Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#6781 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2008 - 12:41

Вообще смешное утверждение, что рагнарок не является фентези, ибо игра-то как раз чистейшое фентези на 100% Вообще, как бы не был простоват рагнарок (аниме), это одно из лучших рпг-шных примеров аниме) При этом там даже романтика присутствует. Нормальных фентезийных эдвенчур да еще и с романтикой вообще можно по пальцам пересчитать.
  • 0

#6782 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 26 Май 2008 - 12:57

Вообще смешное утверждение, что рагнарок не является фентези,

Ладно, перефразирую - Рагнарок не является фентези в классическом его понимании(AD&D, D&D, произведения Толкиена и других писателей).

Нормальных фентезийных эдвенчур да еще и с романтикой вообще можно по пальцам пересчитать.

Да, хорошего фентези среди аниме довольно мало. Но разве это причина смотреть всё подряд из этого жанра.

Ragnarok the Animation мне не понравился, совсем. Согласен что с утверждением что он не фентези я перестарался, но лучше он от этого не становится.

Сообщение отредактировал ImmLff: 26 Май 2008 - 12:59

  • 0

#6783 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2008 - 13:31

Ладно, перефразирую - Рагнарок не является фентези в классическом его понимании

Почему же? Приключенцы есть, орки есть (разве что с эльфами хуже), да и атмосфера "разрозненных городов" тоже присутствует. Хотя если брать уж совсем классическое фентези с эльфами, дворфами, европейским средневековьем и тд - то в аниме такого ваще нет)))) По крайней мере я слыхом не слыхивал) Везде авторы вносят изменение атмосферы под jRPG.
  • 0

#6784 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2008 - 14:04

Хотя если брать уж совсем классическое фентези с эльфами, дворфами, европейским средневековьем и тд - то в аниме такого ваще нет)))) По крайней мере я слыхом не слыхивал) Везде авторы вносят изменение атмосферы под jRPG.

Лодосс ОВА чем не устраивает?
Хм, только что заметил, что ее уже упомянули.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 26 Май 2008 - 14:11

  • 0

#6785 NekoExMachina

NekoExMachina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 14:08

Посоветуйте что нибудь про самураев, кровавое и с отрубанием конечностей.
  • 0

#6786 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 26 Май 2008 - 14:10

По крайней мере я слыхом не слыхивал) Везде авторы вносят изменение атмосферы под jRPG.

В Record of Lodoss War я ничего от jRPG не замечал, также и в Берсерке. В Mahou Senshi Rui нету почти ничего от RPG в целом, я уже не говорю о jRPG. Жанры фентези и RPG совсем не обязательно связаны.
Кроме того, я уже признал что погорячился с тем высказыванием.

Посоветуйте что нибудь про самураев, кровавое и с отрубанием конечностей.

Может быть Rurouni Kenshin - Tsuiokuhen OVA подойдет. Правда я его не смотрел так что не уверен, но что-то такое там было(наверное).
Ну и конечно же мувик Ninja Scroll.

Сообщение отредактировал ImmLff: 26 Май 2008 - 17:26

  • 0

#6787 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 18:22

Посоветуйте что нибудь про самураев, кровавое и с отрубанием конечностей.

Меч чужака думаю прокатит, отличная полнометражка.

Народ есть что-нибудь типа "Suzuka"( только хорошей комедии и этти не хватает), просто давно просмотр аниме не был таким увлекательным(так было когда смотрел Наруто,Bleach, Ichigo 100%,Samurai Champloo,BECK и KGNE), а просмотрел я уже 40 анимешек, не много , но всё же. Cузуку смотрю уже второй день , сегодня думаю досмотрю.

Сообщение отредактировал VampireHD: 26 Май 2008 - 18:24

  • 0

#6788 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 20:24

VampireHD
Посмотри Guardian Hearts, не потому что похоже, а потому что сплошные шедевры смотреть не стоит, надо разбавлять чем нибудь :)
ПС: Берсерк настоящее фентези, класическое фентези это не только гнумы, ельфы и драконы. Из класического фентези Гатс больше всего похож на Конана Говардского (хотя сам мир и исторяя не похожи)
  • 0

#6789 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 20:45

VampireHD
Посмотри Guardian Hearts, не потому что похоже, а потому что сплошные шедевры смотреть не стоит, надо разбавлять чем нибудь :)
ПС: Берсерк настоящее фентези, класическое фентези это не только гнумы, ельфы и драконы. Из класического фентези Гатс больше всего похож на Конана Говардского (хотя сам мир и исторяя не похожи)

Иногда разбавляю, только вот раздражает это разбавление >.< , хотелось бы ещё шедевр какой-нибудь посмотреть (или уже кончились?)…
Вот что я посчитал шедеврами(в своём жанре):
Samurai Champloo
Death Note
Kimi Ga Nozomu Eien
Elfen Lied
Bleach и Наруто
приблизительно одинаковы(может быть недошедевры из-за своей затянутости), только блич чуть выше.
Ichigo 100%
Claymore
Full Metal Panic? Fumoffu
Beck
GTO
Suzuka
правда ещё не досмотрел, но уже всё ясно.
Сразу говорю, меху я не люблю.

Сообщение отредактировал VampireHD: 26 Май 2008 - 20:50

  • 0

#6790 NekoExMachina

NekoExMachina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 20:54

Sword of the Stranger? конечностей там не видел, смотрел два месяца назад :)
  • 0

#6791 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 21:01

Sword of the Stranger? конечностей там не видел, смотрел два месяца назад :)

Ну, я не думал что именно конечности, а точнее их отсутствие, так важны в хорошем самурайском боевике.
Просто мне он очень понравился, и теперь всем его советую :)
  • 0

#6792 NekoExMachina

NekoExMachina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2008 - 21:18

Просто хотелось бы чего нибудь кровавенького, очень и очень причем кровавенького.
Про конечности к этому сказано ^.^
А Sword мне тоже очень понравился, да.

Сообщение отредактировал NekoExMachina: 26 Май 2008 - 21:18

  • 0

#6793 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2008 - 00:23

Ну из наиболее кровавого что я знаю Elfen Lied и Gantz.

2олл, я по-моему уже повторяюсь, но потребнось не исчезла) Ищу какой-нить динамичный боевичок типа Darker then Black, Black Cat, Devil May Cry, Speed Grapher, Trigun. Т.е. чтоб много экшена, но без мехи и всякой сёнэнской мути)
  • 0

#6794 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 27 Май 2008 - 00:47

2олл, я по-моему уже повторяюсь, но потребнось не исчезла) Ищу какой-нить динамичный боевичок типа Darker then Black, Black Cat, Devil May Cry, Speed Grapher, Trigun. Т.е. чтоб много экшена, но без мехи и всякой сёнэнской мути)

Очень не точно сформулирован запрос. Например что ты подразумеваешь под "сёнэнской мутью".
А так то вот те список, глянь и скажи что об этом думаешь, то есть что смотрел, а что нет, и что подходит.
Outlaw Star
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
Cowboy Bebop
Samurai Champloo
Black Lagoon
Berserk
Baccano!

ADD: Да, у smash список побольше будет. Я так пока не умею, записываю только то что в голову сразу приходит.

Сообщение отредактировал ImmLff: 27 Май 2008 - 00:51

  • 0

#6795 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Май 2008 - 00:47

и всякой сёнэнской мути)

Это как? :) :)

А вообще вот: https://www.animefor...&...t&p=2071391
  • 0

#6796 NekoExMachina

NekoExMachina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 04:43

Ну из наиболее кровавого что я знаю Elfen Lied и Gantz.

смотрено :/
  • 0

#6797 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 11:40

смотрено :/

Попробуй Devil-Man (не доисторический ТВшник, а 3 ОВАшки по часу (Devil-man, Devil-man The DemonBird и Apocalypse Of The Devil-man) - их правда, еще частенько мувиками считают) и X TV (можно и мувик глянуть, но там сюжет практически отсутствует, а крови тоже полно).

Сообщение отредактировал Fanateek: 27 Май 2008 - 11:42

  • 0

#6798 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 13:38

Вампир, кое чего из того, что я бы отнес к хорошему аниме у тебя в списке нету: хикару но го, хантер х хантер (если нравятся блич и наруто, очень советую), сильнейший ученик кеничи (по той же причине), стального алхимика (в списке не заметил), хаджиме но иппо, айшилд21 (люблю споконы) ПС: список конечно не полный (с телефона писать не удобно. ППС: даже если не нравиться меха, советую посмотреть гандам сид.
  • 0

#6799 VampireHD

VampireHD
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2008 - 14:47

Вампир, кое чего из того, что я бы отнес к хорошему аниме у тебя в списке нету: хикару но го, хантер х хантер (если нравятся блич и наруто, очень советую), сильнейший ученик кеничи (по той же причине), стального алхимика (в списке не заметил), хаджиме но иппо, айшилд21 (люблю споконы) ПС: список конечно не полный (с телефона писать не удобно. ППС: даже если не нравиться меха, советую посмотреть гандам сид.

Эх, давно хочу посмотреть Хикару но Го, и Первый Шаг, вот только серий у них многовато, запишу на лето.
Оригато.

Сообщение отредактировал VampireHD: 27 Май 2008 - 14:47

  • 0

#6800 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 27 Май 2008 - 18:29

Например что ты подразумеваешь под "сёнэнской мутью"

Странный вопрос))) C сёнэны я думаю многие смотрели... Где бои ведутся в 1 удар, где ГГ поднимается после того, как его 10 раз убили, где постоянные боги из машин то и дело вылезают..))))

Список неплохой, в принципе все запросу удовлетворяет, но во-первых не люблю, когда ГГ - девушка/женщина в "одно лицо". Т.е. если главная героиня девушка, но есть также яврко выраженный герой-парень, смотрится это уже интереснее (это у меня мозговые заморочки такие))). Это было по поводу Гитса и Лагуны. Бибоп и Чамплы мне оба не понравились. Стиль какой-то у них "прокуренный", не в плане как у гайнакса, а в другом, менее наркоманском))) В Baccano мне опять же не понравилось отсутствие ГГ как такового. Outlaw Star я смотрел, мне понравилось)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных