Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#7601 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 22:05

NHK ni Youkoso!
Сериал заинтересовал в тот момент, когда на глаза попалась рецензия на него (кажется в АГ), потом услышал несколько полярных отзывов и заинтересовался ещё больше...
Пока посмотрел только первую серию. Необычно, интересно... нравится. ^_^
  • 0

#7602 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 22:07

решено пройтись по недавнему мейнстримчегу )
следующим оказался код гиаса )
пока отсмотрено 12 серий - вполне сносная меха с элементами много чего ) долго не хотелось браться за сериал, ибо дизайном персонажей занималась clamp , но вроде даже это не портит аниме ) в плюс этому аниме еще и присутствие некоторого духа "дезнотизма" , так же имеются некоторые логические ходы, да и есть в чем то сходство между лайтом и лелушом ( правда совсем мизерное )) ).
в минус отсутсвтие атмосферности и вменяемого ost'a.
  • 0

#7603 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 22:42

Aria the Animation, после 5 серий выглядит как медитационная повседневка ни о чём. Подойдёт тем, кто хочет расслабить мозг, релаксируя на кавайные мордашки г. героинь на фоне спокойной музыки и пейзажей "а-ля Венеция". Мне же после каждой серии (не более одной в день) приходилось бороться с непреодолимым желанием поставить какой-нибудь брутал :) Тем не менее, сериал неплохой и отлично нарисован (рисовка чем-то напоминает Scrapped Princess). Вот только маскот очень сильно раздражает.

Сообщение отредактировал BTTF: 21 Ноябрь 2007 - 23:13

  • 0

#7604 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:54

Ghost Hunt (не путать с Hound, а то я путал поначалу, смотрю все говорят про какой-то Гхост Ханд...)
В общем, аниме о команде, занимающейся раскрытием паронормальных явлений..охота на призраков.
Сюжет интересен, мне нравится. Состоит из нескольких арок, каждая арка - отдельная история (расследование), по 3 серии.
Так же присутствует романтическая линия,причем очень и очень миленькая...
Герои не раздражают, все ок. От аниме в восторге!
Ну а теперь о главном. Смотрю я его ночью... в темноте... один в квартире. Наверху периодически что-то стучит. Атмосфера идёт по полной!! ^_^ И действительно бывает СТРАШНО. А иногда смешно и весело..хы
Классное аниме, рекомендую.

Сообщение отредактировал Dmitry83: 20 Ноябрь 2007 - 02:56

  • 0

#7605 Keity

Keity
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~+...Poison...+~

  • Cообщений: 683
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 15:16

Death Note...
Бог знает когда посмотрела 6 первых серий, потом забила на эту тему, так как мне сказали что аниме не закончено и я еще долго буду ждать....
Щас желание возникло с новой силой...И меня понеслооо...Зомбировало...Сидишь, с глазами как у L смотришь анимаху. Классный мульт, сколько угодно можно смотреть...затягивает.....
  • 0

#7606 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:24

The Melancholy of Haruhi Suzumiya

Как-то бросила на 4-й...теперь смотреть нечего (точнее есть чего, но это уже совсем на крайний случай). Вот на 8-й серии сейчас нахожусь. Господи...КАКОЙ БРЕД!!! Моё отношение к этому сериалу не изменилось. Ну такая бредятина. Может со мной что не так или я какая-то особенная, но я не понимаю, как такая вешь может занимать высокие рейтинги!
Бесит всё. И эти безличностные и безхарактерные шаблонные герои, до безумия заторканные чуть ли не в каждой комедии, и эта мешанина с сериями...Тупой сюжет каждой из них. Всё бы ничего, но они ещё магию, пришельцев и экстрасенсов сюда намешали.
Вы можете в меня палить гнилыми помидорами и вонючими тапками, но я всё равно останусь при своём мнении. Может быть, оно к концу изменится. (В чём я очень сомневаюсь)
  • 0

#7607 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 13:51

Lovely Complex (4/24). Впечатления пока самые приятные. Очень забавная, хотя поначалу немного страшненькая рисовка. Но именно этим и притягивает - надоели стандартные образы с глазищами в поллица. При этом и история хоть и не слишком оригинальная, но не затёртая до дыр. В первой серии момент один убил: главный герой мужского пола (ГГМП) после того, как его фактически отшила девушка тут же раскисает за что и получает а ля нарустрайк от ГГЖП (думаю догадались, что это значит) и лекцию на тему "развёл тут нюни". После чего аналогичная ситуация происходит и с ГГЖП. Правильно! Она так же получает хук с права от своего друга со словами "чья б корова мычала - на себя посмотри")))). Сразу видно, что сёдзё.
  • 0

#7608 Emy Ly

Emy Ly
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 18:22

Full Metal Alchemist :)
  • 0

#7609 Аlchеmist

Аlchеmist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:45

Darker than black - дошёл, до 16ой серии - очень даже ничего, смотреть интересно, правда местами это аниме пафосное до жути(хотя мб это такой стиль) и саундтрек, кроме пианино, не особо понравился
  • 0

#7610 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:51

Забросила я эту Меланхолию Судзумии...ибо не могу смотреть такой бред.
Начала смотреть классику - Death Note
Вах! Мне так нравится! Уже на 14 серии, смотрю без перерыва. Блеск! L просто прелесть, а такого га*нюка, как Ягами Лайт ещё поискать надо. Он мне омерзителен. Даже не из-за того, как он с жизнями играется, а из-за того, что он такой умный, отличник...ну, это чисто личное :)
  • 0

#7611 Верт

Верт
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:33

Смотрю Наруто второй сезон, One Piece и Блича. Хотя эти сериалы бесконечные...
А из недавнего, Тетрадь Смерти, Харухи и Devil May Cry...
  • 0

#7612 Риого Кабураки

Риого Кабураки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Out of Infinity~

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:27

Второй сезон Наруто.Впечатления не очень.Если честно мне больше по душе оригинал.Просто все персонажи изменились.А они мне нравились такими какими были
  • 0

#7613 sharfiki

sharfiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтатель

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:34

а такого га*нюка, как Ягами Лайт ещё поискать надо. Он мне омерзителен. Даже не из-за того, как он с жизнями играется, а из-за того, что он такой умный, отличник...ну, это чисто личное


отлично тебя понимаю у меня тоже на личной почве отвращение к батаникам и т.п.

кстати как показывает практика и статистика опросов о том кто больше нравится L или Кира - мальчики в большинстве своем выбирают Киру а девочки L ^_^
  • 0

#7614 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 18:40

sharfiki, у меня не то, чтобы отвращение к ботаникам...Просто он такой умный, такой умный...гений...а я плохо учусь, поэтому-то отвращение ещё больше усиливается :blink:
Да и при том...он ещё и красивый. Странно вообще...красивый и умный. О_О Да ещё его отношение к девушкам, мерзавец.
Мне не только это в нём не нравится. Лайту я вообще с самого начала не особо симпотизировала. Эти его игры с чужими жизнями, а когда он ещё начал убивать агентов ФБР, чтобы прикрыть свою задницу, и простых свидетелей, которые о чём-либо догадывались...вот это вообще мерзко.

Кстати, вот уже на 22-й серии нахожусь. Интерес, знаете ли, поубавился, но не пропал. После 17-й серии такое чувство, что у них там конкретно режиссёр поменялся. Стало больше юмора. Да и вообще какой-то "слегка бред" начался. имхо. Смотрим дальше.
  • 0

#7615 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 18:44

paradise kiss . конечно его и смотреть то всего ничего, но жутко мало времени )
интересные герои, оригинальная прорисовка, хороший опенинг ) пока только не хватает хорошей сюжетной составляющей )
  • 0

#7616 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 11:46

Yugo the Negotiator TV
Посмотрела половину сериала, эпизоды 1-6 - как раз первые переговоры в Пакистане.
Возлагала на эту вещь большие надежды, так как тематика хороша. Если описывать сюжет сухими фактами, то смотрится все очень серьезно. Профессиональный переговорщик из Японии едет в исламскую страну вызволять заложника-соотечественника из рук не то террористов, не то повстанцев. Для этого ему прежде всего нужно избежать контактов с местной армией, которой наплевать и на заложника, и на переговоры, и заслужить доверие-уважение "противника". Ну и дальше - переговоры, война и все такое прочее.

На деле, Yugo - вполне анимешное аниме, хотя сеттинг и говорит обратное, так что ждать особого военного реализма не стоит.
По-первых, много пафоса - и в диалогах, и в действиях. Не знаю, или уж японцы так себе представляют ислам, или это мои представления неправильны, но отталкивало достаточно многое. Жестокость картонная.
Во-вторых, слишком много глупостей. Женщина, которая увязалась за главным героем. Однажды ее даже взяли в разведку, это ж надо такое придумать. Связанный Юго забивает языком песок в ствол автомата, ахтунг, и доверяет этому трюку свою жизнь.. В общем, в профессионализм главного героя верится с трудом, так как первое, что он должен был сделать - это выгнать полуголый хвост.
Армия Пакистана - это просто детский сад. Командующий - полный псих и идиот (ау, реализм?). Зато благодаря ему там был потрясающий момент:
Операция провалилась, повстанцы сбежали, переговорщик с заложником тоже. Командир в расстроенных чувствах разговаривает по интеркому и при этом меланхолично бьется головой о рядом стоящий танк. Потом душевно орет: "Ксоооооо!".

Вторая половина сериала будет про переговоры в России. Если бы не это, то я бы продолжать не стала. А так, забавно даже. Прозреваю КГБ
  • 0

#7617 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 22:33

GitS SAC
Не плохо... Если честно, не думал что меня этот сериал заинтересует... не очень люблю киберпанк, однако первые две серии посмотрел с интересом. Не то что бы раскрыл рот от восторга, но скучно не было и то слова Богу.
  • 0

#7618 Garam

Garam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 14:29

Начала смотреть классику - Death Note

Мда Death Note это класика толь конец хреновый
  • 0

#7619 Ora©ooL

Ora©ooL
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 16:38

в данный момент смотрю "Дьяволы тоже плачут" хм... 6 серийй поглядел.... пока ничего культового... очередное мясо... если не играл в игру то мало чего поймешь.. многое не объясняется...
к сожалению полностью пропал интерес к Naruto больше не качаю... затянули 2 сезон :)((
  • 0

#7620 Selmen Relas

Selmen Relas
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 17:53

Закончил просмотр сериала «Фортепиано (Piano)». Несмотря на очень скромную рисовку, это аниме оставило только приятные впечатления. Среди виденных мной, это одна из лучших работ в жанре «Повседневность».
В центре внимания - будни прилежной японской школьницы. Она общается с родными и друзьями, ходит в школу и учится игре на фортепиано. Но детство подходит к концу. Вместо того, чтобы просто ходить в музыкальную школу и делать домашнюю работу девочка начинает спрашивать себя: «А зачем, я занимаюсь музыкой?», «Что для меня самое важное?». Человек начинает осознанно выбирать свой путь в этом мире.
Хорошее, качественное и непростое аниме. Рекомендую всем поклонникам жанра.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных