Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#481 FullMetalHeart

FullMetalHeart
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 19:27

депрессия - психическое состояние, характеризующееся подавленностью. Человек может быть возбужден и беспокоен, или, наоборот, его действия могут быть вялыми и замедленными. Поведение человека основано на пессимистических убеждениях и отчаянии, у него нарушаются сон, аппетит и внимание. Существует несколько причин развития депрессии. Маниакально-депрессивный психоз приводит к развитию очень сильной депрессии, являясь главным аффективным расстройством, при котором наблюдается бред по поводу собственной никчемности, болезни, негодности или галлюцинации, во время которых человеку чудятся обвиняющие его голоса. Крах несбывшихся надежд и фрустрация также могут привести к развитию депрессии, которая может продолжаться достаточно долго и быть несоразмерной сложившейся ситуации, особенно при дистимическом расстройстве (dysthymic disorder) (ранее это заболевание называлось депрессивным неврозом). Лечение проводится с помощью антидепрессантов, когнитивной терапии и/или психотерапии. В более серьезных случаях может возникнуть необходимость в применении электрошоковой терапии. (мед. словарь).

еще одно интересное определение депрессии читала, человек один хороший мне его написал, я поняла что депрессией никогда не страдала, точнее сказать болела, просто плохое настроение было.
  • 0

#482 k-feat

k-feat
  • Старожилы
  • PipPip
  • поменял мотоциклов

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 21:22

рэп
  • 0

#483 Nega

Nega
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -пивной зверёк-

  • Cообщений: 436
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 21:27

Послушала HammerFall!! И все ОК!!! :P))))))
  • 0

#484 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 21:50

Пуля в лоб.......или мыло душистое и веревка пушистая)) А если по правде хорошее настроение легко поднять!
  • 0

#485 asreveciv

asreveciv
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 585
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 22:00

Я лино буру карандаш и вырисовываюсь по полной. :D Но у некоорых не проходит. Находятся люди, которые от депресии удовольствие получают, так , говорят, жить интереснее. Не понимаю. А ещё мне для изменения настроения очень помогает музыка. А если уж так всё серьёзно, то можно просто попробовать отвлечься. заняться другими делами: ну приготовить что-нибудь, в комнате убраться в магазин сходить (если конечно депрессия, не настолько сильна, что вы будете кидаться на людей :))
  • 0

#486 Sadako

Sadako
  • Участники
  • PipPip
  • ....sad-spectre ghost......in the cast-off clothes

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 00:17

Лучшее средство от депресии- творчество!
Порой в депресивном состояни такое можно намалевать, что даже сташно становиться до того красиво получается!
  • 0

#487 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 00:29

Послушала HammerFall!! И все ОК!!! ))))))

Да, да песни про молот, про то, что они обладают супер молотом, который всё сокрушит *_*... главное чтоб солист пафоснее руками махал и тогда появиться мега молот =))) Шучу, просто у меня друг, любитель Хаммерфол, сам над ними так стебётся =))))

Слипнот своей агрессией помогает выбеситься из плохого настроения, просто на*рать на него... но, млин, плохое настроение и депрессия, разные вещи. Болезнь просто музыкой не переборишь -____-
  • 0

#488 JC Sun

JC Sun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Разговарктика

  • Cообщений: 1 620
2
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 01:31

Мну по себе знаю... лучшее средство от депрессии - это ласковое слово любимого человека :)
  • 0

#489 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 01:54

FullMetalHeart Ух... оказывается у мя депрессия... хм... вот когда она становится меланхоличной, действительно возникает желание излить себя на бумаге... А когда ее нет, возникает творческий кризис. Ей, не надо меня лечить. Я с черным монахом еще не наболтался!!!!!
  • 0

#490 Sadako

Sadako
  • Участники
  • PipPip
  • ....sad-spectre ghost......in the cast-off clothes

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 03:21

Слипнот своей агрессией помогает выбеситься из плохого настроения, просто на*рать на него... но, млин, плохое настроение и депрессия, разные вещи. Болезнь просто музыкой не переборишь -____-

Slipknot-antidepresant" tablet
  • 0

#491 Yohji_Snape

Yohji_Snape
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • В Вайсс яоя нет... Теперь пропробуйте доказать это яойщицам!

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 03:57

FullMetalHeart
Писец... Неужели у меня всё настолько плохо?
Самое обидное, что становица ещё хуже когда пытаешься скрыть дипрессию от окружающих, но это плохо получаеца.
Эх... Хорошее средтсво от дипресии это и вправду близкие люди, которые тебя поймут и примут таким какой ты есть. Но что делать если их нет?
Когда уже от очаянья начинаешь разговаривать со стенками?
Начинаешь каждый день грызть "Сникерс" и запивать всё это дело либо Колой либо пивом. Самое хужее это промижуток в отсутсвие денег... вот тогда ховайся кто может.
Простите меня за мой бред. Просто последнее время, что то и вправду совсем хреново.
  • 0

#492 White Tiger

White Tiger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кленовая ветвь

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 06:40

В последнее время у всех начались депрессии... у меня, у моих знакомых...
Может это из-за осени? Подумать о весне... мне это помогает изредка... но не сейчас...
  • 0

#493 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 08:38

Лучшее средство от депресии- творчество!
Порой в депресивном состояни такое можно намалевать, что даже сташно становиться до того красиво получается!

Не скажи... У моих знакомых художников из-за этого полная непруха быавет... Да и мои художества близки к чернухе. Так что нафиг. Есть простое и действенное средство - улыбка и прямая спина. Постарайтесь походить так подольше, и почувствуете как настроение улучшается (это обратная связь).
  • 0

#494 Dest

Dest
  • Старожилы
  • PipPip
  • :: никто ::

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 08:42

ня..
1. сортирую музыку в d:\music =)
2. рисую
3. пишу
4. max payne 2
5. надеваю наушники (электронная музыка... d'n'b или trance... иногда goa trance...) и иду гулять...ОДИН
  • 0

#495 Riui

Riui
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 10:28

Полкило нитроглициринового мыла ^_^
  • 0

#496 Taira

Taira
  • Участники
  • PipPip
  • Tourist

  • Cообщений: 124
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 23:23

спать укладываюсь :lol:
как ни странно но на утро чаще всего просыпаюсь с совершенно другим настроением!! ^_^))
  • 0

#497 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 23:31

Послушать Хаясибару Мегуми, а затем пойти побегать километра четыре. Когда прибегаешь- настроение прекрасное.
  • 0

#498 gifra

gifra
  • Старожилы
  • PipPip
  • .... непокорная

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 23:47

Когда не грустно или не могу уснуть... совсем идиотизм я думаю о СЕКРЕТНЫХ МАТериалаХ , да да именно о сериале
  • 0

#499 Klapon

Klapon
  • Участники
  • PipPip
  • Звание

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 01:58

Пообщатся с прияными тебе людьми!!!Да просто не очом.... :lol:
  • 0

#500 Miruru

Miruru
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 02:04

Linkin park
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных