтитры? Свои собственные разработки или отдельная библиотека? В описаниях не нашел.

С первым вопросом все еще не разобрался. При тестах оба показывают один и тот же результат. При этом появилось еще пара вопросов.
PotPlayer имеет встроенные кодеки с поддержкой DXVA, при этом имеется выбор метода обработки изображения, что очень странно.
1. За чем это? Не усложнит ли это настройку, тем самым усложнит решение проблем с воспроизведением?
2. Так сильна ли разница в качестве обработки в разных методах? Ведь можно было бы просто оставить стандартный автоматический выбор метода в зависимости от имеющейся видео карты.

Второе нашлось.
  • 0

#997 ynej

ynej
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2011 - 22:13

VLC. Удобен для переключение звуковых дорожек и субтитров, читает многие "контейнерные" форматы.
  • 0

#998 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 15:42

Возникла небольшая проблема: нет субтитров для avc, h264 видео, для divx/xvid в avi с субтитрами все нормально.

1 Немного предистории: мне уже порядком надоели тормоза видео при горизонтальной бегущей строке в тв-рипах, и решил что-нибудь с этим сделать. Тут вспомнил, что ion2 держит cuda, тут же был найден и поставлен корекодек (CoreAVC Pro 3.0.1). Правда к-лайт решил снести на всякий. ЛА 4.0 запустил видео без проблем, звука небыло. Ну ладно, звук можно и из к-лайта поставить, так и сделал. Все заработало, (кроме divx/xvid и некоторых других редких формтов, на них я потом тоже кодеки поставл отдельно из к-лайта), процессор (атом д525, 2 ядра) грузился на 10-30% против почти полной загрузки без корекодека. И все бы замечательно, только вот нестало субтитров только в том видео, которое декодирует корекодек, хотя directvobsub грузится.

Кстати, при установке к-лайта после корекодека, ругается на установленный haali сплиттер. Стоит ли его заменить на сплиттеры из к-лайта?

2 В попытках найти проблему наткнулся на этот линк. Решил попробовать, а чтобы не мучать основной комп, сделал экперимнт на мини-ноуте самсунг nc-10. Сделал все, как написано в статье. В итоге видео 720р, которое чуть что раньше тормозило, теперь проигрываестся без проблем, да еще и процессор грузится процентов на 30-60. НО! субтитров тоже нет! Хотя сделано все как в статье...

В общем, это явно что-то с корекодеком. Кто-нибудь имел с ним дело? Что можно еще попробовать? Так бы я его и снес, да только вот тормоза при бегущей строке не дают спокойно жить.

Сообщение отредактировал Ayuu: 14 Октябрь 2011 - 15:49

  • 0

#999 AnimeSlave

AnimeSlave
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
5
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 18:11

Ayuu,

2. вся проблема в рендере EVR(улучшенный обработчик видео) у него какая-то неприязнь к выводу субтитров. Можно попробовать поставить его аналог но с дополнениями который ниже(улучшенный обработчик видео(С/А)), но у некоторых возникают проблемы с проигрыванием, то есть теряется часть скорости за счет вывода субтитров.

1. Последняя версия LA по-моему имеет возможность загружать внешние кодеки. Всего-то нужны кодеки от Media Player Classic они есть и отдельно. Либо последний ffdshow. Этого вполне достаточно.
  • 0

#1000 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:12

Оо, попробовал поставить другой рендер в КМР - появились субтитры, загрузка процессора немного возросла. Если ничего не получится с ЛА, придется сделать и на десктопе как на ноутбуке.

ЛА4.5 у меня тоже есть, в настройках для avc поставил корекодек, все заработало, даже есть субтитры, но не без ложки дегтя - при попытке перемотать ЛА зависает. Возможно сказывается портативная версия, или еще что-то.

------------------------------------------------------------------------------------------

Как всегда, все оказалось куда проще - в ЛА4.0 есть опции во вкладке видео - use video processing и force overlay usage, отключил обе, субтитры появились!

Но! с при появлении горизонтальной бегущей строки видео все равно тормозит, хотя и не так сильно, как раньше, но все равно раздражает...

------------------------------------------------------------------------------------------

1. Последняя версия LA по-моему имеет возможность загружать внешние кодеки. Всего-то нужны кодеки от Media Player Classic они есть и отдельно. Либо последний ffdshow. Этого вполне достаточно.


Эм, разве кодеки mpc или ffdshow поддерживают cuda?

Сообщение отредактировал Ayuu: 14 Октябрь 2011 - 21:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных