Перейти к содержимому

Фотография

Лучший плеер для аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

Опрос: Какой выберете вы (1020 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#841 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 06:48

А вот рекомендованный Davinel'ом SMPlayer открывает всё и очень хорошо это делает

На самом деле не он. Унутри там mplayer. А еще ниже - скорее всего ffmpeg (он же ffdshow). А оная шняга не умеет многопоточность на H.264. Так что на многоядерных или купить/спиратить CoreAVC, или красноглазить с ffmpeg-mt.
  • 0

#842 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 07:53

На самом деле не он. Унутри там mplayer. А еще ниже - скорее всего ffmpeg (он же ffdshow). А оная шняга не умеет многопоточность на H.264. Так что на многоядерных или купить/спиратить CoreAVC, или красноглазить с ffmpeg-mt.

вообще он выводит через libavcodec, который да, основан на коде ffmpeg.
а красноглазить не шибко надо. есть готовые сборки - http://kovensky.project357.com/ .. остается только smplayer прикрутить, что не сложно.
Но собственно, а кто еще поддерживает многопточность? CoreAVC, Cyberlink... я больше не знаю. Да и вообще - практически все декодят через ffmpeg...
вон у vlc вроде как какая то своя система кодеков(хотя думается они все равно на том же самом базируются), какие еще варианты есть?

кстати, если видеокарта новая(nvidia 8xxx и новее или radeon HD) то однозначно надо использовать mpc-hc(первая ссылка моя) и включать там DXVA(directx video acceleration) - тогда никаких тормозов с видео по идее не должно быть и в помине

VLC точно не выход. Последнюю версию я, правда, не проверял, но версия полугодовой давности показала один из самых ХУДШИХ результатов среди всех проигрывателей. Еще можно попробовать KMPlayer и поиграться с его настройками.

Хм, ну я vlc в основном в линухе использовал, черт его знает. Там оно прекрасно работает. А каким образом вы видеоплееры тестировали?..
  • 0

#843 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:55

Хм, ну я vlc в основном в линухе использовал, черт его знает. Там оно прекрасно работает. А каким образом вы видеоплееры тестировали?

Открывал тот самый Vexille от THORA. В VLC видео воспроизводилось откровенно глючно. В большинстве других - либо наблюдалась рассинхронизация видео и аудио, либо постоянное "замерзание" видео ^_^.
  • 0

#844 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:18

Media Player Classic - основной.
KMPlayer & VLC - дополнительные.
KMPlayer лучше читает некоторые тяжёлые видеофайлы.
VLC лучше берёт убитые и повреждённые. Ещё его использую для музыки.
  • 0

#845 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
82
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:55

VLC Media Player ничего себе так.
  • 0

#846 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 17:06

По поводу использования VLC для битых файлов согласен. Для длительного (сутками) проигрывания музыки его все-таки лучше не использовать: многие версии VLC, вплоть до 1.0.0, в таких случаях вызывают глюки в системе (массовые вылеты других программ с ошибками или вылет всей системы в BSoD :)).
  • 0

#847 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 20:20

Открывал тот самый Vexille от THORA. В VLC видео воспроизводилось откровенно глючно. В большинстве других - либо наблюдалась рассинхронизация видео и аудио, либо постоянное "замерзание" видео :lol:.

Ммм ну по вашим словам оно везде глючно воспроизводилось, чем vlc то так выделился?

По поводу использования VLC для битых файлов согласен. Для длительного (сутками) проигрывания музыки его все-таки лучше не использовать: многие версии VLC, вплоть до 1.0.0, в таких случаях вызывают глюки в системе (массовые вылеты других программ с ошибками или вылет всей системы в BSoD :)).

Оо жуть в этой вашей винде какая то.
Но вообще это ж видео плеер, зачем в нем музыку проигрывать? Он для этого неудобный...
  • 0

#848 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 00:12

Ммм ну по вашим словам оно везде глючно воспроизводилось, чем vlc то так выделился?

Именно ОЧЕНЬ кривым воспроизведением видео. В новых версиях эту проблему вроде бы частично исправили. Vexille я на них не тестировал, но вот Kurenai от BSS, точнее, его OP, который тоже раньше глючил почти во всех плеерах, сейчас в VLC воспроизводится более-менее нормально, хотя "расквадрачивание" картинки все равно временами возникает ;).
Изображение

Но вообще это ж видео плеер, зачем в нем музыку проигрывать? Он для этого неудобный...

Для закольцованного проигрывания одного файла или одной папки - вполне удобный :mellow:.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 26 Сентябрь 2009 - 00:26

  • 0

#849 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 05:41

Откуда вы только берёте "битые" видео ?
Сколько закачивал, всё нормально воспроизводится.
  • 0

#850 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 09:10

Например, недокачанные файлы из Осла.
  • 0

#851 Devir

Devir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:03

Раньше любила LA больше всего,но у него проблемы с некоторыми форматами,да и если файл немного косячный он его не воспроизведет,поэтому прешла наKMPlayer. Аффигенная вещь,читает все и всегда,но тут появилась другая проблема. Почему -то при воспроизведении файлов типа mkv и mp4 в большинсвте случаев идет аццкая рассинхронизация видео и звука,и соответственно субтитров. Смотреть нормально просто невозможно. Тут прочла SMPlayer,установила. Все читает,все супер,никакой рассинхронизации,но...(ну как же без проблем)))) пошла проблема с кодировкой. Че-бы не поставила - набор символов или вообще ошибка плеера О.о Более-менее пашет когда ставлю кририлицу windows (какие-то цифры),но и при этом 1\4 текста идет непонятными символами. Подскажите что делать? Мож каких дров не хватает? Или просто плеер поменять (вопрос тока на какой). Просто в нэте не все аниме можно скачать в любимом avi формате (кстати самостоятельная перегонка в avi формат не помогает) А посмотреть нормально(!!!) Хоцца оч многое.
Тока это,умные дяденьки и тетеньки,сильно не грузите странными словами,я в этом деле то еще дерево)))
  • 0

#852 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:46

Последнее время в основном использую комбинацию Zoom Player (v.6.0, последние недели v.7.0) и K-Lite 5.0. Если проблемы с хроническими "замерзанием" видео все-таки проявляются (что при проигрывании 720p случается ОЧЕНЬ редко, если пренебречь криво закодированными OP и ED), то вместо них используется KMPlayer v.2.9.4.1434.
  • 0

#853 Sherry

Sherry
  • Активные участники
  • PipPipPip
  • я не ангел....

  • Cообщений: 531
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:03

после установки СССР смотрю только в Media Player Classic... читает всё без проблем и в управлении удобно... есть ещё Zoom Player, но им не пользуюсь... ещё очень-очень редко смотрю в стандартном Windows Media Player... пока всё устраивает...
Devir, ссылка для Вас... установите СССР, должно помочь... СССР
  • 0

#854 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:50

Установил Media Player Classic, дрова на Geforce с поддержкой CUDA и кодек CoreAVC 1.95 с поддержкой CUDA же.
В итоге BD-рипы, которые раньше на моём Athlon 3200 тормозили безбожно и жрали все 100% проца, сейчас больше 30 не жрут. Ибо декодинг на видеокарте.
  • 0

#855 Devir

Devir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:39

Sherri, Че-то не помогло((((
  • 0

#856 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 09:56

Че-бы не поставила - набор символов или вообще ошибка плеера О.о Более-менее пашет когда ставлю кририлицу windows (какие-то цифры),но и при этом 1\4 текста идет непонятными символами.

Может дело тогда и вовсе не в плеерах ?
Ставлю UTF-8, либо 1251 и всё нормально.

P.S.: речь о SMPlayer.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 04 Октябрь 2009 - 10:06

  • 0

#857 Кавайный Няшка

Кавайный Няшка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 356
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:13

На мой взгляд, для большинства видео лучший плеер - Light Alloy. Никаких нареканий и проблем, просто сказка. И мне нравится процесс регистрации для граждан СНГ ^_^
  • 0

#858 Ayuu

Ayuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 404
7
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 17:58

Более-менее пашет когда ставлю кририлицу windows

В плеере или в vobsub'е, который обычно грузят плееры для отображения сабов?. А кодировка для не-юникод программ, думаю, русская?)) По идее должно работать, хотя, если нехватает шрифта, то будут квадратики или ничего небудет, так что проверьте, что установлены рекомендуемые шрифты.
У меня k-lite codec pack+Light alloy, все работает, а если проблемы с кодировкой, то ее проще исправлять в сабах непосредственно, а не через вывод. Еще пробовал videolan, mplayer, что то еще но ЛА мне понравился больше, быстро грузится, удобно управляется, хотя иногда в ави'шках выдает ошибку, но это очень редко, да и кодек щас почти у всего аниме AVC.
  • 0

#859 SK.Siegfried

SK.Siegfried
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 267
1
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:12

Пользуюсь KMPlayer, очень доволен и его скоростью и самое главное - интерфейс, удобно быстренько прощелкивать с кливиатуры вперед назад, серии сразу добавляются в плейлист и играются по очереди и еще всякое.
Но вот проблема появилась недавно, скачал я Dragon Ball и там после 14 серии идет некий формат ogm, в котором 2 озвучки - японская и американская. В KMPlayer по дефолту проигрывается американский вариант, а на японский нельзя поменять. Приходится пользоватся MPC, там почему-то можно менять звуковую дорожку.
Кто-нито знает как так же делать в KMP?
  • 0

#860 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:17

В KMPlayer по дефолту проигрывается американский вариант, а на японский нельзя поменять. Приходится пользоватся MPC, там почему-то можно менять звуковую дорожку.
Кто-нито знает как так же делать в KMP?

Cntrl + X.
Либо "пкм" на экране аудио->выбор потока. Хотя иногда после этого появляется искажение изображения, тогда нажимае паузу и мышкой бросаем файл в окно програмки. Так и дорожка будет нужная и картинка нормальная.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 06 Октябрь 2009 - 14:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных