Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Perfect Girl Evolution / Yamato Nadeshiko Shichi Henge


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 23:05

Манга "Perfect Girl Evolution".
Завязка:
Тётушка оставляет свой особняк четырём парням на 3 года, взяв с них обязательство, что за эти три года они сделают из её племянницы по имени Сунако "леди из высшего общества".
Причём все парни как на подбор этакие благородные красавцы, сливки общества и к своим обязательствам готовы отнестись серьёзно, да и 3 года в роскошных апартаментах,
за которые не надо платить, да ещё племянница за ними должна этакой золушкой ухаживать... Вообщем рай на земле...
Ну, так они думали пока они не увидели саму племянницу...

Проще говоря вначале они спутали её с каким-то приведением аля Садако (мёртвая девочка из японского ужасника "Ring" он же "Звонок"). И не удивительно - Сунако настолько заросла, что лица вообще не видно, да и её одежда будит некоторые сомнения...
Ей тоже не по себе - она редкостная затворница, предпочитающая скорее общество скелетов из анатомической лаборатории, чем живых людей. Причём таких парней она до этого вообще не видала, а сквозь её шевелюру эти парни выглядят довольно размазано и схематично.
К тому же выясняется что у Сунако довольно вздорный характер и вообще она упрямая не меньше чем её тётушка.
Но и у неё есть достоинства - она прекрасная хозяйка, и очень хорошо готовит, хотя и питает страсть ко всяким колюще-рубяще-режущим инструментам вообще и к крови в частности.
Понятное дело, что перевоспитать такую даже вчетвером большая проблема.
К примеру отстричь ей спереди волосы парням удалось только главе к третьей, да и то её почти на "слабо" взяли. То, что под ними скрывалось, шокировало парней до глубины
их до этого почти незапятнанных душ. Любой салон красоты нанял Сунако только для того, чтобы засылать к конкурентам в виде диверсии. Вообщем косметика этого лица никогда не касалась.
К тому же шокированы были не только парни, но и сама племянница: до этого парней она видела довольно смутно, а таких симпотных так вообще никогда.
И теперь при встрече с любым ей бы только успеть унять брызжущую из носа кровь.
Тем не менее общими усилиями парням удалось не только приучить её к своему виду, но и привить ей хотя бы необходимый минимум ухода за лицом. Только вот незадача, чем больше они её учат, тем сильнее у неё загорается лютая ненависть к своим мУчителям.
Проще говоря: она уже начала строить планы как бы их поубивать и даже предпринимает пару не очень удачных попыток.
Тут как назло ещё "подфартило" - самого смазливого парня похищают, причём не просто так, а с целью продать его с аукциона в женском клубе.
Сунако: - Нет! Единственная кто имеет законное право его убить, это только я! Мы вытащим его оттуда!
Скооперировавшись вместе им удаётся для конспирации переодеть и подкрасить оставшихся трёх парней в девушек (причём довольно красивых), да и главная героиня надевает мешковатое платье и берёт с собой большую походную сумку, а заодно и прихорашивается у зеркала примерно в героиню игры-ужасника "МакГии: Алиса", то есть в этакое молодое дарование, с которым вовсе не хочется встречаться ночью на пустынной улице.
Заходят они в клуб, где уже идут торги и цена за парня всё растёт пропорционально активности озабоченных старушек.
Разумеется, золушка сразу же всех обламывает назвав сумму в 2 лимона йен, после чего гордо шествует на сцену, по пути срывая мешковатое платье, а под ним... Ну да, ну да...

Совсем не то привиденьице, что было вначале, а вполне законченная садо-стерва с пронзающим взглядом, в безупречно сидящей на ней SS-овской униформе, фуражке с черепом, и бензопилой на ремешке, которую она походя достаёт из сумки и сразу же заводит к вящему ошизению публики.
Дальше - проще: цепи под пилой разлетаются в стальной прах, парень взваливается на хрупкое плечё и Сунако несёт его к запасному выходу. И пусть кто-то попробует его отнять...
Попытались... К счастью, усилиями остальных парней, обошлось без жертв, хотя Сунако порубила пару колонн и уже хотела кидать бомбу в мечущуюся в панике толпу из зрительниц и охранников, но к счастью её удержали.
На улице кое-как отдышавшись спасённый ею парень воспользовавшись минутной слабостью героини поцеловал её... разумеется нанеся глубочайшую травму психике несчастного дитя, сходу же ухнувшего в обморок...

Вообщем на следующий день ничто не напоминало о случившемся и маленькое хмурое привиденьице всё размышляло о превратностях судьбы, не давшей ей сразу же убить негодяя на месте.
И теперь её остаётся и дальше измышлять планы по убийству злобных садистов, прививающих высокопарные манеры робкой и глубоко несчастной золушке, отобрав её любимые игрушки - ножи и анатомические фигуры с вываливающимися внутренностями,
и почему-то запрещающие ей спать в любимом гробу, который она так кстати купила себе на хелловин...

И это ещё только первый том! (сильно уменьшенные скрины прилогаются)

А теперь главная новость – готовится к выходу экранизация
под названием Yamato Nadeshiko Shichi Henge.
http://anidb.info/pe...=anime&aid=4734

Держим кулаки, чтобы получилось не хуже чем в Ouran Host Club.
  • 0

#2 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 02:07

Тоже надеюсь на неплохую экранизацию. К сожалению, делаю это скрестя пальцы - дизайн персонажей, что на сайте откровенно разочаровывает, а состав сейю - одно из важнейших условий хорошей экранизации - полон малоизвестных новичков на главных ролях. Может, кто смотрел Fantastic Children - как там голос Soleto?
  • 0

#3 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 02:11

да, цветная картинка страшноватая...
и это что, сёдзе какое-то...?

Сообщение отредактировал redbull: 25 Сентябрь 2006 - 02:12

  • 0

#4 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 02:48

Это примерно настолько же сёдзе сколько и Host Club.
Та картинка ещё ничего, меня вот это пугает:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kyohei.gif   39,57К   16 скачиваний
  • Прикрепленный файл  noi.gif   41,3К   14 скачиваний
  • Прикрепленный файл  ranmaru.gif   39,75К   12 скачиваний
  • Прикрепленный файл  sunako.gif   41,85К   25 скачиваний
  • Прикрепленный файл  takenaga.gif   41,11К   13 скачиваний
  • Прикрепленный файл  yukinojoh.gif   39,2К   10 скачиваний

Сообщение отредактировал SinsI: 25 Сентябрь 2006 - 02:49

  • 0

#5 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 07:13

Та картинка ещё ничего, меня вот это пугает:

У них что, Сунако будет не чибиком? Я тады уйду в депру...

Магу читала. И она меня улыбала на протяжение всех 13 томов, которые я прочла. Экранизации жду, но волнуюсь по этому поводу немного)
  • 0

#6 TEXHOMar

TEXHOMar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Фансаббер-извратитель колец и соцветий

  • Cообщений: 278
3
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 08:06

Vik Pol
Ммм, обожаю эту вещь!
Теперь я знаю, что дальше переводить :lol:
  • 0

#7 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 13:12

У них что, Сунако будет не чибиком? Я тады уйду в депру...

Просмотр сообщения

Ну на заглавной с косой она явно чибик.
Без чибийной формы она потеряет половину очарования.

Добавлено:

Vik Pol
Ммм, обожаю эту вещь!
Теперь я знаю, что дальше переводить :)

Просмотр сообщения

А как насчёт самой манги? :)
  • 0

#8 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 20:02

А как насчёт самой манги?  ;)

Просмотр сообщения

Переводить её уже начали, да и сканы там будут использоваться свои, а не от AW или кого-то там ещё.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 25 Сентябрь 2006 - 20:03

  • 0

#9 Lemon_pie

Lemon_pie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 15:28

с нетерпением отсчитываю дни, оставшиеся до экранизации)))
Оч надеюсь, что они смогут хорошо нарисовать ее "превращения"!!! "Даешь чиби-Сунако в массы!!!" ^___^
  • 0

#10 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 07:33

Подозрения в низкобюджетности оправдались - у них не хватило денег даже на нормальный опенинг!
Графика персонажей постоянно упрощается до "палка-палка-огуречек вот и вышел человечек", в нескольких длительных сценах диалогов просто показывают одну и ту же картинку;
игра сейю вообще не впечатлила.
Пожалуй, единственной по-настоящему понравившейся сценой была готовка в исполнении Sunako.
  • 0

#11 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 08:01

Да, я от анимешки ждала большего. Видно, после довольно яркой экранизации Оурана от Бонсов надеялась, что и из ПГЕ нечто подобное сделают. Но первая серия не порадовала.(
  • 0

#12 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 10:46

Оо, хорошо что аниме решили сделать(Правда не совсем удачно, судя по отзывам)
Манга достаточно веселая и мне понравилось, но к тому 6-ому стало все тяжелее и тяжелее мне читать, все никак не могу заставить себя дальше почитать.
  • 0

#13 Lemon_pie

Lemon_pie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:07

первая серия не оправдала моих ожиданий.... хотя местами и было довольно смешно)))
но меня абсолютно добили частые сцены с замершими героями, во время которых ничего не двигается, но речь идет....
  • 0

#14 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 21:36

Почитал описание, посмотрел прикрепленные изображение...Вроде прикольно, но отзывов не так много...Не уж то эта манга непопулярна?Откуда вы все качаете сие творение, как мангу, так и аниме?
  • 0

#15 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 13:08

Мангу не видел, сравнить не с чем. Но из первых серий сериалов новейшего разлива - это зацепило больше всего (вместе с Death Note и Asatte no Houkou удостаивается просмотра второй серии...).

Парни, правда больно бисёнистые, ну да ладно.
Если не зациклятся на одних и тех же шутках, может получиться добротное аниме. Хотя экономят, конечно, на многом.

PS:
Vik Pol, может добавить в название темы (комментарий) "Yamato Nadeshiko Shichi Henge", а то я сдуру чуть новую тему не начал. Вдруг таких как я несколько найдётся? ;)
  • 0

#16 Lemon_pie

Lemon_pie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 14:25

Откуда вы все качаете сие творение, как мангу, так и аниме?

Просмотр сообщения

мангу я качала отсюда:
http://www.stoptazmo...girl_evolution/
а равку аниме брала отсюда:
http://bt.saiyaman.info/
еще ссылку можно на ТоТошке взять)

кста, никто не знает где можно достать англ сабы к равке?)))
  • 0

#17 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 00:00

PS:
Vik Pol, может добавить в название темы (комментарий) "Yamato Nadeshiko Shichi Henge", а то я сдуру чуть новую тему не начал. Вдруг таких как я несколько найдётся? :)

Просмотр сообщения

Проблема в том, что я не знаю как редактировать комменты у уже созданной темы. Кажется это могут только модеры.

А ссылках на темы я это название добавю.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 11 Октябрь 2006 - 09:31

  • 0

#18 TEXHOMar

TEXHOMar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Фансаббер-извратитель колец и соцветий

  • Cообщений: 278
3
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 08:06

Глянул равку. Этот ковай я переводить не буду.
Его следует использовать как учебное пособие: "как не надо снимать аниме".
  • 0

#19 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:02

Ну в общем, после второй серии... на мой извращённый вкус - пропуская некоторые моменты, смотреть можно с удовольствием. С рисовкой особо фанатичных школьниц они конечно переборщили, ну да ладно, я уже привык. Хотя всё равно содрагаюсь, когда вспоминаю.

Про сейю тут сказали, дескать, не особо впечатляет (соглашусь по большей части) - но зато как замечательно хрипит главная героиня... :) может хрипеть и скрипуче визжать в любой тональности. Это, согласитесь - талант.

Сюжет, так сказать, развивается. Ждём-с обещанную Vik Pol'ом садо-стерву...
  • 0

#20 Lemon_pie

Lemon_pie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:10

С рисовкой особо фанатичных школьниц они конечно переборщили

Просмотр сообщения

по поводу них - это к мангаке)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных