Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Аниме-журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#481 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 15 Июнь 2015 - 14:41

Тем не менее Анимаг жив, а другие давно почили.
  • 0

#482 Ямато

Ямато
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
2
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2015 - 20:54

Жив он-лайновый Анимаг. Бумажный разделил участь остальных.
  • 0

#483 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 15 Июнь 2015 - 21:04

Animeline так и не смогли себе авторский коллектив набрать. Симптоматично, что журнал при этом был прибыльным. В Анимаге строго противоположная ситуация. Авторский коллектив есть уже больше 10 лет, а прибыльности или хотя бы популярности сайта нет.

Сообщение отредактировал Ребу: 15 Июнь 2015 - 21:04


#484 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:55

Размер журнала был изменен чтобы удобно помещаться на полки с ДВД дисками. Потому, что он распространялся через магазины торгующие ДВД дисками. Поскольку в кризис такие магазины обанкротились, журнал потерял свою сеть распространения. Во всяком случае так мне говорил Валерий Корнеев.

Не следует менять стратегию развития в угоду сиюминутным желаниям. Эти недостатки следовало учесть – и только. Но ничего не менять.
Меня не устраивает размер картинок. Хочу чувствовать себя человеком.
Чем мы хуже "больших" игровых журналов? Аниме – тоже вселенная.
  • 0

#485 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 15:03

Помню, лет 30 тому назад я читал журнал "Весёлые картинки".
Хочу читать журнал "Весёлые аниме-картинки".
  • 0

#486 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 02:40

Помню, лет 30 тому назад я читал журнал "Весёлые картинки".
Хочу читать журнал "Весёлые аниме-картинки".

И комиксы в "Науке и Жизнь" с героями рисовкой почему-то очень похожими на lucky star. :D

Помниться тематика anime в прессе стала заметна после ныне почившего игр-журнала "Великий Дракон" где А.Купер познакомил геймеров с anime культурой. Потом была рубрика в "Стране Игр" и нелепый, но шикарной для кансольщиков PlayStation Magazine (потому что с игровыми демками для PS2/PS3), в это-же время уже шли журналы, АнимеГид и тд, покупал. Но некоторые обзоры вызвали разве только отторжение. Еще правда тема проскакивает в сторонней прессе, так купил "Мир Фантастики" и за диска с Манускрипт Ниндзя.

Сообщение отредактировал ruinart: 06 Декабрь 2015 - 02:40


#487 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 14:31

AnimeLine был прибыльным до последнего момента

Animeline так и не смогли себе авторский коллектив набрать. Симптоматично, что журнал при этом был прибыльным.

Читал этот журнальчик, не понимаю, как он мог быть прибыльным при ихнем-то уровне писания? И что за люди там писали? К тому же рецензии видать делались по анидабовским озвучкам судя по написанию имён. Кому была интересна такая писанина? Бред какой-то, за что там было платить бабло?
  • 0

#488 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:14

Глянул тему про возобновление АГ, глянул эту. Не понимаю, почему люди гонят на этот журнал и пишут про "хамское отношение к читателям"? Где такое было? Кому-то не понравилась рецензия на Эльфопесню? А по-моему, как раз таки правильная рецензия на такую парашу. Это люди скорее должны воспитывать в себе вкус к аниме. А не то читаешь мнения людей про Токио Гуль - такой же отстой. И если вспомнить ту одну рецензию про Песню, а остальные какие примеры? Тут скорее сами люди обсирают журнал, особенно в свете недавних событий по ОНВ.
  • 0

#489 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:45

Не понимаю, почему люди гонят на этот журнал и пишут про "хамское отношение к читателям"? Где такое было? Кому-то не понравилась рецензия на Эльфопесню?

Так прямым текстом же, в этой самой "рецензии" (Александра Косырина, к слову), в оценке редакции:

Неприхотливые подростки, это для вас. Тут и сиськи, и кровища, и даже, рассказывают, Глубокий Смысл; срочно в магазин! © Василий Шкарубо
Сравнить с более нейтральными словами Корнеева: "Похабная, от начала до конца просчитанная безвкусица, апелирующая к животным инстинктам. Мерзость, право слово."

С общей оценкой спорить не буду, сериал видел мельком, но если все так плохо, может не стоило и писать эту "рецензию"? А МС - покупать лицензию)

а остальные какие примеры?

Можно привести в пример вольности Григория Кюхеля (чей это псевдоним?), из "рецензии" на Спецотряд Burn-Up:

О, анимешные тупицы!
Дебилки, клуши, одноклеточные птицы...
Как много вас, сколь широки ряды!
Ваш ультразвучный писк поднимет всех, от Ктулху до мокрицы, и всяк вокруг вам натурально до пи*зды.
Ах, как алеют губки, вздуты жопки, торчат упруго острые сосцы
(при виде их отаку тянет то отдать швартовы, а то скорее протравить концы).
Умеете краснеть, нудеть, скулить, сверкать трусами, опять краснеть и попадать впросак.
Согнать бы ваш табун в бетонную темницу да и расплющить потолочной балкой.
Просто так.


Звучит здорово, только этому, имхо, место в личном блоге, а не в печатном журнале для вроде как подростков, который продают за деньги.

Но это больше претензии к отдельным "авторам" и отдельным моментам, интересных материалов в журнале хватало.

P.S. "Рецензия" Александра Косырина на D. Gray-man Изображение
http://aniguide.ru/news.php?id=45
  • 1

#490 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:31

Так прямым текстом же, в этой самой "рецензии" (Александра Косырина, к слову), в оценке редакции:

Неприхотливые подростки, это для вас. Тут и сиськи, и кровища, и даже, рассказывают, Глубокий Смысл; срочно в магазин! © Василий Шкарубо
Сравнить с более нейтральными словами Корнеева: "Похабная, от начала до конца просчитанная безвкусица, апелирующая к животным инстинктам. Мерзость, право слово."

С общей оценкой спорить не буду, сериал видел мельком, но если все так плохо, может не стоило и писать эту "рецензию"? А МС - покупать лицензию)


Можно привести в пример вольности Григория Кюхеля (чей это псевдоним?), из "рецензии" на Спецотряд Burn-Up:

О, анимешные тупицы!
Дебилки, клуши, одноклеточные птицы...
Как много вас, сколь широки ряды!
Ваш ультразвучный писк поднимет всех, от Ктулху до мокрицы, и всяк вокруг вам натурально до пи*зды.
Ах, как алеют губки, вздуты жопки, торчат упруго острые сосцы
(при виде их отаку тянет то отдать швартовы, а то скорее протравить концы).
Умеете краснеть, нудеть, скулить, сверкать трусами, опять краснеть и попадать впросак.
Согнать бы ваш табун в бетонную темницу да и расплющить потолочной балкой.
Просто так.


Звучит здорово, только этому, имхо, место в личном блоге, а не в печатном журнале для вроде как подростков, который продают за деньги.

Но это больше претензии к отдельным "авторам" и отдельным моментам, интересных материалов в журнале хватало.

P.S. "Рецензия" Александра Косырина на D. Gray-man Изображение
http://aniguide.ru/news.php?id=45


Жуть какая. Такие же хреновые личные мнения можно читать тоннами даже на самых задрипанных форумах и любых интернет клоаках, не платя при этом ни копейки. Не удивительно, что они загнулись - с таим-то контентом.
  • 0

#491 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:48

Просто вы не с того места начали смотреть "Elfen Lied". Надо было начинать с третьего DVD. Тогда и всё остальное понравится. (Ну как понравится... западёт в душу)

Глянул тему про возобновление АГ, глянул эту. Не понимаю, почему люди гонят на этот журнал и пишут про "хамское отношение к читателям"? Где такое было? Кому-то не понравилась рецензия на Эльфопесню? А по-моему, как раз таки правильная рецензия на такую парашу. Это люди скорее должны воспитывать в себе вкус к аниме. А не то читаешь мнения людей про Токио Гуль - такой же отстой. И если вспомнить ту одну рецензию про Песню, а остальные какие примеры? Тут скорее сами люди обсирают журнал, особенно в свете недавних событий по ОНВ.

А то, что фанаты делали только первые несколько номеров журнала. А когда за штурвал встал В. Корнеев, статьи стали делать профессионалы. И долго-долго делали журнал профессионально. А вот я хочу, чтобы его делали фанаты! Как в первых номерах было! Хотя там многие статьи были "не по моей теме" и вообще мне не интересны. Интересен был подход как к "Terra incognita". А профессионалы подходили к делу профессионально.

Так же профессионально, как "сейчас" делали ОнВ и "рекламу" store.otaku.ru. Вот и результат. Всё загнулось с таким подходом.
  • 0

#492 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:40


Snusmumr1k

В принципе, я для снижения объёма обрабатываемой информации использую простую филологическую уловку "трёх признаков":
1. Факультативный - обилие мата. Нецензурная лексика придаёт изрядную эмоциональную окраску и вполне хороша для шутливого памфлета или как стилизация. Серьёзный материал, изложенный матом, подрывает доверие.

2. Тревожный - покровительственный тон, полное выжигание намёка на критику и полемику. Когда материал изложен с позиций "я один тут всё знаю". Хотя, иногда можно наткнуться на вполне здравые и интересные вещи, ценой продирания через джунгли самомнения.

3. Железный - использование оскорбительных терминов, особенно "аутооскорбительных". Исполненные ненависти жаргонизмы и прочие завывания про плешивых собак - это сразу гарантированная точка в чтении, тут я сразу делаю себе внутреннюю пометочку "подонок. не читать". Там уже дальше чисто энтомологический интерес "некрофаги средней полосы России", возьмите эксгаустер и пожалуйте к трупу лошади.
  • 1

#493 Eyjafjallajokull

Eyjafjallajokull
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 37
7
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:24

Еще правда тема проскакивает в сторонней прессе, так купил "Мир Фантастики" и за диска с Манускрипт Ниндзя.

Вспоминаю моё первое осознанное аниме. Armitage III, МФ №46, июнь 2007. И статья про Миядзаки. И всё заверте...
  • 0

#494 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:55

Да я помню всё это. Но если взять сугубо так, то всего лишь 3 примера. Насчёт Elfen Lied я несогласен - для такого говна говняная же и статья. А закупали лицензию из-за принципа 95% - пипл хавает, почему бы ибабла не срубить на людской низкости? Про Burn Up - очевидно людей уже тогда ****** этот фансервис где надо и где не надо. Это аниме ещё не видел, поэтому сказать не могу, но приблизительно догадываюсь о чём оно. Поэтому можно предположить, почему к нему было такое негативнео отношение. Третью рецензию тоже помню. Очевидно хотели сказать о скатывании сёненов как таковых и то, что One Piece до сих пор (до ихних) ещё торт. Просто этот журнал открыл мне некоторые такие хорошие аниме, про которые мало кто и вспоминает, а то, что они обсирают проходной шлак, то в этом ничего плохого нет. На то же он и проходной шлак.

Сообщение отредактировал Stas21: 10 Февраль 2016 - 09:11

  • 0

#495 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:03

Это аниме ещё не видел, поэтому сказать не могу, но приблизительно догадываюсь о чём оно. Поэтому можно предположить, почему к нему было такое негативнео отношение.

Мне просто интересно стало. Кто виноват, что авторы "застряли" где-то между Акирой и Евой, а их изнеженные олдскулом сердца были травмированы тем, что их самих заставляли смотреть "отвратительные" сериалы с мувиками и писать на них рецензии? Думаю, что с тем же успехом можно было и людей т.с. с улицы, но с корочкой журналиста взять. Которые нейтральным тоном и без абсолютно непрофессиональной желчи и презрения написали бы рецензию. Зачем нужны такие "узники анимы"? Для солидности? В общем, эта круговая порука "вестника МС" мне никогда понятна не была. Хорошо, что Купер тогда ещё не был вегетарианцем и не увлекался Навальным. А то мы бы уже тогда через строчку у него было бы упоминание про салаты и ужасы кровавого режима Путина и "Единой России". В твиттере Отаку.ру такое проскакивало.
  • 0

#496 Stas21

Stas21
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
70
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:13

Предупреждение Предупреждение

Madhouse-fan, день РО за мат.

  • 0

#497 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:34


Madhouse-fan
Тут вот какой момент. Харухи в костюме "зайки" она для некой "духовности"?


Потому как название "ширпотребные герои" натягивается на персонажей из "Меланхолии" легко и непринужденно.

Больше скажу, красный комбез Аски или стринги Мисато из Евы как-то избежали клейма "фансервис поганый". А ведь странно - такие суровые и знающие судьи, а как-то не заметили...



  • 0

#498 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:12

Кто виноват, что авторы "застряли" где-то между Акирой и Евой

Да ладно, было б такое - журнал был бы отличным пособием по старым аниме. А там даже ни разу не упоминалось ни одно произведение Nippon Animation по гайдзинской лит-ре. Хотя снято их было много, может не все были переведены, судя по датам релизов сабов. Там не так уж и много было старого аниме, тот же Госто не так активно восхваляли, например. Хотя признаюсь, рубрика Лапшина мне нравилась. Да, были свои недочёты, но я бы отнёс это скорее к малому разнообразию присутствующего там аниме. И некую однобокость подачи материала.

Думаю, что с тем же успехом можно было и людей т.с. с улицы, но с корочкой журналиста взять. Которые нейтральным тоном и без абсолютно непрофессиональной желчи и презрения написали бы рецензию.

В теме о смерти аниме были подобные мысли. Не конкретно о журнале, но о разнице т. з. разных людей на одно и то же аниме - человека, давно уже смотрящего, и недавно начавшего. Не всякий способен подметить определённые художественные приёмы, отсылки, упоминания и т. п. Хотя и у них такое не всегда присутствовало. Просто сейчас у большинства отсутствует непредвзятая т. з. относительно происходящего и прошедшего. Оно и понятно, люди влетели на бало, но опускаться до упрёков "А ты такой плохой, даже в детстве в штаны срал" (не буквально же, но иногда и создаётся такое впечатление) как-то не по-мужски.

Хорошо, что Купер тогда ещё не был вегетарианцем и не увлекался Навальным. А то мы бы уже тогда через строчку у него было бы упоминание про салаты и ужасы кровавого режима Путина и "Единой России". В твиттере Отаку.ру такое проскакивало.

И зачем это здесь? Или всё дело в гражданской позиции? Вот ваш хвалёный Саотоме в статье про какое-то старое аниме умудрился подлизнуть Путину. Сорта говна же. Причём в статьях об аниме они никак не нужны (за исключением Усавича).

Madhouse-fan
Тут вот какой момент. Харухи в костюме "зайки" она для некой "духовности"?


Потому как название "ширпотребные герои" натягивается на персонажей из "Меланхолии" легко и непринужденно.

Да никто и не спорит. Но просто это аниме много кому понравилось, в т. ч. и сотрудникам журнала. Потому так его и восхваляли. Да и само оно неплохое. Другое дело как бы сейчас они описывали Титосов и Токио Гуль. Тут тоже есть популярность у масс, но жанр-то другой.

Madhouse-fan
Больше скажу, красный комбез Аски или стринги Мисато из Евы как-то избежали клейма "фансервис поганый". А ведь странно - такие суровые и знающие судьи, а как-то не заметили...

Ну Косырин в статье про фансервис писал, что Ева - один из немногих примеров, где фансервис к месту.
  • 0

#499 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:31


Madhouse-fan
Понимаете в чем дело. Авторы АГ всегда говорили о своем профессионализме и критично подходили к окружающим - "неприхотливые школьники", "травящие концы отаку" и.т.д. При этом люди выдавали перлы вроде "острых сосцов", "ширпотребных героев" а то и отправляли Чингиз-Хана покорять Японию. Что им вернулось сторицей в тот момент, когда прошел период очарования единственным аниме-журналом а инет стал доступнее. И тогда начали считать циплят по осени, потому как не важно что Саотоме лижет Путину а Купер носится с Навальным. Важно что первый продолжает делать свой проект не собирая на него деньги прикрываясь чужим именем. А второй последовательно провалил 3 проекта, а теперь довел максимально благожелательный круг фанатов до четкого отношения к себе. Рядом действий, абсолютно не похожих на поведение профи. И тут оказалось что журнал профи жил на чужие деньги и писал вкусовщину сдобренную похабщиной. Потому как "фансервис к месту" можно налепить куда угодно - ведь так удобно оправдать свои милые пристрастия. Ведь, Эльфийская Песня тоже популярна. И чем её фанаты отличаются от фанатов Меланхолии. Что одном для "травления концов" показали Харухи в костюме зайки, а другим голую Люси? Или авторы Евы не могли обойтись без Мисато в нижнем белье?



  • 0

#500 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:53

Ну я всё понимаю, с одной стороны единственный журнал про аниме, а с другой непрофессионализм (как где-то писали, что Madhouse сняли Top wo Nerae, но автор просто перепутал, на самом деле они сняли Ace wo Nerae), да и теперь после всёй этой бузы с ОнВ гнать на Купера и весь журнал вроде как модно. Но вот возьмите же: на оскорбление в школьничестве обижаются как раз таки школьники в независимости от возраста. Вспомните хотя бы тот срач с распадом Адвантажа. И обижались там люди, которым вроде и как не к месту было обижаться. Но обижались. С другой стороны, с развитием информационных технологий журналы оказались не нужны - посмотрите на гибель популярных когда-то журналов про игры. Я не спец в этой теме, поэтому знаю лишь по слухам. Но такое есть. В журналах должен быть какой-то реальный эксклюзив, которого либо нет в интернете, либо на английском/японском. Плохо, что пропали интервью с японскими творцами аниме, вместо этого начали подсовывать мнение русских аниматоров про Миядзаки. А на кой мне их мнение?

Относительно Эльфийской Песни далеко заходить не хочу, ибо у меня предвзятое отношение к этому аниме, а его популярность как раз объясняется срабатыванием принципа 95%. Что же касается Мисато, так Хидеаки знатный дрочер, тут нечему удивляться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных