Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ingress the Animation / Ингресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:26

Изображение

Ingress the Animation / Ингресс / イングレス

Жанр: Экшен, Детектив, Фантастика
1 сезон, ТВ (~12 эп.), выпуск c 17.10.2018г.
Студия:
Изображение

Режиссер: Yūhei Sakuragi
Сейю:
Reina Ueda - Sarah Coppola
Yoshiki Nakajima- Makoto Midorikawa
Hiroo Sasaki - Hank Johnson
Kentarou Tone - Zion Kunikida

Описание:
В 2013 году в Швейцарии под прикрытием изучения Бозона Хиггса в центре CERN началось изучение таинственного явления ХМ, которое очень повлияло на развитие человеческого разума. Надо было выяснить - надежда ХМ или угроза. Потому как возможности ХМ - скачкообразное и быстрое эволюционирование человеческого мозга, было "оценено" преступным миром, а не только учеными. И за обладание ХМ развернулась борьба.

Видео:

https://www.youtube.com/watch?v=jGRUyyUZOK0

ANN MAL World Art

Хоть и СиДжи и непонятная новая(?) студия, но гляну из любопытства первые серии, может что путное выйдет. А может и нет Х)
  • 1

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 687
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 14:28

Ещё одна рекламка игры?
  • 0

#3 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 12:39

Мне кажется или 3д в аниме начало эволюционировать?
  • 0

#4 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 16:53

Как "ценитель" 3D аниме и человек, интересующийся тем как Цукисимовцы пишут без Накадзавы — весьма жду.
  • 0

#5 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 17:32

Ну, пока бросать нет нужды. Но блин! Неужели так трудно поднять частоту кадров?!
  • 0

#6 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:50

Не, я понимаю что весь сезон уже лежит на Няше, но сериал ещё идёт по ТВ! Ну да ладно. В середине ноября появится версия с ансабом, а я пока попытаюсь глянуть ещё тройку серий в ближайшие дни.
  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:05

Перенести тему в Онгоинги?
Я не знала, что есть трансляция, думала, что как многие нетфликсовские сериалы он вышел пачкой и всё. На MAL'е статус "трансляция закончена".

Равки смотрите?
  • 0

#8 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:23

Не суть важно, просто немного потерялся пока искал тему чтобы сообщить, что весь сезон на Няшку выкинули. По ТВ сериал тоже идёт традиционно — серия в неделю.
Равки, да. Английский хоть и не скоро, но будет, поэтому никто браться не будет... а поглядеть хочется.
  • 0

#9 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:33

Английский хоть и не скоро, но будет, поэтому никто браться не будет... а поглядеть хочется.

Те ребята, которые сабили Пандору в прошлом сезоне, написали, что не будут сабить Ингресс именно потому, что нетфликсовские официальные сабы к Ингрессу появятся в ноябре, через месяц, то есть довольно скоро, а вот перевод Пандоры запаздывал на 3-6 месяцев и это стоило работы.

Я тоже посмотрела равку первой серии и буду ждать ансаба: всё-таки это не сёдзё для младшеклассниц, а фантастика, так что уровень языка не мой.
  • 0

#10 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:05

Те ребята, которые сабили Пандору в прошлом сезоне, написали, что не будут сабить Ингресс именно потому, что нетфликсовские официальные сабы к Ингрессу появятся в ноябре, через месяц, то есть довольно скоро, а вот перевод Пандоры запаздывал на 3-6 месяцев и это стоило работы.

Я тоже посмотрела равку первой серии и буду ждать ансаба: всё-таки это не сёдзё для младшеклассниц, а фантастика, так что уровень языка не мой.


Тоже жду. Знаком со студией еще с Soutai Sekai, хотя ансаба на вторую серию я так и не дождался.
Надеюсь, тут все хорошо будет.
CGI не пугает.


  • 0

#11 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 20 Май 2019 - 04:26

попиарили игру, а так анимешка ни о чём особо. отдельные кусочки смотрятся неплохо и местами даже интересно, но сути не отменить.
чем зелёные отличаются от синих - особо не объяснили, хотя я и не ожидал от них (по сути - ни чем. ну там философии разные, и об этом можно было глубже — хотя бы в том же K Project вопрос был раскрыт — но... на самом деле они просто синие и зелёные.)
  • 1

#12 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июнь 2019 - 10:27

Нормально вышло.

Сюжет неплох, но не более того, иногда было скучно, иногда интересно.
Лучше всего удались экшен-куски, например полет на самолёте в Швейцарию, побеги и перестрелки, поиск выхода из странных ситуаций, взаимодействие персонажей. И дело не в крутой постановке этого всего или в лёгкости восприятия, просто когда дело доходило до лора, мифологии и раскрытия тайн, так ты сразу понимал, что смотришь рекламу игры. Основной удачей были три главных героя и их совместное путешествие - и персонажи приятные, и отношения между ними интересные.
Да и игровая механика вписана в историю не так уж уныло: сначала казалось, что авторы пытаются как-то обосновать конфликт зеленых и синих и у них плохо получается. Но нет, они выбрали самый простой вариант. Люди действительно просто играют в игру, во всяком случае подавляющее большинство, и для них это все условности игровой механики, а внезапное пришествие красных - игровой ивент. Но на самом деле это всё не понарошку, есть люди, знающие правду, и в финале весь этот невежественный игровой энтузиазм даже пустили на доброе дело. Вся тема со злодейским планом антагониста и темной энергией такая, весьма фэнтезийная, но это реалии современной фантастики, просто намешали всякого разного популярного и оставили так, как слиплось.

Будет продолжение и, судя по клиффхэнгеру, будут объяснять дальше. Во всяком случае пытаться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных