Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Asatte No Houkou / あさっての方向 /


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 22:55

ASATTE NO HOUKOU
____________________________

あさっての方向
____________________________

Куда двигаться послезавтра


Изображение

Информация от AniDB

Информация от World-Art

Официальный сайт

Торренты:

Первая серия RAW

Вторая серия RAW

Третья серия RAW

Четвёртая серия RAW

Пятая серия RAW

http://a.scarywater.net/lunar/ - Там есть отсабенные серии, по которым делается перевод на русский язык.



Аниме понравилось. Что называется, зацепило. Это когда не обращаешь внимания на недостатки, а смотришь и очень сильно ждёшь следующую серию. На мой взгляд, необычный сюжет, небольшая (пока) драма присутствует, милые герои и отличная атмосфера. Не буду рассказывать, о чём идёт речь, всё это можно узнать очень легко. Здесь пишем отзывы о новых сериях и обсуждаем сабж в целом.

UPD: Несколько скриншотов:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AstralTech: 03 Ноябрь 2006 - 23:28

  • 0

#2 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 23:52

Поскольку практически все проекты, которые берутся саббить Lunar, в той или иной степени интересны, я их всегда качаю. Несмотря на то, что ни одной серии не посмотрел, скорее всего начну смотреть когда он будет у меня целиком. Насколько я понимаю, информации о количестве серий еще нет ?
Сама завязка сюжета (по анонсу) выглядит не очень оригинальной... но это же аниме =) так что не берусь предсказать, насколько сюжет интересный...
  • 0

#3 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 01:20

Сама завязка сюжета (по анонсу) выглядит не очень оригинальной... но это же аниме =) так что не берусь предсказать, насколько сюжет интересный...


Ну может кому-то она покажется вообще банальной и заезженой, но я до этого не видел ни одного аниме с подобным ходом событий. Меня волнует лишь одно - а не сольют ли авторы весь сюжет серии так к десятой... Уж больно часто такое бывает...
  • 0

#4 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 19:32

Шестая серия RAW

И архив с двумя торрент-линками на четвертую и пятую серию от [Lunar].

Прикрепленные файлы


  • 0

#5 Dasher

Dasher
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 18:26

Скачал тока первую серию начало много обещающее вроде на anisource.ru будут выложены все 12 серий
  • 0

#6 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 14:48

Летнее аниме, тёплое, как Air, только не такое бредовое. Как раз самое то смотреть зимой.
Скрытый текст


"Amino-kun... Watashi wa... Watashi wa koko ni...", да ещё и таким голосом озвучено - явно у Синкая упёрли. =))

Сообщение отредактировал Kururu: 10 Январь 2007 - 14:51

  • 0

#7 mus1k

mus1k
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 10 Январь 2007 - 16:45

Бросил после 3ьей серии, когда скопились 4-5, а я понял, что не могу заставить себя смотреть дальше. Аниме ни о чём, как говорится... Анимация никакая... В общем - "ниасилил".
  • 0

#8 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 30 Январь 2007 - 19:04

Хорошая история про жизнь обыкновенных людей. Они влюбляются, грустят, хотят чего-то большего - они просто живут.
Отличное начало нового года. Уже просмотрел 8 серий, в очереди еще 4 - ждут русских сабов.
Сериал про исполнение мечты. Возможно не верно сформулированной, но мечты маленькой девочки. Могу сказать, что этот сериал может научить многому даже взрослого человека: точнее формулируйте свои желания, представляйте их уже исполненными и они обязательно исполнятся.
Фраза "Бойтесь своих желаний - они могут исполниться", как я считаю относится именно к не верно сформулированным желаням.
  • 0

#9 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 06:39

Musashi и Kindan no aku независимо друг от друга начали переводить мангу...
  • 0

#10 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 06 Март 2007 - 01:07

Посмотрел. Достаточно неплохой сериал на тему "Мечты имеют неприятное свойство сбываться". Но только что неплохой, на мой взгляд. Чего-то не хватает, чтобы я полностью поверил в героев. Нарисовано хорошо, музыка фоновая хорошая, смотреть приятно. Из всех героев глянулся больше всего Тетсумаса.
Братец этот какой-то мутный, другого слова не подобрать. Толи забыли его раскрыть.
Шоко более внятная, но так же в образе чего-то не хватает для достоверности. Но работа сейю очень хорошая, с этими сменами голоса.
А вот Карада явно иногда забывала, что она "типа маленькая".

Вообще - сеттинг недоделан. Вот в Air весь город наполнен подобной атмосферой и на поведение тамошних жителей смотришь как на естественное для этого города. А тут вроде город нормальный, а главные персонажи из другой реальности :) "Ну поменялись возрастами и поменялись. Ничего такого. Сходим при случае в библиотеку, может там чего написано про такое." Хорошо хоть про бытовые проблемы, связанные с такими "неожиданностями" не забыли рассказать, но все равно на пол-пути бросили.

Так что мое мнение - смотреть можно, но откровений ждать не надо. Как мне кажется, при дОлжном старании из сериала можно было получить весьма хорошую вещь, но...
  • 0

#11 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2007 - 01:01

Летнее аниме, тёплое, как Air, только не такое бредовое.

да ну... что за наезд? )) чем это Эйр бредовый? просто Key \ Visual Arts любят мрачные мистические лавстори с жуткими концовками. а в Asatte сделали финт ушами в первой серии и сопли до конца сериала размазывали ,) да и вообще сабж слишком уж позитивный, нельзя его сравнивать с Эйром. хотя мне понравилось и то, и то.

вот только какие ж отвратительные шрифты выбрали Lunar... раньше за ними такого не наблюдалось...
  • 0

#12 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 18 Март 2007 - 22:29

Ура!
Досмотрел. Спасибо Юкосу за сабы.
Еще раз повторю, что давно я так хорошо не отдыхал. Для меня это аниме отличный отдых от повседневных дел и работы. Пришел, посмотрел, отдохнул.
Просто замечательно.
  • 0

#13 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2007 - 14:16

Только что досмотрел. Великолепный, грустный. но добрый сериал...
Обожаю Happy End'ы...

Спасибо Юкосу за сабы.

+1

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Июль 2007 - 14:17

  • 0

#14 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:03

Аниме чрезвычайно понравилось.
Сюжет - очень интересная задумка, такого не было еще ни в одном аниме! В конце первой серии я просто..офигел, и потом тока повторял "Обалдееееть".
Взрослая Йокава смотрелась очень очень кавайно! Так же, ставшая ребенком Шоко-сан очень мило.
Аниме доброе, нежное.. Повествование хорошее, никаких минусов вообще не заметил. Приятный саундтрек, хороший опенинг и очень красивая песня в энинге. Смотрел их почти каждый раз, не проматывая.

Концовку еще интересно сделали... В принципе всё ясно, но показали это так не явно, что надо самому догадаться. :D
10/10 не меньше, очень хорошее аниме.
Любителям жанра обязательно понравится, остальным возможно тоже :)

Графика идеально подходящая под жанр.

Так же некорректно сравнивать с Эйром. Ну разные аниме...
И асатте не соплевыжималка... а тем кому было скучно.. ну посмотрите на жанр - это же "повседневность" !

Сообщение отредактировал Dmitry83: 15 Октябрь 2007 - 15:19

  • 0

#15 Nakayori

Nakayori
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2008 - 21:36

Сегодня досмотрела последнюю серию) Аниме очень понравилось...не напрягает, интересно следить за сюжетом, который впервые вижу в аниме!! Сначало бесил братец, какой-то совсем нудный казался, но в конце и к нему поменяла отношение...А Шоко вообще очень веселила, она когда ребенком стала такие смешные недовольные мины корчила...Короче, советую посмотреть, очень здорово!!)
  • 0

#16 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 21:30

Потрясающая вещь, жаль, что, мягко-говоря, мало известная. Как-раз даёт повод подумать о том, нужно-ли иногда спешить, о том, что будет, если ваши желания вдруг исполнятся одним днем. Эх, а какая атмосфера, летняя, умиротворяющая, а какие пейзажи, особенно в эндинге...

Совет всем : если будет время, попробуйте посмотреть это аниме, может-быть, вы откроете для себя нечто новое.

Сообщение отредактировал Littm: 06 Сентябрь 2008 - 21:31

  • 0

#17 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 23:21

Начал смотреть , пока довольно душевно, отпишусь как досмотрю более подробно , но пока нравиться


чем это Эйр бредовый? просто Key \ Visual Arts любят мрачные мистические лавстори с жуткими концовками

это точно :lol:

з.ы и Айр совершенно не бредовый :)

Ну что посмотрел , отличное аниме , пусть простецкая рисовка , но зато действительно как я и говорил крайне душевная в чем то пусть и наивное , этакая добрая сказка , в чем то со смыслом , от которой на душе становиться теплее :)
более подробно смысла нет , будут спойлеры , кто не смотрел - смотрите сами :)

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 28 Январь 2009 - 06:19

  • 0

#18 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 03:58

Потрясающая вещь, жаль, что, мягко-говоря, мало известная.

Да уж... жаль
Но это мне нисколько не помешало посмотреть это великолепное аниме. И я еще до просмотра был уверен, что понравится.

Короче, только что досмотрел...
Начинал смотреть мягко говоря без энтузиазма. Но к концу первой серии случается нечто совершенно мной не ожидаемое - так сказать, небольшая капля фэнтези, на которой и завязывается данная история.
А вот далее сериал идет уже в жанре повседневности, где основное внимание уделяется раскрытию характеров персонажей и их взаимоотношениям. Четыре главных героя (Иокава Карада, Иокава Хиро, Амино Тецумаса и Ногами Шоко) раскрыты ну на пять с плюсом.
Когда показывали как Хиро бросает Шоко ради Карады (у которой больше никого не осталось, кроме брата) я не знал, можно ли осуждать его или наоборот, принять его сторону. С другой стороны, Шоко очень любит Хиро и так и несумев забыть его, приезжает в его город, чтобы увидеть его.
Еще одна линия - это любовь (ну зарождающаяся любовь - они ж дети пока) Тецу и Карады. Тецу заслуживает уважения и восхищения - он все время с "исчезновения" Карады ищет ее, даже когда (как он думает) все уже забыли о ней. Особенно понравился момент, когда он говорит Сато :lol: , что любит Караду.
Ну и конечно же, отношения брата и сестры. Я несказанно рад, что в этом аниме не было ни единого намека на инцест или обостренный "комплекс сестры" (хм... Тру Тирс, Тенжо Тенже, Майсэлф Ёсэлф и др. этого не избежали - не в обиду последним, я их обожаю). Здесь Хиро видит в Караде именно сестру и не более того и он только радуется, когда видит, что она влюбилась. В этой линии очень запомнился момент (на мой взгляд, самый трогательный), когда показывают флэшбек, как после похорон родителей приезжает Хиро и далее сцена:
"Приятно познакомиться. Я - Карада Иокава, братик...
Прости, я опоздал."
- очень трогательно.
Концовка здесь тоже отличная - так и должно было быть. Правда, вииду того, что до конца уже оставалась пара минут, я было подумал, что авторы так и оставят героев в таком состоянии, но и это решилось порсто прекрасно - в этой паре минут есть и превращение Карады и Шоко обратно, Карада с Тецу снова ходят в школу, а Шоко и Хиро вместе - такие хэппи-энды я люблю.

В общем, впечатления наилучшие. Asatte No Houkou - своеобразная смесь романтической сказки и повседневности. Очень добрая и легкая вещь.

P.S. smash - ну ладно, мистики

Сообщение отредактировал Fanateek: 26 Сентябрь 2008 - 04:21

  • 0

#19 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 04:14

капля фэнтези

И всё же мистики, а не фэнтези. Прошу прощения что цепляюсь к словам, и тем не менее...
  • 0

#20 dylfin

dylfin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2009 - 23:17

Удивлен что тут даже 2х страниц нету.....
Как и некоторые, начал смотреть просто что бы посмотреть, дай, думаю в воскресенье, пока обедаю гляну пару серий. Начал смотреть...
Рисовка сначала очень простой показалось, в начале когда поезд едет такой примитивно нарисованный. Какая то девочка, женщина на обычной дороге, обычная молитва. Ну, думаю, когда же начнется фэнтези, монстры полезут и начнутся битвы.
Фэнтези так и не дождался :)
Зато получил море удовольствия. Сериал так легко смотрится, что за окном стемнело моментально. Сплошные положительные эмоции.
Очень понравилась Шоко, просто в восторге. А как она спокойно восприняла превращение :) Очки только большие стали, постоянно на нос слезали.
А как она платья примеряла....
В общем для меня это Шедевр.

С другой стороны, Шоко очень любит Хиро и так и несумев забыть его, приезжает в его город, чтобы увидеть его.

Разве так? У нее спросили, как она очутилась в этой глуши. Она ответила, что специально в глушь ехала, что бы не наткнуться на своих старых знакомых. Я так думаю что она имела в виду именно Хиро.

я было подумал, что авторы так и оставят героев в таком состоянии, но и это решилось порсто прекрасно - в этой паре минут есть и превращение Карады и Шоко обратно, Карада с Тецу снова ходят в школу, а Шоко и Хиро вместе - такие хэппи-энды я люблю.

Согласен на все 100% Тоже подумал что так и останется, бедная Карада думаю, да и Шоко тоже, быть рядом с любимым и маленькой девочкой.
Поэтому досмотрев до конца - отмотал опять назад, до железной дороги с топающей Карадой. Дабы точно удостовериться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных