Перейти к содержимому

Фотография

Лучший плеер для аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

Опрос: Какой выберете вы (1020 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:54

нельзя там с клавы прощелкал серию до нужного момента

Почему нет? Точно так же как в других плеерах, можно выставить кнопки на разные интервалы скачков - 1-3-20-итп секунд.
  • 0

#802 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:03

У Классика нетакой удобный интерефейс как у КМПлеера, нельзя там с клавы прощелкал серию до нужного момента, нету ручного и автоматического перехода на следующую серию.

Есть же плэйлист (ctrl+7). Там столько настроек в нём (плеере) + горячие клавиши. Просто нужно уделить один вечер и разобраться со всем этим.
Media Pleer Classic c K-Lite кодекпаком самым полным - поставил и забыл про все проблеммки. А если ещё радиоклавиатура или пульт есть = конфетка.

p.s. Может у других плееров интерфейсы и лучше, но мне этот очень нравится. Вернее сказать я не воюю с ним, а в своё удовольствие использую.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 23 Июнь 2009 - 11:09

  • 0

#803 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:44

Хм, а зачем далеко ходить? Всегда использовал, использую, и явно буду использовать Media Player Classic, ибо удобен/практичен/сразу есть в комплекте. На большее я и глаз даже с руками не поднимал, и не интересно как-то. Так зачем все таки ходить столь далеко, раз в списке даже 14 плееров находиться? Плюсом, судя по 15 строчке, есть еще не один другой плеер, не названный.
  • 0

#804 SK.Siegfried

SK.Siegfried
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 267
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:13

Есть же плэйлист (ctrl+7). Там столько настроек в нём (плеере) + горячие клавиши. Просто нужно уделить один вечер и разобраться со всем этим.
Media Pleer Classic c K-Lite кодекпаком самым полным - поставил и забыл про все проблеммки. А если ещё радиоклавиатура или пульт есть = конфетка.

p.s. Может у других плееров интерфейсы и лучше, но мне этот очень нравится. Вернее сказать я не воюю с ним, а в своё удовольствие использую.


Это нужно лезть, настраивать, разбиратся.В КМП же сразу все удобно настроено и работает, еще плюс КМП что его можно не устанавливать, записал себе на флешку и запускай с нее, в тех случаях когда в винде стоят гостевые права без прав установки то только КМП и спасает ситуацию.
  • 0

#805 SK.Siegfried

SK.Siegfried
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 267
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2009 - 08:40

В КМП к тому же настроек явно больше и самое главное можно менять размер и положение сабов прямо во время серии, а так же их тайминг.Я вот помню смотрел Оуран хост клаб, там с 14 серии было опережением на 5 секунд сабов, я сразу в начале серии подгонял тайминг и все ок.Такую фичу видел только в КМП.
  • 0

#806 ^Yoshi^

^Yoshi^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:44

Windows Media
  • 0

#807 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:03

В КМП к тому же настроек явно больше и самое главное можно менять размер и положение сабов прямо во время серии, а так же их тайминг.Я вот помню смотрел Оуран хост клаб, там с 14 серии было опережением на 5 секунд сабов, я сразу в начале серии подгонял тайминг и все ок.Такую фичу видел только в КМП.

Тайминг сабов можно менять в самом вобсабе (зеленая стрелка в трее) вроде значения там сохраняются.
Я, например, в ДСРТ сначала сабы правлю если надо (Особенно, если что-то очень понравилось и велика вероятность оставления у себя и последующего пересмотра).
Надо как-нибудь глянуть этот КМП.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 24 Июнь 2009 - 21:16

  • 0

#808 SK.Siegfried

SK.Siegfried
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 267
1
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:50

Тайминг сабов можно менять в самом вобсабе (зеленая стрелка в трее) вроде значения там сохраняются.
Я, например, в ДСРТ сначала сабы правлю если надо (Особенно, если что-то очень понравилось и велика вероятность оставления у себя и последующего пересмотра).
Надо как-нибудь глянуть этот КМП.


Попробуй.Разочароватся не должен, если что подскажу что и как.
  • 0

#809 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:59

KMP особенно спасает когда аниме с хардсабом. Делаешь обводку своих субтитров 30 единиц - всё смотрится и читается замечательно. И цвет менять не надо и супер большими сабы тоже делать не приходится.

Сейчас вот например смотрю Love Hina, так там хардсаб некрасивым серым шрифтом, раздражает ужасно. Сделал обводку и поднял руссабы до уровня хардсаба и теперь одно удовольствие смотреть.

Сообщение отредактировал Sogeking74: 01 Июль 2009 - 14:18

  • 0

#810 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 20 Июль 2009 - 08:44

Я вот помню смотрел Оуран хост клаб, там с 14 серии было опережением на 5 секунд сабов, я сразу в начале серии подгонял тайминг и все ок.Такую фичу видел только в КМП.

В кристале такая же фича есть. Отчасти из-за этого его и использую.
  • 0

#811 LoliAdmirer

LoliAdmirer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:06

в K-Lite тоже сабы спокойно подгоняются(двигаються, ресайзятся, шрифты меняются)
Правда я не пойму зачем промотка на клаве, я лично сериалы целиком смотрю( ну кроме тех что за 30))))
P.S. Настоящий анимешник должен знать наизусть где на полосе прокрутки заканчивается опенинг))))
P.s.s. Ever 17 Рулеzzzz)))))

Сообщение отредактировал LoliAdmirer: 20 Июль 2009 - 09:07

  • 0

#812 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:33

В кристале такая же фича есть. Отчасти из-за этого его и использую.

Кристал плеер ужасен тем, что разрешение шрифта = разрешению файла, т.е. если у вас фигового качество видео, то и шрифты будут "рваными". В КМП же, качество шрифтов всегда вкусное ^^.
  • 0

#813 iNea

iNea
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 11:55

The KMPlayer лучший, перешел на него с Light Alloy из за более "гибких" настроек
  • 0

#814 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:49

P.S. Настоящий анимешник должен знать наизусть где на полосе прокрутки заканчивается опенинг))))

Так и есть =))))

З.Ы. Какие КМП, какие Кристаллы, вы о чём?.... Есть же Media Player Classic =)
  • 0

#815 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:11

в K-Lite тоже сабы спокойно подгоняются(двигаються, ресайзятся, шрифты меняются)

Вообще-то K-Lite - это не плеер, а сборка кодеков. К ней обычно прилается Media Player Classic.

Кристал плеер ужасен тем, что разрешение шрифта = разрешению файла, т.е. если у вас фигового качество видео, то и шрифты будут "рваными". В КМП же, качество шрифтов всегда вкусное ^^.

Не замечал такого. Для меня гораздо более важны в кристале другие недостатки, например, у некоторых файлов он не находит видеопоток, у других оставляет почему-то начальные 5-10 секунд, а остальное проигрывать не хочет. Зато мне плейлист в нем нравится. Там и скрин из файла есть и подробная информация по самому видеофайлу.

Какие КМП, какие Кристаллы, вы о чём?.... Есть же Media Player Classic =)

Каждому свое.
  • 0

#816 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 289
349
Маленький пони

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:17

Настоящий анимешник должен знать наизусть где на полосе прокрутки заканчивается опенинг


Фи. Настоящий анимешник юзает mplayer -ss 1:30 и не парится с прокруткой :)
  • 0

#817 LoliAdmirer

LoliAdmirer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:45

Настоящий анимешник смотрит опенинг 26(или сколько там серий) раз)))

P.S. мя знать что k-lite это набор кодеков, но мя надеется его никто с bs плеером не юзает.

А вообще k-lite сила, правда его необходимо правильно приготовить)))
Я его после установки часа 2 настраивал (кодеки там вставлял удалял, директ воб саб, звук 5.1 настраивал и т.д и т.п.) но зато это было года 3 назад и с тех пор работает как часы.

Единственное что я не смог прочитать своей версией была xenosaga в формате rmb с подкодеком rmvb...
короче я мозг себе не парил и переформатировав записал на болванку в матроске (mkv)
  • 0

#818 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:06

Не замечал такого. Для меня гораздо более важны в кристале другие недостатки, например, у некоторых файлов он не находит видеопоток, у других оставляет почему-то начальные 5-10 секунд, а остальное проигрывать не хочет. Зато мне плейлист в нем нравится. Там и скрин из файла есть и подробная информация по самому видеофайлу.

В KMP тоже довольно неплохой плейлист. Главное его хотя бы редактировать удобно, в отличие от того же LA. Да и физ. удаление файлов прям из плейлиста тоже довольно полезная вещь.
Вообще, как показывает практике, чем больше плееров, тем меньше проблем.
  • 0

#819 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 06 Август 2009 - 04:26

Больше всего люблю медиа плеер классик, с кодеками, но и КМП не плох - в нем можно делать скриншотики *_*
  • 0

#820 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 29 Август 2009 - 12:10

А вот скажите пожалуйста. Как сделать, чтоб KMPlayer не глушил звук в начале воспроизведения? И можно ли как то обрубить изменение цветов, которое в нём по умолчанию. Я понимаю, что можно и руками подкрутить, но хотелось бы что сразу вырубил и нету.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных