Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Koi wa Ameagari no You ni


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 30 Январь 2018 - 22:14

Упорство, как известно, города берет, а Тачибана Акира замахнулась на цель куда как серьезнее...но и её решимость велика до невероятия... :huh: Три признания подряд и никаких истерик - у Японии есть таки будущее, если таких девчат будет побольше... :lol:

На тряпко-кунов и ОЯШей надежды мало :(
  • 0

#22 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:45

4-я серия: (осторожно, спойлеры!)

Вон оно как! Богатая была на события, эмоции и мотивы серия, полностью развеяв мои сомнения от прошлой серии. Коварный поварёнок, завидующий молодым Кондо и Татибана на 2-х, казалось бы, одинаковых свиданиях, но со столь разным настроением. Серия контрастов и осмысления своих действий, потому как на Кондо Татибана в итоге всё-таки не кинулась, вероятно проведя параллель с нежеланным поцелуем блондина-поварёнка. Сценки в кафе с официанткой и сахаром / возрастом, а также перепутанными билетами в кино - бесценны. А болезненная ностальгия Кондо добавляет местной романтике взрослого горького колориту.
  • 0

#23 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2018 - 01:25

И на хрен нужен этот, как оказалось, мудак? Добавить драмы ради драмы?..

Графон прямо радует. Татибана, которая всё-таки имеет некоторые тормоза, порадовала. Но больше всего мне понравилось, как она моментально преобразилась после звонка Кондо. Смех, пританцовывание...

Но на фоновых рисунках сэкономили. В кинотеатре на переднем ряду сидел оба раза один и тот же мужик, и одинаково охреневал. Учитывая, что остальные зрители, вроде как, другие, может его туда специально засунули для контраста, мол, всё то же самое, но абсолютно не так, как в прошлый раз.
  • 0

#24 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2018 - 07:36

Я конечно понимаю что ловелас ей был не нужен, однако прийти на свидание в тапках это всё же перебор.
  • 0

#25 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:45

4 серия вышла полной контраста.
Контраста с 3 серией. В 3 серии на возможность отношений между героиней и героем мы смотрели светло, глядя как радуется Тачибана... и что сам Кондо, глядя на девушку бросился в воспоминания о юности. И 4 серия... где нас тыкнули лицом в реальность. Таки разница между Тачибаной и Кондо большая... и будущего у их отношений нет. Ну, по крайней мере, не так всё безоблачно... как могло показаться в 3 серии.
Контраст 2 свиданий в одной серии. Вот что делает мотивация с человеком. Начиная от одёжки, продолжая поведением и заканчивая одним и тем же буклетом.

И да, персонаж повара - противный парень.
  • 0

#26 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:06

Таки разница между Тачибаной и Кондо большая...

28 лет безусловно много. Но, справедливости ради, бывают и такие браки, и даже очень успешные. У генерала Деникина с женой было 20 лет, к примеру. Да и в аниме тема не нова. Тот же гадский "Брошенный кролик", где манга всю красоту испохабила браком. Там как раз что-то сравнимое по разнице с сабжем.

Сообщение отредактировал Chemist: 02 Февраль 2018 - 14:43

  • 0

#27 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:52

Добавить драмы ради драмы?..

Ради контрасту. Чтобы показать, как это всё выглядит со стороны. Если отвлечься от предпочтений самой Татибаны, нам всю серию показывали правильную и неправильную пары с точки зрения серой общественности. И уже зная всё это, мы возвращаемся опять к Татибане, чтобы задать вопрос: «А судьи кто?» Короче говоря, коварство поварёнка знаменует собой пробуждение из латентной стадии конфликта нетипичной пары с мнением окружающих. Всё-таки у японцев менталитет иной, так что и к Кондо отношение будет не как к упомянутому генералу. Косые взгляды, сплетни, все дела. Той же старшей официантке в ресторане Кондо только повод дай, оглядываясь на первую серию.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 02 Февраль 2018 - 14:58

  • 0

#28 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:03

Ради контрасту. Чтобы показать, как это всё выглядит со стороны. Если отвлечься от предпочтений самой Татибаны, нам всю серию показывали правильную и неправильную пары с точки зрения серой общественности. И уже зная всё это, мы возвращаемся опять к Татибане, чтобы задать вопрос: «А судьи кто?» Короче говоря, коварство поварёнка знаменует собой пробуждение из латентной стадии конфликта нетипичной пары с мнением окружающих. Всё-таки у японцев менталитет иной, так что и к Кондо отношение будет не как к упомянутому генералу. Косые взгляды, сплетни, все дела. Той же старшей официантке в ресторане Кондо только повод дай, оглядываясь на первую серию.

Стоп. Т.е. это нормально звать девушку на свидание шантажом?.. Нет, я знал, что одиннадцатые стукнутые на голову, но это, кажется, даже для них перебор. NTR в жанрах, кажется, не значится. Персонаж повара очерчен однозначно -- мудак. Я сначала подумал, когда он про подработку ныл, что хочет тян в ученицы, мол, стандартный трёп молодого студента... а потом он начал в наглую лезть к Татибане, и юморок той сцены стал с душком. На его месте с тем же успехом мог быть зафрендзоненный одноклассник (без шантажа разумеется), и результат был бы тот же, но с меньшей гадливостью. А в результате мне теперь в кадре наблюдать блондина станет неприятно. Плюс, внутренне придётся ожидать, чего он ещё выкинет.

Сообщение отредактировал Chemist: 02 Февраль 2018 - 15:05

  • 0

#29 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:15

Не-не, я же говорю отвлечься от Татибаны, а следовательно - и от шантажа. Человек, который не знает, что между этими двумя, со стороны видит типичную парочку, как и Кондо с Татибаной примет там за батю с дочей на прогулке. Но включаем Татибану, и восприятие пар меняется, зритель уже судит их по-другому, не говоря уже о самих персонажах. Отсюда и вопрос про судей, которые фиг знает кто. Я об этом, просто выразить мысль правильно не могу, ибо не дома и чуток отвлечен делами.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 02 Февраль 2018 - 15:17

  • 0

#30 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:39

5-я серия теплоламповая до мозга костей. Татибана даже зубки показала. Ну а Кондо потихоньку начинает сдавать позиции.Изображение
  • 0

#31 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:49

Кондо-сан однако пытается заниматься писательством и книги любит читать - прекрасный человек ;)
  • 0

#32 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Февраль 2018 - 00:10

6-я серия...

Первые две трети безумно скучные. Вроде бы немного показали отношения с подругой детства, но было жутко медленно, а количество событий на такой хронометраж -- минимальным. Татибана одержимо пытающаяся вытащить редкую игрушку -- мило, но... а потом Нагиса тоже приложила некоторые усилия, чтобы достать для Акиры искомое.

Последняя треть и Кондо с книгами более интересные.
  • 0

#33 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 17 Февраль 2018 - 13:40

6-я серия:

Ну, не знаю, как по мне, так всё было на своих местах, эстетично и осмысленно. Вся серия скорее о том, что Татибана напрасно пытается убежать от себя и обрубить былые связи. Она может сколько угодно думать, что её лишили ниши и старым знакомым прекрасно и без её общества, но для Харуки Татибана всегда была и будет незаменимой путеводной звездой в мире спорта, да и то, к чему всю жизнь лежала душа, в своём сердце не так просто убить даже намеренно («талант не пропьёшь», хех), о чём уже вторая половина серии с «зовом книги» и выбранным фото-сбоником, посвященным бегу. Честно говоря, мне видится спорным утверждение Кондо о книжных рекомендациях (как бы ничего плохого в желании читать, даже если и со скрытым мотивом, нету, и «стерпится - слюбится»), но я понимаю, что оно тут больше не о самих книгах было, а именно о том, к чему лежит душа, т.е. посыл Кондо является параллелью к той ситуации, в которой сейчас оказалась Татибана: она пытается заставить себя забыть о беге, как пытается и заставить себя читать не подходящие ей книги, чтобы обрести новую нишу. Вдвойне хорошо, что в итоге Татибана интуитивно в обоих ситуациях пришла к правильному ответу: вместо сложной книжки взяла фотоальбом, да и тематика его как бы намекает, что в беговой спорт Татибана всё-таки вернётся. Лично я в этом уже вижу ознаменование конца её кризиса, девочка взрослеет и перестаёт убегать от себя из-за глупых детско-юношеской вредности и уязвимости, становится психологически устойчивее. А вот что на душе у Кондо, я теперь сильно заинтригован. Книга явно много для него значит, и я хотел бы узнать, что именно.
  • 0

#34 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:17

тематика его как бы намекает, что в беговой спорт Татибана всё-таки вернётся.

Хм... надо вообще погуглить насколько реально вернуться в серьёзный бег после разрыва ахиллового сухожилия. Не думаю, что лёгкие побегушки вариант для Татибаны, это дополнительно может добавить психологической неустойчивости, как отрезание хвоста добрым хозяином по кусочку. Конкретно сейчас она ещё в периоде восстановления, раз пробежка к забывчивому клиенту её так выбила сразу.

Сообщение отредактировал Chemist: 17 Февраль 2018 - 14:18

  • 1

#35 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 17 Февраль 2018 - 14:47

Хм... надо вообще погуглить насколько реально вернуться в серьёзный бег после разрыва ахиллового сухожилия.

Я не медик и тоже не могу этого знать наверняка, но, проводя параллель с «в здоровом теле - здоровый дух» (обратное тоже верно: «тонкий шрам на любимой попе ноге - рваная рана в моей душе»), как минимум дух у Татибаны точно пошёл на поправку. В какой-то момент бег ей стал точно чужд (или она хотела, чтобы он ей стал таковым), но теперь равновесие и мир в душе восстановлены. Возможно, всё в итоге просто сведётся к тому (и это даже более реально, наверное), что, будучи неспособна бегать сама, Татибана не потеряет интереса к этому виду спорта и продолжит поддерживать отношения со старыми напарницами по клубу, без зависти и обиды ни на беговой спорт, ни на них. Суть её ментального взросления это не сильно меняет.
  • 0

#36 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:14

7-я серия:

Мне точно скоро понадобится OST к этому сериалу! Инструментальная версия «Ref:Rain'а» - красота невероятная, как и вся сцена, во время которой она играла. Имевший место быть разговор по душам определённо удался. Да и поварёнок всё-таки не такой уж и отрицательный, потому как, когда надо, включает проницательность, да и сознательности ему явно хватает, чтобы терпеливо сбавить напор и не вставлять палки в колёса так открыто, как когда-то. А комментарии его по поводу напряжённости Кондо из-за внимания Татибаны - это скорее от беспокойства за человека, который, с его точки зрения, тратит время не на того, когда вокруг столько поклонников-сверстников. Но, опять же, дальше сдержанных замечаний не заходит, выучив в прошлый раз урок - раз, не желая Татибане зла - два, в определённой мере уважая её чувства и давая возможность самой перебеситься - три. Хотя, конечно, последнему вряд ли суждено случиться, потому как чувства Татибаны всё более кажутся настоящими, нежели пустым эгоистичным капризом. Но это уже материал для последующих серий.
  • 0

#37 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 02 Март 2018 - 03:42

8-я. Теплоламповая серия.Изображение
  • 0

#38 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 02 Март 2018 - 10:54

Да, хорошая душевная серия. Из забавного: сначала обмен простудой, а теперь обмен прыщиками (и почтой). Ага! С тем, что Кондо сказал про свой возраст, интересный и обнадёживающий получается контраст. )
  • 0

#39 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 04 Март 2018 - 09:12

6-я серия Дружба дружбой, а карьера врозь и довольно любопытный книжный символизм... И да, если писательское увлечение Кондо уже известно, то кто такая эта Чихиро? Его бывшая?

----------------------------------------------------

7-й эпизод

Какие милые обнимашки :wub:

----------------------------------------------------

8 - Похоже белобрысая парочка нашла друг друга, а Тачибана очень ловко обернула дружбу с Менеджером в свою пользу :)

Акира таки не стала обрывать свои старые связи и это хорошо!
  • 0

#40 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 08 Март 2018 - 23:15

9-я серия:

Изображение

Изображение

Было приятно услышать пару русских слов от двух писателей: состоявшегося и нет. Милая деталь, указывающая на их знакомство с русской литературой скорее всего. Вообще этот друган Кондо интересный. То, как он выглядит и как он говорит, отражает путь мастера, следующего своей мечте. Кондо же мечту променял на семью, и теперь не потенциально успешный писатель, как его старый друг, а вечный менеджер семейного ресторана. Это отсылает нас к такому аспекту романтики, как:

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. © Фаина Раневская

И это добавляет реализму. С подружкой Татибаны же сложно получилось, но всё у них наладится, как Кондо и подметил. И супер-луна была шикарная, конечно. Вообще всё чаще ловлю себя на мысли, что нынешнее аниме с переходом на 1080р стало уже настолько стильным и красивым, что совершенно не зазорно почти любой кадр ставить на рабочий стол в качестве обоев. Раньше бы я подумал 10 раз, как оно будет смотреться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных