Перейти к содержимому

Фотография

Эрго Прокси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2008 - 16:21

Это не очень верная позиция. Есть такое понятие как "корпоративный имидж" и о нем заботятся не просто так. Кроме того, как правильно указал отчасти, Eruialath, МС начало с "фигни полной" постепенно(и медленно) повышая качество до уровня "фигни", "посредственности", "более-менее неплохо".

"Единожды солгав, кто ж тебе поверит" © Ну не знаю, по моему, позиция верная... Если релизы "более-менее не плохи", то они не плохи, не смотря на то что до этого была "полная фигня".

Для меня уровни "посредственно" и "неплохо"(или хотя бы "смотреть можно") считаются неким "нулем". То есть повышения из минуса до нуля - я повышениям не считаю, с чего бы?

Вполне здраво.

А относительно "нуля" МС пока не повысилась серьезно, лишь отдельными релизами и то so-so.

Оценка конечно субъективна, но, имхо, большинство последних релизов МС всё-таки, над нулём. Смотрятся они не плохо (учитывая возраст некоторых тайтлов)...

Поэтому "спускать в ноль" МС наверно не стоит, но скепсис относительно ее - это дело логичное. Эрго аниме все же уровня повыше чем "посредственно", а релиз может получить как раз такой, посредственный, за что обидно.

Ждать от МС релизов уровня РеА - естественно не стоит, но данный релиз, судя по отзывам, (не принимая во внимания истерики касательно "медитации") - один из лучших у этой конторы.

Качество там на уровне лучших пятидисковых релизов MC


Сообщение отредактировал Deimos: 08 Май 2008 - 18:57

  • 0

#82 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2008 - 16:30

судя по отзывам,

По отзыву если быть точным. Кроме оставившего тот отзыв и закатившего "истерику"(то есть меня), пока никто не отписался из заценивших релиз от МС. И потом, что автор считает лучшим, он не уточнил...

Сообщение отредактировал MrStitch: 08 Май 2008 - 16:32

  • 0

#83 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2008 - 16:41

По отзыву если быть точным.

По отзывам.
Я учитываю твой вчерашний приватный отзыв.=))) Ведь картинка хорошая, нэ?
А качество озвучки каждый может оценить сам, по выложенному тобой куску. По моему, не плохо. Хотя, я предпочитаю смотреть с оригинальной.

И потом, что автор считает лучшим, он не уточнил...

Не понял, что именно автор должен был уточнить?

Качество там на уровне лучших пятидисковых релизов MC (Призрак в доспехах, Гангрейв, Эльфийская песнь), каких-то косяков сжатия при беглом осмотре не замечено.

Спойлер
Правда EL - релиз трёхдисковый

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Май 2008 - 17:08

  • 0

#84 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2008 - 16:55

Я учитываю твой вчерашний приватный отзыв.=))) Ведь картинка хорошая, нэ?

Хорошая, хорошая... Свежие анимы у МС вряд ли будут ужасными. С чего бы? :rolleyes:
Я просто похлже себя забыл посчитать...

Не понял, что именно автор должен был уточнить?

Название Тайтлов. Если я скажу, что "Квадрат" Малевича (Аниме ERGO PROXY - уникально ИМХО) на уровне лучших картин русских художников, то не будет ли моя заявление голословным?
  • 0

#85 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2008 - 17:02

Свежие анимы у МС вряд ли будут ужасными. С чего бы?

Ремастеринг Евы был свежим.)))

Название Тайтлов. Если я скажу, что "Квадрат" Малевича (Аниме ERGO PROXY - уникально ИМХО) на уровне лучших картин русских художников, то не будет ли моя заявление голословным?

:huh:

(Призрак в доспехах, Гангрейв, Эльфийская песнь)

Справедливости ради EL - я бы в этот список не внёс, Гангрейв не видел, а GiTS SAC, да, хорош.
//На мой взгляд, лучший МСшный релиз из виденных мной на данный момент - "Актриса Тысячелетия" (в том числе в плане наполнения бонусами, кстати). ^_^

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Май 2008 - 18:58

  • 0

#86 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2008 - 17:07

Ремастеринг Евы был свежим.)))

Там за картинку пинали ? О_О Не знаю не участвовал, потому как не фэн этого произведения.

Призрак в доспехах

Первый вышел разве? Я думал только Невинность издали из-за каких-то проблем с правами...

Невинность Круче графически чем Эрго (в релизах от МС) ИМХО, но возможно это мне показалось из-за мрачной цветовой гаммы последнего. "Брюквенной" по версии АГ...

Сообщение отредактировал MrStitch: 08 Май 2008 - 17:12

  • 0

#87 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2008 - 17:11

Там за картинку пинали ? О_О Не знаю не участвовал, потому как не фэн этого произведения.

Там за что только не пинали, и по большей части заслуженно. Да, картинка "пестрела" артефактами, что не удивительно - по 6-7 серий на диск (релиз четырёхдисковый).

Первый вышел разве? Я думал только Невинность издали из-за каких-то проблем с правами...

Речь о сериале. Вышло оба сезона.

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Май 2008 - 17:17

  • 0

#88 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 17:12

Там за картинку пинали ? О_О

Пинали. Ремастер и так был не фонтан (ну плохо у японцев с сохранностью мастер-копий, что уж там), так они еще и умудрились его еще хуже сделать.
  • 0

#89 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2008 - 17:15

Пинали. Ремастер и так был не фонтан (ну плохо у японцев с сохранностью мастер-копий, что уж там), так они еще и умудрились его еще хуже сделать.

"Убивать" так по всем позициям, с русским размахом.) Картинка, озвучка, стибренный перевод.)))

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Май 2008 - 18:59

  • 0

#90 Hobot

Hobot
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2008 - 20:01

Хорошая, хорошая... Свежие анимы у МС вряд ли будут ужасными. С чего бы? ^_^

Поверьте, MC и свежие тайтлы убивает с удовольствием. Яркий пример, просто КОШМАРНАЯ картинка на 7 самураях. Релиз пятидисковый и диски под завязку, тем не менее они умудрились закодить так, что смотреть его невозможно:
https://www.animefor...showtopic=46728
  • 0

#91 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 08 Май 2008 - 21:14

Яркий пример, просто КОШМАРНАЯ картинка на 7 самураях.
...
смотреть его невозможно

Да, преувеличения так и сыпятся)))
Спойлер
Если не замечу в "Эрго" багов, напишу: "Превосходная картинка, глаз оторвать невозможно". Чисто из вредности. -_-


А вообще, предлагаю вернутся к теме.

Сообщение отредактировал Deimos: 08 Май 2008 - 21:54

  • 0

#92 Freedomer

Freedomer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Muv-lover

  • Cообщений: 156
5
Обычный

Отправлено 16 Август 2008 - 13:23

Кто приобрел первый диск с боксом, поделитесь впечатлениями. Что из себя представляет этот новый [хваленый разработчиками] МС-шный бокс и как открытки?
  • 0

#93 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2008 - 13:30

Откровенно говоря, бокс разочаровал. Уж лучше старые, кортонные, кособокие картонки, имхо. Возможно не так изящно, но в разы практичней и удобней.
Обзор от Купера.
PS: Чуть не забыл.
Спойлер
Я ведь уже некоторое время назад просмотрел сериал в сабжевом релизе: превосходная картинка, глаз оторвать невозможно. ©
Как и обещал. :D

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Август 2008 - 13:40

  • 0

#94 Freedomer

Freedomer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Muv-lover

  • Cообщений: 156
5
Обычный

Отправлено 17 Август 2008 - 09:57

Deimos, спасибо за полезную ссылку -_- . Так и знал, что новый бокс - шит, теперь намного легче раздолбать пресловутые супер джевелы, ведь дна то нет, а "стекляшки" весят порядочно и выскользнут аж бегом ;) . Это ж надо было додуматься... И картон: то был супертолстый, теперь вот супертонкий. Похоже, МС без крайностй не может B) .
  • 0

#95 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2008 - 11:12

Картон у бокса очень тонкий, был бы толще - может и прокатило бы, а так - нет. Пластик (или как его назвать?) тоже непонятный: в зависимости от того, в какую сторону он скособочится, бокс будет выглядеть или вполне неплохо или ужасно. Диски в боксе чувствуют себя вольготно, т.е. проще говоря болтаются, и как следствие бокс не "надувается", оставляя впечатление чего-то рыхлого, неустойчивого.
В итоге - очень неудачная конструкция, да и не сильно удобная. Те, у кого диски мнутся выпадают и царапаются с завидной регулярностью (короче, неаккуратные товарищи), рискуют убить свою копию сериала еще до первого просмотра.
Старые боксы были лучше.
  • 0

#96 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 20 Август 2008 - 11:47

видел 1-й диск регионалки вчера в продаже...
  • 0

#97 Валерий Корнеев

Валерий Корнеев
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
2
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 21:40

Тут говорили об исходниках переводов, только сейчас увидел. У МС была переводчица с японского, делала для них "7 самураев" и еще несколько релизов, названия сейчас уже не вспомню. Точно больше одного сериала. Потом перестала работать по специальности, замуж вышла или что-то такое.
Николай Караев сейчас для MC переводит Ghost Hound с японского.

И я бы не стал ждать от МС массового перевода видеобонусов в ближайшие... эээ, годы. Если что-то будет переводиться, то только в особых случаях, с релизами уровня "Невинности". Мы много говорили об этом с Димой Федоткиным, он совершенно искренне не понимает, почему дополнения на японском языке кем-то воспринимаются как издевательство. Ему кажется, что такие бонусы лучше, чем вообще никаких.

Перевод и озвучение дополнительных материалов, какие-то нестандартные дополнения -- всё это вносит раздрай в отработанный цикл производства, начинается путаница вплоть до потери контроля над проектом. Так, комментарии, которые Боря Иванов писал специально для диска "Невинности", в итоге туда не попали (мы потом печатали их в "АнимеГиде"), та же история с комментариями Лапшина по переводу "Эрго Прокси". Через МС проходит огромное количество релизов -- гораздо больше, чем у любого другого аниме-издателя в стране -- и производство организовано по четким шаблонам. Если они отойдут от них и начнут уделять больше внимания каждому релизу, вся система развалится. Они не могут делать лучше, чем сейчас. Вы же видите, во что выливаются любые попытки "сделать хорошо" -- те же позорные новые боксы.

Может, хватит уже катить баллоны на МС за очевидные вещи? От того, что вы в стопицотый раз скажете, что "перевод" (почему-то на Анимефоруме этим словом обозначается озвучение) говно, говном он быть не перестанет. За пять лет ничего в сущности не изменилось (разбивать релизы стали на большее число дисков -- так это покупательская способность аудитории возрасла, единственная причина), и впредь не изменится. Для полной перетряски подхода к релизам у компании нет ни ресурсов, ни кадров, ни сил, ни -- главное -- коммерческих обоснований. Никто не будет ломать приносящую прибыль модель, если результат не гарантирует серьезную выгоду. В МС не верят, что переведенные бонусы, буклеты и дубляж драматически изменят их прибыли по сравнению с тем, что они в это вложат и как потеряют на перестройке процессов. Люди не первый год в бизнесе, их скептицизм вполне обоснован и понятен.

Сообщение отредактировал valkorn: 24 Август 2008 - 21:45

  • 0

#98 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Август 2008 - 21:59

(почему-то на Анимефоруме этим словом обозначается озвучение)

Больше в русских интернетах бывать надо, тогда вдруг выяснится, что этим словом (т.е. "перевод") обозначают озвучку все, кому такие тонкости до лампочки.
  • 0

#99 Darth_Blade

Darth_Blade
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 22:09

Может, хватит уже катить баллоны на МС


Ну если компания делает говно, то чего возмущаться, что на неё "баллоны катят"? Или настолько обидно за фигово выполненную работу? Ну тогда работайте лучше.
  • 0

#100 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 24 Август 2008 - 22:42

Николай Караев сейчас для MC переводит Ghost Hound с японского.

таки лицензировано? интересно.

Может, хватит уже катить баллоны на МС за очевидные вещи?

обсирали и обсирать будут. это - одна из радостей "типа тру анимешника", как и ругать Гонзо.
и за очевидное ругают (вполне правомерно), и за выдуманное больным сознанием самого ругателя.
плюсов такие люди не захотят видеть ни при каких условиях.

Ему кажется, что такие бонусы лучше, чем вообще никаких.

такие бонусы равноценны никаким. ибо большинство смотрящих аниме кроме "нани" и священного "ня" так ничего и не выучили.

Никто не будет ломать приносящую прибыль модель, если результат не гарантирует серьезную выгоду. В МС не верят, что переведенные бонусы, буклеты и дубляж драматически изменят их прибыли по сравнению с тем, что они в это вложат и как потеряют на перестройке процессов. Люди не первый год в бизнесе, их скептицизм вполне обоснован и понятен.

печально.

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 24 Август 2008 - 22:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных