Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Re: Zero Kara Hajimeru Isekai Seikatsu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#561 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 26 Май 2019 - 01:15

игра престолов

Я со скрипом отсмотрел два сезона этой нудятины, больше не выдержал.

Вот не надо.

Нет, надо. Надо потому что можно при желании можно оправдать всё что угодно. Но я всё же зритель, и как зритель, в первую очередь, хочу, чтобы мне было интересно смотреть, и главные герои тоже были интересными.
  • 1

#562 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 26 Май 2019 - 13:39

Нет, надо. Надо потому что можно при желании можно оправдать всё что угодно. Но я всё же зритель, и как зритель, в первую очередь, хочу, чтобы мне было интересно смотреть, и главные герои тоже были интересными.

Ну так досмотрели же, значит было интересно. :P
  • 0

#563 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 26 Май 2019 - 13:50

Ну так досмотрели же, значит было интересно. :P

В начале и было интересно!
Да вот только начальный уровень атмосферы так больше и не был достигнут.
  • 0

#564 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 26 Май 2019 - 14:44

В начале и было интересно!
Да вот только начальный уровень атмосферы так больше и не был достигнут.

Как по мне - вначале была интрига, в особняке она закрепилась, а вот дальше пошла совсем ненужная драма и безысходность, которые вытягивала только милашка Рэм. Когда и её убрали стало совсем грустно.
Скрытый текст

  • 0

#565 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 26 Май 2019 - 14:55

Особняк 50/50 - новая интрига пополам с банальщиной и недогаремщиной.
А Рем чокнутая: то убить Субару пытается, то грустит из-за того, что он не сможет гордиться их детьми, если у них будут только девочки.
  • 0

#566 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 27 Май 2019 - 01:21

Особняк 50/50 - новая интрига пополам с банальщиной и недогаремщиной.
А Рем чокнутая: то убить Субару пытается, то грустит из-за того, что он не сможет гордиться их детьми, если у них будут только девочки.

Когда это она в особняке семью планировала? Вот когда он всех спас - тогда да.
А когда в одной из итераций Субару был банальным нахлебником с запашком, да ещё и спёр нож на кухне и затаился у особняка - тогда да, можно и разговорить этого засланца с особым пристрастием.
  • 0

#567 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 27 Май 2019 - 11:48

Убитые цепником обычно плохо выдают информацию.
  • 0

#568 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 27 Май 2019 - 19:11

Убитые цепником обычно плохо выдают информацию.

На мою память няшка сначала ему ногу чикнула, чтобы далеко не убежал, а затем кровотечение остановила, дабы от кровопотери сразу не помер. Долго же пытать у неё в планы не входило, иначе унесла бы его в какие-нибудь застенки - видимо понимала, что на запашок гостя ещё какая сволота может набежать. В её планах было скорее устрашение, чем продолжительные пыточные аттракционы и если гость сразу не выложил всё, что знал проще его мочкануть, чем ждать явления его покровительницы (запах усиливается, да).

Сообщение отредактировал Vik Pol: 27 Май 2019 - 19:12

  • 0

#569 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Июнь 2019 - 02:27

Посмотрел Memory Snow.
Прекрасный и трогательный фильм... OVA? Очень милый и лёгкий, слегка меланхоличный и местами эксцентричный. В первую очередь зайдёт читавшим новеллу за кучу отсылок. (Майонез, алкоголь, Петра и тд) Снова отличная работа постановщиков. Синопсис в самом начале вообще 10 из 10. Красивые пейзажи, забавные моменты... интересные визуальные решения.
По духу этот фильм сильно отличается от основного ТВ сезона. Никаких смертей, запредельной мрачности и безысходности. Слайс мирной жизни героев. В этот раз обошлись без отвратного 3D. При этом тут и там авторы расставили тригеры на дальнейшие события. Как на приключения в столице... так и предпосылки к более далёким событиям. Единственное что чутка смутило - пару-тройку раз авторы эмоции персонажей слишком перекрутили, чутка превращая в фарс.

Короче в общем и в целом мне очень понравилось. Придраться даже не за что.

9 из 10.

З.Ы. Отдельный плюс за отсылку к Коносубе и снежному генералу... Когда Казума-сан первый раз помер.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 08 Июль 2019 - 19:30

  • 1

#570 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Июль 2019 - 11:38

мувик, который по сути скорее спешил, банально меня разочаровал. показали совсем не то, чего ждёшь от этой франшизы. блин, да Субару-кун даже не помер ни разу. по сути, за час экранного времени тут вообще ничего не произошло. возникла некая проблема, и Субару по-своему её решил, устроив для всех своих знакомых снежный фестиваль. и это растянуто на час. да, диалоги, да, персонажи, да, всё тот же полюбившийся мне мир. но смотреть особо не на что, происходящее интереса не вызывает, нет ни саспенса, ни какого-то конфликта даже. сам фестиваль забавный, но, конечно, не уровня Гинтамы. ещё и постоянное восхваление Эмилии - это, наверно, хорошо (для кого-то), но то, что из Рем здесь сделали тупого и чуть ли не някающего маскота - это жесть. больше всего именно изменения в её характере расстроили... просто какая-то деградация на фоне сериала, обидно.


  • 0

#571 Desmounse

Desmounse
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 19:50

Ребята , помню в 2016 году вышло аниме Re : Zero (пособие по выживанию в альтернативном мире с нуля)

Оно меня с начало крайне взбесило тупостью гг .Ну и я и забросил его полностью (даже не решился читать рэнобе)

Был такой период в жизни , что с просмотром аним было вообще туго (почти полтора года)Я можно сказать был вообще оторван от аниме :a_26:

Но вот время прошлоло время , я снова смотрел аниме , но как то игнорил данный тайтл ,,,,, до этого месяца.

И вот я решил , что всё таки пересмотрю сию аниму. Посмотрел но сюжет полностью не раскрыли в 1м сезоне.

:a_10: Стало реально обидно, из-за недосказанности и сюжетных дыр после 1го сезона

Я решил чекнуть ренобэ или мангу и ОФИГЕЛ!!!

За время пока я был оторван от аним вышла уже 21 том рэнобе и Веб Новела даже ,

Я честно с этого охренел  манга, рэнобе , спиновы , сиквелы , отдельные рассказы и всё про вселенную РЕ Зеро

Так вот ребят , прошу помогите (подскажите ) как закрыть эти сюжетные дыры , с чего вообще начать читать сам сюжет 

Потому что по словам многих р 1й сезон затронул только несколько арок рэнобе(3) , да и это было уже очень давно ещё в 2016 , а на дворе нынче уже 2к19 

У меня просто куча вопросов по сюжету , 

 С чего начать с манги или рэнобе ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!! :a_20:

 


  • 0

#572 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 22:11

Со второго сезона аниме начни, меньше потом плеваться придётся. Собственно это общая рекомендация для любых хоть сколько то стоящих работ-изучать в порядке обратном выпуску. Если было ранобе, потом манга а потом экранизация то сначала экранизацию, потом мангу и потом ранобе. Просто по той причине что при экранизации всегда что то порежут и даже самая лучшая работа имеет все шансы оставить неприятный привкус.


  • 0

#573 Desmounse

Desmounse
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:39

Со второго сезона аниме начни, меньше потом плеваться придётся. Собственно это общая рекомендация для любых хоть сколько то стоящих работ-изучать в порядке обратном выпуску. Если было ранобе, потом манга а потом экранизация то сначала экранизацию, потом мангу и потом ранобе. Просто по той причине что при экранизации всегда что то порежут и даже самая лучшая работа имеет все шансы оставить неприятный привкус.

То есть если начать читать сейчас мангу или ранобэ будет ещё больше неразберихи ?


  • 0

#574 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 636
38
Хороший

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 15:09

Прикол про второй сезон я не очень понял, на animebest.org дата его выхода указана вполне чётко:

 

Жизнь в альтернативном мире с нуля (2 сезон) / Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu Second Season [Анонс] [1 серия - хз когда]

Сообщение отредактировал SealedTimer: 05 Ноябрь 2019 - 16:29

  • 0

#575 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 10:56

 

Со второго сезона аниме начни, меньше потом плеваться придётся. Собственно это общая рекомендация для любых хоть сколько то стоящих работ-изучать в порядке обратном выпуску. Если было ранобе, потом манга а потом экранизация то сначала экранизацию, потом мангу и потом ранобе. Просто по той причине что при экранизации всегда что то порежут и даже самая лучшая работа имеет все шансы оставить неприятный привкус.

То есть если начать читать сейчас мангу или ранобэ будет ещё больше неразберихи ?

 

Если сейчас начать читать то при просмотре второго сезона будет мысль "и это вырезали" каждые несколько минут. Серьёзно портит впечатление от просмотра, я так семь смертных грехов дропнул и берсерка решил не смотреть.


  • 0

#576 Desmounse

Desmounse
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 12:34

 

 

Со второго сезона аниме начни, меньше потом плеваться придётся. Собственно это общая рекомендация для любых хоть сколько то стоящих работ-изучать в порядке обратном выпуску. Если было ранобе, потом манга а потом экранизация то сначала экранизацию, потом мангу и потом ранобе. Просто по той причине что при экранизации всегда что то порежут и даже самая лучшая работа имеет все шансы оставить неприятный привкус.

То есть если начать читать сейчас мангу или ранобэ будет ещё больше неразберихи ?

 

Если сейчас начать читать то при просмотре второго сезона будет мысль "и это вырезали" каждые несколько минут. Серьёзно портит впечатление от просмотра, я так семь смертных грехов дропнул и берсерка решил не смотреть.

 

Но сейчас , же можно читать тома ранобэ с 1 по 9й (там 1й сезон) ?

можешь подкинуть способ как прочитать ранобэ , сайтик какой -нибудь, просто сам ищу постоянно перекидывает на мангу или веб новеллу , а там ещё и платная подписка , 

И прошу объясни чем отличается ранобэ от веб- новеллы ?


Сообщение отредактировал Desmounse: 06 Ноябрь 2019 - 12:35

  • 0

#577 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:14

А вот это уже решать самостоятельно, я например не могу бросить чтение на середине и начав читать прочитаю до конца


  • 0

#578 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 22 Март 2020 - 13:38

Из-за коронавируса второй сезон перенесли (а на сайте пишут - запланирован) на июль. Судя потому, что по кабельным сетям этот вирус не переносится, проблема в скоплении людей на студии производства. Жаль.

 

UPD

А на Шики эту новость выложили ещё 13 дней назад! В связи с этим просьба - Товарищи, которые там сидят, дублируйте сюда такие вести пожалуйста (я имею ввиду не только тему, но и анимефорум в целом), держите нас (немощных) в курсе.


Сообщение отредактировал Мыша Белый: 22 Март 2020 - 14:30

  • 0

#579 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2020 - 23:35

Посоны, проспойлерьте, а у Круш любовь с Феррисом? Или там Феррис в неё влюблён, да?


  • 0

#580 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:52

Не перенесли на осень, точно с 8го будет выходить? Есть какая-то новая информация?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных