Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7621 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 18:06

Мда Death Note это класика толь конец хреновый


Да, классика. И, к сожалению, благодаря некоторым пользователям я даже заранее знаю, кто помрёт.
Честно говоря, мне стало не гораздо менее интересно, чем на первых сериях.
  • 0

#7622 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 19:06

«Фортепиано (Piano)». Хорошее, качественное и непростое аниме. Рекомендую всем поклонникам жанра.

А на мой взгляд – чудовищно скучное. (И эта героиня с проволочными волосами: как загнули, так и держатся…) Нодаме Кантабиле на порядок интереснее. А может и на два.

Смотрю Ragnarok the animation. Уж на что я фанат игры, но не идет. Не нравится. На коленке сделано. Брошу я его, наверное, больно сюжет тупой. Игра интереснее на порядок. А может и на два.
Параллельно продолжаю смотреть Urusei Yatsura (130+). В районе сотых серий сериал несколько просел: эпизоды-рекапы, эпизоды с анимацией-копипастой, плавающая рисовка персонажей – но потом все более-менее выправилось, снова стало смешно. Хороший сериал. Ранму, например, делает только так. А всякие фишки из него, оказывается, кто только не тырил.
  • 0

#7623 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:08

что-то меня на Синкая поперло...
сейчас смотрю За облаками и меня не покидает ощущение дежа вю...
такое ощущение, что все работы Синкая - просто разные эпизоды из жизни одних и тех же героев или их клонов...
графика, безусловно, потрясающая, засматриваешься на каждый пейзаж как на картину, но вот чувства рождаются при этом одни и те же...
а хочется чего-то другого, оттенков необычных что-ли...
вот взял бы эту свою бесконечную историю о любви и повернул как-нибудь по-другому... :rolleyes:
  • 0

#7624 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 00:12

Начал смотреть Нану. Посмотрел эпизодов где-то 7. Покамест очень нравится. Запоминающаяся музыка, дизайны персонажей, родственные с Paradise Kiss, общая недурность рисовки. Сама история радует своей приземлённостью, отсутствием напыщенности, реальными проблемами, встающими на пути героев. Хотя, имхо, намечается мыло, но мы это дело очень любим, ага. Единственное, что не очень понравилось - так это повторяемость флешбека о поезде и заселении в квартиру. По-моему, могли бы и по-другому обыграть... Но это уже я придираюсь ;)
  • 0

#7625 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 01:15

Смотрю щас 3х3 Eyes! :) Старая анимеха судя по рисовке, но мне онапонравилась! Еще пока не досмотрел, но все же есть что тов ней заворажевающее и кто люит много крови она тоже понравиться!
  • 0

#7626 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 08:50

Собрались как-то Алисия из "Aria the Animation", Мию из "Ichigo Mashimaro" и Морино из "Onegai Twins" вместе и решили: а давайте снимемся в новом сериале, в котором будем играть трёх сестёр? Сказано - сделано. В результате получилось аниме под названием Minami-ke. Которое после 6 серий выглядит как нечто среднее между "Ichigo Mashimaro" и "Today in 5-2", но обоим этим сериалам проигрывает: слишком мало отжига, чтобы сравняться с первым и слишком слабые эччи-приколы, чтобы со вторым. Короче говоря, ни то, ни сё, плюс куча шаблонов, всё вместе где-то на троячок. Но за неимением другого пока смотрю дальше.
  • 0

#7627 ReiN

ReiN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:32

Только недавно досмотрел Тетрадь сижу в шоковом состоянии кккак Лайт мог проиграть каким то малолеткам. Победил Л а их несмог обыграть. В 36 серии такой финал красивый намыливался и что все усилия свелися к нулю 37 серию даже противно вспоминать изуродавали все 36 передидуших серий. Ночами смотрел непередыхая с первой серии такая интрига шла до конца, нельзя было педсказать какое будет продолжение...
Полный П облом по полной НЕНАВИЖУ такие концовки!
Ладно надо посмотреть чтонибуть кавайное для рлаксации.
  • 0

#7628 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:37

Посмотрел пару равок:
Strait Jacket 1. Нечто среднее между Хеллсингом и ДевилМэйКрай. Похуже первого, получше второго. Есть монстрюк, рвущий людишек вдоль и поперек. Есть крутой герой, рвущий монстрюка. Большие пушки тоже есть. Смотрибельно, но не больше, и то, только если завезут хороший сюжет.
Yumedamaya KIDAN. Вещь вроде бы неплохая, но без размаха. Из жизни задерганной девочки, которой на дом принесли глюков, хороших и не очень. Мораль чересчур очевидна, а скрашивающей ее шизы немного не хватает. Туда бы денег накачать, вышло бы отлично. Но и так покатит.

И короткометражек:
Ginga no Uo: URSA minor BLUE. Пара к фильму Glassy Ocean. Только эта вещь чуть поживее и посюжетнее, даже кульминация имеется. А в остальном – все то же нечеловеческое спокойствие и неторопливость. В смысл просмотренного предпочту не вдаваться, ибо слова «мальчик загарпунил рыбу» мало что объяснят, а начинать анализ неохота. Для меня это настроенческое аниме. То есть, не аниме, а мультфильм: анимация все же далеко не типична.
Candy Boy. Именно так надо делать седзе-ай. В считанные минуты уместили вполне интересную историю из жизни неких девочек. Довольно красиво, довольно эмоционально.
  • 0

#7629 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:00

Смотрю Ouran High School Host Club, впечатления сугубо положительные :D Такого фана не испытывал давно. А эти персонажи - ммм... Одна из лучших ИМХО комедий.
Попутно посмотрел первую серию Full Metal Panic. Все обещают что-то грандиозное, чего и жду. Первая же серия оказалась больше комедийной, да и меха я не особо люблю... Посмотрим, как пойдёт дальше.
  • 0

#7630 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:51

В очередной раз повёлся на нихонскую рекламу и начал смотреть Code E. Опенинг напоминает R.O.D. Само аниме вполне смотрибельно. Приятное и ненапряжное. После пары отрицательных отзывов ожидал худшего.
  • 0

#7631 Хоул

Хоул
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 22:04

Сейчас смотрю Darken than black пока на третьем эпизоде, лично мне ндравится)), хорошо нарисован и сюжет интересный, посмотрим как дальше пойдет. ;)

Да вот ещё недавно имел несчастье приобрести URDA некто не знает почему этот бред еще и аниме назвали?
  • 0

#7632 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 00:22

Да вот ещё недавно имел несчастье приобрести URDA некто не знает почему этот бред еще и аниме назвали?

Его еще и "наши" делали... Гадость редкостная, сочувствую.

Смотрю "Zombie-Loan", 3-я серия. Блииин, рисовочка такая... такая... кривая... то бишь специфическая. И сюжет странненький... И герои иногда скатываются в противные крайности, как то: крайняя беспомощная кавайность/тупость (главная героиня), крайняя степень благородства/пафоса (два главных героя), крайняя степень идиотского поведения (все остальные)...
Уф, поругала.
А теперь самое смешное - мне нравится. +_+ Все равно нравится. Уж не знаю чем цепляет, но смотреть буду, благо сериальчик небольшой, 11 серий всего.
  • 0

#7633 Melozoid

Melozoid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Просто бака (о_0)

  • Cообщений: 1 929
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 00:50

DGray-man, интересный сюжет, неплохой юмор, ничего лишнего, ну в общем хорошее аниме, кто не видел то советую***
  • 0

#7634 _yondaime_

_yondaime_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 01:05

Я щас смотрю Naruto Shippuden, Seto no Hanoyame (может неправильно написал, а то я непомню как на японском. На русском Морская Невеста) и вчера посмотрел 3 книгу Аватара =D
  • 0

#7635 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 17:41

Начинаю смотреть Paranoia Agent... Токо досмотрел Black Cat
  • 0

#7636 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 21:07

Продолжаю мучать Тетрадь Смерти.
Уже 31-я серия. Делала небольшой перерыв после 23 серии, ибо тогда мне жутко не нравилось. Где-то серии с 17 по 22 я просто тупо смотрела без всякого интереса. А вот на 25 серии, когда Л помер, ко мне вернулся безумный интерес как в самом начале. Я бы может и всплакнула над смертью Рюдзаки (Л), но если бы не предшествуюшие этому карды...
Объясните мне кто-нибудь, какого хрена Рюдзаки с такой нежностью вытирал ноги Лайту ?! О_О Посде этого момента вся моя любовь к Л мгновенно улетучилась.

Сообщение отредактировал Terra IV: 29 Ноябрь 2007 - 21:33

  • 0

#7637 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 00:01

Terra IV
Аллюзия на Христа перед взятием и казнью. Он омывал ноги ученикам, которые как мы знаем предали и отреклись.

Смотрю Code Geass. Эх! Люблю про стратегов и тактиков. Очень Death Note напоминает, но они ухитрились разыграть действие по новому. Опять же CLAMP порадовал с дизайном. Ужасно хочется залезть в меху и присягнуть Лелушу на верность, чтобы сражаться с Британией до победы или смерти. АААААААА!!!
  • 0

#7638 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:34

АкирА, о...спасибо. теперь всё понятно. Уже не так противно.
  • 0

#7639 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 15:34

Baccano!
давно уже был у меня на заметке этот сериальчик...
теперь его, наконец, отсабили до конца, поэтому решилась посмотреть...
сейчас на 2 серии...
абсолютные фавориты моего рейтинга Айзек и Мири - настоящий концентрированный позитив ^_^
  • 0

#7640 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 16:02

Baccano!

Всё манчишь ^_^

Начал смотреть Noir. Пока ничего общего с GG не вижу в упор... А так, здорово-здорово... ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных