Перейти к содержимому

Фотография

обсуждение игры "Сдохни или умри"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#2965555 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2015 - 00:35

Ролевая игра «Сдохни или умри»


Изображение


Концепт: отыгрываем людей Хэ с супердурацкими способностями.

Сюжет: (автор Yanta)
Скрытый текст



Итак, час Х настал. И предстоит сделать выбор. Синее или красное? Налево или направо? Казаки или разбойники?.. так, стоп. Слово героям.

========================================================================================================

Есть Главный Злодей (ГЗ). В нашем случае – это профессор Х. Есть несколько людей Хэ с супердурацкими способностями, которые мешают его планам и несколько тех, которым идея профессора нравится. Соответственно, две группы людей Хэ, две разные цели.
Группа красненьких: хочет обрести реальную супергеройскую силу и останавливать профессора не собирается, при этом готова пожертвовать Миром, если что.
Группа синеньких: Мир для них дороже, надо его спасать и доказывать, что они тоже супергерои, хоть и с изъяном. Поэтому их цель – помешать планам профессора.

Место действия – мегаполис.

Правила

1. Способность у вашего персонажа должна быть дурацкая. Например: вы можете открывать банки с огурцами с первого раза, или вы можете читать мысли только толстых людей, или вы можете проходить сквозь стену только одной ногой и больше ничем, или вы можете ломать зубочистки бровями.
2. Способности не могут быть:
- магическими (телепортация, телекинез, молнии из глаз – это не магия, это можно. Но по дурацки можно.)
- смертельными (причиняющими травмы несовместимые с жизнью, нельзя убивать соперников или статистов)
- серьезными (ну тут понятно, чем смешнее тем лучше)


Механика игры
Скрытый текст


Сюжет игры и задания прописаны заранее, действия ГЗ тоже предопределены. Последовательность событий известна только ГМ. Если есть желающие отыграть ГЗ, вы будете получать инструкции от ГМ в личной переписке. Если желающих позлодейничать нет, ГЗ буду отыгрывать я. Если вам кажется что ГЗ – читер, да, так оно и есть, он могуч, но не всесилен. Сюжет подразумевает несколько концовок, одна из них выбирается ГМ в зависимости от сложившейся ситуации. Длительность игры – 7 игровых дней.

Чтобы начать играть, нужно написать в этой теме о своем желании и ГМ впишет вас в список участников.

  • При регистрации указывайте какую группу вы выбираете (красную или синюю)
  • Имя вашего персонажа
  • Описание его дурацкой способности

Как только наберем народу, начинаем играть. Для этого дела будет создана отдельная тема.
Здесь задавайте любые вопросы, уточняйте все, что считаете нужным. Те, кто ни разу не играл в ролевки, могут почитать парочку закончившихся игр в этом разделе. Если не поможет, пишите мне в личку или в скайп, я вас научу. За большую плату!
Давайте, люди, должно получиться весело

Участники



Красная команда:
1.In-neipawâfxá Имя: Ко́та. Способность: может произвольно запнуться, или подскользнуться, и упасть, чтобы выглядело естественно. Предмет, об который запинается всегда найдется, хоть на ровном месте. отказался играть
1.Xarlamov Имя: Харлампий. Способность: всегда проигрывает на скачках.
2.Tintintin Имя: Профессор Грюль. Способность: спонтанно и бессистемно у себя или окружающих в диаметре от метра до ста повышать количество алкоголя в крови.
3.Кружечка Имя: Трор. Способность: постоянно всё теряет, а что не теряет, то ломает. Причём, чем внимательней к чему-нибудь Трор, тем скорее вещь потеряется (или сломается). Но чем больше она хочет что-нибудь потерять или сломать, тем хуже ей это удаётся. Поэтому некоторые вещи навсегда остаются с ней.
4.Танцующий на воде Имя: Паровоз. Способность: любое нелетальное желание исполняется на половину + добавляются случайная половина одного из предыдущих желаний. Первое желание исполняется безукоризнено. Первое желание - поспать.
5.wabankas Имя: 42. Способность: Летаргия (Организм способен проваливаться в сон мгновенно по желанию и по приколу. Где угодно. Разбудить оче сложно и муторно, возможен лунатизм) и радуга (способен перекрасить любой неодушевлённый предмет в любую цветовую гамму) ссылка на пост с описанием способности
6.Yanta Имя: Юю. Способность: убирает из организма других людей ядовитые примеси (алкоголь, никотин, вредная медицина) и создает состояние раскаяния, подобное тому, как утром после пьянки. Если в организме не было вредных примесей, то только чувство раскаяния. Может это делать лишь когда икает.

Синяя команда:
1.Кирико Кираюто Имя: Синий Мел. Способность: может проедать насквозь любую материю только при наличии алкоголя в крови. Единственный способ атаковать – съесть врага, но так как это запрещено, он просто ест...
2.Canis Latrans Имя: Жульен фон Зюзя. Способность: стреляет едой из глаз. Должен восстанавливать продуктовый потенциал, и много пить, не обязательно воды, а то патроны заканчиваются.
3.Delcheff Имя: Хайку. Способность: При прочтении "хайку", всё, воспринимающие в данный момент звуки (включая героя) впадают в раздумья о его смысле на количество секунд, равных количеству строчек "хайку". Ограничение: "хайку" имеет максимум 5 строк. Пояснение: "хайку" не настоящие и не обязано подчинятся правилам хайку или иным литературным правилам.
4.Иван До Конца Имя: Иван До Конца. Способность: В имени и заключается. Выигрывает все споры. Выпивает и доедает все, не оставляя ничего на тарелке/столе/в бутылке.
5.Shiori Имя: Дылда. Способность: Умеет превращаться в слегка изогнутый банан размером с человека.
6.Cohe Имя: Ко. Способность: ярко светится после поцелуя (поцелуй любой, даже трогательный в ручку)
7.Gamma Ray Имя: Ая. Способность: рентгеновским зрением видит только нижнее белье. ссылка на пост с детальным описанием способности

Навигация:
первый игровой день

второй игровой день

третий игровой день

четвертый игровой день

пятый игровой день

шестой игровой день

седьмой игровой день

Итак, общие результаты игры
Статистика плюсиков на конец шестого дня:

Xarlamov Персонаж: Харлампий - 4
Tintintin персонаж: Профессор Грюль – 3
Кружечка персонаж: Трор. – 10
Танцующий на воде персонаж: Паровоз – 2
wabankas персонаж: 42. – 5
Yanta персонаж: Юю. – 4
Кирико Кираюто персонаж: Синий Мел – 5
Canis Latrans персонаж: Жульен фон Зюзя. - 4
Delcheff персонаж: Хайку – 6
Shiori персонаж: Дылда. – 8
Cohe персонаж: Ко. - 5
Gamma Ray персонаж: Ая. – 9

Тройка победителей в номинации "Молодчинка"
1 место - Кружечка
2 место Gamma Ray
3 место shiori

В качестве приза победители получат открытку от меня. Присылайте в ЛС свои почтовые адреса. Через месяцок похвастаетесь тут карточками)


Мильён благодарностей и хвалебные речи нашему автору за сюжет :a_03:
Пожмакайте друг другу виртуальные лапки, вы все были отважными недосуперами!

Сообщение отредактировал Camomile: 29 Январь 2015 - 00:35

  • 1

#61 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:27

Иван До Конца, ок
Канис, я ушла спать с Янтой, отдай одеялко.
Всем до завтра, учтите, время набора подходит к концу, успейте записаться! :a_02:
  • 0

#62 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 08 Январь 2015 - 00:54

Для Паравоза нужно поставить ограничение по влиянию на персонажей и откат я считаю. Другими словами желание не может влиять на поведение суперов, иначе получится не игра, а исполнение половинок желаний одного героя и борьба с ними. А откат - ну что то вроде невозможности спамить желание пока оно полностью не сбудется. Например - невозможность повторения желания влияющего на одно и то же. Непрокатило - значит не прокатило.

Ну или ещё вариант - желание сбывается в рандомное время. То есть пожелал, чтобы стенка сломалась - она сломалась на половину через час/день или вообще оказалась сломанной 100 лет назад как.

Короче - нужен криптонит.

Сообщение отредактировал Delcheff: 08 Январь 2015 - 01:02

  • 0

#63 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 08 Январь 2015 - 02:53

Дурацкая )
Желание пографоманить и тот факт, что про ролёвки я только читал
Скрытый текст
, нужно блеснуть не облажаться, то мож попробовать...

Буду естественным, и возможно, рандомно-двуличным. Т.е. способностей может быть несколько, но активной за цикл рандомно будет только одна.
Во первых - зависть. Зависть! Зависть к тем, у кого получилось, и даже, если мне не надо, я всё равно этого ХОЧУ. Что в этом суперского? Да то, на что ЗАВИСТЬ направлена, перестаёт радовать своего владельца. Владелец предмета Зависти по истечении 1764 секунд игрового времени воспылает НЕНАВИСТ к этому предмету настолько, что будет поглощён ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выбором самого простого способа избавиться от предмета Зависти. Вариантов нет, только если Зависть не переключится на другой предмет. При физическом устранении, переключить Зависть уже не выйдет (((


Во вторых - способность дать чоткий и точный ответ на любой вопрос. Ответ будет настолько же верным, насколько и бесполезным, то есть 42. Фишка в том, что ответ не только удовлетворяет вопрошающего полностью, но становится Основой его логики.
Скрытый текст

В третьих. Муки выбора. Они настолько сильны, что все, ВСЕ вокруг забивают на свои проблемы, желания, планы и стремления, и становятся одержимы одной лишь целью - чтобы этот №"%*(%?!!!! наконец-то выбрал!!!!!! Возникают всегда, когда есть выбор минимум из двух вариантов, и если рядом хоть кто-то оказался, то это уже и его/её проблемы
Скрытый текст


Цвет бойца (ну, например ред, который беттер зан дед!) постоянен, или предательство/раскаяние и смена приоритетов нонче в ходу? )
Имя? Мне по душе номер, пусть будет Сорок-Два.
Можно это всё сдобрить потерей памяти, множеством личностей
Скрытый текст
или леденящими душу экспериментами глобального мирового правительства.

Сообщение отредактировал wabankas: 08 Январь 2015 - 02:56

  • 0

#64 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:22

Для Паравоза нужно поставить ограничение по влиянию на персонажей и откат я считаю. Другими словами желание не может влиять на поведение суперов, иначе получится не игра, а исполнение половинок желаний одного героя и борьба с ними.

У Паровоза есть история. Т.е. ему приходится думать не только исполнится или не исполнится заказанное желание сейчас, но и то, что оно вновь может наполовину исполнится, но уже не в подходящей момент.
+ Наполовину исполнится это значит, что приходится думать о побочных последствий от этих на половину исполненных желаний.
  • 0

#65 Delcheff

Delcheff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Liminality

  • Cообщений: 1 486
35
Хороший

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:52

У Паровоза есть история. Т.е. ему приходится думать не только исполнится или не исполнится заказанное желание сейчас, но и то, что оно вновь может наполовину исполнится, но уже не в подходящей момент.+ Наполовину исполнится это значит, что приходится думать о побочных последствий от этих на половину исполненных желаний.




Хорошо, хорошо, мы все надеемся на твою разумность в скилометании) Просто это умение может как сделать игру интересной, так и мучительной =0

Сообщение отредактировал Delcheff: 08 Январь 2015 - 09:54

  • 0

#66 Танцующий на воде

Танцующий на воде
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сталкеруем

  • Cообщений: 593
22
Хороший

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:02

Просто это умение может как сделать игру интересной, так и мучительной

ну да, тут надо быть осторожным, но будем прилагать все силы ;)
  • 0

#67 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:23

нужен криптонит

Великий Игровой Мастер будет нашим криптонитом) У неё уже наготовлен запас жёлтых карточек и ехидства Изображение

Но соотносить воздействие на других игроков по любому нужно. А то у одних спотыкание и потеряша, а с другой стороны метание половинками фаерболов и проедание титановых стен. Но система маны и здоровья не прикручивается(


wabankas, я попробовала прочитать. Потом ещё раз попробую. Потом придёт Ромашка и участь будет решена) Но сразу вопрос - это всё воздействие на других, а что в этих способностях такого, что угнетало бы самого героя?


  • 0

#68 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:31

Надо было мне тоже брать какую-нибудь читерную способность, а потом говорить, что не всё так просто. Да, я могу делать что хочу, но я также могу сломать ноготь в процессе. Какой-нибудь тёночке во вселенной. Что не есть хорошо. Поэтому каждый раз надо думать.

Всем сап.
  • 0

#69 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:58

А может АНИТИМАНУ прикрутить?) Чтобы у каждого игрока каждый игродень появлялось по единице антиманы. Для выражения воли народа. И у игрока, против которого применили скажем три (четыре, пять?) единицы, блокируется способность на один день и он может действовать лишь как простой смертный (не важно от кого прилетит - синих или красных - думаю в нашем дурацком случае можно гасить и своих). Но потом всё обнуляется и новый день с новым счётчиком.
Этого нет в правилах, поэтому я лишь предлагаю к рассмотрению)
  • 0

#70 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:04

Не надо, все будут блокировать меня. :\

Не, на совесть игроков полагаться всегда бесполезно, это да. Поэтому предлагаю действовать по старинке: чуть что — и гм настучит по мозгам любому балшебнику ТОКА ТАК.

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 08 Январь 2015 - 15:12

  • 0

#71 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:09

wabankas, я попробовала прочитать. Потом ещё раз попробую. Потом придёт Ромашка и участь будет решена) Но сразу вопрос - это всё воздействие на других, а что в этих способностях такого, что угнетало бы самого героя?


да как обычно - моральные терзания, нежто этого мало? )
а чой сразу "страдаете от шизофрении?". Не, наслаждаюсь! Разве, слишком уж читерно получается?
можно рандомайзер прикрутить, чтоб запускался при каждом триггере и случайным образом выбирал активную личность. "Чтобы было смешно" (с) "Быстрее, чем кролики"
хотя почти всё решает гейммастер )

PS очень рекомендую комикс по ссылке. ит из рилли хилэриоус.
  • 0

#72 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:34

Для Паравоза нужно поставить ограничение по влиянию на персонажей и откат я считаю.

Дельное замечание. К слову, в правилах написано, что нельзя отыгрывать действия других персонажей.
Что касается откатов, предлагаю ограничить Паровоза одним залпом в день. Уже имеется первое желание (поспать), которое выполнится полностью, за ним будет что-то, что исполнится наполовину и половину возьмет от желания поспать. Я правильно понимаю схему? Затем (на второй игровой день) останется половина желания из первого дня и будет новое, так Паровоз и будет складывать половинки.
Относительно качества желаний мое предложение такое:
или составить спикок желаний на семь дней заранее и показать мне в ЛС,
или всегда брать одним обязательным желанием какую-нибудь физиологическую нужду (чихнуть, зевнуть, сходить в туалет, почесаться). Но здесь, как было замечено Янтой существует комическая опасность наполовину удовлетворить свои нужны))
Следующий вопрос касается непосредственно содержания желаний и того насколько глобальными они могут быть. К примеру, Паровоз захочет убить ГЗ, но сделает это наполовину, ГЗ окажется недееспособным и игра встанет?) Поэтому предлагаю обсудить этот вопрос и, возможно, ограничить полет фантазии одной областью. Например, желать Паровоз может только то, что видит? (непосредственно сейчас, своими собственными глазами)

Для удобства список:
1. Способность имеет один заряд в сутки (да/нет)
2. Способность нельзя использовать с целью влияния на игроков, а только на окружающие предметы и самого себя (да/нет)
3. Составить список желаний на семь дней и показать мне в ЛС, чтобы не было поводов для читерства (да/нет)
4. Одно обязательное желание - это физиологическая потребность (да/нет)
5. Желания могут касаться только непосредственно того, чего достают зоркие глаза Паровоза (да/нет)

Итак, если Танцующий на воде, согласен, давайте подкорректируем способность.

А может АНИТИМАНУ прикрутить?)

Я не против. По завершению каждого игрового дня у каждого будет по какашке, которую можно кинуть в нарушителя. Если в несчастного попало пять и больше снарядов, он лишается способности на один игровой день. Но ГМ оставляет за собой право отменить решение народа, если посчитает действие народа несправедливой травлей. (Канис, ты мне должен уже два раза).

wabankas, ты играешь или нет? Тут столько букв, что я могла пропустить...
  • 0

#73 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:59

Не надо, все будут блокировать меня. :\


Один раз непременно заблокируют ^^
Но потом огребут от Киры или Паровоза и возможны варианты )

1. Способность имеет один заряд в сутки (да/нет)



наверное это слишком мало...

но конкретизация желаний нужна обязательно. Если он пожелает - "Чтоб ты сдох!" человека может завалить до полусмерти плюшевыми мишками, или мигрень случится - это ещё нормально, но если он пожелает плюшек и прибежит лоля с подносом (пусть даже он и не получит ни того и ни другого), то это как-бы магия начинается

А может заставить его не только свои желания исполнять? А любые, произнесённые вслух? Пусть и наполовину))) Но это будет вакханалия...
  • 0

#74 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:11

Для удобства список:1. Способность имеет один заряд в сутки (да/нет)2. Способность нельзя использовать с целью влияния на игроков, а только на окружающие предметы и самого себя (да/нет)3. Составить список желаний на семь дней и показать мне в ЛС, чтобы не было поводов для читерства (да/нет)4. Одно обязательное желание - это физиологическая потребность (да/нет)5. Желания могут касаться только непосредственно того, чего достают зоркие глаза Паровоза (да/нет)Итак, если Танцующий на воде, согласен, давайте подкорректируем способность.

желание может исплниться буквально, или с оговорочками.
было бы забавно, если бы желания не исполнялись сами по себе, а исполнял бы их ГМ и именно так, как просил игрок... но, всегда может быть небольшое "но" )
Bedazzled
однако это лишний головняк ГМу.
поле зрения персонажа - это здраво
и пусть будут сарпрайзы.


wabankas, ты играешь или нет? Тут столько букв, что я могла пропустить...


гмм, конкретизирую:
персонаж с множественными личностями и способностями.
в игровой день, с утра, рандомно срабатывает только одна. о срабатывании знает ГМ и я.
особенности способностей - влияние на других игроков, на их суперумения и здравый смысл.
да. на красное.

нужно быть проще?
и да, я досконально не знаю, как оно всё будет работать и сработает ли вообще.
изнт ит фан?
и я не решаю. предлагаю(сь)
  • 0

#75 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:14

Я бы не усложнял систему антиманами. ГМ и так может всё. Если посчитает, что кто-то зарывается, — элегантно предложит наковальню.
  • 0

#76 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:23

wabankas,
я тоже не знаю как это будет работать, но почему бы не попробовать)
Люди в игрушечку нам нужны, оченно мы им рады, главное чтоб энтузиазм и оптимизм был... Изображение

Я бы не усложнял систему антиманами.

не хочешь - не будет Изображение

В третьих. Муки выбора. Они настолько сильны, что все, ВСЕ вокруг забивают на свои проблемы, желания, планы и стремления, и становятся одержимы одной лишь целью - чтобы этот №"%*(%?!!!! наконец-то выбрал!!!!!!

опыт бывалого сопровождающего прекрасных мазелей по бутикам?) Несчастный...
  • 0

#77 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:24

Не, мне без разницы. Главное, чтобы вам было весело. Мне просто приятно с вами играть.
  • 1

#78 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:25

wabankas, няша моя, а не много ли ты на себя берешь? :lol: Лично я думаю будет довольно геморно отыгрывать разные личности и способности, нет? Может пускай у тебя будет несколько способностей, список которых ты публично огласишь, а срабатывать они рандомно будут в начале дня? Но если перспектива тебя не пугает, то пожалуйста, я просто переживаю за твое свободное время)

особенности способностей - влияние на других игроков, на их суперумения и здравый смысл.

Вот тут поподробнее. Приведи пример, с учетом того, что за других ничего делать и решать нельзя.
  • 0

#79 Yanta

Yanta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • wanderer

  • Cообщений: 3 792
754
Поняняша

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:32

Во вторых - способность дать чоткий и точный ответ на любой вопрос. Ответ будет настолько же верным, насколько и бесполезным, то есть 42. Фишка в том, что ответ не только удовлетворяет вопрошающего полностью, но становится Основой его логики.


меня по настоящему напрягает только этот пункт)
два остальных - порождение навязчивых мыслей, но в пределах разумного - нервирует и отвлекает, но полного контроля над разумом быть не должно
  • 0

#80 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 08 Январь 2015 - 15:35

Да, прошли времена, когда простой куньчик мог прийти и сказать: «Я стреляю едой из глаз!» — и все бы спокойно ответили на это: «Ок». Нынешним куньчикам подавай в пользование сложные натуры.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных