Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ookami-san to Shichinin no Nakamatachi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:43

Такое ощущение, что после Торадоры студия всерьёз увлеклась самокопированием. Причем с упорством выставляя лозунг - "это не баг, это фича". И дело тут не в факте наличия ОЯШ или цундере, а в том что это за ОЯШ и цундере.
  • 0

#62 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:57

Old, а сериал это ещё до релиза называли "ремейком торадоры". К слову, фичей здесь являются отсылки к сказкам... да только очень уж кривые какие-то отсылки. :)

Сообщение отредактировал B-7: 07 Сентябрь 2010 - 19:57

  • 0

#63 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 02:23

фичей здесь являются отсылки к сказкам...

Просто они об этом как-то позабыли, похоже.
  • 0

#64 Ingvar-kun1

Ingvar-kun1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 827
4
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 07:17

Просто они об этом как-то позабыли, похоже.

А (с)Кот в сапогах?
Хотя, конечно, сериал начинает скатываться...
  • 0

#65 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:13

Серия 11. Стандартный переход к эффектной концовке. Подозреваю, что вся последняя серия будет таким растянутым вариантом последних 5 минут любого сериала.
Впервые о сериале я говорю: "слава Богу, ОНО заканчивается". Феерическая первая серия и такое продолжение. Плюс мне кажется, что в конце нам так мягко намекнут на второй сезон. No thanks, I've seen enough.

Сообщение отредактировал B-7: 12 Сентябрь 2010 - 18:13

  • 0

#66 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 18:28

6/10
Да ещё и чётко намекнули на 2-й сезон. Интересно, с таким же банальным саундтреком, бесконечной лавстори и периодическими ГРАНДИОЗНЫМИ ПАФОСНЫМИ БИТВАМИ СУГОЙ КАВАЙ НЯ ? Дропнул до анонса.
  • 0

#67 Стрелец

Стрелец
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 20:42

После фееричной и адекватной 2 серии сериал скатился в тягомотину и скукотищу(8 эпизод классный, но не меняет положение вещей). Присоединяюсь к рейтингу 6/10.
  • 0

#68 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 519
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 01:30

да, с 8 серии поржал, молодцы. "Ecchi na no wa ikenai to omoimasu" было внезапно. 12 серия, в принципе, тоже повеселила. а так - цундере комбикорм обыкновенный, без каких-то откровений. 11 серия (которая должна была быть последний) - это просто эпик фейл, в сериале сюжет и так не блещет, а тут ваще...

кстати:

ГРАНДИОЗНЫМИ ПАФОСНЫМИ БИТВАМИ СУГОЙ КАВАЙ НЯ

даже и добавить нечего, крайне удачное описание )

тоже 6/10.

Сообщение отредактировал redbull-2: 22 Сентябрь 2010 - 01:30

  • 0

#69 Diego3000

Diego3000
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:50

Мне понравилось. После середины даже затянуло. Очень красочная и добрая сказка, со смешными и очень яркими героями с уклоном на Лоли :) Атмосфера "доброй сказки" авторам удалась на славу. Если будет 2 сезон то с удовольствием посмотрю.
  • 0

#70 Somby

Somby
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 23:20

"Mukashi, mukashi..." - вот пожалуй и все, что запомнилось после просмотра сериала. В остальном все как-то уныло, интереса не вызывало и весь сериал не покидало ощущение "что-то похожее я уже видел, и оно было лучше" (и это ощущение даже небыло связано с ассоциацей Ооками и Тайги).
  • 0

#71 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:20

Картинка в тему:
Спойлер:
Изображение


Феерическая первая серия и такое продолжение.

Имхо, первая серия не лучше всего остального сериала.

Да ещё и чётко намекнули на 2-й сезон.

Что-то я пропустил...

12 серия, в принципе, тоже повеселила.

12 серия чуть ли не лучшая во всём сериале. И при этом она не ахти какая хорошая=/

6/10

Присоединяюсь к рейтингу 6/10.

тоже 6/10.

Я, видимо, один поставил 5/10 :)

P.S. Ну и избиения глав героя после того, как он её спасал — это, как всегда, очень мило, трогательно и романтично.
  • 0

#72 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:29

Что-то я пропустил...

Когда бландинчик нече не сделал и отпустил их и сказал потипу когда они сойдутся ближе он точно им подгадит в тапки, да и в конце сказали что пока ооками не сбросит волчью шкуру история будет продолжатся)
  • 0

#73 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:53

Когда бландинчик нече не сделал и отпустил их и сказал потипу когда они сойдутся ближе он точно им подгадит в тапки, да и в конце сказали что пока ооками не сбросит волчью шкуру история будет продолжатся)

Я бы не назвал это чётким намёком на 2-ой сезон=)
Скорее уж обычная открытая концовка.
  • 0

#74 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:10

Я бы не назвал это чётким намёком на 2-ой сезон=)
Скорее уж обычная открытая концовка.

А где в данном случае разница? Даже если это будет ОВА. [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Которую я смотреть всё равно не буду.[/color]
  • 0

#75 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:22

А где в данном случае разница?

Ну чёткий намёк — это когда почти наверняка будет продолжение. А вот открытые концовки по большей части не имеют продолжений.
Впрочем, так как ни ты, ни я не будем смотреть это возможное продолжение, то не вижу особого смысла спорить на эту тему=)

Сообщение отредактировал Gamma Ray: 28 Сентябрь 2010 - 11:22

  • 0

#76 Somby

Somby
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 18:50

Ну чёткий намёк — это когда почти наверняка будет продолжение. А вот открытые концовки по большей части не имеют продолжений.

Открытые концовки в большинстве случаев оставляют для второго сезона в случае успешности первого (ну мне так кажется по крайней мере).

ЗЫ продолжение смотреть так же не собираюсь.
  • 0

#77 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 02:46

Досмотрел... К сожалению сериал так и не вырвался из среднячка. Старт был крайне неплохой, но развития не последовало никакого. Жаль. Отдых для мозга неплохой. Очень неплохой. Но не больше. Комедия, комедия, чайная ложка романтики. Очень жаль но забудеца через пару месяцев окончательно скорей всего. Очень не хватило сюжета сериалу. "Изнасилованное прошлое" ооками - как-то уж больно вымученная техдрама. Вобщем обидно, что сериал так и загнулся на старте.
  • 0

#78 Tomokazu

Tomokazu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Etoile

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:09

Начинал как крепкий середнячок, а скатился в полное уг. Финальная арка оказалась такой, какой я не хотел видеть ее со второй серии. Тема не раскрыта, персонажи не заинтересовали, отсылки дерьмовы, рисовка не блещет. Хотя гг в меру забавен, но... да, понравилась постановка его поединка с т.н. гз, занятно нарисовано. На этом все.
  • 0

#79 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:07

На фоне остальных аниме летнего сезона, ооками более чем неплохой середнячок. Постоянные отсылки к сказкам, получись ИМХО неплохи. А вот, то что тема не раскрыта, как было сказано в предыдущем сообщении согласен. Похоже авторы решили как обычно бывает в такого рода школьных комедиях оставить открытый финал. Может и снимут продолжение, благо сюжет на тему школьного клуба а-ля "Чип и Дейл спешит на помощь" позволяет придумать ещё тучу историй на эту тему. Да и сказок не упомянутых за все 13 серий ещё хватит не на один сезон.
ps. Подведя итог, более чем подходящее аниме на пару вечеров, как говорится "чисто поржать".

Сообщение отредактировал Naruto-kun: 29 Октябрь 2010 - 16:09

  • 0

#80 Ingvar-kun1

Ingvar-kun1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 827
4
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:45

Как все хорошо начиналось... И как плохо закончилось...
Тема сказок прикольна. И были бы они весь сериал. Но когда ВНЕЗАПНО вставляют битву за Оками... ВОт нафига? Где логика? Нафиг там кого-то похищать? И потом забывать про то, что было... А ведь столько нагнетали атмосфету, чего же там такого плохого сотворили с глав героиней, что она теперь такая зажатая...
В общем, сериал надо было сразу делать 26 серий, постоянно эксплуатируя темы известных сказок и постепенно подавая основной сюжет. А не то, что получилось.
Итого - 6/10 и то за сказки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных